/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
kms96
Генерал-лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение kms96 » 26 авг 2016, 11:33

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 26 авг 2016, 12:02

In Gold, Oil, Drugs We trust

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 26 авг 2016, 12:24

AGFufaev писал(а):Источник цитаты А вот это как про текущую тему в том числе

Вот такую муру пишут на Эхо. Кто нибудь что нибудь понял, я ничего не понял. Написано про баранов 86% и 14 %. И автор статьи считает что 14% баранов умнее? А с чего он это взял и к каким баранам он себя относит.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 26 авг 2016, 12:31

Сержио писал(а):

Вот такую муру пишут на Эхо. Кто нибудь что нибудь понял, я ничего не понял. Написано про баранов 86% и 14 %. И автор статьи считает что 14% баранов умнее? А с чего он это взял и к каким баранам он себя относит.

Нет, мне показалось, что автор как бы говорит нам "все мы немного лошади. каждый по-своему лошадь". Рациональное зерно есть и в консервативных идеях (86), и нонконформистских (14), надо делиться опытом и рождать на базе этого новые модели всего.
Но никому же не нужно мирное обсуждение и совместное существование, без бурленья говн, правда?

Сержио

Сообщение Сержио » 26 авг 2016, 13:02

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Сержио писал(а):
AGFufaev писал(а):
Источник цитаты А вот это как про текущую тему в том числе

Нет, мне показалось, что автор как бы говорит нам "все мы немного лошади. каждый по-своему лошадь". Рациональное зерно есть и в консервативных идеях (86), и нонконформистских (14), надо делиться опытом и рождать на базе этого новые модели всего.
Но никому же не нужно мирное обсуждение и совместное существование, без бурленья говн, правда?

Как это сделать, мирно. Если у нас есть люди которым все не нравится, и они выплескивают это в соцсети. Есть, которым немного что то не нравится, но они это еще сильнее выражают в соцсетях. Есть, которые трезво смотрят на все. У каждого свое мнение, поэтому и такой раздрай идет.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 26 авг 2016, 13:18

Сержио писал(а):Как это сделать, мирно. Если у нас есть люди которым все не нравится, и они выплескивают это в соцсети. Есть, которым немного что то не нравится, но они это еще сильнее выражают в соцсетях. Есть, которые трезво смотрят на все. У каждого свое мнение, поэтому и такой раздрай идет.

Опять же исключительно моё личное мнение, что выплеснуть наболевшее сейчас можно только в соцсеть, а не в какое-либо полезное русло, ну нет иной возможности и взять её неоткуда. Это аналог советстких кухонных митингов. Отучившись в приличном ВУЗе по специальности "управление всея Руси или всея ЖЭК" я не могу идти работать по специальности и приносить пользу своими идеями и знаниями, а также свойсвенным мне равнодушием к чужим деньгам, потому что в нужный момент у меня не было завязок ни в силовой, ни в либеральной управляющих башнях. Поэтому решать и приносить пользу могу только в рамках своей семьи и дела, дальше - шлагбаум.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 26 авг 2016, 14:10

Немного социальной повестки Вам в ленту. Статья длинная и без выводов, но прочитать стоит. "Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.".
А это - именно рабы, с рабским сознанием, готовые терпеть унижения, меньше есть, не бояться коллекторов и менять квартиру на меньшую из-за скотства "хозяев"

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 26 авг 2016, 14:25

Tokot писал(а):Источник цитаты Немного социальной повестки Вам в ленту. Статья длинная и без выводов, но прочитать стоит. "Мы не рабы".
(колор)А это - именно рабы, с рабским сознанием, готовые терпеть унижения, меньше есть, не бояться коллекторов и менять квартиру на меньшую из-за скотства "хозяев"(колор)

?! Свобода слова?

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 26 авг 2016, 15:08

Tokot, Вот я что-то долго думал, непойму все равно, вас не устраивает, что вы работаете только час в день или то что вы получаете за это только 60т в России. Или от того, что получаете 60т за час в день, и от нечего делать еще решили заработать, пропагандируя на форумах против России? Ну тогда получается, что вы же сами все хотите развалить и не будете получать 60т за час работы? Странно еще то, что вы призываете к повышению эффективности труда и увольнению неэффективных...и хотите видеть выживание сильнейших. Может вам просто сообщить тогда ваше место работы и к вам придут конкуренты за 60т в час - я думаю, толпа из Богородского пойдет, поборитесь. Прошу пояснить, чего вы добиваетесь? Или вы все лжете? Что вы пишите противоречит же вашим действиям или вы хотите просто наблюдать, как другие грызутся (а не самому выживать и повышать эффективность) и заработать на этом денег?
Последний раз редактировалось Jungle 26 авг 2016, 16:52, всего редактировалось 2 раза.

mrnk

Сообщение mrnk » 26 авг 2016, 15:15

Мое ЛИЧНОЕ вИдение правящей партии.
( нашла на просторах интернета, но совпало)
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 26 авг 2016, 15:16

mrnk писал(а):Источник цитаты Мое ЛИЧНОЕ видение правящей партии.
( нашла на просторах интернета, но совпало)

В США бы вас обвинили в ненависти к людям с нарушенным обменом веществ и подали бы в суд ).

mrnk

Сообщение mrnk » 26 авг 2016, 15:18

Jungle, Кстати, да, имяфамилию я бы убрала. Но остальная картинка в тему.

mrnk

Сообщение mrnk » 26 авг 2016, 15:21

Jungle, Какие еще штаты? Я патриот!

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 26 авг 2016, 15:27

Интересно про символику Единственной в России написал Пелевин:
"К примеру, проезжая в такси по Варшавскому шоссе, я поднимал глаза и видел на стене дома двух медведей под надписью "Единая Россия". Вдруг я вспоминал, что "медведь" - не настоящее имя изображенного животного, а слово-заместитель, означающее "тот, кто ест мед". Древние славяне называли его так потому, что боялись случайно пригласить медведя в гости, произнеся настоящее имя. А что это за настоящее имя, спрашивал я себя, и тут же вспоминал слово "берлога" - место, где лежит… Ну да, бер. Почти так же, как говорят менее суеверные англичане и немцы - "bear", "b?r". Память мгновенно увязывала существительное с нужным глаголом: бер - тот, кто берет… Все происходило так быстро, что в момент, когда истина ослепительно просверкивала сквозь эмблему победившей бюрократии, такси все еще приближалось к стене с медведями. "

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 26 авг 2016, 15:34

AGFufaev, логики конечно никакой, но он и научные книги не пишет...но хоть фантазия есть ))))

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 26 авг 2016, 15:43

Jungle писал(а):логики конечно никакой

Ну да, ну да. главное почаще себе это повторять.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 26 авг 2016, 15:44

AGFufaev писал(а):Источник цитаты
Jungle писал(а):логики конечно никакой

Ну да, ну да. главное почаще себе это повторять.

AGFufaev писал(а):Источник цитаты "медведь" - не настоящее имя изображенного животного, а слово-заместитель, означающее "тот, кто ест мед". Древние славяне называли его так потому, что боялись случайно пригласить медведя в гости, произнеся настоящее имя. А что это за настоящее имя, спрашивал я себя, и тут же вспоминал слово "берлога" - место, где лежит… Ну да, бер. Почти так же, как говорят менее суеверные англичане и немцы - "bear", "b?r". Память мгновенно увязывала существительное с нужным глаголом: бер - тот, кто берет…

Т.е. вы увидели в этом логику???

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 26 авг 2016, 15:46

Сержио писал(а):Источник цитаты

С чего Вы взяли, что 14% умнее? Он чётко написал:

"Баран-14 опаснее барана-86 тем, что более способен взять власть и уничтожить все, что создано до него. "

И с этим трудно поспорить, тем более уже несколько раз проходили...

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 26 авг 2016, 15:52

Jungle писал(а):Т.е. вы увидели в этом логику???

Это вот как смысл анекдота рассказывать. Напишу болдом, чтоб видно было лучше:
Я считаю, что цель партии Единая Россия в преумножении богатства её ключевых лиц от богатств территории нашей страны, и что эмблема выбрана не случайно и какбэ говорит нам

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 26 авг 2016, 15:53

Сантехник писал(а):Источник цитаты
Сержио писал(а):Источник цитаты

С чего Вы взяли, что 14% умнее? Он чётко написал:

"Баран-14 опаснее барана-86 тем, что более способен взять власть и уничтожить все, что создано до него. "

И с этим трудно поспорить, тем более уже несколько раз проходили...

С чего Вы взяли, что я взял, что баран 14 умнее? Баран - это же баран.

Вернуться в «Политика и события»