/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сантехник
Генерал армии

Re: /po/литика

Сообщение Сантехник » 19 авг 2016, 10:45

Tokot писал(а):Источник цитаты С позиции ЕС увеличивать свою зависимость от РФ глупо, они этого не хотят и не делают.

А не глупо одни страны ставить раком, чтобы хорошо сделать другим странам? Когда им с РФ было лучше? Причём можно было просто бизнес не запрещать.

Tokot писал(а):Источник цитаты Литва сама решала что ей нужнее, дешёвая электроэнергия (при условии лояльного отношения со стороны сегодняшнего руководства России) или членство в ЕС, НАТО, Шенгене и независимость от конкретного чиновника в Кремле.

Вы действительно думаете, что такие страны что-то сами решают? Они что, проводили референдум? Или решают часть чиновников, защищая свои (чужие) интересы?

В Крыму люди тоже сами решили, но кто их слушает? В Донбассе люди тоже решили, но кто их слушает? Людей не слушают.

Tokot писал(а):Источник цитаты По поводу стоимости Вы оперируете устаревшими данными, сейчас стоимость энергии ниже 32 евро в Литве - я приводил ссылку.

Я не оперирую устаревшими данными, а пытаюсь Вас научить смотреть на ситуацию более широко, анализировать, понять что произошло, а не сиюминутно.

Tokot писал(а):Источник цитаты Про "нашу прибыль" Вы опять в какой-то Нарнии начитались? Где вы видели нашу прибыль?

Нет, не в Нарнии, я, как патриот, считаю "нашей прибыли", не личное обогащение. Прибыль я нашу вижу в пока что доступном бесплатном образовании, медицинском обслуживании и т.д. Может не будем всё начинать с начало?

Tokot писал(а):Источник цитаты В той же Литве минимальная зарплата 380 евро против 104 в РФ.

Круто, а цены? И при этом один из самых больших уровней безработицы в Европе: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вы думаете эту безработицу люди сами выбирали? 20% безработицы стали когда получили энергетическую независимость от России.

Посмотрите как уменьшилось население Литвы после входа в ЕС Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
В 2011 году на 8,3%... После обретения "независимости" - на 20% уменьшилось население, вы только вдумайтесь в эти цифры.

Tokot писал(а):Источник цитаты Я всецело ратую за развитие бизнеса в нашей стране, увеличение ВВП, налоговой базы, экспорта технологий а не мозгов и т.п.

Ну хоть в чём-то наши желания совпадают.

Tokot писал(а):Источник цитаты Проблема в том, что государство это всё рубит на корню, и я не про США говорю.

То, что про США плохое говорить не желаете, я заметил уже давно, и смирился с этим. Токот, вы думаете государства платят американским высокопоставленным чиновникам по собственному желанию, а не потому что такие "правила игры" были созданы самой демократичной страной в мире? Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 19 авг 2016, 10:47

Tokot писал(а):Источник цитаты чьи деньги на это потрачены думайте сами)

У меня складывается ощущение, что вся расходная часть бюджета РФ состоит из "догадайтесьчьих" денег, из моих то бишь...

Мне с..а, все должны...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 19 авг 2016, 10:57

Сантехник писал(а):Источник цитаты Значит фальсификации у нас побороли, и мы стали ближе к демократии?
Проводить голосование раз в 4-5-6 лет не есть демократия. В СССР тоже регулярно проводили выборы, но властью народа там и не пахло. Выборы это не то же самое, что подсчёт голосов или даже само голосование. Выборы это процесс, начинающийся задолго до голосования - иногда даже до объявления самих выборов, и включает в себя: объявление о назначении выборов (с этим у нас проблем нет), регистрацию кандидатов (партий), сбор подписей и фандрайзинг, агитацию, равный доступ к СМИ, дебаты, использование админресурса, допуск национальных и международных наблюдателей во время подготовки выборов, проведение голосования, подсчет голосов и подтверждение легитимности выборов со стороны наблюдателей, оглашение результатов. И то, что на этапе подсчёта голосов "у нас побороли" (а точнее мы побороли - правительство и ЦИК с этим никак не боролись) фальсификации не означает что выборы стали честными и демократическими. У нас партии всё так же не регистрируют, подписи отклоняют, избирательные фонды набивают из оффшоров, в дебатах победитель не участвует, про СМИ я Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., "подарки" избирателям и отношение к наблюдателям - пока это нельзя назвать демократичной процедурой, уж извините. Динамика, безусловно, положительная, но темпы её неудовлетворительны, мы скорее с голоду пухнуть будем, чем такими темпами демократии дождёмся.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 19 авг 2016, 11:01

Сантехник, это все бесполезно, он специально одно и тоже пишет. Ему не важно, что вы ему аргументировано отвечаете и приводите факты...его задача делать вбросы, причем не только на этом сайте. Вот против такого нелепого и явно антироссийского пропагандиста и направлены новые законы, вот из-за таких приходиться терпеть остальному большиству неудобства. Но подобные дают возможность увидеть всю их тупость и ненависть к России, что позволяет остальному большиству сделать правильный выбор для блага своего народа.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 19 авг 2016, 11:29

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Пришло время снизить градус геополитической борьбы...
С пятницей, дамы и господа...

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 19 авг 2016, 11:34

kms96 писал(а):Источник цитаты С пятницей, дамы и господа...

Спасибо! Надеюсь, Дядя Дима сегодня буянить не будет )....

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 19 авг 2016, 11:36

Сантехник писал(а):Источник цитаты Прибыль я нашу вижу в пока что доступном бесплатном образовании, медицинском обслуживании и т.д

Вы это серьезно???? Бесплатное образование такого качества, что родители, которые хоть немного вникают в то, КАК преподают и КТО преподает, нанимают репетиторов, водят детей в кружки, на курсы и проч.
И да, "там" среднее образование тоже бесплатно. Высшее также бесплатно во многих странах (Германия), там, где оно не бесплатно, существует огромное количество грантов.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 19 авг 2016, 11:41

Сантехник писал(а):Источник цитаты А не глупо одни страны ставить раком, чтобы хорошо сделать другим странам? Когда им с РФ было лучше? Причём можно было просто бизнес не запрещать.
Никто бизнес не запрещал. До сих пор обсуждается проект строительства новой АЭС уже по новым стандартам ЕС.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Вы действительно думаете, что такие страны что-то сами решают? Они что, проводили референдум?
Вы не поверите, но Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.!
Сантехник писал(а):Источник цитаты В Крыму люди тоже сами решили, но кто их слушает? В Донбассе люди тоже решили, но кто их слушает? Людей не слушают.
Хватит уже повторять мантру "В Крыму люди решили". Референдума там НЕ было, был фарс, рассчитанный на картинку в российских телевизорах - бабушки за столами, бумажки и урны. Ни одного признака референдума там не было. В крыму стояли наши военные на каждом перекрестке и участке с заряженным оружием, наше ФСБ захватило все телецентры и транслировало две недели исключительно пропаганду - это НЕ атмосфера для волеизъявления.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Я не оперирую устаревшими данными, а пытаюсь Вас научить смотреть на ситуацию более широко, анализировать, понять что произошло, а не сиюминутно.
Ну и объясните мне что произошло, в широком плане. Почему в Литве ЭЭ стоит дешевле чем в Беларуси, хотя последняя с нами не ссорилась и продолжает дружить с Путиным? Почему средняя зарплата в Литве четверо выше чем в Беларуси (знающей где ей лучше) и вдвое больше чем в богатой всеми ресурсами и великой сверхдержаве России? Почему граждане Литвы могут поехать на выходные покататься на лыжах в Альпы за 200 евро на человека, а мы нет? Объясните мне чего они такого потеряли, что не окупилось бы сторицей?
Сантехник писал(а):Источник цитаты Прибыль я нашу вижу в пока что доступном бесплатном образовании, медицинском обслуживании и т.д. Может не будем всё начинать с начало?
Я правильно понимаю Вашу мысль, что "наша прибыль" год от года уменьшается, но пока она есть, мы будем сидеть и ждать, а вдруг потом вырастет?
Сантехник писал(а):Источник цитаты Круто, а цены?
И что цены? К нам тут турок приезжал, офигел от наших цен, сказал что еда у них втрое дешевле. Только сегодня я видел фотку с яблоками по 43 цента - вы давно видели в супермаркете яблоки по 30 рублей? Да в любой стране ЕС продукты не сильно дороже наших, не знаю почему вы верите в миф про дороговизну... Главное что там дороже - бензин. Вот покупал я недавно объектив в Германии - там он стоит 428 евро, с упаковкой, доставкой и комиссией банка - 34800 рублей, у нас в магазинах от 36 до 42 в зависимости от надёжности магазина. Внимание вопрос: в какой стране он доступнее (1,3 мрот в Литве или 4,8 мрот в РФ)? Да и вообще хватит сподвигать меня топить за Литву, ничем выдающимся она не славится, это НОРМАЛЬНО так жить, полмира живёт не хуже, так почему мы должны?
Сантехник писал(а):Источник цитаты Посмотрите как уменьшилось население Литвы после входа в ЕС Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... 0%B2%D1%8B
В 2011 году на 8,3%... После обретения "независимости" - на 20% уменьшилось население, вы только вдумайтесь в эти цифры.
Вы намекаете что коварный ЕС всех перестрелял? Людям открыли границы, и кто хотел - уехал. Я не вижу большой проблемы в эмиграции, по крайней мере это меньшая проблема чем неконтролируемая иммиграция, за счёт которой у нас в стране подтягиваются показатели рождаемости и населения.
Сантехник писал(а):Источник цитаты То, что про США плохое говорить не желаете, я заметил уже давно, и смирился с этим. Токот, вы думаете государства платят американским высокопоставленным чиновникам по собственному желанию, а не потому что такие "правила игры" были созданы самой демократичной страной в мире?
То есть когда коррумпированный режим одного там диктатора платит некоему политтехнологу из США за имитацию своей законноизбранности Вы называете "государства платят американским высокопоставленным чиновникам"? Всё, надоело мне писать самоочевидные вещи. В Вашу картину мира, где за всё отвечают высокопоставленные американские чиновники и Путин, можно вписать что угодно, от результатов олимпиады до дворцов чинуш и развала экономики. Вписывайте дальше...

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 19 авг 2016, 11:44

yelenka писал(а):Источник цитаты которые хоть немного вникают в то, КАК преподают и КТО преподает, нанимают репетиторов, водят детей в кружки, на курсы и проч.

Может вам пойти в учителя, раз знаете как надо учить? Также стоит отметить, что сейчас все больше родителей, почему-то даже не сомневаются, что их ребенок гений ))).

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 19 авг 2016, 11:47

Jungle писал(а):Источник цитаты
yelenka писал(а):Источник цитаты которые хоть немного вникают в то, КАК преподают и КТО преподает, нанимают репетиторов, водят детей в кружки, на курсы и проч.

Может вам пойти в учителя, раз знаете как надо учить? Сейчас все больше родителей, почему-то даже не сомневаются, что их ребенок гений ))).

Я и есть преподаватель.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 19 авг 2016, 11:47

kms96 писал(а):Источник цитаты С пятницей, дамы и господа...

Спасибо! Надеюсь, Дядя Дима сегодня буянить не будет )....

Да не, Дядя Дима добрый и корректный... Даже по пятницам...

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 19 авг 2016, 11:49

yelenka писал(а):Источник цитаты Я и есть преподаватель.

А работаете? Чему же может научить преподаватель, который так ненавидит свою Родину?
Последний раз редактировалось Jungle 19 авг 2016, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 19 авг 2016, 11:50

Tokot писал(а):Источник цитаты Почему граждане Литвы могут поехать на выходные покататься на лыжах в Альпы за 200 евро на человека, а мы нет?

А шо, тиран уже и Альпы с лыжами запретил?

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 19 авг 2016, 11:54

kms96 писал(а):Источник цитаты А шо, тиран уже и Альпы с лыжами запретил?

Похоже только лично токоту ))))))))))), "такая личная неприязнь..."

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 19 авг 2016, 11:54

А работаете? Чему же может научить преподаватель, который так ненавидит свою Родину?

только ненавидеть свою Родину

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 19 авг 2016, 11:55

Я так и думал, но на первый вопрос не ответили все же ).
Последний раз редактировалось Jungle 19 авг 2016, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 19 авг 2016, 11:57

yelenka писал(а):Источник цитаты Бесплатное образование такого качества, что родители, которые хоть немного вникают в то, КАК преподают и КТО преподает, нанимают репетиторов, водят детей в кружки, на курсы и проч.

Явно проклятый тиран виноват...

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 19 авг 2016, 12:18

Tokot писал(а):Источник цитаты Никто бизнес не запрещал. До сих пор обсуждается проект строительства новой АЭС уже по новым стандартам ЕС.

"События последних месяцев показали, что мы должны скорее решить вопрос с референдумом о членстве в ЕС. Брюссель не должен диктовать, с кем нам иметь экономические и политические отношения", - сказал лидер третьей политической силы Нидерландов.

Политик также раскритиковал действующий в Евросоюзе принцип верховенства права ЕС над национальной правовой системой.
"Брюссель принимает решение, исходя лишь из своих интересов, не прислушиваясь к мнению людей, а сам Евросоюз - это экспансионистский монстр, который занят территориальным захватом, а также воровством нашей социальной системы, идентичности и демократии", - заявил Вилдерс.
По мнению лидера Партии свободы, единственный способ изменить текущее положение дел - выход из ЕС.

Может люди из ЕС лучше знают, что у них там происходит?
Tokot писал(а):Источник цитаты Вы не поверите, но да!

Это не референдумы, это фарс, референдум был в Крыму... Они не знали, что их так жестоко обманут (я не про крымчан).

Tokot писал(а):Источник цитаты Почему в Литве ЭЭ стоит дешевле чем в Беларуси, хотя последняя с нами не ссорилась и продолжает дружить с Путиным?

Вы информацию хоть немного проверяйте:

В Беларуси в 2 раза дешевле.

Tokot писал(а):Источник цитаты Почему граждане Литвы могут поехать на выходные покататься на лыжах в Альпы за 200 евро на человека, а мы нет?

У нас тоже граждане могут собак на частных самолётах перевозить. А кто из граждан Литвы на такое способен?

Tokot писал(а):Источник цитаты Объясните мне чего они такого потеряли, что не окупилось бы сторицей?

Вы мне всё равно не поверите. Вам эту информацию лучше получить самостоятельно. Думаете просто так Нидерланды хотят выйти из ЕС?

Tokot писал(а):Источник цитаты Я правильно понимаю Вашу мысль, что "наша прибыль" год от года уменьшается, но пока она есть, мы будем сидеть и ждать, а вдруг потом вырастет?

Нет, не правильно, всё намного сложней.

Tokot писал(а):Источник цитаты Вы намекаете что коварный ЕС всех перестрелял? Людям открыли границы, и кто хотел - уехал. Я не вижу большой проблемы в эмиграции, по крайней мере это меньшая проблема чем неконтролируемая иммиграция, за счёт которой у нас в стране подтягиваются показатели рождаемости и населения.

Я не намекаю, а прямо говорю, что уничтожили промышленность.
"Весной 1992 года была проведена либерализация большинства цен (кроме цен на основные продукты питания и квартплату). Чтобы смягчить последствия реформ, правительство первоначально препятствовало закрытию заводов и выдавало государственные субсидии. Это позволило удержать на приемлемом уровне качество жизни путём индексации зарплат, увеличения пособий пенсионерам и другим малоимущим слоям населения. Тем не менее по мере реализации программы реформ повышался и уровень безработицы (с 4,5 % в 1994 году до 12,5 % в 2002 году; похожая ситуация сложилась и в соседней Польше, где безработица достигла рекордных 20 %)."

Tokot писал(а):Источник цитаты за всё отвечают высокопоставленные американские чиновники и Путин, можно вписать что угодно

А кто отвечает за то что происходит в стране? За воровство из бюджета, за разбазаривание нац.достояния, мы с Вами или чиновники с Путиным? Вы уж определитесь...

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 19 авг 2016, 12:20

yelenka писал(а):Источник цитаты Jungle писал(а):
Источник цитаты
yelenka писал(а):
Источник цитаты которые хоть немного вникают в то, КАК преподают и КТО преподает, нанимают репетиторов, водят детей в кружки, на курсы и проч.

Может вам пойти в учителя, раз знаете как надо учить? Сейчас все больше родителей, почему-то даже не сомневаются, что их ребенок гений ))).

Я и есть преподаватель.

А зачем Вы так плохо преподаёте? Специально, чтобы к Вам водили на репетиторство, и чтобы Вы могли обдирать простых россиян, и при этом приговаривать, вот видите как у нас плохо преподают преподаватели...?

Подведите меня опять к мысли, что Путин виноват, что Вы так плохо преподаёте.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 19 авг 2016, 12:30

Tokot писал(а):Источник цитаты за всё отвечают высокопоставленные американские чиновники и Путин

Токот, сегодня новости, прям для Вас, может ЕМУ поверите? Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

А вот кстати разумный комментарий к теме:
Капитан Америка). А почему США должны были хотеть демократического СССР?) С чего люди вообще думают, что кто-то в США им должен давать свои деньги и хотеть растить себе на голову конкурентов? США - это 5% населения земного шара, которые потребляют почти треть ресурсов Земли. И они очень хотят жрать, вот и все. А Горбачеву пора уже закончить разыгравать из себя барышню несмышленую... Президент некогда великой страны, разваливший, а не реформировавший ее, снявшийся в рекламе пиццы - это позорище, которое вряд ли можно смыть.

Вернуться в «Политика и события»