/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Tisiphona
Подполковник

Re: /po/литика

Сообщение Tisiphona » 18 авг 2016, 10:38

Jungle, я не про смертную казнь, а про уровень жизни, и тысячи баксов при рождении. В Сауди весьма средненько живет население.
шевелю плотву

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 18 авг 2016, 10:40

Jungle писал(а):Источник цитаты Фууу в оскорбления перешли )

Ишь ты, соринка в чужом глазу нашлась...
А бревно в своём глазу не пробовали с КМС-ом рассмотреть? Нет? А Вы перечитайте последние 2-3 страницы и поймёте, как долго я был терпелив :)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 18 авг 2016, 10:44

kms96, ну то что в США президенты сидят уже по два срока (почти 10 лет) стало нормой, но про семейную преемнственность власти там, пока еще "демкоратично" умалчивают...президенты Бушы, президенты Клинтоны )))). Разные люди - разные президенты, сын - отец, жена - муж ).
Последний раз редактировалось Jungle 18 авг 2016, 10:47, всего редактировалось 3 раза.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 18 авг 2016, 10:44

Tokot писал(а):Источник цитаты Сантехник писал(а):
Источник цитаты Как тебе то, о чём я тебе говорил раньше, что им заранее говорят за кого голосовать, а не то, о чём ты тут нам проповедуешь.
Не нашел, где это раньше? Кто кому говорит?

Пару недель назад

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 18 авг 2016, 10:45

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Ишь ты, соринка в чужом глазу нашлась...
А бревно в своём глазу не пробовали с КМС-ом рассмотреть? Нет? А Вы перечитайте последние 2-3 страницы и поймёте, как долго я был терпелив :)

Да не нервничайте вы так, дядя Дима! Мы же просто обмениваемся мнениями... Очень демократично все на мой взгляд...
Или вам не нравится когда с вами аргументированно не соглашаются?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 18 авг 2016, 10:48

Jungle писал(а):Источник цитаты kms96, ну то что в США президенты сидят уже по два срока (почти 10 лет) стало нормой, но про семейную преемнственность власти пока еще "демкоратично" умалчивают...президенты Бушы, президенты Клинтоны ))))

Естественно... Всем понятно, что никакой сменяемости власти в США нет... Ну наши друзьям либерам нравятся разные фишечки демонстративные на потребу публике... Пусть порадуются, якобы в США постоянно меняется власть... Пипл хавает, что называется...

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 18 авг 2016, 10:57

Tokot писал(а):Источник цитаты Какая разница, каких петиций там большинство? Большая часть видео в интернете - порнуха, но это не значит что нельзя найти "унесенных ветром". Никто не говорил что единственным способом популяризации петиций должен быть сам сайт петиций. Распространять их надо через блоги, соцсети и агитацию - а уж насколько успешным будет продвижение зависит от самой петиции.

Тоже не соглашусь. Распространять их через соцсети? Было бы их пару десятков, можно было подумать. Я чувствую их миллионы. Может попробовать ужесточить ответственность административных органов на жалобы и предложения граждан. А то часто просто отписки одни идут. А иногда даже невпопад, один орган пишет так, другой по другому. Т.е. я хочу принизить роль этих петиций. Когда петиций очень много, несведущий человек может не определить, какая важная, а какая нет.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 18 авг 2016, 11:09

ChangeOrg хороший инструмент, во-первых, действительно можно повлиять на решение или инициировать его, если тему сливают.
Во-вторых, недавно ресурс дал возможность осуществить перепись дебилов, которые голосовали там за роспуск сборной по футболу.
шевелю плотву

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 18 авг 2016, 11:14

kms96 писал(а):Источник цитаты А в истории чейнджорг были случаи когда вносили инициативу об отставке кого-либо из высшего руковосдвта США?

Ну мы же считаем себя лучше? Если этого не было в США в связи с развитой "Демократией", почему у нас не провести такой эксперимент?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 18 авг 2016, 11:18

Сантехник писал(а):Источник цитаты

С экспериментами у нас обычно туговато... Что не эксперимент, то прям беда...

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 18 авг 2016, 11:20

kms96 писал(а):Источник цитаты Это право все-таки можно и нужно использовать...
В моей жизни тоже был период глобальной переписки с госучреждениями-во-первых нужно правильно ставить вопросы в письмах к ним, во-вторых, на отписку пишется жалоба вышестоящему ведомству... Но я не думаю, что в самых эталонных с точки зрения демократии странах, чиновник все бросает и бежит решать проблемы по Вашему письму... Везде они одинаковые-отписки, долго и неэффективно... Надо просто, что называется правилами игры, владеть...

Вы знаете, я глупый конечно, но не настолько. Правилами игры я как раз владею, и стараюсь не писать против ветра.
Когда пишешь жалобу, и она не касается "власть имущих", они находят попередников и решают проблему, но когда жалоба затрагивает их лично, я иду лесом, и хоть жалуйся, хоть не жалуйся (например жалоба по несанкционированному сбросу с очистных в Клязьму - письма были направлены в прокуратуру, администрацию, лично Валову и в другие гос. учреждения, и знаете какой ответ? Была направлена комиссия, в момент проверки комиссии - загрязнения не происходило. Хотя есть и свидетели, и снимки, и в заявлении написано, что сливают ночью, а проверяют днём. Ночью, во время выбросов, комиссию не вызовешь.)

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 18 авг 2016, 11:34

Сантехник писал(а):Источник цитаты Вы знаете, я глупый конечно, но не настолько. Правилами игры я как раз владею, и стараюсь не писать против ветра.
Когда пишешь жалобу, и она не касается "власть имущих", они находят попередников и решают проблему, но когда жалоба затрагивает их лично, я иду лесом, и хоть жалуйся, хоть не жалуйся (например жалоба по несанкционированному сбросу с очистных в Клязьму - письма были направлены в прокуратуру, администрацию, лично Валову и в другие гос. учреждения, и знаете какой ответ? Была направлена комиссия, в момент проверки комиссии - загрязнения не происходило. Хотя есть и свидетели, и снимки, и в заявлении написано, что сливают ночью, а проверяют днём. Ночью, во время выбросов, комиссию не вызовешь.)

Значит так и написать в очередной жалобе... Что комиссия приезжала днем, а загрязняют ночью... Это тоже кстати очень обидное для простого гражданина, но с первого раза никто ничего делать не начнет, тем более в вашей жалобе вопрос-то очень серьезный, конечно они будут желать свинтить с темы всеми возможными способами... Ну чиновники, что с них взять...

Вы поймите правильно, я не говорил, что подобные бодания с чинушами верх удовольствия... Но вместе с тем я знаю, что действительно большое количество запросов и жалоб неадекватны... И вообще в данном случае, мне кажется каждый отдельный случай надо рассматривать отдельно... Бывают жалобы различной сложности, разные по своей сути и т.д.

Ну трудно от чиновников что-то добиться, кто ж спорит-то...

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 18 авг 2016, 11:36

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Весь цивилизованный мир использует положительный синергетический эффект глобализации, международного разделения труда и ресурсов, и только "гордый независимый птичка" будет стойко кормить свой народ лебедой, но не прогнётся под мировую гидру империализма!

Дядя Дима, то что ты пишешь, это хорошо, до определённого момента. Вот смотрите, на конкретном примере, Литва после получения разделения труда, была вынуждена закрыть Атомные электростанции (доставшиеся от СССР бесплатно), и теперь вынуждены покупать электроэнергию в Германии. Это хорошо или плохо? И кому от этого хорошо. Так же в Литве теперь нет своей армии, есть Нато, а чьи интересы решает Нато, все прекрасно понимают, и если правительство (народ) Литвы решит поссать против ветра, сами понимаете, что с ними произойдёт.

Допустим в какой-то момент Германия не сможет продать электричество (произойдёт землетрясение, диверсия, да всё что-угодно), что делать Литве в этом случае (своё-то остановлено и закрыто)?

Если бы в дальнейшем другие страны не использовали рычаги и давление по перекрытию ресурсов, не вопрос, но мы не живём в идеальном мире.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 18 авг 2016, 11:45

Сантехник писал(а):Источник цитаты
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Весь цивилизованный мир использует положительный синергетический эффект глобализации, международного разделения труда и ресурсов, и только "гордый независимый птичка" будет стойко кормить свой народ лебедой, но не прогнётся под мировую гидру империализма!

Дядя Дима, то что ты пишешь, это хорошо, до определённого момента. Вот смотрите, на конкретном примере, Литва после получения разделения труда, была вынуждена закрыть Атомные электростанции (доставшиеся от СССР бесплатно), и теперь вынуждены покупать электроэнергию в Германии. Это хорошо или плохо? И кому от этого хорошо. Так же в Литве теперь нет своей армии, есть Нато, а чьи интересы решает Нато, все прекрасно понимают, и если правительство (народ) Литвы решит поссать против ветра, сами понимаете, что с ними произойдёт.

Допустим в какой-то момент Германия не сможет продать электричество (произойдёт землетрясение, диверсия, да всё что-угодно), что делать Литве в этом случае (своё-то остановлено и закрыто)?

Если бы в дальнейшем другие страны не использовали рычаги и давление по перекрытию ресурсов, не вопрос, но мы не живём в идеальном мире.

Абсолютно согласен...Глобализация, международное разделение труда и ресурсов - это определенная потеря независимости, суверенитета страны...
Всемирная дружба и миру мир со всеми на земле, это дело хорошее... Полезное дело... Но вот к сожалению жизни в этом реальной маловато...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 18 авг 2016, 11:49

Уже второй день собираюсь написать про вторую индексацию пенсий:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):Все понимают, что нужна индексация перед выборами, говорит один из них, но все понимают, что индексация раздует базу и полностью разбалансирует всю систему; поэтому обсуждается компромисс – разовые выплаты пенсионерам. Для бюджета это был бы наиболее приемлемый вариант, поясняет он. Разовая выплата производится напрямую из бюджета, а не трансфертом через ПФР, говорит другой чиновник, она менее накладна для бюджета.

Объясню на пальцах что пытается сделать правительство: денег на повышение пенсий нет (напомню, ранее правительство Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. бюджета аж на три года, то есть на выплату индексированной пенсии в бюджете денег не предусмотрено), тем более что индексация пенсии создает обязательство платить эту повышенную пенсию и в последующие годы. Поэтому предлагается "сэкономить бюджет", или проще - недоплатить пенсионерам денег и в этом и в последующих годах. Но, поскольку грядут выборы, совсем ничего им не дать нельзя - пенсионеров у нас 44 млн человек, и все они обладают правом голоса, и они являются основным электоратом партии власти - поэтому и придумали эту "разовую выплату". Дело в том, что пенсионный фонд - внебюджетный, и пенсию, которую получают пенсионеры сейчас они не оплачивали себе сами (ПФР организован в 1990 году, до этого все средства шли в казну), эту пенсию оплачивают им работающие дети и внуки, отчисляющие в ПФР часть своей зарплаты. Поскольку деньги в ПФР не работают, не растут - их всегда будет нехватать, потому что ни зарплаты, ни отчисления не растут опережающими темпами по отношению к инфляции. Из-за этого государство, получавшее все отчисления нынешних пенсионеров до 90-го года, вынуждено добавлять денег из бюджета чтобы скомпенсировать эту нехватку. Более того, даже когда умрут все пенсионеры, работавшие до 1990 года, денег в ПФР всё равно не будет (их все раздают в реальном времени, все разговоры про "ваши" накопления - популизм, все "ваши" деньги уже выплачены нынешним пенсионерам), и государство будет вынуждено продолжать спонсировать ПФР чтобы выплатить пенсию Вам - порочный круг, разорвать который никто и не пытается.
Но вернемся к "разовой выплате" - это будет прямой трансферт из бюджета на личные банковские счета определённой категории людей (списки которых, скорее всего, будут предоставлены ПФР). Сколько миллиардов при этом уйдёт на личные банковские счета организаторов выборов, казначейства, минфина и правительства известно только казначейству, минфину и правительству, но даже не потенциальные злоупотребления самое страшное. Самое страшное это что указанная "разовая выплата" по своим признакам чуть более чем полностью соответствует определению "подкуп избирателя" - передача или обещание передать ему материальные ценности в размере 3 тыс. рублей со стороны лидера списка одной из партий в период проведения избирательной компании. И подкуп этот осуществляется не на средства лидера списка, не на средства партии, а на наши с Вами деньги федерального бюджета.
В чём минус для самих пенсионеров? А в том, что государство, по сути, возвращается к практике 90-х годов прошлого века, когда оно не могло исполнять обязательства перед пенсионерами регулярно, и заменяло повышение ежемесячной пенсии разовыми выплатами в том объеме и в тот момент, когда деньги в бюджете есть. Теперь будет тоже самое, только не "когда деньги есть", а перед выборами. Так что каждый, кто согласится на эту подачку и проголосует "за кого надо", выстрелит в ногу своей же пенсии, настоящей или будущей.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 18 авг 2016, 12:00

Сантехник писал(а):Источник цитаты Если бы в дальнейшем другие страны не использовали рычаги и давление по перекрытию ресурсов, не вопрос, но мы не живём в идеальном мире.
По вашей логике, самая устойчивая ко всяким катаклизмам страна - какой-нибудь остров посреди тихого океана, который живёт тем, что сам производит. И южнокорейские верфи, самые крупные в мире (при почти полном отсутствии железа на полуострове) не заслуживают права на существование из-за возможных сбоев поставок металла. И Япония, не обладающая запасами нефти, газа и тяжелых металлов должна продолжать ковать мечи и ездить на лошадях, которых они могут вырастить сами. Вы уж извините, я лучше как-нибудь впишусь в глобальную экономику и рискну остаться без поставок из Германии на 3 дня в случае землетрясения, чем останусь без поставок ОТОВСЮДУ и безо всяких катаклизмов (зато всё своё, родное).

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 18 авг 2016, 12:06

Tokot писал(а):Источник цитаты Сколько миллиардов при этом уйдёт на личные банковские счета организаторов выборов, казначейства, минфина и правительства известно только казначейству, минфину и правительству,

Очень сомнительный риск...

Tokot писал(а):Источник цитаты Самое страшное это что указанная "разовая выплата" по своим признакам чуть более чем полностью соответствует определению "подкуп избирателя" - передача или обещание передать ему материальные ценности в размере 3 тыс. рублей со стороны лидера списка одной из партий в период проведения избирательной компании.

Это тоже вряд ли...Каким образом при получении этой выплаты будет оказано воздействие на волеизъявление пенсинеров?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 18 авг 2016, 12:06

kms96 писал(а):Источник цитаты Не читая, могут с абсолютной уверенностью сказать, что человек втечение "245 серий" не сумевший (а скорее не захотевший) получить ответ на обращение в органы власти - просто дебил!!!
А так можно было? Ну тогда я на каждое выше сообщение, не читая, буду с абсолютной уверенностью говорить что человек, на протяжении 378 страниц не убедившийся в лживости и вороватости нашей власти - просто дебил!!!

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 18 авг 2016, 12:10

Tokot писал(а):Источник цитаты По вашей логике, самая устойчивая ко всяким катаклизмам страна - какой-нибудь остров посреди тихого океана, который живёт тем, что сам производит. И южнокорейские верфи, самые крупные в мире (при почти полном отсутствии железа на полуострове) не заслуживают права на существование из-за возможных сбоев поставок металла. И Япония, не обладающая запасами нефти, газа и тяжелых металлов должна продолжать ковать мечи и ездить на лошадях, которых они могут вырастить сами. Вы уж извините, я лучше как-нибудь впишусь в глобальную экономику и рискну остаться без поставок из Германии на 3 дня в случае землетрясения, чем останусь без поставок ОТОВСЮДУ и безо всяких катаклизмов (зато всё своё, родное).

Где в моей логике Вы увидели на запрет торговли как таковой? Как раз из Германии вы останетесь без поставок навсегда (если не выполните волю США), а когда у Вас будет худо-бедное своё, вы сможете получать ресурс.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 18 авг 2016, 12:14

Tokot писал(а):Источник цитаты В чём минус для самих пенсионеров? А в том, что государство, по сути, возвращается к практике 90-х годов прошлого века, когда оно не могло исполнять обязательства перед пенсионерами регулярно, и заменяло повышение ежемесячной пенсии разовыми выплатами в том объеме и в тот момент, когда деньги в бюджете есть. Теперь будет тоже самое, только не "когда деньги есть", а перед выборами. Так что каждый, кто согласится на эту подачку и проголосует "за кого надо", выстрелит в ногу своей же пенсии, настоящей или будущей.

Токот, ну вот вы как всегда в своём репертуаре. Почему Вы не видите плюсов? Например 30% прибавка к пенсии (хоть и одноразовая). Что значит "согласится на эту подачку", она разве будет выдана не всем пенсионерам? И что Вы предлагаете старикам, принести обратно эти 3т.р. на почту? На каком их основании возвращать. Почему они должны голосовать "за кого надо"? У пенсионеров есть своя голова, не стоит их не дооценивать. И кто проконтролирует, что они проголосовали "за кого надо"?

Вернуться в «Политика и события»