/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Jungle
Генерал-лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение Jungle » 17 авг 2016, 13:13

Дядя Дима, иногда поражает ваша несерьезность или непонимание того, что РФ является независимым государством. И всякие сайты созданные какими-то американцами не являются официальными и тем более в России. Вы это понимаете? И причем здесь демократия вообще?
В РФ у вас есть право и предоставлена возможность подать официально жалобу или предложение президенту РФ - причем можно он-лайн.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 17 авг 2016, 13:17

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты leoandr писал(а):
Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Интернет-платформу для размещения петиций Change.org требуют запретить в России.

Естественно.
Всё, от чего хоть немного попахивает демократией, выглядит крайне неприятно и даже опасно для Жуликов и Воров.

Там же написано кто пытается запретить, Сотружество ветеранских организаций. Надо ж всех людей мнение учитывать, а не только либеральное. Закроют или не закроют, это уже другой вопрос.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 17 авг 2016, 14:09

Jungle писал(а):Источник цитаты Дядя Дима, иногда поражает ваша несерьезность или непонимание того, что РФ является независимым государством. И всякие сайты созданные какими-то американцами не являются официальными и тем более в России. Вы это понимаете? И причем здесь демократия вообще?
В РФ у вас есть право и предоставлена возможность подать официально жалобу или предложение президенту РФ - причем можно он-лайн.

У Дядя Димы была ключевая фраза "хоть немного попахивает демократией"... Эти сайты, это просто демонстрация типа демократических процедур... Такая фишечка, которая якобы свидетельствует о демократии... Естественно все это фикция, как почти все у либеров...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 17 авг 2016, 14:29

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 17 авг 2016, 14:31

Чтобы сильнее попахивало демократией - чем больше тем лучше...

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 17 авг 2016, 14:35

бесноватенькие... вас еще не тошнит от самих себя?
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 17 авг 2016, 14:55

"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 17 авг 2016, 15:41

В Минобороны посоветовали США «поработать с контурными картами»

Подробнее на РБК:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 17 авг 2016, 16:13

Нет, рои имеет очень жесткую цензуру предлагаемых инициатив - туда нельзя внести инициативу об отставке премьера, импичменте, выражении недоверия или любом другом выражении протеста и несогласия с действующей властью. Переименовать улицу, предложить законопроект (ни один из которых не принят) или реформировать российский футбол - это на РОИ. За всеми остальными проявлениями демократии Вам на ченджорг, где нету входящей цензуры. По поводу американского сайта вы лечИте остальных душевнобольных. Есть американский ютюб, который справляется лучше всех остальных аналогов, и требовать заливать видео на тормознутый youtube.gov.ru, который не поддерживает разрешение выше 144p и длительность больше 20 секунд чтобы оно было просмотрено неким чиновником как приложение к жалобе на невывоз мусора - глупо и очень-очень в стиле путинизма. Ченджорг справляется со своей задачей - публикацией петиций, сбором подписей, верификацией ботов, справляется с наплывом посетителей и атаками неизвестных недовольных петициями "патриотов". Появление нового сайта, не предлагающего каких-либо улучшений возможно только за государственный (наш с вами) счет и с нулевой отдачей - см. историю поисковика "спутник".

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 17 авг 2016, 16:29

Так и есть, все что не наше -оно гораздо лучше. Вопрос не по теме, чего в России рожать то собираетесь?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 17 авг 2016, 16:37

Tokot писал(а):Источник цитаты Нет, рои имеет очень жесткую цензуру предлагаемых инициатив - туда нельзя внести инициативу об отставке премьера, импичменте, выражении недоверия или любом другом выражении протеста и несогласия с действующей властью.

А в истории чейнджорг были случаи когда вносили инициативу об отставке кого-либо из высшего руковосдвта США?

Tokot писал(а):Источник цитаты верификацией ботов, справляется с наплывом посетителей и атаками неизвестных недовольных петициями "патриотов".

Вот это интересно очень...
Вот вы употребили слово "бот"... А как там определяется "ботизм"?* Я так понимаю, что бот тоже человек? или нет?

А те кто "недовольный петициями" на этом сайте как-то блокируются или что с их "атаками" происходит?

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 17 авг 2016, 18:13

Jungle писал(а):Источник цитаты В РФ у вас есть право и предоставлена возможность подать официально жалобу или предложение президенту РФ - причем можно он-лайн.

Вот тут я с Вами не соглашусь. Верней соглашусь, что право есть, и даже подашь официальную жалобу, но знаете что за ответ получите? (П.С. - есть горький опыт - просто отписки - официально, и что с ними делать дальше - не знаю, хотя ситуация серьёзная, сразу скажу честно, не президенту РФ писал, а в милицию и администрацию, но думаю роли этого не меняет).

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 17 авг 2016, 18:15

Tokot, ну вот смотрите. Допустим, мы с Вами расходимся по ряду каких-то вопросов во мнениях. Причём, всем известно, что расходимся. Я создаю сайт, якобы независимый, в котором собираю голоса за, допустим, линчевание Вас. У Вас и Ваших соратников, которые хотели бы линчевать меня, будет доверие к такому сайту? Но тут палка о двух концах. Вашему аналогичному сайту также с моей стороны доверия не будет.
kms96 писал(а):Источник цитаты А в истории чейнджорг были случаи когда вносили инициативу об отставке кого-либо из высшего руковосдвта США?

Я могу ошибаться, на чендж.орге ли это было, но, несколько раз вносили, но впоследствии удаляли, ибо это недемократично.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 17 авг 2016, 18:23

Алекс писал(а):Источник цитаты Так и есть, все что не наше -оно гораздо лучше.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

iliar писал(а):А ты посмотри внимательно на список инициатив. Среди тех кто набрал 100к нет ни одной у которой принято положительное решение. Все инициативы по которым было принято положительное решение все не набрали необходимого количества голосов. Как же так получилось? А очень просто правительство принимает решение о принятии какого то решения. Вместе с этим оно создает на roi инициативу с текстом идеально соответствующим тому решению которое они хотят принять, и идут оформлять все документы, а через некоторое время когда все документы оформлены, они помечают соответствующую инициативу как успешную и пофиг сколько там за нее проголосовало.

Например инициатива № 11М2671 «Изменить надпись на фасаде Ледового Дворца имени Капустина Сергея Алексеевича (город Ухта) с „Ледовый Дворец“ на надпись: „Ледовый Дворец имени Сергея Алексеевича Капустина“». Всего за инициативу проголосовало 5 (пять) человек, двое за, трое против. Принято положительное решение. То есть люди даже поленились попросить еще пару бугалтеров проголосовать за, что бы хотя бы положительных голосов перевешивало.

Да это самый вопиющий пример. Но с остальтыми инициативами тоже самое. В правительстве решают отменить мобильное рабство, создают инициативу, не спорю решение здравое поэтому за инициативу голосуют. Но смысла это не меняет, так как инициатива появилась на рассмотрении уже после того как в правительстве все определились «с курсом партии». Инициативы подразумевают, что они должны исходить из народа.
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 17 авг 2016, 18:39

Сантехник писал(а):Источник цитаты
Jungle писал(а):Источник цитаты В РФ у вас есть право и предоставлена возможность подать официально жалобу или предложение президенту РФ - причем можно он-лайн.

Вот тут я с Вами не соглашусь. Верней соглашусь, что право есть, и даже подашь официальную жалобу, но знаете что за ответ получите? (П.С. - есть горький опыт - просто отписки - официально, и что с ними делать дальше - не знаю, хотя ситуация серьёзная, сразу скажу честно, не президенту РФ писал, а в милицию и администрацию, но думаю роли этого не меняет).

Это право все-таки можно и нужно использовать...
В моей жизни тоже был период глобальной переписки с госучреждениями-во-первых нужно правильно ставить вопросы в письмах к ним, во-вторых, на отписку пишется жалоба вышестоящему ведомству... Но я не думаю, что в самых эталонных с точки зрения демократии странах, чиновник все бросает и бежит решать проблемы по Вашему письму... Везде они одинаковые-отписки, долго и неэффективно... Надо просто, что называется правилами игры, владеть...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 17 авг 2016, 19:32

Тут же еще дело в том, что всем нам кажется, что наши петиции самые лучшие и полезные, самые умные и продвинутые... Дядя Дима и Токот например, вообще считают, что их идеи и видение жизни-это манна небесная ниспосланная России и ее недалекому народу свыше...
Но зачастую, это оказывается не совсем так, и я уверен, что большинство петиций либо неприменимы, либо незаконны, либо дебильны по своей сути...

Сержио

Сообщение Сержио » 17 авг 2016, 19:53

leoandr писал(а):Источник цитаты iliar писал(а):
А ты посмотри внимательно на список инициатив. Среди тех кто набрал 100к нет ни одной у которой принято положительное решение. Все инициативы по которым было принято положительное решение все не набрали необходимого количества голосов. Как же так получилось? А очень просто правительство принимает решение о принятии какого то решения. Вместе с этим оно создает на roi инициативу с текстом идеально соответствующим тому решению которое они хотят принять, и идут оформлять все документы, а через некоторое время когда все документы оформлены, они помечают соответствующую инициативу как успешную и пофиг сколько там за нее проголосовало.

Например инициатива № 11М2671 «Изменить надпись на фасаде Ледового Дворца имени Капустина Сергея Алексеевича (город Ухта) с „Ледовый Дворец“ на надпись: „Ледовый Дворец имени Сергея Алексеевича Капустина“». Всего за инициативу проголосовало 5 (пять) человек, двое за, трое против. Принято положительное решение. То есть люди даже поленились попросить еще пару бугалтеров проголосовать за, что бы хотя бы положительных голосов перевешивало.

Да это самый вопиющий пример. Но с остальтыми инициативами тоже самое. В правительстве решают отменить мобильное рабство, создают инициативу, не спорю решение здравое поэтому за инициативу голосуют. Но смысла это не меняет, так как инициатива появилась на рассмотрении уже после того как в правительстве все определились «с курсом партии». Инициативы подразумевают, что они должны исходить из народа.

Здесь не соглашусь с автором. Первая же инициатива которую я нашел:
Ужесточить в Кодексе РФ об административных правонарушениях наказание для водителей транспортных средств за нарушение Правил дорожного движения в зоне железнодорожных переездов

Решение принято, подано 100000 голосов. Автор много написал, но все не в тему. Все про правительство пишет, а у нас все законодательные акты должны Думу пройти. И с инициативой я не согласен.

Сержио

Сообщение Сержио » 17 авг 2016, 20:09

Tokot писал(а):Источник цитаты За всеми остальными проявлениями демократии Вам на ченджорг, где нету входящей цензуры.

Ну я бы не сказал что это очень удачный вариант решения проблем. Мне двух минут хватило понять что к чему. Когда слишком много петиций, и когда каждый пишет о своем это превращается в простую писанину. Которые вообще никто не читает. Есть наверное какие нибуть любители время потратить, поучаствовать. Хотя наверное там есть и нормальные петиции.
Вот одна из петиций, и в основном примерно такие петиции:
vk.com навязал людям новый дизайн, хотя старый людям более привычен, верните старый дизайн

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 17 авг 2016, 22:31

Jungle писал(а):Источник цитаты Дядя Дима, иногда поражает ваша несерьезность или непонимание того, что РФ является независимым государством. И всякие сайты созданные какими-то американцами не являются официальными и тем более в России. Вы это понимаете? И причем здесь демократия вообще?

Какие-то детские понятия о независимости; более того - я бы сказал извращённые. Идеал независимости и эталон для подражания - Северная Корея, этакий юродивый прокажённый? Это, что ли, "независимость"? Или же это просто бесконечно сильное желание горсти жирующего жулья удержать власть в руках под вечно работающем лозунгом "кругом враги", пусть и во во вред своей стране? Весь цивилизованный мир использует положительный синергетический эффект глобализации, международного разделения труда и ресурсов, и только "гордый независимый птичка" будет стойко кормить свой народ лебедой, но не прогнётся под мировую гидру империализма! Даёшь вечную борьбу "во имя [вставить нужное]"!

Ресурс может быть создан США, Уругваем или пришельцами с Нубиру - какая, нафиг, разница? Или Вы сейчас мне, как автор 15 научных работ, начнёте с умным лицом втирать, что в Госдепе сидит целый отдел, модерирующий Ченж.орг и подгоняющий голосования к нужному результату?

Jungle писал(а):Источник цитатыВ РФ у вас есть право и предоставлена возможность подать официально жалобу или предложение президенту РФ - причем можно он-лайн.

Спасибо, я в курсе.
А ещё на действия прокуратуры можно пожаловаться в прокуратуру, а по поводу неправосудных решений суда можно обратиться в суд. Очевидно же.

kms96 писал(а):Источник цитаты я уверен, что большинство петиций либо неприменимы, либо незаконны, либо дебильны по своей сути...

Уверенность, в принципе, хорошее качество; достойное уважения.
Но оно котируется ещё лучше, когда чем-то подкрепляется.

kms96 писал(а):Источник цитаты Естественно все это фикция, как почти все у либеров...

Поржал, спасибо :)
У нас сейчас у руля, оказывается, "либеры".
Как иначе объяснить почти одну сплошную фикцию вместо основных государственных институтов (право(?)охранители, законо(?)датели, право(?)судие и т.п.)...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 17 авг 2016, 22:41

Дядя Дима, что то это у вас детская истерия, пугаете всех злым дядей из Северной Кореи. Все вокруг воры и бандиты. И только один умный дядя все знает о глобализации и приплетает к этому термин усиления неизвестно чего))). Вы правильно понимаете смысл этого понятия, ибо к глобализации его применить невозможно...так глобализация подразумевает использование чего то одного, но по всему миру.

Завидовать это грех, Дядя Дима...еще наверно не вышли из этого возраста))).
Вам статьи про пиво получается писать лучше! СПС за это, иногда почитываю, каждому свое, что называется)))! Чувствуется вы под пивком, в рабочую неделю)!
Последний раз редактировалось Jungle 17 авг 2016, 23:04, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Политика и события»