/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Дядя Дима » 25 сен 2015, 11:24

Русские (как и нерусские) должны как минимум два раза на одни и те же грабли не наступать.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 25 сен 2015, 11:37

в сегодняшних реалиях появление аналога сталина не возможно . по крайней мере в россии
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 25 сен 2015, 12:15

Дим, расскажи мне, о каких граблях ты сейчас говоришь?
Лёша, я тебя вот сам забаню, если ты хотя бы имена собственные не начнёшь с большой буквы писать! :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 25 сен 2015, 12:19

Andrey G. писал(а):...Лёша, я тебя вот сам забаню, если ты хотя бы имена собственные не начнёшь с большой буквы писать! :)

Прикольно :D Послежу за темой :lol: :lol: :lol:
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 25 сен 2015, 12:28

Дядя Дима, грабли в любом случае каждый раз новые. Нет ничего в этом мире взаимоотношений идентичного. Нет даже двух одинаковых людей, а что уж говорить о массах и странах? Как же грабли в таком случае одни и те же? И опять-таки, в чем каяться? А давайте вспоминать тогда всех за всю историю человечества и у всех народов покаяния требовать? Что за избирательность?
"Пусть первый кинет в меня камень, кто сам без греха"
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 25 сен 2015, 13:16

Andrey G. писал(а):...

у меня шифт не работает =)
имя собственное тут Сталин или Россия ?
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 25 сен 2015, 14:02

Ерошка, и Сталин, и Россия. :)
Дядя Дима, впрочем, пофиг, у меня уже отпускное настроение :-P

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 25 сен 2015, 22:19

solnechnaya писал(а):Дядя Дима, грабли в любом случае каждый раз новые. Нет ничего в этом мире взаимоотношений идентичного. Нет даже двух одинаковых людей, а что уж говорить о массах и странах? Как же грабли в таком случае одни и те же? И опять-таки, в чем каяться? А давайте вспоминать тогда всех за всю историю человечества и у всех народов покаяния требовать? Что за избирательность?
"Пусть первый кинет в меня камень, кто сам без греха"

История развивается по спирали и содержит просто массу подтверждений этому. Причина - относительное постоянство психофизиологии человека на относительно обозримом промежутке времени (последние 5-10 тыс. лет); развиваются по большей части только технологии. И не нужно всё воспринимать буквально: ясно, что в Македонии больше не родится чувак по имени Александр и не пойдёт завоёвывать полмира, но отказывать в исторической повторяемости каких-то тенденций и общественных течений - как минимум неразумно, равно как и не извлекать из них уроков.

О каких "граблях" я говорю? Странно, что приходится это пояснять; ИМХО, это видно невооруженным глазом (у кого этот самый "глаз" ещё не утратил способность видеть, конечно).
- Российская автократия - это наши самые постоянные грабли, наш "крест", если можно сказать. Хотя кто-то считает это "скрепами", "традициями", "русским духом" и т.п. Мол, мы одна из стран, которым не годится демократия, либерализм; это как другая группа крови. Нас хлебом не корми - дай костьми лечь на строительстве очередного Беломорканала, БАМа, Великой Китайской стены или ещё какого-нибудь мега-проекта, который (желательно) видно из космоса. Ведь именно этим - по мнению true-государственников - измеряется Величие, а качество и уровень жизни конкретной личности (и уж тем более - примат личного над государственным) - это нечто не наше, буржуинское, ведущее к загниванию и деградации. Якобы, мы сами до этого дошли, своим умом, и как-будто для России так лучше, а не российские элиты веками намеренно угнетали в гражданах гражданское самосознание, чувство ответственности за происходящее в стране, желание непосредственно участвовать в государственной жизни...
- Кругом враги. Это отличный способ держать народ в постоянном тонусе и легитимизировать автократию. Мол, "если не мы, то вас завоюют, на куски порвут; слушайте нас, что бы мы ни говорили, а кто будет говорить против - тот враг". В общем, читайте "1984"; классик всё описал отлично, совпадение с РФ-2015 - 50%, как минимум.
- Законодательная база для беспрепятственного использования первых двух шагов. Попробуйте начать организацию референдума, прописанного в Конституции: попадёте под какую-нибудь из новомодных статей УК РФ. Ну или вас подведут искусственно. Попробуйте создать СМИ, независимое ни от кого и доносящее просто факты до граждан: проблемы обеспечены; для вас уже тоже есть подходящий закончик. Прецеденты уже есть. Ибо нефиг.
Почему я называю всё это "граблями"? Да потому что нечто подобное уже было во всех автократиях и диктатурах - от сталинской и гитлеровской до туркменской и КНДРовской. Результаты все перед глазами. Зачем мы движемся в том же направлении, даже припрыгивая при наступании на грабли? Мы мазохисты? У нас НАСТОЛЬКО свой путь, что просто ппц? Я не понимаю...

Что касается покаяния, то я именно этих слов не говорил. Но извиниться перед невинно репрессированными (допускаю, что таких было не 100%, а, к примеру, 80%); раскрыть архивы НКВД и КГБ года до 1970-го; признать, что были многочисленные факты преступлений против собственного народа - это прямой долг честного государства. Про извинения Чехии за Прагу-1968 или полякам за Катынь-1940 я уж молчу... А говорить, что, мол "время было такое"; "так надо было" - любой дурак может. Ну представьте (гипотетически), что власть завтра у нас сменилась. Граждане приходят к судье, выносившему приговор по делу "Ив Роше" или "Кировлеса", или, например, к председателю центризбиркома Новосибирска: мол, ну, как же ты так, дружище, пошел на сделку с совестью? А он в ответ: понимаете, время было такое; так было надо; у меня семья-дети, то да сё... Железный отмаз, конечно... Понять и простить?

"Пусть первый кинет в меня камень, кто сам без греха" - сказала Васильева "зайцам" в электричке. Ага. Смешно.
(я понял, что Вы про страны, но удержаться не смог ;))
...И снова актуален БГ:

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 26 сен 2015, 20:29

Чорд...стесняюсь спросить..а чего перед нами не извиняются хотя бы за первую мировую те,кто был ее зачинателями? ☺ А уж пр более давние времена даже и спрашивать наверное смешно. Ну,как же? Все одинаково виновны,чоуш.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 27 сен 2015, 01:53

Я не участвую в "диалоге", из которого выбирают два понравившихся слова из ста и пытаются потом на них развить дискуссию. Не ко мне такие игры; моё время, особенно в ночь после очередной встречи форумчан (на которой все уже отчаялись увидеть Солнечную с Ленивоманилой), дорогого стоит :)

Отличный коллаж, обыгрывающий арест главы Коми. Верхняя строка - это объективная реальность, данная нам в ощущения. Нижняя - это вполне вероятные исходы.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
...И снова актуален БГ:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 27 сен 2015, 12:34

Дядя Дима писал(а): особенно в ночь после очередной встречи форумчан (на которой все уже отчаялись увидеть Солнечную с Ленивоманилой), дорогого стоит :)

Обана! Вот это уже действительно политиЦЦкие игры.... :lol:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 28 сен 2015, 08:43

Ну надо ж...а мы-то и не в курсах,что есть страждущие встреч. :o

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 28 сен 2015, 09:22

Ну как сказать "страждущие"... Просто я, как организатор и активный участник различных форумных поинтов с более чем 10-летним стажем, с некоторым, мягко говоря, "непониманием" отношусь к тому, что иногда на поинты приходят новички с 10 постами, а некоторые старожилы из ТОП-10 активистов, отмечающиеся почти в каждой боч... сорри... теме, не считают для себя интересным увидеться в живую, потолковать о том о сём за кружечкой чая с соседями. Я до последнего выталкиваю из своей головы слова "социофобия", "интроверт" и тому подобные, но они так и лезут обратно, заразы ;)
...И снова актуален БГ:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 сен 2015, 14:29

:lol: ржу.......я социофоб.....я интроверт...... :lol:
Ну,от того,что есть бочки,те самые,о которых вы упоминаете,"имеющие что сказать" не виновны.Зато форум живет,и даже шевелиться начинает,если его потыкать палкой!Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Но вообще-надо сказать,что вы забыли себя....когда я пришла на форум-в каждой теме были одни и те же,которые так же....в каждой бочке....так может,это элементарная ревность? Вернемся к периоду сброса счетчика сообщений!!! Вы все сбросили,значит.....а теперь .....:lol: Я общаться люблю.И делаю это регулярно и с удовольствием в реале (привет всем,кто меня знает! :D )Что касаемо поинтов-все прошедшие даты и сейшены я дежурила.И не факт,что эта ситуевина сменится....не социофоб и интроверт....скорее неизлечимый трудоголик. :D Вот выйду я рано на пенсию (уже скоро) и буду "петрушить" и "шашлычить"...А так-то все и так как родные))))))))))))))

Так что с политикой-то? :lol:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 28 сен 2015, 16:57

Политика — говно. Инфа 100%!

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 28 сен 2015, 17:15

Andrey G. писал(а):Политика — говно. Инфа 100%!
навеяло
Я устал пить чай, я устал пить вино
Я забыл все слова, кроме слова "говно"
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 28 сен 2015, 17:27

Тема ожила, пошла плодотворная дискуссия...
...И снова актуален БГ:

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 28 сен 2015, 17:42

Была в загнивающей Европе в отпуске. Сообщаю - загнивает, цены такие же, как и 4 года назад, неприятно хороший сервис и чистые отели, отвратительно дешевые вкусные фрукты и овощи, еда в ресторанах ужасно качественная. Люди улыбаются так противно на улицах, вежливые.
Я разочарована, наверняка они все геи, либералы и феминисты, потому и живут так плохо. Две недели мечтала вернуться на родину.
шевелю плотву

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 28 сен 2015, 21:40

...И снова актуален БГ:

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 28 сен 2015, 21:49

Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Вернуться в «Политика и события»