/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
vuaierist
Совет дома 6

Re: /po/литика

Сообщение vuaierist » 15 сен 2015, 17:42

Дядя Дима писал(а):Военной журналистикой
хороший ход. вопрос совсем не о военной журналистике, но соскок отработан на отлично ;)
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 16 сен 2015, 14:29

Газета.ру писал(а):Страна на дожитии
...
Сегодня, когда резко подешевевшая нефть еще больше усугубила проблемы в экономике, казалось бы, самое время вернуться к реформам: если государство не может обеспечить своих «детей», то пусть хотя бы не мешает им стать «взрослыми», выпустит из-под опеки, даст возможность заработать и на себя, и на страну — ведь, по расчетам экономистов МГУ, российский гражданин платит сегодня налог аж в 48% своего дохода.

«Но только он этого не знает, — говорит Аузан. — В лучшем случае он полагает, что платит 13% подоходного налога, а там же еще акцизы на табак и алкоголь, импортные пошлины на автомобили, налог на добавленную стоимость, социальный налог, который на самом деле есть, конечно, налог на рабочее место этого человека. То есть платим мы столько же, сколько и европейцы».

Получается, это все-таки мы содержим государство, а не оно нас.
Но тогда, может, мы вполне в состоянии сами решать, на что тратить собранные средства — хотя бы ту часть бюджета, которая складывается из наших налогов. На пенсии или на «Искандеры». На развитие медицины или на сжигание продуктов.

Полностью - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Согласен с солью колонки. А потом мы сетуем, что патернализм и нежелание нести ответственность за свою жизнь (в т.ч. - ходить на выборы) у основной массы населения прогрессируют. Оно же не просто так возникает, а сознательно взращивается государством. "Хотел проявить самостоятельность, чего-то там хотя бы частично порешать про свою пенсию? Накося, выкуси!"
...Пусть Жираф был неправ, но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей: "Жираф большой - ему видней!"

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 16 сен 2015, 14:56

Но только он этого не знает
никто не мешал учиться в школе, даже в современной. и сроду ни одно государство никого не содержало.
а сознательно взращивается государством
кто мешает думать самостоятельно? решения принимать, бороться за себя любимого, в конце то концов? в подобных статейках гораздо больше инфантилизма и пропаганды этого самого патернализма (хоть термин и не к месту, имхо). подобные письмена заранее программируют читающего на бездействие и сброс негатива посредством пустопорожнего воя в сети или бессмысленных погулялок с ленточками
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 18 сен 2015, 20:52

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 18 сен 2015, 20:59

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 21 сен 2015, 17:51

Ерошка писал(а):Я вот допустим хочу памятник Сталину в щелково и москве. И считаю отвратительными, нападки на этого великого человека.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 21 сен 2015, 18:42

Дядя Дима писал(а):...

Wikipedia писал(а):Стал известен публичной критикой планов ужесточения российских законов:
1. запрета Роскомнадзора указывать в прессе причины самоубийств неизлечимо больных людей и закона о так называемом "праве на забвение" в интернетe
2. "Закона Димы Яковлева"
3. Законопроекта Ирины Яровой о запрете критики действий войск антигитлеровской коалиции.
4. В конце июня 2015 года заявил о возможности признания в России однополых браков и необходимости снижения уровня общественной агрессии по отношению к сексуальным меньшинствам

Wikipedia писал(а):В августе 2015 года губернатор Архангельской области заявил о невключении кандидатуры Константина Добрынина в список кандидатов в сенаторы, сам он заявил о желании поменять место работы, занявшись общественно-политической деятельностью и юриспруденцией.

Пиарится чувак просто, слава богу этот законопроект не примут.
Стой и смотри,стой и молчи
Аcфальтовый закон затыкает мне рот
Социальный мазут заливает мне глаза
Урбанический хохот в мой искусанный мозг

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 21 сен 2015, 22:52

На той же Википедии в статье об этом сенаторе есть как раз Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. на интервью с ним. И Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. вполне здравые... Если сложить всё вместе, то получим картину вполне адекватного и разумного сенатора, не боящегося высказывать своё мнение. Своя, а не стадная точка зрения - это то, что сейчас очень ценится нормальными гражданами. Одного его голосования "против" (ну или хотя бы не голосования "за") упомянутые законы "Димы Яковлева", о "праве на забвение", причины суицидов и т.п. лично мне достаточно, чтобы проникнуться к нему уважением. Примерно 70% составляющей причины того, что я прекратил свои многолетние отношения с КПРФ, стало их голосование в своё время "за" закон "Димы Яковлева", полностью политический, антигуманный и вредный. Очередной продукт "бешеного принтера" из серии "назло Америке разбомбим Воронеж".

Кстати, выделенное жирным Вас очень тревожит? Вы хотите поговорить об этом?

Ерошка

Сообщение Ерошка » 22 сен 2015, 10:08

Можно и поговорить об этом )) неплохая тема
Лично мне кажется, что если человек не может определиться в том, что он самка или самец, то ему самое место в какой либо резервации, но не на месте полноправного члена общества. Мне не важно, сколько "такие" люди привнесли в культуру и науку, ни ктоже не отпускает в город обезьяну на вольные хлеба, которая умеет курить и запихивать нужные кубики в нужные слоты, хотя.... зачастую вижу таких обезьян которые сами приехали сюда, даже на своем авто )))
Опять же в ходе написания сообщения, вспомнил об прекрасном отношении Сталина к этим существам.
Может ктото из жителей форума является темой сабжа, прошу особо не обижаться, я не испытываю к вам ненависти, злости, брезгливости, просто считаю вас совершенно неправыми и выбравшими не тот путь в жизни, тупиковый.
В принципе если вы не выпячиваете на людях свое "особое" миропонимание, то вообще наплевать, живите и живите.

Собственно, Дмитрий, вот моя точка зрения по сабжу.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 22 сен 2015, 10:42

Ерошка писал(а):В принципе если вы не выпячиваете на людях свое "особое" миропонимание, то вообще наплевать, живите и живите.

Ну это нормально.

В глубине души я вообще гомофоб. И хоть говорят, что гомофобы - это латентные эти самые, я бы не был столько категоричен; вероятно, эту фишечку п...сы сами и придумали, чтобы гомофобов дискредитировать 8-) НО! Мозгом я понимаю, что гомофобия - это путь применительно к политике государства неверный, отбрасывающий нас в третий Рейх или ещё куда подальше. Сегодня мы боремся с п...сами, завтра - с левшами, послезавтра - с одноглазыми, а через неделю мочим уже всех, кто не зигует на портрет вождя. Лично меня в практическом плане сильнее п...сов парят курильщики: ИМХО, тянуть в себя вонючий дым от тлеющей в бумаге сухой травы не менее противоестественно, чем монополовое шпиление, при этом воздействие на ни в чём не повинных окружающих первого ни в пример сильнее, чем второго. Однако же, поскольку курение гораздо сильнее распространено у населения в процентном отношении, то и отношение к нему более терпимое; вот и вся причина этому.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 22 сен 2015, 11:24

ну курильщики в большинстве своем слава богу быстрее помрут и чаще болет будут, в отличии от пи****сов. Хотя... сейчас вспомнил, эти ребята, основные распространители ВИЧ в мире, это дело кстати кардинально меняет

leoandr
Мл. лейтенант

Сообщение leoandr » 22 сен 2015, 11:59

Ерошка писал(а):

ну курильщики в большинстве своем слава богу быстрее помрут и чаще болет будут, в отличии от пи****сов. Хотя... сейчас вспомнил, эти ребята, основные распространители ВИЧ в мире, это дело кстати кардинально меняет

Японцы с вами не согласны. Пьют и курят они побольше наших, а живут почти до ста :D У нас просто очень низкое качество табака и спиртного.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 22 сен 2015, 12:39

leoandr писал(а): Японцы с вами не согласны. Пьют и курят они побольше наших, а живут почти до ста :D У нас просто очень низкое качество табака и спиртного.

Ну если бы у нас сигареты стоили как в японии, то я думаю не каждый позволить себе бы мог это дело.
Цены на продукты в Японии 2013
Наименование продукта цена (руб.)
Молоко, 1 литр 86
Сыр, 1 кг 450
Яблоки, 1 кг 200
Апельсины, 1 кг 150
Клубника, 0.2 кг 162
Капуста, 1 кг 86
Картофель, 1 кг 100
Рис, упаковка 5 кг 518
Буханка хлеба 85
Лук 0.5 кг 32
Сахар, 1 кг 52
Спагетти 0.6 кг 48
Цельный кусок мяса, 1 кг 485
Молочный шоколад, 58 гр. 26
Десяток яиц 64
Комплексный обед в кафе 160-190
Свиной фарш, 1 кг 160-220
Куриные грудки, 1 кг 360
Фарш из курицы, 1 кг 65-100
Яйца, 12 шт 100
Упаковка замороженной курицы, 2 кг 260
Упаковка зеленого чая, 2 л. 30-100
Банка пива, 0,5 л. 120
Бутылка вина 400
Минеральная вода, 1,5л 50
Пачка сигарет 500
Бензин 60

или Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

leoandr
Мл. лейтенант

Сообщение leoandr » 22 сен 2015, 12:48

Ерошка писал(а):
leoandr писал(а): Японцы с вами не согласны. Пьют и курят они побольше наших, а живут почти до ста :D У нас просто очень низкое качество табака и спиртного.

Ну если бы у нас сигареты стоили как в японии, то я думаю не каждый позволить себе бы мог это дело.

Японцы европейскую кухню не едят или едят по праздникам + происходят постоянные распродажи(как в Пятерочке, но с более большими скидками и разнообразием) Поэтому траты на продукты примерно одинаковые, но на транспорт они тратят намного больше нас.

А по политике, то в Японии собираются очередной раз поднять налоги из-за гос. долга. :(

Ерошка

Сообщение Ерошка » 22 сен 2015, 12:53

Лично я, даже если бы предложили туда поехать жить, то я отказался бы. Уж больно менталитет их мне не нравится, не менталитет, минное поле. Что ни сделай, всюду какой-то нюанс.
Но вернемся к нашим баранам голубым, как относитесь к тому, что эти люди внезапно смогут усыновлять детей

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 22 сен 2015, 13:20

Отрицательно, конечно.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 22 сен 2015, 14:08

ну вот видите, у вас нормальные суждения по этому поводу, но все же как думаете, чем руководствовался Константин Добрынин, когда "рассматривал возможности признания в России однополых браков и необходимости снижения уровня общественной агрессии по отношению к сексуальным меньшинствам". Это же асоциально, против нашего менталитета, против семейных ценностей, и как следствие в каком то смысле против обычных людей. Зачем такое стремление открыть собственные содом и гаморру, когда в других странах хватает этого говна. Кроме как пиара, сам пидр и "я всегда буду против", ничего на ум не приходит

leoandr
Мл. лейтенант

Сообщение leoandr » 22 сен 2015, 14:15

Ерошка писал(а):ну вот видите, у вас нормальные суждения по этому поводу, но все же как думаете, чем руководствовался Константин Добрынин, когда "рассматривал возможности признания в России однополых браков и необходимости снижения уровня общественной агрессии по отношению к сексуальным меньшинствам". Это же асоциально, против нашего менталитета, против семейных ценностей, и как следствие в каком то смысле против обычных людей. Зачем такое стремление открыть собственные содом и гаморру, когда в других странах хватает этого говна. Кроме как пиара, сам пидр и "я всегда буду против", ничего на ум не приходит

Может тоже хочет медаль ?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 22 сен 2015, 15:39

У Вас всё встанет на свои места, когда Вы перестанете ставить знак равенства между
необходимостью снижения уровня общественной агрессии по отношению к сексуальным меньшинствам

и
стремлением открыть собственные содом и гаморру

А разница там, мягко говоря, существенная.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 22 сен 2015, 15:55

ну я не вижу что сейчас за ними охотятся, а также жгут их чучела на улицах, не пускаю в рестораны и т.д. К ним отношение у людей лучше чем к таджикам, хотя тех тоже не особо притесняют. И если им дать еще свободы, да и еще и закон защищающий их "право на такую особенность поведения", то добра от такого ждать не стоит. Вон некоторые верующие как оборзели, после того как закон о защите их чувств приняли. Какого хрена из-за них отменяют концерты и кинопоказы.

Вернуться в «Политика и события»