/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
kms96
Генерал-лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение kms96 » 18 авг 2016, 12:20

Tokot писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты Не читая, могут с абсолютной уверенностью сказать, что человек втечение "245 серий" не сумевший (а скорее не захотевший) получить ответ на обращение в органы власти - просто дебил!!!
А так можно было? Ну тогда я на каждое выше сообщение, не читая, буду с абсолютной уверенностью говорить что человек, на протяжении 378 страниц не убедившийся в лживости и вороватости нашей власти - просто дебил!!!

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Токот продемонстрировал очередные убедительные доказательства лживости и вороватости власти - ветка "Политика" на форуме Богородского...

Прикольно...

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 18 авг 2016, 12:34

Tokot писал(а):Источник цитаты По вашей логике, самая устойчивая ко всяким катаклизмам страна - какой-нибудь остров посреди тихого океана, который живёт тем, что сам производит.

Вот, если есть желание, Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 18 авг 2016, 12:36

Сантехник писал(а):Источник цитаты Например 30% прибавка к пенсии (хоть и одноразовая). Что значит "согласится на эту подачку", она разве будет выдана не всем пенсионерам? И что Вы предлагаете старикам, принести обратно эти 3т.р. на почту? На каком их основании возвращать. Почему они должны голосовать "за кого надо"? У пенсионеров есть своя голова, не стоит их не дооценивать. И кто проконтролирует, что они проголосовали "за кого надо"?

Странно, что токот всегда решает за других...что подачка, что нет. Если бы токот выплатил всем пенсионерам хотя бы по 1тыс., интерсено считал бы это тоже подачкой )))))))))). Вот как он оказывается относится к старикам...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 18 авг 2016, 12:44

Сантехник писал(а):Источник цитаты Токот, ну вот вы как всегда в своём репертуаре. Почему Вы не видите плюсов? Например 30% прибавка к пенсии (хоть и одноразовая). Что значит "согласится на эту подачку", она разве будет выдана не всем пенсионерам? И что Вы предлагаете старикам, принести обратно эти 3т.р. на почту? На каком их основании возвращать. Почему они должны голосовать "за кого надо"? У пенсионеров есть своя голова, не стоит их не дооценивать. И кто проконтролирует, что они проголосовали "за кого надо"?
Я не спорю, что выплаченные каждому пенсионеру 3 тыс. рублей это хорошо. Проблема не в самих деньгах, и уж точно не в их возврате на почту. Проблема в том, что прямые перечисления из бюджета на личные счета граждан не должны производиться таким образом - это не предусмотрено бюджетным кодексом, это превышение полномочий, растрата, и т.п. - волюнтаристское решение, направленное на подкуп избирателей. А "контролировать" никто никого не будет, телевизора вполне хватит.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Где в моей логике Вы увидели на запрет торговли как таковой? Как раз из Германии вы останетесь без поставок навсегда (если не выполните волю США), а когда у Вас будет худо-бедное своё, вы сможете получать ресурс.
Когда же Вы уже перестанете во всех бедах винить США? Уже прям надоело. Мировая закулиса и рептилоиды ждут вас... Только три несгибаемых лидера - Мадуро, Путин и Ким Чен Ын противостоят влиянию США на все события в мире, от финансовых кризисов до ураганов, собственной грудью защищая свои народы от порабощения... Англия выполнила волю США со своим брекзитом? Где же легионы НАТО в Шотландии и запрет на поставку топлива из Норвегии? Перестаньте уже вестись на жупело внешнего врага, ни один враг не мог сделать с нашей экономикой то, что сделал путинизм.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 18 авг 2016, 12:53

О, опять истерия продолжается. Токот наверно реально думает, что из-за этих 3тр - "они" проиграли битву с Путиным и Зюгановым, без этих 3тр токотовцы бы победили. Но посмотрите на это с другой стороны, теперь вы и соратники сможете отчитаться перед хозяевами, что мол проиграли только из-за этой выплаты пенсионерам...)))))))))) спокойно можно дальше лапшу вешать и деньги брать ))).

Опять везде ему мерещатся, что все бредят врагом США. Как на Украине прям...всюду Россия. Нету такого в России успокойтесь, ваше идолопоклонство перед США, о чем вы в каждом сообщение пишите...содержит очень много лжи. Прекратите уже везде и не только на этом форуме каким-либо образом это делать.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 18 авг 2016, 13:01

Сантехник писал(а):Источник цитаты Вот, если есть желание, Можете ознакомиться
Я правильно понял, что эта станция - двойник Чернобыльской станции, на ней дважды происходили аварии (слава богу без выбросов радиоактивных веществ), которой снизили рабочую мощность после Чернобыля для уменьшения нагрузок на оборудование, которая отработала 28 лет и топливо для которой Литва могла покупать только в одном месте в мире - РФ? Не являлась ли эта станция источником зависимости от РФ, да ещё и небезопасным, с точки зрения ЕС? Да и с дороговизной не всё гладко, стоимость электроэнергии в Литве падает несколько лет подряд, вот из последнего:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):Cредняя цена на электроэнергию в литовской зоне торгов на бирже Nord Pool на минувшей неделе составила 31,4 евро за мегаватт-час, что на 4% меньше, чем неделей ранее.
Это около 2,25 рубля за киловатт-час. Да, это на оптовом рынке, потребители платят больше - но на грабёж страны со стороны ЕС не тянет, уж простите.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 18 авг 2016, 13:08

Tokot писал(а):Источник цитаты Не являлась ли эта станция источником зависимости от РФ, да ещё и небезопасным, с точки зрения ЕС? Да и с дороговизной не всё гладко, стоимость электроэнергии в Литве падает несколько лет подряд, вот из последнего:

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Да да, иметь свой истотчник энергии и свободно распоряжаться этим...это называется зависимость. Ну кошмар, как же некоторые, не думая, могут повторять, то что им навязывают.А то что ядерное топливо из России, намного дешевле зарубежного, благодаря менее затратному технологическому процессу - об этом стоит умолчать конечно. И на одной загрузке сейчас можно проработать почти пять лет.

Tokot писал(а):Источник цитаты росбалт писал(а):
Cредняя цена на электроэнергию в литовской зоне торгов на бирже Nord Pool на минувшей неделе составила 31,4 евро за мегаватт-час, что на 4% меньше, чем неделей ранее.

Это около 2,25 рубля за киловатт-час. Да, это на оптовом рынке, потребители платят больше - но на грабёж страны со стороны ЕС не тянет, уж простите.

Жесть, токот вы понимаете отличие цены на бирже и какую платит потребитель? Читать посты токота это вобще цирк, человек не понимает, о чем говорит вообще.
Последний раз редактировалось Jungle 18 авг 2016, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 18 авг 2016, 13:12

НЕудивительно, что либералы, так сливают...просто сами своей же тупостью себя загоняют вниз )))))))))))))))))))))))))). Токот отключите у себя в квартире электричество и покупайте свечи зарубежом (вам напишут в каком магазине нужно их покупать), а то вы являетесь зависимым от РФ, ваши права ущемлены, и только при свете зарубежных свечей вы почувствуете свободу )))))))))))))))))))))))))))))))))).

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 18 авг 2016, 13:48

Ходил на обед, наслушался замечательного. (товарищи "патриоты", мотайте на ус. У кого усов нет - мотайте на уши, вырастут усы - перемотаете)
1) Россия вылетела из тройки лидеров на олимпиадах потому что геополитические лидеры (США, Англия и Китай) договорились и вышибли её.
2) Положение сборной на олимпиаде есть следствие влияния страны в мире.
3) Куба технически отстала из-за злобных США, заблокировавших остров, их санкций и влияния на остальные страны, бросившие народ на произвол судьбы.
4) Единственным глотком воздуха для Кубы был СССР, а из-за развала СССР они потеряли доступ к технологиям и остались без мобильных телефонов и интернета.
И ещё минут 10 подобных опусов от вполне себе взрослого человека, начальника отдела, бывшего военного.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 18 авг 2016, 13:56

Tokot писал(а):Источник цитаты волюнтаристское решение, направленное на подкуп избирателей.

Стоп, стоп, стоп. Какой подкуп избирателей? У нас разве не подделывают бюллетени, и не решают всё заранее? Зачем нашему ректорату ещё тратиться и на подкуп, если всё решается намного проще???

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 18 авг 2016, 14:33

Сантехник писал(а):Источник цитаты Стоп, стоп, стоп. Какой подкуп избирателей? У нас разве не подделывают бюллетени, и не решают всё заранее? Зачем нашему ректорату ещё тратиться и на подкуп, если всё решается намного проще???
Я участвую в выборах с 2012 года как наблюдатель и член комиссии. Пришёл я именно из-за того, что вбрасывали бюллетени и переписывали протоколы, я это где-то тут уже доказывал. И на моих глазах никаких вбросов и каруселей уже не было. Были попытки их скрыть - как то отказ считать бюллетени, попытки одновременно вести подсчёт по книгам избирателей и бюллетеней. Это нарушения, которые обычно делают чтобы скрыть вбросы и карусели - и комиссии их совершали просто по привычке, потому что всегда так делали. Но после волны протестов 2011-2013 годов правительство поняло, что фальсификации "втупую" череваты (и это едва ли не единственный положительный результат тех протестов), и на всех мелких выборах отрабатывает технологии выигрывания выборов без прямых фальсификаций - как то "черный пиар" и "подарки" избирателям на выборах мэра Москвы, недопуск кандидатов по подписям на выборах в Новосибирске, изменение формата выборов (на смешанную мажоритарно-пропорциональную систему), отмена выборов мэров без референдумов, отказ в регистрации партий (Партия Прогресса), слежка и слив компромата в СМИ (Парнас), убийства политиков (Немцов) и т.д. Эти технологии работают по-разному, например посадка Навального и убийство Немцова сработали явно не в пользу ЕР, остальное - в их пользу. На грядущих выборах тоже не будет прямых фальсификаций (ну может в отдельных регионах "по инерции" или если совсем неудовлетворительные результаты), но результат выборов в целом это не изменит, его определит избирательный фонд, "добровольные" пожертвования крупного бизнеса, поддержка СМИ нужных кандидатов, ну и "подарки" Медведева.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 18 авг 2016, 14:37

Tokot писал(а):Источник цитаты Мадуро, Путин и Ким Чен Ын противостоят влиянию США на все события в мире

А где же я в этом списке, я с ними)))

Tokot писал(а):Источник цитаты Англия выполнила волю США со своим брекзитом?

А она что, вышла? Я где-то что-то пропустил?

Tokot писал(а):Источник цитаты Я правильно понял, что эта станция - двойник Чернобыльской станции, на ней дважды происходили аварии (слава богу без выбросов радиоактивных веществ), которой снизили рабочую мощность после Чернобыля для уменьшения нагрузок на оборудование, которая отработала 28 лет и топливо для которой Литва могла покупать только в одном месте в мире - РФ? Не являлась ли эта станция источником зависимости от РФ, да ещё и небезопасным, с точки зрения ЕС? Да и с дороговизной не всё гладко, стоимость электроэнергии в Литве падает несколько лет подряд, вот из последнего:

Это станция, после закрытие которой потребление электроэнергии в Латвии уменьшилось с 18 мил. т.н.э. до 8, со всеми вытекающими (закрытие производств и т.д., как на Украине). Эта станция, энергию которой Латвия продавала в соседние государства (Белоруссию, Россию и др.). Специалисты Латвии, и других стран не считали данный источник опасным (в отличии от политиков ЕС).
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Стоимость падает? А до уровня прежних она скоро такими темпами упадёт, или хотя бы до уровня Финляндии? Лет через 200???

Средняя сентябрьская биржевая цена в рыночном регионе Финляндии составила 38,33 евро за мегаватт-час
Средняя биржевая цена на электроэнергию в Латвии и Литве составила 57,49 евро за мегаватт-час

Так Вы же нас призываете быть зависимыми от поставок других стран, почему Вы против такой зависимости от РФ, Вы не патриот?

Данный факт Литвы, показывает ещё раз, что не мы начали борьбу с импортом и за независимость, а страны Запада и ЕС. Каждый думает о своём народе, но почему-то у нас часть народа беспокоится за прибыль других стран, а не за нашу...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 18 авг 2016, 14:38

Tokot писал(а):Источник цитаты Ходил на обед, наслушался замечательного. (товарищи "патриоты", мотайте на ус. У кого усов нет - мотайте на уши, вырастут усы - перемотаете)
1) Россия вылетела из тройки лидеров на олимпиадах потому что геополитические лидеры (США, Англия и Китай) договорились и вышибли её.
2) Положение сборной на олимпиаде есть следствие влияния страны в мире.
3) Куба технически отстала из-за злобных США, заблокировавших остров, их санкций и влияния на остальные страны, бросившие народ на произвол судьбы.
4) Единственным глотком воздуха для Кубы был СССР, а из-за развала СССР они потеряли доступ к технологиям и остались без мобильных телефонов и интернета.
И ещё минут 10 подобных опусов от вполне себе взрослого человека, начальника отдела, бывшего военного.

Абсолютно согласен с бывшим военным, начальником Отдела... Ну по первому пункту только с некоторыми замечаниями...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 18 авг 2016, 14:44

Tokot писал(а):Источник цитаты как то "черный пиар" и "подарки" избирателям на выборах мэра Москвы

Прекрасно помню выборы мэра Москвы... Навального разве что стенах домов и на небе не транслировали... Он был везде... Однако Собянин вообще ничего не делая обыграл его в одну калитку...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 18 авг 2016, 15:09

Сантехник, Вы опять подменяете понятия. Во-первых не Латвия, а Литва. Во-вторых не я поставил условие её закрытия и снижения зависимости от РФ, а ЕС. С позиции ЕС увеличивать свою зависимость от РФ глупо, они этого не хотят и не делают. И это не ЕС попросился в Литву, а наоборот, и Литва сама решала что ей нужнее, дешёвая электроэнергия (при условии лояльного отношения со стороны сегодняшнего руководства России) или членство в ЕС, НАТО, Шенгене и независимость от конкретного чиновника в Кремле. Вы думаете они ошиблись с выбором? По-моему нет, но пусть каждый решает сам. По поводу стоимости Вы оперируете устаревшими данными, сейчас стоимость энергии ниже 32 евро в Литве - я приводил ссылку. Про "нашу прибыль" Вы опять в какой-то Нарнии начитались? Где вы видели нашу прибыль? В той же Литве минимальная зарплата 380 евро против 104 в РФ. Я всецело ратую за развитие бизнеса в нашей стране, увеличение ВВП, налоговой базы, экспорта технологий а не мозгов и т.п. Проблема в том, что государство это всё рубит на корню, и я не про США говорю.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 18 авг 2016, 15:17

Tokot писал(а):Источник цитаты Проблема не в самих деньгах, и уж точно не в их возврате на почту. Проблема в том, что прямые перечисления из бюджета на личные счета граждан не должны производиться таким образом - это не предусмотрено бюджетным кодексом, это превышение полномочий, растрата, и т.п. - волюнтаристское решение, направленное на подкуп избирателей. А "контролировать" никто никого не будет, телевизора вполне хватит.

А вот это как называется? Вымогательство, подкуп, лапшу на уши вешать. У нас много инвалидов, тяжелобольных и различных медицинских фондов которым необходима помощь, а тут конкурент нарисовался.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 18 авг 2016, 15:31

Tokot писал(а):Источник цитаты На грядущих выборах тоже не будет прямых фальсификаций (ну может в отдельных регионах "по инерции" или если совсем неудовлетворительные результаты), но результат выборов в целом это не изменит, его определит избирательный фонд, "добровольные" пожертвования крупного бизнеса, поддержка СМИ нужных кандидатов, ну и "подарки" Медведева.

Нормально написано. Насчет добровольных пожертвований крупного бизнеса, но это везде в мире так. Недавно два миллиардера решили не спонсировать Трампа. Насчет СМИ у либералов Дождь и РБК есть, правда помогать особо не кому. Подарки Медведева, не слышал, не видел. Если имеются в виду пенсионеры, так у них пенсия мизер полный, надо хоть помочь иногда.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 18 авг 2016, 15:37

Tokot писал(а):Источник цитаты у нас какие-то разные ченджорги?

Видимо, я всё-таки ошибся. Беглый гуглинг сказал мне только про то, что на сайте Белого дома тёрли голоса и петицию о некой связи Обамы и Ходорковского. Но, т.к. источники, выданные мне гуглом, всё равно, скорее всего, не заслуживают Вашего доверия, а петицию постили, я так понимаю, ольгинские троли, то я даже пытаться обсуждать это не буду. Проехали.

Tokot писал(а):Источник цитаты Фиговый пример. Но в целом, если Вы например, будете собирать голоса за мою отставку с поста ведущего инженера на любом сайте, где голоса будут однозначно идентифицироваться с пользователями - я готов признать что те голоса, которые вы наберете будут честными. Причем будет этот сайт в зоне .org, .ru или .cn мне безразлично.

Фиговый только потому, что за линчевание? Ну извините, я для яркости. Пусть будет за отставку. Мы с Вами ведущие агрономы двух совхозов. Принципиально расходимся в вопросах посева брюквы. Министр сельского хозяйства решил, что администрировать два средних размеров совхоза трудозатратней, чем один крупный. Решено совхозы объединить. Ведущий агроном останется один. Но Вы считаете, что сеять брюкву моим способом совершенно недопустимо и вообще губительно для будущих урожаев. Тоже самое думаю я о способе Вашем. И оба мы любим свой совхоз, свой совхоз и хотели бы продолжить заниматься любимым делом.
И тут я, не собираясь уступать Вам любимый совхоз, в который вложил всю душу, решаю воспользоваться грязным приёмом (ну редиска я): регистрирую через зависимых лиц сайт для сбора подписей против Вас, желая очернить Ваш светлый образ в сознании народных масс. На сайте я пишу, что сайт независимый, что все пользователи проходят верификацию и вообще, что это — самый лучший сайт, а все остальные — не очень.
Вы подозреваете, что это я затеял столь грязную игру. Вы любите свой совхоз и отдали ему половину жизни. Просто подчинитесь без борьбы?

Ещё, кстати, чем change.org не понравился: там нельзя проголосовать против (я не знаю, как на других сайтах, но на "РОИ", мне кажется, можно было). Вчера из комментариев к посту Навального перешёл на что-то вроде "Допустить к выборам Навального". Хотел проголосовать против, а там только "за" можно. Не считаю это правильным.

Вообще, странная петиция "Допустить к выборам кого бы то ни было". Мы же, вроде, тут все за закон? Или когда речь о своих идёт, можно выйти на улицу и против закона порешать?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 18 авг 2016, 15:59

Tokot писал(а):Источник цитаты Ходил на обед, наслушался замечательного.

Ах, вот откуда источники информации у токота ))).

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 18 авг 2016, 16:00

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Вы подозреваете, что это я затеял столь грязную игру. Вы любите свой совхоз и отдали ему половину жизни. Просто подчинитесь без борьбы?
После того, как вы продемонстрируете подписи под петицией с проверяемыми уникальными данными (имя, фамилия, адрес, почта) я посмотрю собрали ли Вы 51% голосов сотрудников наших совхозов, и тогда, вероятно, сдамся.
Andrey G. писал(а):Источник цитаты Ещё, кстати, чем change.org не понравился: там нельзя проголосовать против

Скажите, как можно голосовать против петиции? Это голос а-ля "Я не хочу чтобы профильная комиссия рассматривала инициативу, пусть бездельничает дальше"? Петиция это не референдум, собранные голоса не означают окончательного решения по данному вопросу, они показывают остроту затронутой проблемы и требуют внимания властей к этой проблеме - Вы хотите голосовать против внимания властей к проблеме?
Andrey G. писал(а):Источник цитаты Вообще, странная петиция "Допустить к выборам кого бы то ни было". Мы же, вроде, тут все за закон? Или когда речь о своих идёт, можно выйти на улицу и против закона порешать?
Вообще отказ в регистрации партии и кандидата незаконен по своей сути, у нас в конституции закреплено активное и пассивное избирательное право. И это были петиции с требованием минюсту и ЦИКу соблюдать конституцию и закон о политических партиях. И опять же, петиции с требованием изменить какой-либо закон вполне имеют право на жизнь - ни сами законы, ни их применение не идеальны.

Вернуться в «Политика и события»