/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Сержио » 22 авг 2016, 21:25

Jungle писал(а):Источник цитаты Между прочим майкрософт смог так развиться за счет господдержки, в том числе и от ЦРУ. По этому поводу много статей в интернете, однако, конечно в них нет ссылок на какие-либо документы...ну это и понятно. Так как далеко не только в ВТО этому бы возмутились. Но если, самому немного поискать в интернете про все провалы майкрософта, то вот тут я тоже задумался, как с такими расходами и провалами данная компания всегда оставалась на плаву.

Да она не только на плаву, кое кто (Гейтс) хорошо наваривает. Уму не постижимо 90 млр. дол. Там в комментариях один написал, что равняется 100% ВВП Украины. Посмотрел в Яндексе точно, за прошлый год ВВП Украины 90 млр. дол. Ну и где же наш Навальный, любитель в чужой карман посмотреть. Нет его, либералы молчат, у них только заказы на определенных лиц. Вот этот вот дикий капитализм к нам перетек, и теперь у нас почти тоже самое. Только кое кто не может понять этого, или прикидываются что капитализм только у нас.

mrnk

Сообщение mrnk » 22 авг 2016, 21:26

Jungle, Не поэтому. Юр.лица обязаны и у нас ставить лицензию. А я дома)) тихонечко))
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

mrnk

Сообщение mrnk » 22 авг 2016, 21:29

Сержио, Да плевать либералам на американского миллионера. Он же Россию не разворовывает.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 22 авг 2016, 21:31

mrnk писал(а):Источник цитаты Jungle, Не поэтому. Юр.лица обязаны и у нас ставить лицензию. А я дома)) тихонечко))

у вас по-видимому нет за границей знакомых, а то бы вы наслышались про штрафы ) и про то, какой договор они подписывают для подключения услуг интернета ).

Сержио

Сообщение Сержио » 22 авг 2016, 21:35

mrnk писал(а):Источник цитаты Сержио писал(а):
Источник цитаты критикуют наши либеры не всех

Наверное критикуют воров во власти, коррупционеров. А богатенький Билли к нашей не веселой действительности отношения не имеет. Так что пусть богатеет)) И ему хорошо и я виндовс не лицензионный поставить могу)

Ну то что я скажу что у нас воров нет, это наверное будет смешно. Навальный хоть одного вора поймал, нет конечно. Он не там копает. Как может крупная частная компания что то воровать? Я вот этого не пойму. А все миллиардеры владельцы этих крупных частных компаний. Налоги не платить, это уже другой вариант. Ранее читал были споры между государством и компаниями насчет налогов. Сейчас не знаю как. А богатенький Билли на чем свой капитал сделал? На Виндус, что то не верится. Там тоже все темно может быть.

Сержио

Сообщение Сержио » 22 авг 2016, 21:41

mrnk писал(а):Источник цитаты Сержио, Да плевать либералам на американского миллионера. Он же Россию не разворовывает.

С этим частично можно согласиться. Так надо какие то выводы делать либералам, если миллиардеры есть в США, то они наверное во всем мире есть. А либеры выложат здесь инфу про наших миллиардеров, а я сижу и никак не пойму замыслов либералов. Что они хотят этим сказать, если эти миллиардеры везде есть.

Сержио

Сообщение Сержио » 22 авг 2016, 21:55

mrnk писал(а):Источник цитаты Сержио, Да плевать либералам на американского миллионера. Он же Россию не разворовывает.

Добавлю. Я что то не видел какие то уголовные дела против наших крупных миллиардеров. Одни либеральные фразы, домик там покажут где живет с высоты птичьего полета. И все, напишут воды побольше. А то что либералы выборочно к показу этих домиков подходят, это уже никого не удивляет. А почему не критикуют Америку наши либералы, наверное потому что они прекланяются перед ней.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 22 авг 2016, 22:01

AGFufaev писал(а):Источник цитаты
AGFufaev писал(а): Сержио, Сантехник, ну то есть нормально человека и, особо, женщину, обливать чем бы то ни было...
Сообщение Сантехник » 22 авг 2016, 10:04: Если она этого заслужила, почему нет?

И что Вам тут не нравится. Я написал, что каждый человек, должен получить то, чего заслуживает. Что тут не понятного, и зачем коверкать и переиначивать мои слова.
Или Вы действительно считаете, что женщина преступник заслуживает меньшего наказания за содеяное, чем мужчина, только лишь потому, что она женщина?

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 22 авг 2016, 22:22

Сержио писал(а):Источник цитаты Что Вы от сантехника хотите? Он все написал, что не так. Давайте что то другое обсуждать, вот выше у меня статья про Б.Гейтса. Кто нибудь из либеров откликнется, или как речь об Америке заходит, они сразу разбегаются.

Да пусть придумывают про меня что хотят, я своего мнения не поменяю: "Вор должен сидеть в тюрьме", женщина это или нет, без разницы. А обсуждать Гейтса, "либералам" не интересно, он же всё своё богатство "честно" заработал, это наши миллиардеры - все казнокрады. А в Америке живут только честные и порядочные миллиардеры, там других просто не может быть. Да и что наши миллиардеры могут такого сделать, чтобы стать монополистами во всём мире, и качать деньги со всех стран. Верней, кто им даст это сделать?

Frekraf
Рядовой

Сообщение Frekraf » 22 авг 2016, 22:52

Все таки давайте по теме говорить. Вот интересная статья: По мнению Moody's, экономика России находится на пути к восстановлению, однако препятствием на этом пути может стать рост напряженности в отношениях с Украиной. В Moody's уверены, что ситуация может подорвать доверие инвесторов к российской экономике, а это, в свою очередь, негативно повлияет на кредитный рейтинг страны. С нашей точки зрения, Moody's несколько драматизирует ситуацию. Негативное влияние на котировки российских акций и курс российского рубля в этом случае будет краткосрочным. Санкции, которые Запад мог ввести относительно безболезненно для себя, он уже ввел, то есть дальше возможны чисто символические жесты.
Размер международных резервов и соотношение суверенного долга к ВВП не дают повода для снижения рейтинга. Цифры долговых и макроэкономических индикаторов говорят даже в пользу его повышения. Однако, как и в 2014 году, Moody's может снизить суверенный рейтинг России по чисто политическим причинам. Американские рейтинговые агентства уже не раз выступали в качестве проводников американской внешней политики и инструментов давления на неугодные страны.
Вместе с тем Россия сейчас меньше всего заинтересована в геополитических конфликтах. Связано это с масштабными внутренними проектами по модернизации страны. Прежде всего, это перевооружение армии. Ну и конечно, Северный морской путь, шельф Арктики, иранско-азербайджанский транспортный коридор «Север-Юг», российская скоростная железнодорожная магистраль до Казани и т. д. На все это нужны ресурсы и время.
Последний раз редактировалось Frekraf 26 авг 2016, 19:31, всего редактировалось 2 раза.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 22 авг 2016, 22:55

Сержио писал(а):Источник цитаты Ну то что я скажу что у нас воров нет, это наверное будет смешно.

А про семейный бизнес почему не говорите, вот у Гейтса: Прадедушка Билла был мэром и сенатором, дедушка — вице-президентом Национального банка.
Гейтс родился в Сиэтле (штат Вашингтон), в семье корпоративного адвоката Уильяма Генри Гейтса II и члена совета директоров First Interstate Bank, Pacific Northwest Bell и национального совета USWest, United Way

Короче родился он - в самой простой американской семье (в России о таких детях говорят - родился в семье рабочего крестьянина).

В 1980 году компания IBM начала поиск подходящих операционных систем для персонального компьютера IBM PC. Выбор пал на PC-DOS (мать владельца которой — Билла Гейтса — была председателем исполнительного комитета в United Way International, вместе сразу с двумя очень влиятельными руководителями монстра компьютерного рынка IBM Джоном Опелем и Джоном Эйкерсом (Джон Опель, президент с 1981 г., затем Джон Эйкерс, президент с 1985 г.), CP/M-86 и UCSD Pascal P-system.

В России это называется "семейный бизнес" и очень осуждается.

В 1977 г. Гейтс был арестован второй раз, за езду на красный свет и, опять же, за вождение без водительского удостоверения.

Ну Вы помните, как у нас относятся к такой езде "мажоров"

В 1989 году Гейтс основал мультимедийную компанию Corbis, был арестован в третий раз, по обвинению в управлении автомобилем в нетрезвом виде.

В 1994 году Гейтс приобрёл Codex Leicester — собрание работ Леонардо да Винчи.

По информации журнала Forbes, Гейтс жертвовал деньги на президентскую кампанию Джорджа Буша в 2004 году.

4 февраля 1998 года в Брюсселе Билл Гейтс во время официального визита в Евросоюз получает бросок тортом в лицо. (тут мы от Америки далеко отстали, тортов нет, а вот какашек - хоть отбавляй).

Гейтсу принадлежит крупнейший остров республики Белиз. (и тут наши отстают, яхты, самолёты для собак - мелочные короче).

Сержио

Сообщение Сержио » 22 авг 2016, 23:23

Сантехник писал(а):Источник цитаты Сержио писал(а):
Источник цитаты Что Вы от сантехника хотите? Он все написал, что не так. Давайте что то другое обсуждать, вот выше у меня статья про Б.Гейтса. Кто нибудь из либеров откликнется, или как речь об Америке заходит, они сразу разбегаются.

Да пусть придумывают про меня что хотят, я своего мнения не поменяю: "Вор должен сидеть в тюрьме", женщина это или нет, без разницы. А обсуждать Гейтса, "либералам" не интересно, он же всё своё богатство "честно" заработал, это наши миллиардеры - все казнокрады. А в Америке живут только честные и порядочные миллиардеры, там других просто не может быть. Да и что наши миллиардеры могут такого сделать, чтобы стать монополистами во всём мире, и качать деньги со всех стран. Верней, кто им даст это сделать?

Да лупить (словами) их нужно, гавнюков либеральных. Ихнюю соратницу закидали, а они тут на совесть намекают. Вот когда наберут в Думе хотя бы 15%, тогда у них какой то вес будет. А пока пустое место. Как тараканы, взял ногой надавил и раздавил.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 22 авг 2016, 23:28

Frekraf писал(а):...С нашей точки зрения...

Вас много? Вы это кто?

Сержио

Сообщение Сержио » 22 авг 2016, 23:30

Frekraf писал(а):Источник цитаты Все таки давайте по теме говорить. Вот интересная статья: По мнению Moody's,

Где первоисточник? Ссылку дайте?

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 22 авг 2016, 23:54

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
В Швеции вводится 6-часовой рабочий день

Давайте порадуемся за Швецию...
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 23 авг 2016, 07:17

Сантехник писал(а):Источник цитаты
Tokot писал(а):Источник цитаты Сантехник писал(а):
Источник цитаты Вот что она пишет о народе:
Она пишет? Раз, Два, Три, а социологов вообще расстрелять! Или повторение в эфире результатов опроса Вы относите к антинародной деятельности?

Токот, Вы представляете, что было бы в действительности в нашей стране, если бы как пишут Латынина, Лентра.ру и другие "проверенные источники", 30% населения считало бы, что Солнце крутится вокруг Земли.
Лично я считаю такие источники лживыми. А если человек ещё и повторяет эту ложь за другими, это просто верх кретинизма, или это его работа, за которую он получает деньги.

И ещё, как говорится, раз, два, три:
я фигею с вашей логики... Мы про нашу журналистику говорили, а у вас аргумент "в сша еще хуже". Спасибо хоть про госдолг не вспомнили. И считать лживыми все источники, которые противоречат вашей картине мира тоже очень здорово. Безграмотность латышей, американцев и папуасов не оправдывает нападение на российскую журналистку. Про её ошибки я уже писал, даже если она неправа про солнечную энергетику Канады, это не повод.

Сержио

Сообщение Сержио » 23 авг 2016, 07:28

Маленько вернёмся к вчерашней теме. Все наверное помнят как Навальный пытался в Анапе спровоцировать драку. Было это 17 мая. И один из группы Навального ударил дедулю подло и исподтишка. И что наши ярые поклонники Начального. Сидели здесь и врали в наглую. Типа такого не было, а один из наших ярых поклонников Навального даже досье поднял какого то русофоба на старшего из казаков. С явным намеком на то, что по делу дали. Естественно в прессе либеры шумиху подняли, что на них напали. То что сами ударили старика, замяли. Казаков обозвали и склоняли по всем СМИ. Вот такие наши либеры, у меня слов нет про них. Так что верить этим либералам не стоит, а тем более что они какую правильную оценку дадут какому нибудь событию.
Обсуждение было на стр. 235, 236. А это одно из моих сообщений.

Слезы Навальный пусть оставит на потом, пусть рассказывает это бабушкам. Читал его лжемемуары про это дело. Сами начали, а на других сваливают. То что там один лежал на асфальте, так его не били, его погладили. А вот то что там один в красной майке ударил дедулю, это серьезно. И весь этот кипишь в интернете, поднятый демократолиберами, это не поможет. Если все рассматривать в соответствии с законом, то зачинщик потасовки (со стороны Навального и К) должен быть наказан. Но у нас все может быть. А то что там казаки не те. Так у нас любой человек в какой нибудь конторе работает, накопать можно столько. Как впрочем про самого Навального, не работает, а баклуши бьет в конторе "Шараш монтаж".

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 23 авг 2016, 07:37

Сержио писал(а):Источник цитаты
Да лупить (словами) их нужно, гавнюков либеральных. Ихнюю соратницу закидали, а они тут на совесть намекают.

Как раз совести то и нет у них, раз они защищают псевдо-журналистку, которая в вышеуказанной сантехником статье - зачем-то приплела девочку со слабым умственным развитием и ее маму к тому, что она говорит фамилию Путина. Это просто циничная с..., которая опустилась да такой низкой морали. Какая у них совесть, они видать ждали такого же низкого "адекватного" ответа, если бы кто-нибудь против либералов снял ролик, где заставили маленького ребенка с задержкой умственного развития произнести "Я голосую за Навального". Вот что страшно, что они даже не понимают всей ее низменности...и еще надо посмотреть, что хуже с моральной точки...опуститься до такой степени, что использовать против агитации Путина детей инвалидов (у которых проблемы с умственным развитием), или что ее за это облили дерьмом. Кошмар просто!

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 23 авг 2016, 08:32

Tokot писал(а):Источник цитаты я фигею с вашей логики... Мы про нашу журналистику говорили, а у вас аргумент "в сша еще хуже". Спасибо хоть про госдолг не вспомнили. И считать лживыми все источники, которые противоречат вашей картине мира тоже очень здорово. Безграмотность латышей, американцев и папуасов не оправдывает нападение на российскую журналистку. Про её ошибки я уже писал, даже если она неправа про солнечную энергетику Канады, это не повод.

А когда соратники Навального на неё напали, это чем оправдать? А если бы американская журналистка была, значит можно? А если бы не либеральная, то вообще пофиг на неё, так что-ли? А может всё таки судить человека по поступкам начинать?
И Вы мою логику не каверкайте. Аргумент "в США ещё хуже" я не писал, написали Вы. И про безграмотность латышей, американцев и папуасов я тоже не писал. Я Вам дал статистику "опросов", которые просто подгоняются под нужные цифры (как это делается, уже обсуждалось). Ну если Вам не хватает мозгов не верить таким "опросам", это не мои проблемы. Вы можете верить, что американцы такие тупые, и что каждого третьего россиянина нужно в дурку, это Ваше право. Но я Вас прошу, чтобы Вы хотя бы немного были истинным Либералом, а не прикрывались красивыми словами, и уважали чужое мнение.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 23 авг 2016, 08:42

Jungle писал(а):Источник цитаты или что ее за это облили дерьмом. Кошмар просто!

Если честно, я не уверен, что её за это облили дерьмом, я сам так и не разобрался, а тех, кто "в теме" - молчат.

Вернуться в «Политика и события»