/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
yelenka
Ст. лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение yelenka » 19 авг 2016, 12:32

Сантехник писал(а):Источник цитаты А зачем Вы так плохо преподаёте? Специально, чтобы к Вам водили на репетиторство, и чтобы Вы могли обдирать простых россиян, и при этом приговаривать, вот видите как у нас плохо преподают преподаватели...?

Угадали!!!
Спецом учителя берут себе часов в каждом классе поменьше (чтобы ничего не успеть), запихивают себе в класс учеников побольше (чем больше учеников в классе, тем легче работать, да и опросить всех успеешь), учебники специально выбирают те, что потупее, ну и зарплату себе из скромности большой не требуют, чтобы не разорить Родину.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 19 авг 2016, 12:48

yelenka писал(а):Источник цитаты Угадали!!!
Спецом учителя берут себе часов в каждом классе поменьше (чтобы ничего не успеть), запихивают себе в класс учеников побольше (чем больше учеников в классе, тем легче работать, да и опросить всех успеешь), учебники специально выбирают те, что потупее, ну и зарплату себе из скромности большой не требуют, чтобы не разорить Родину.

Раньше больше часов преподавали, что ли? Или учеников в классах мало было (у меня 30 человек, когда учился)? И ничего, грамотные люди вышли, успешные, а сейчас? Тьфу.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 19 авг 2016, 12:51

Сантехник писал(а):Источник цитаты
yelenka писал(а):Источник цитаты Угадали!!!

Раньше больше часов преподавали, что ли? Или учеников в классах мало было (у меня 30 человек, когда учился)? И ничего, грамотные люди вышли, успешные, а сейчас? Тьфу.

Сантехник, если Вы готовы вникать в проблемы образования, я могу детально и обстоятельно написать об этом. Серьезно. Если Вам интересно. А если все на уровне "тьфу!", то даже время терять не хочу.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 19 авг 2016, 12:54

yelenka писал(а):Источник цитаты Сантехник, если Вы готовы вникать в проблемы образования, я могу детально и обстоятельно написать об этом.

Мне интересно, напишите, пожалуйста. Только не в этой теме, тут тролли сплошные.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 19 авг 2016, 13:49

Tokot писал(а):Источник цитаты
yelenka писал(а):Источник цитаты Сантехник, если Вы готовы вникать в проблемы образования, я могу детально и обстоятельно написать об этом.

Мне интересно, напишите, пожалуйста. Только не в этой теме, тут тролли сплошные.

Токот, эгоист ты всё таки...

Елена, я готов вникать в проблемы образования (даже с частью из них я хорошо знаком), но моя главная мысль была о другом. Проблемы образования были и раньше, но именно учителя находили в себе силы и решали их, а сейчас таких учителей практически не осталось (и раньше зарплаты учителей были очень низкие, но их очень уважали за их работу, и классы были переполнены, и учебников бывало не хватало - кто жил рядышком, передавали друг другу один учебник, много чего было...). А ещё учителя проводили факультативы, и не в школе, а организовывали у себя дома, и преподавали бесплатно кому это было интересно... В общем всё было по другому, а сейчас если подумать - то многое как в сказке...

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 19 авг 2016, 14:01

Сантехник писал(а):Источник цитаты

Токот, эгоист ты всё таки...

Елена, я готов вникать в проблемы образования (даже с частью из них я хорошо знаком), но моя главная мысль была о другом. Проблемы образования были и раньше, но именно учителя находили в себе силы и решали их, а сейчас таких учителей практически не осталось (и раньше зарплаты учителей были очень низкие, но их очень уважали за их работу, и классы были переполнены, и учебников бывало не хватало - кто жил рядышком, передавали друг другу один учебник, много чего было...). А ещё учителя проводили факультативы, и не в школе, а организовывали у себя дома, и преподавали бесплатно кому это было интересно... В общем всё было по другому, а сейчас если подумать - то многое как в сказке...

Это действительно нужно в другой ветке обсуждать. И это огромный пласт проблем. Учителей можно во многом обвинять и справедливо. Но есть еще понятие системы образования, которая никак не способствует получению знаний. Скорее, наоборот.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 19 авг 2016, 14:53

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 19 авг 2016, 15:08

Jungle писал(а):Источник цитаты yelenka, Путин принял отставку Ливанова
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... 6763.shtml

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):«На смену Дмитрию Ливанову я предложил бы назначить женщину Ольгу Юрьевну Васильеву, которая имеет хороший послужной список», — сказал Медведев.
«Хорошо, мы так и сделаем, согласен», — заявил Путин.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):Имя кратко: Васильева О.Ю.
Тип персоны: Современные исследователи, Авторы статей светской научной периодики
Профессиональные интересы: Религия и мир
Краткая биографическая справка:
Ольга Юрьевна Васильева, профессор истории, доктор исторических наук. Родилась в 1960 году. Первое образование — дирижерско-хоровое отделение Московского государственного института культуры, затем окончила исторический факультет Московского педагогического института и факультет «Международные отношения» Дипломатической академии. 1987-1990 — аспирантура Института российской истории РАН. В 1990 году защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Советское государство и патриотическая деятельность Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны». Докторскую диссертацию на тему «Русская Православная Церковь в политике Советского государства в 1943-1948 гг.» защитила в 1999 году.С 1991 г. по 2002 г. работала м.н.с., н.с., в.н.с., руководитель Центра Истории религии и Церкви Института российской истории РАН. С 2002г. по настоящее время — зав. кафедрой РАГС. Член Совета по подготовке программ по курсу «Отечественная история» при Министерстве образования РФ; член Комиссии по делам религиозных объединений при Правительстве РФ.
охтыжептваюмать, простите мой киргизский...
Вот ещё вдобавок:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):замглавы УОП Ольга Васильева выступала с закрытой лекцией о патриотизме перед единороссами. По словам одного из слушателей, в этой лекции она ясно дала понять, что Сталин при всех недостатках — государственное благо, потому что накануне войны занялся единением нации, возродил героев дореволюционной России и занялся пропагандой русского языка и литературы, что по большому счету и позволило выиграть войну. Большевизм же — это разъединение нации, разрушение государственности и национальных скреп.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 19 авг 2016, 16:24

Jungle писал(а):Источник цитаты yelenka, Путин принял отставку Ливанова
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... 6763.shtml

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):«На смену Дмитрию Ливанову я предложил бы назначить женщину Ольгу Юрьевну Васильеву, которая имеет хороший послужной список», — сказал Медведев.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):Имя кратко: Васильева О.Ю.
Тип персоны: Современные исследователи, Авторы статей светской научной периодики
Профессиональные интересы: Религия и мир
Краткая биографическая справка:
Ольга Юрьевна Васильева, профессор истории, доктор исторических наук. Родилась в 1960 году. Первое образование — дирижерско-хоровое отделение Московского государственного института культуры, затем окончила исторический факультет Московского педагогического института и факультет «Международные отношения» Дипломатической академии. 1987-1990 — аспирантура Института российской истории РАН. В 1990 году защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Советское государство и патриотическая деятельность Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны». Докторскую диссертацию на тему «Русская Православная Церковь в политике Советского государства в 1943-1948 гг.» защитила в 1999 году.С 1991 г. по 2002 г. работала м.н.с., н.с., в.н.с., руководитель Центра Истории религии и Церкви Института российской истории РАН. С 2002г. по настоящее время — зав. кафедрой РАГС. Член Совета по подготовке программ по курсу «Отечественная история» при Министерстве образования РФ; член Комиссии по делам религиозных объединений при Правительстве РФ.
Вот ещё вдобавок:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):замглавы УОП Ольга Васильева выступала с закрытой лекцией о патриотизме перед единороссами. По словам одного из слушателей, в этой лекции она ясно дала понять, что Сталин при всех недостатках — государственное благо, потому что накануне войны занялся единением нации, возродил героев дореволюционной России и занялся пропагандой русского языка и литературы, что по большому счету и позволило выиграть войну. Большевизм же — это разъединение нации, разрушение государственности и национальных скреп.

Видимо это рекорд... Втечение 15-и минут поиска, Токот нашел в Интернете много дерьма (по его мнению) в отношении нового министра образования...
Поиски продолжаются...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 19 авг 2016, 18:09

Tokot, считаю так, потому что отказано ему было на законных основаниях. Даже если виноват в этом конкретный чиновник, специально затягивая сроки (хотя, бают, что он там совершенно глупые ошибки допускал), формально ему отказали законно.
А в каком законе написано, что партия, которой было на законных основаниях отказано в участии в выборах, может быть допущена к выборам?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 19 авг 2016, 18:29

Источник цитаты член Комиссии по делам религиозных объединений

а про продажность церкви не рассказывала ? Думаю после этого ее выбрали без голосования...
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

С того времени мало что изменилось...

Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 19 авг 2016, 20:08

Tokot писал(а):Источник цитаты Проводить голосование раз в 4-5-6 лет не есть демократия. В СССР тоже регулярно проводили выборы, но властью народа там и не пахло. Выборы это не то же самое, что подсчёт голосов или даже само голосование. Выборы это процесс, начинающийся задолго до голосования - иногда даже до объявления самих выборов

Почему-то именно ОЧЕВИДНЫЕ вещи, типа этой, до любителей Путина туговато доходят.
Даже в Кремле озаботились проблемой собственной легитимности, напуганные Болотной, назначив главой ЦИКа Памфилову, а тутошние форумные "икзперты" всё знай себе ваньку валяют... Мол, "где это наблюдателей расстреливают? Да разве ж было такое? У нас всё честно"...

Jungle писал(а):Источник цитатыЧему же может научить преподаватель, который так ненавидит свою Родину?

Случай тяжёлый... Я бы даже сказал - клинический. Мне кажется, тут без медикаментов - никуда.

Если ты хоть мельком, хоть намёком указываешь, что существующая власть не идеальна и не единственна в своём роде, что она иногда ошибается и было бы хорошим тоном оставить возможность её законной сменяемости, особенно ввиду её вопиющей некомпетентости и вороватости, то в глазах большого учёного Джунгль ты сразу становишься злейшим ненавистником Родины. Ну вот хоть расшибись - без вариантов. Не любить Путина, жуликов, коррупцию и лично ЙФЯУ9 может только враг: ГосДеп, Навальный и их приспешники, прислуживающие им по скудоумию или за печеньку сладкую.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 19 авг 2016, 21:56

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
Tokot писал(а):Источник цитаты Проводить голосование раз в 4-5-6 лет не есть демократия. В СССР тоже регулярно проводили выборы, но властью народа там и не пахло. Выборы это не то же самое, что подсчёт голосов или даже само голосование. Выборы это процесс, начинающийся задолго до голосования - иногда даже до объявления самих выборов

Почему-то именно ОЧЕВИДНЫЕ вещи, типа этой, до любителей Путина туговато доходят.
Даже в Кремле озаботились проблемой собственной легитимности, напуганные Болотной, назначив главой ЦИКа Памфилову, а тутошние форумные "икзперты" всё знай себе ваньку валяют... Мол, "где это наблюдателей расстреливают? Да разве ж было такое? У нас всё честно"...

Jungle писал(а):Источник цитатыЧему же может научить преподаватель, который так ненавидит свою Родину?

Случай тяжёлый... Я бы даже сказал - клинический. Мне кажется, тут без медикаментов - никуда.

Если ты хоть мельком, хоть намёком указываешь, что существующая власть не идеальна и не единственна в своём роде, что она иногда ошибается и было бы хорошим тоном оставить возможность её законной сменяемости, особенно ввиду её вопиющей некомпетентости и вороватости, то в глазах большого учёного Джунгль ты сразу становишься злейшим ненавистником Родины. Ну вот хоть расшибись - без вариантов. Не любить Путина, жуликов, коррупцию и лично ЙФЯУ9 может только враг: ГосДеп, Навальный и их приспешники, прислуживающие им по скудоумию или за печеньку сладкую.

Так... Если позволите, я повторю вопрос, кто-то задавал уже... Но по-моему адресовано токоту было, поэтому... Ну сами понимаете, ответа не последовало...

Для понимания уточнить хочу... Фальсификаций больше нет, верно? Тему закрыли?
Раз либеры переключились на период предвыборный, погадить возможностей для них нет, то фальсификаций больше нет?
Ну так признайтесь в этом также громко, как оцениваете умственные способности форумчан... С таким же гонором, также уверенно-скажите, что фальсификаций нет... Хоть чуть-чуть будьте почестнее..

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 19 авг 2016, 22:22

Ну полный неадекват. В топку, вместе с Сержио и Галиной...

Жаль.

Вас всё меньше остаётся - тех, с кем ещё можно вести цивилизованный диалог.
И, как мне кажется, сие есть веяние времени: с углублением маразма во властных решениях их апологетами будут оставаться лишь самые упоротые, готовые расстреливать пармезан из пулемётов и внедрять крепостное право в качестве связующей русский народ скрепы...
...И снова актуален БГ:

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 19 авг 2016, 22:32

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Ну полный неадекват. В топку, вместе с Сержио и Галиной...

Жаль.

И, как мне кажется, сие есть веяние времени: с углублением маразма во властных решениях их апологетами будут оставаться лишь самые упоротые, готовые расстреливать пармезан из пулемётов и внедрять крепостное право в качестве связующей русский народ скрепы...

Бедные, бедные борцы с режимом... И народ не тот... И вокруг них одни дураки...
Бедные, бедные борцы с режимом...

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 19 авг 2016, 22:56

kms96 писал(а):Источник цитаты
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Ну полный неадекват. В топку, вместе с Сержио и Галиной...

Жаль.

Бедные, бедные борцы с режимом... И народ не тот... И вокруг них одни дураки...
Бедные, бедные борцы с режимом...

Jungle писал(а):Источник цитаты Спасибо! Надеюсь, Дядя Дима сегодня буянить не будет )...

Я ведь предупреждал )

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 19 авг 2016, 23:38

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):В 1990 году защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Советское государство и патриотическая деятельность Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны». Докторскую диссертацию на тему «Русская Православная Церковь в политике Советского государства в 1943-1948 гг.» защитила в 1999 году.С 1991 г. по 2002 г. работала м.н.с., н.с., в.н.с., руководитель Центра Истории религии и Церкви Института российской истории РАН. С 2002г. по настоящее время — зав. кафедрой РАГС. Член Совета по подготовке программ по курсу «Отечественная история» при Министерстве образования РФ; член Комиссии по делам религиозных объединений при Правительстве РФ.

Тут, похоже, от обратного: каков приход, таков и поп. Конъюнктура.

Ну с таким министром точно рванём вперёд; держитесь, пиндосы... Скреп(к)апи завалим.
...И снова актуален БГ:

mrnk

Сообщение mrnk » 19 авг 2016, 23:50

А давайте больным детям брать деньги на лечение из бюджета, а депутатам на зарплату собирать деньги на первом канале?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 20 авг 2016, 08:11

[moderator mode]
Тему от совсем уж неадекватных сообщений почистил. Стыдно.
Вот странно, с Tokot, например, мы во многом не сходимся, а на личности переходить ума обоим пока хватает.
[/moderator mode]
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Сержио

Сообщение Сержио » 20 авг 2016, 08:24

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Я и тут, и на корпоративном форуме не раз был организатором очных встреч форумчан. Так вот: НИ РАЗУ не пришёл НИ ОДИН "режик" (покушать ли шашлык, попить ли пива). НИ РАЗУ! НИ ОДИН! Никакой цензуры/фильтра никогда не было и быть не могло... Видимо, эти парни

Вот фраза очень интересная. Как бы довести её до совершенства, чтоб все поняли. У нас есть такие понятия, разговор на кухне. Примерно это выглядит так. Подходишь к жене и говоришь, какое у нас хорошее правительство, смотри Медведев по телеку выступает. Жена, ты что дубу дал, денег нет купить ботинки сыну. А ты Медведева расхваливаешь. Это невероятный вариант потому что все обычно в разных версиях скажут отрицательное про правительство .
Вот ещё вариант жена говорит надо их всех в каталажку, у меня лучше получится командовать парадом. Теперь ты говоришь, за что, за то что мы Бентли купили, и денег стало не хватать.
Так вот эти либералы притащили свои рассказы на кухне на официальный форум. А другие, нормально думающие, высказываются более определенно и трезво насчёт положения дел в стране и в мире.
Ну и ближе к теме, а стоит ли сюда тащить все что говорят на кухне? Я думаю нет. Там своя политика может быть. И ещё сейчас модно стало высказаться про нехватку денег, про некоторых, у которых много денег, тренд такой пошёл. Ну в Америке людям тоже не хватает, не жируют. Кредиты берут, что делать. Наверное просят все страны, чтоб вложились в их облигации. Губа не дура.

Вернуться в «Политика и события»