/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Andrey G.
¼㎒

Re: /po/литика

Сообщение Andrey G. » 22 сен 2015, 16:46

Любопытная Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. На выводы автора пофиг. Просто сам факт показателен.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 22 сен 2015, 18:13

лол, да всем насрать на эту шоблу уже, 6к народа и то небось почти все покупные
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 22 сен 2015, 19:36

Спич не о том. Дяде Диме, например, не насрать, я так понял. А вот откуда эта нетерпимость к альтернативному мнению? Здесь же, вроде, поднималась уже эта тема.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 22 сен 2015, 21:37

Ерошка писал(а):6к народа и то небось почти все покупные

Мля, ну откуда корни этого в головах у людей? Иногда вроде похож на адекватного, а иногда ТАКОЕ скажет - что хоть стой, хоть падай...
Дай угадаю логику: "раз на митинги в поддержку власти частенько загоняют баблом и административными методами, то уж наверное и митинги за законность так же организуются; и пофиг, что нет свидетельств, просто так удобнее думать."
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Ерошка

Сообщение Ерошка » 22 сен 2015, 22:25

Дядя Дима писал(а):...

не угадал ;)
Я считаю, что на все политические сборища ходят только пенсионеры и бездельники за деньги, либо совсем уж упоротые политикофилы. Ни один нормальный человек не променяет свой выходной или рабочий день на это заведомо бесполезное действо (шапкой на площади махать). А также нужно быть очень наивным, чтобы на 100% верить в то что говорят политиканы с обоих сторон баррикад. Я даже на голосования не хожу, по причине что могу потратить это время на более важные вещи.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 23 сен 2015, 08:45

Согласен с Ерошкой ))
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 23 сен 2015, 08:52

Пусть кто-нибудь объяснит архиважность сего действа. Зачем ИМ давать право узаконить свои отношения и право усыновления? Какая в этом идея и необходимость? Всегда были и будут ЭТИ. Расскажите мне, что такое заставляет нас ставить во главу угла права, якобы ущемленные, ЭТИХ? У нас что? Перестали убивать, насиловать,грабить? Закончились сироты и нищету и голод искоренили? Возможно, уже нашли лекарства от рака и спида? Или научились выращивать и приживлять все органы? Заняться больше нечем, кроме как муссировать эти, якобы проблемы. Нет никакой проблемы сексменьшинств, все надумано. Так недолго дойти и до прав педофилов и зоофилов.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

VladimirV
Ст. сержант

Сообщение VladimirV » 23 сен 2015, 09:17

Ерошка писал(а):
Дядя Дима писал(а):...

Я даже на голосования не хожу, по причине что могу потратить это время на более важные вещи.

Ну правильно ... давайте все не ходить на выборы ... давайте никому не верить ... давайте каждый будет только сам за себя - только я прав, все вокруг обманщики, воры, бандиты и т.п. К чему это приведет интересно? Я думаю что исключительно к полной анархии, беспорядкам и хаосу. А ведь мало кто задавался вопросом что сам сделал бы, окажись на верхах, т.е. на месте тех самых так называемых олигархов. Думаю что дай бог один на десятки миллионов все сделал бы действительно так, как требуется народу, а не ему лично! К сожалению для того, чтобы изменить положение в нашей стране - необходимо в первую очередь изменить сознание людей, то есть самих себя, а это очень и очень сложно. Я не призываю никого делать что то иначе, не оправдываю никого, не пропагандирую ничего, просто констатирую факт. А на выборы я и сам бывает не хожу :lol:

camypau
Сержант

Сообщение camypau » 23 сен 2015, 21:14

Ерошка писал(а):Я даже на голосования не хожу, по причине что могу потратить это время на более важные вещи.

Между тем именно избирательное право (прописанное в Конституции) является неотъемлемой частью цивилизованного общества, гарантирующее принцип сменяемости любой власти. А президент (законноизбранный) является гарантом Конституции а не гарантом коррупции как у нас.
Любимый принцип путинской России - моя хата с краю.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

А еще через пару лет вполне вероятно, что цитирование статей действующей конституции будет попадать под какой-нибудь закон по борьбе с экстримизмом или оскорблять чувства "истинных патриотов".
Пока этого не произошло не откажу себе в приведении нескольких статей, мало ли кто не в курсе высшего нормативного правового акта РФ:

Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 3
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Статья 10
Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.

Статья 14
Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Статья 19
Все равны перед законом и судом.

Статья 29
Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Настоящий патриот всегда должен быть готов защитить свою страну от своего правительства. Эдвард Эбби

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 23 сен 2015, 21:29

Ерошка писал(а):Ни один нормальный человек не променяет свой выходной или рабочий день на это заведомо бесполезное действо (шапкой на площади махать)

Неохота вдаваться в подробности (время жалко, да и бесполезно), но замечу, так, чисто "на полях", что:
а) как раз-таки нормальный и променяет;
б) действо заведомо полезное.

В общем, в очередной раз убеждаюсь, что мы живём хоть и в одном микрорайоне, но в параллельных измерениях. Такое ощущение, что у одного жизнь проходит в шкале (х; у), а у другого (-х; -у).

Вообще интересный подход. Назвать 7к человек проплаченными бездельниками (просто так; ну потому что так захотелось, да и в общегосударственном тренде, в общем-то), а потом плавно соскочить: мол, "я считаю, что это дело бесполезное". Прямо вот так легко и просто, по ходу жизни - как сморкнуться - взять и оскорбить группу граждан. И сразу забыть...

camypau писал(а):А еще через пару лет вполне вероятно, что цитирование статей действующей конституции будет попадать под какой-нибудь закон по борьбе с экстримизмом или оскорблять чувства "истинных патриотов"

Не исключаю. Будет как с заповедями в оруэлловском "Скотном дворе": вначале "все равны и всё для всех", а потом, после нескольких правок, "все равны, но некоторые - ровнее". И попробуй пикни, что изначально было не так...

UPD: С каждым годом я внимательным глазом замечаю усиление патернализма, выражаемого в т.ч. и г-ном Ерошкой :"Мы люди маленькие, от нас ничего не зависит, они там сами всё решают, нам лучше ВООБЩЕ ни во что не лезть, а заниматься своей бытовухой и зарабатывать на хлеб насущный". Собственно, россияне никогда и не отличались каким-то желанием поучаствовать в делах государственных и не были замечены в желании взять на себя часть ответственности за происходящее ("выборы", "сменяемость", "общественный диалог"; вот это всё...), но в последние годы, благодаря умелой "заботе" государства, эта тенденции усилилась в разы. Пассионарии любого уровня теперь уже чуть ли не "враги народа": они же хотят каких-то изменений, а это опасно, т.к. может "поколебать основы", "внести нестабильность" и т.п. "Лучше плохо, но стабильно, чем хорошо, но неизвестно как пойдёт". Я даже когда окно в душном вагоне метро или электрички теперь открываю, то частенько ловлю на себе взгляды типа "Вот же реформатор! Вот зачем ему что-то менять? Жили же как-то до этого нормально - и жили бы дальше!" :)
...И снова актуален БГ:

Ерошка

Сообщение Ерошка » 23 сен 2015, 22:04

Дядя Дима писал(а):Пассионарии любого уровня теперь уже чуть ли не "враги народа": они же хотят каких-то изменений, а это опасно, т.к. может "поколебать основы", "внести нестабильность" и т.п. "Лучше плохо, но стабильно, чем хорошо, но неизвестно как пойдёт". Я даже когда окно в душном вагоне метро или электрички теперь открываю, то частенько ловлю на себе взгляды типа "Вот же реформатор! Вот зачем ему что-то менять? Жили же как-то до этого нормально - и жили бы дальше!" :)

Вы много себе напридумывали (про вагон метро пример. Люди просто на необычное движение среагировали.), еще раз убеждаюсь что вы эгоцентрист .
Я представляю все эти движухи следующим образом: "Сидят кабаны и жрут черную икру из корыта. Приходит свинья из соседнего загона, где подают только красную икру в корыто. И говорит такая мол, дайте и мне. Ей ответили: А не пойти ли тебе обратно. Та вернулась обратно, собрала свиней из своего загона, сочувствующих кур, пару коров, прогнала какуюто пургу:Мы тут с вами едим хлеб с маслом рапсовым, а там черную икру из золотого корыта хлещут, вот если мы ща оттуда их выгоним, то сами сможем есть все это дело. А кабаны этого не достойны, они нас угнетают, жить не дают, да и вообще нашим воздухом еще дышут. Ну вобщем договорились, вломились к кабанам, огребли. Теперь свиньи красную икру не едят, а только икру минтая, от чего еще более обозленные стали, и начали нести пургу курам в 4 раза интенсивнее"
Так и живем, лично я в этой херне участвовать не хочу.
У меня коллега на работе в марьино живет, и этот митинг у него почти под окнами проходит, так вот на мой вопрос "Че они там повествуют то", он ответил "Я прослушал с балкона это полчаса, и больше не смог этот бред слушать, несут несусветную ахинею".
Оппозиция которая не приемлет ни каких других оппозиционных взглядов, не оппозиция.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 23 сен 2015, 22:34

Ерошка писал(а):Оппозиция которая не приемлет ни каких других оппозиционных взглядов, не оппозиция.

Отличная фраза. Шмиялсо :D
Вы в курсе, что "оппозиция" - она в отношении действующей власти "оппозиция"? И если есть другая какая-то "оппозиция" (коих по определению может быть хоть миллион направлений), то ни у одной из них нет обязательства вступать в коалицию друг с другом. Если мы на секунду представим себе, что всякие клоуны, которые своим партиями Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., - это реальные оппозиционные партии, то даже тогда, скажем, "Партия Прогресса" не обязана объединяться и разделять ценности партии "Любителей ёжиков", "Партии любителей пива", "Партии Дарта Вейдера" и т.п. спойлеров. Может возникнет партия, которая неведомым образом (как и все партии, кроме "ПАРНАСа") без проблем наберёт голоса для регистрации в Минюсте и для участия в выборах, придерживающаяся Пастафарианской религии. И что, теперь "ПАРНАСу" ставить в упрёк, что его члены не верят в Летающего Макаронного Монстра, что она "не приемлет никаких других оппозиционных взглядов"? Какое они вообще имеют отношение друг к другу?
...И снова актуален БГ:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 23 сен 2015, 22:55

Ерошка писал(а):Я вот допустим хочу памятник Сталину в щелково и москве. И считаю отвратительными, нападки на этого великого человека.

Как насчёт мини-памятников жертвам?
...И снова актуален БГ:

Ерошка

Сообщение Ерошка » 24 сен 2015, 00:34

ну да, херню сморозил, видимо меня не в ту степь понесло.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 24 сен 2015, 21:28

Попалось на глаза в ленте:

...Абсолютно точное наблюдение Архангельского. Ровно так они и говорят.
"Путинская модель уникальна тем, что ее ценности строятся на отрицании. Власть не говорит «я – хорошая»; она говорит – «другие ничем не лучше меня». Когда вы говорите пропагандисту: «Зачем вы врете?» – он отвечает: «А Америка тоже врет». Или – «а Украина что, не врет, что ли?.. А Европа что – не врет?..». Заметьте – он не отвечает: «Мы говорим правду». Он отвечает – «НИКТО не говорит правду». Это фундаментальный цинизм, чекистская психология. Она работает с худшим в человеке. Она верит, что все люди одинаково ничтожны".

Офигеть. Шлосберг потребовал привлечь Турчака к ответственности по делу Кашина, а тот объявил его пятой колонной и врагом народа. Вся Россия в одном примере.
...И снова актуален БГ:

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 25 сен 2015, 09:14

"Борцы с памятью Сталина должны применить к себе правила демократии, которые они проповедуют другим. Они должны смириться с народным мнением. Народ вправе решать, ставить ли памятники Сталину, Ельцину или Николаю Второму. Упрекнуть можно любого.

Сейчас настало время примириться с его памятью, как примирились французы с памятью Наполеона – а ведь его иначе как «корсиканским людоедом» и не называли. Чтят англичане недобрую память Черчилля: он иракцев ядовитым газом травил, на советского союзника хотел напасть в 1945-м. Израиль хорошо относится к памяти Бен Гуриона, который изгнал 60% населения своей страны.

Если вчерашние советские люди смогли примириться с Николаем Кровавым, то антисоветские люди смогут примириться со Сталиным. Прошлое не обязательно судить, но примириться с ним пора."

Ерошка

Сообщение Ерошка » 25 сен 2015, 10:10

solnechnaya писал(а):...

Согласен, что было то было, незачем судить тех кого уже и в живых то нет. Нужно решать актуальные проблемы, а не выдумывать их копаясь в могилах.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 25 сен 2015, 10:21

Ерошка писал(а):
solnechnaya писал(а):...

Согласен, что было то было, незачем судить тех кого уже и в живых то нет. Нужно решать актуальные проблемы, а не выдумывать их копаясь в могилах.

В.О. Ключевский писал(а):Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего
...И снова актуален БГ:

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 25 сен 2015, 10:53

Кто сказал "забыть", "не помнить", дядя Дима? Речь идет о том, чтобы не судить, ПРИМИРИТЬСЯ!
Это было и прошло. Все. Вы уже не выкопаете из могилы всех причастных и не сможете задать им вопросы, вы не существовали в тех условиях и с теми задачами, как вы можете судить тех, кто там жил? Вы сказку забыли про стертые оловянные башмаки? Оденьте-пройдите их путем, а затем можно будет хотя отдаленно иметь представление о том времени.
Сделать выводы, признать и достижения и промахи и перестать уже посыпать голову пеплом и рвать волосы, каждый раз при удобном случае и неудобном вопросе доставая из рукава этот "козырь" - а вот у вас Сталин был!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 25 сен 2015, 11:21

Не-не! Русские должны раскаиваться. Извиняться перед всем миром, посыпать разные части тела золой и т.д.

Вернуться в «Политика и события»