/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сантехник
Генерал-полковник

Re: /po/литика

Сообщение Сантехник » 11 авг 2016, 17:05

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Угу, 14 ночей на семью от 285000. Средний такой ценик. Не, спасибо, я за эти деньги лучше в Испанию.

Тогда Вам в Марию... Что конкретно Вам нужно? То что цены высокие, Вам сразу сказали, а то что разруха, ну это смотря где... В Турцию тоже можно за 7 дней и за 100к полететь, и за 30к, сильно будут отличаться, но каждом своё...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 11 авг 2016, 17:07

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Разруха и отсутствие инфраструктуры для организованного отдыха, а так - всё в пределах среднероссийской нормы.
Понятно, что на мотике, да с палаткой настоящему индейцу завсегда везде ништяк. А попробуйте полноценно заменить крымским средний турецкий тур. Получится?

Крым разрушали в течение 25 лет... Так что не все сразу, дружище, не все сразу...

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 11 авг 2016, 17:13

Jungle писал(а):) У нас демократия, сам решаешь куда

Я всё приму: ссылку, каторгу, тюрьму.
Но, желательно, в июле. И, желательно, в Крыму.

Терпеть ненавижу когда мне навязывают что-либо. Надо ездить сюда, сюда не надо, на покупать то, это не надо, злиться на этих, любить тех. Из принципа не поеду в Крым, потому что он вернулся в чью-то там гавань, а не просто очень красивый полуостров.
In Gold, Oil, Drugs We trust

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 11 авг 2016, 17:33

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Терпеть ненавижу когда мне навязывают что-либо. Надо ездить сюда, сюда не надо, на покупать то, это не надо, злиться на этих, любить тех. Из принципа не поеду в Крым, потому что он вернулся в чью-то там гавань, а не просто очень красивый полуостров.

Так вроде никто и не навязывает, просто сейчас все туда ринулись...рынок, к чему все так стремились, соотвественно диктует повышенные цены. С такими ценами, конечно, не каждый может себе позволить отдохнуть в Крыму - на этом райском полуострове (то что там прекрасивая природа и места - никто не будет спорить), но есть другие варианты )...

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 11 авг 2016, 17:42

Подозреваемый в подготовке терактов в Крыму признал свою вину
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 11 авг 2016, 17:46

Jungle писал(а):Так вроде никто и не навязывает

Я не считаю случайным совпадением теракт в самолете над Египтом и разрыв отношений с Турцией. А именно эти шаги и диктуют нам какбэ обратиться во внутренний туризм.
Jungle писал(а):рынок, к чему все так стремилимь, соотвественно диктует повышенные цены.

Только не вложиться в долгосрочной перспективе государственными программами или привлечением частного капитала в обмен на какие-либо льготы/субсидии там и т.д.), а оставить населению возможность задрать цены просто на то, что есть (вернее чего нет). А что им остаётся.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 11 авг 2016, 18:08

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Я не считаю случайным совпадением теракт в самолете над Египтом и разрыв отношений с Турцией. А именно эти шаги и диктуют нам какбэ обратиться во внутренний туризм.

Почему? Кроме Турции других курортов не существует?

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Только не вложиться в долгосрочной перспективе государственными программами или привлечением частного капитала в обмен на какие-либо льготы/субсидии там и т.д.), а оставить населению возможность задрать цены просто на то, что есть (вернее чего нет). А что им остаётся.

Хорошо. Ну вот они задрали цены, получили прибыль. На что они её пустят? Вложат в развитие инфраструктуры, или будут ждать следующего сезона, и будь что будет?
Опять правительство виновато?

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 11 авг 2016, 18:52

Сантехник писал(а):Почему? Кроме Турции других курортов не существует?

На тот момент по цене/качеству точно не было.
Сантехник писал(а):Хорошо. Ну вот они задрали цены, получили прибыль. На что они её пустят? Вложат в развитие инфраструктуры, или будут ждать следующего сезона, и будь что будет?

Сейчас я так понимаю речь идёт о выживании людей любыми подручными средствами. А про правительство - каждый сам решает кто у него виноват, иллюминаты или сосед-бандит. Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова.

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 11 авг 2016, 19:12

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Сейчас я так понимаю речь идёт о выживании людей любыми подручными средствами.

Я бы не называл такие цены выживанием))), скорее жирование))).

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 11 авг 2016, 19:19

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Сантехник писал(а):
Хорошо. Ну вот они задрали цены, получили прибыль. На что они её пустят? Вложат в развитие инфраструктуры, или будут ждать следующего сезона, и будь что будет?

Сейчас я так понимаю речь идёт о выживании людей любыми подручными средствами. А про правительство - каждый сам решает кто у него виноват, иллюминаты или сосед-бандит. Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова.

Насчет выживания людей подручными средствами, а где это? Насчет отпусков все мои знакомые поехали в отпуск. Часть людей наверное не поехали, период нестабильности идет, конфликты. Я таких не знаю, наверное денег мало получают или берегут на черный день.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 11 авг 2016, 19:45

Jungle писал(а):Я бы не называл такие цены выживанием))), скорее жирование))).

Сержио писал(а):Насчет выживания людей подручными средствами, а где это?

Я говорил про жителей курортных зон, где в силу исторических причин и может быть черт характера отпускники - чуть ли не единственный заработок. Поэтому если не выжать максимум в сезон - будешь зимой сосать минимум лапу.
Вот я и не еду туда, ибо не виноград, соки из меня давить

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 12 авг 2016, 08:11

Наткнулся с утреца на ярко выраженную русофобскую статейку из самой свободной и независимой прессы..
Особенно порадовала фраза "ясно, что не все хотели, чтобы россиянка выиграла золотую медаль"...
Заголовок конечно тоже шедевр...

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 12 авг 2016, 08:40

ага.. и я про то же самое, трудноизлечимая шизофрения.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 12 авг 2016, 10:28

kms96 писал(а):Источник цитаты Наткнулся с утреца на ярко выраженную русофобскую статейку из самой свободной и независимой прессы..
Особенно порадовала фраза "ясно, что не все хотели, чтобы россиянка выиграла золотую медаль"...
Заголовок конечно тоже шедевр...

Я всегда знал, что шакалье )...яркое подтверждение. О этике и культуре, к сожалению, не приходится говорить. Поэтому, они как животные и ведут себя...накинутся стаей. Мое предположение, что кроме палки по хребту - они просто не понимают ничего, это как бешеные собаки...нельзя с ними культурно, пока такая бешеная псина не почувствует боль от палки, она так и будет лаять и кусать со спины.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 12 авг 2016, 10:34

Jungle писал(а):Источник цитаты Я всегда знал, что шакалье )...яркое подтверждение. О этике и культуре, к сожалению, не приходится говорить. Поэтому, они как животные и ведут себя...накинутся стаей. Мое предположение, что кроме палки по хребту - они просто не понимают ничего, это как бешенные собаки...нельзя с ними культурно, пока такая бешеная сука не почувствует боль от палки, она так и будет лаять и кусать со спины.

Жестко конечно, но из практики так оно и есть...

Сержио

Сообщение Сержио » 12 авг 2016, 10:38

Россия может разорвать отношения с Украиной. Сегодняшняя новость в Известиях. От себя добавлю, пожесче с ними надо. Те страны, которые отвергают демократию, прославляют Бандеру, запрещают Компартию им только дубина поможет.

Россия может разорвать дипотношения с Украиной
Комментарии 7

В Москве прорабатывают варианты ответа на попытку террористической атаки украинского спецназа в Крыму

— Порошенко превратил Украину в страну-агрессора. И здесь речь не об украинском народе. Этот народ — братский для россиян. Я говорю о верхушке — радикалах, которые пришли к власти в результате госпереворота. Что касается разрыва дипотношений — это прерогатива главы государства. Но Москве необходимо пересмотреть отношения с Киевом с учетом последних событий, — заявил Владимир Джабаров. — О чем говорить с государством, где на улицах творится беззаконие, орудуют неподсудные батальоны, убивают журналистов и практикуются телесные наказания? Даже украинские олимпийцы, когда общаются с российскими атлетами в Рио, подвергаются остракизму. То, что сейчас происходит на Украине, напоминает период конца 1930-х годов в Советском Союзе, когда люди боялись сказать правду, потому что за нее наказывали.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 12 авг 2016, 13:36

Правда всплывает всё больше (всё больше людей не боятся сказать правду, теперь представитель Ватикана):

"Стоит сказать, что по политическим причинам вспоминать об Украине теперь не модно. Ведь Украина – это страна, которая усугубила отношения между США и Европой с одной стороны, и Россией с другой. Говорить сегодня об Украине – это все равно, что говорить о собственных неудачах", – отметил нунций.
По его мнению, молчание Запада в этом отношении не является спонтанным. Украина, которая ранее вполне очевидно, что находилась в сфере РФ, решилась, в том числе и "под несомненным давлением Запада", повернуться в сторону Европы и США.
"Был Майдан, произошло фактическое отделение от России со всеми экономическими последствиями, которые могут возникнуть, когда кто-то поссорится или выступит против того, кто является его главным кормильцем. Но в то же время, по разным причинам, Запад не занял места России. Он не думает об улучшении условий жизни местного населения. Таким образом, Украина проиграла на всех фронтах", – считает Гуджеротти.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 13 авг 2016, 11:56

Интересно, как рядовой житель страны может повлиять на факт, что его правительство ради сношений с конторой, которой рядовой гражданин вообще не интересен, прогибается и допускает ухудшение продовольственной ситуации в стране, стимулируя через снижение пошлин производство продуктов питания на основе такого полезного продукта как пальмовое масло. Ну и по телеку подготовлена серия передач про "Пальмовое масло - специалисты советуют".
Только если выращивать печеньки дома.

Сержио

Сообщение Сержио » 13 авг 2016, 19:54

Арбитры ВТО поддержали Евросоюз в споре с Россией по поводу пошлин на ввоз европейских холодильников, пальмового масла и бумажной продукции
Пошлины на пальмовое масло были выше, чем положено. Сейчас Евросоюз пытается снизить пошлины. Снизят наши?, наверное придётся уступить. А что ни так было?

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 13 авг 2016, 21:17

Сержио писал(а):А что ни так было?

Если повысить пошлину на товар, его меньше интереса сюда тащить. Снижение же пошлин делает закупку дерьмосырья для производства еды выгодным. Это означает, что хрен найдёшь ты шоколадку с маслом какао, жри чо дают. Мне это не нравится мягко говоря.

Вернуться в «Политика и события»