/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Jungle
Генерал-майор

Re: /po/литика

Сообщение Jungle » 26 авг 2016, 16:02

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Это вот как смысл анекдота рассказывать. Напишу болдом, чтоб видно было лучше:
Я считаю, что цель партии Единая Россия в преумножении богатства её ключевых лиц от богатств территории нашей страны, и что эмблема выбрана не случайно и какбэ говорит нам

Белоголовый орлан - хищник; питается рыбой, мелкими птицами и животными. А это тогда, о чем говорит Вам? Особенно про население этой страны?

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 26 авг 2016, 16:03

AGFufaev писал(а):Источник цитаты С чего Вы взяли, что я взял, что баран 14 умнее? Баран - это же баран.

Вообще Сержио задал этот вопрос Вам раньше, но Вы не ответили, а повторили мысль, которую написал автор, что нужно быть терпимей друг другу и искать компромиссы. А я просто ответил на вопрос Сержио.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 26 авг 2016, 16:05

Jungle писал(а):Белоголовый орлан - хищник; питается рыбой, мелкими птицами и животными. А это тогда, о чем говорит Вам? Особенно про население этой страны?

Я ничего об этом не знаю. Чего Вам сдалась эта Америка? Мне она лично по огромному фиолетовому барабану.
In Gold, Oil, Drugs We trust

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 26 авг 2016, 16:07

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Я ничего об этом не знаю. Чего Вам сдалась эта Америка? Мне она лично по огромному фиолетовому барабану.

Я вот тоже не понимаю причем здесь медведь и слово бери... ).

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 26 авг 2016, 16:12

Jungle писал(а):Я вот тоже не понимаю причем здесь медведь и слово бери... ).

Ну и отлично, %username%

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 26 авг 2016, 16:17

Jungle писал(а):Источник цитаты Tokot, Вот я что-то долго думал, непойму все равно, вас не устраивает, что вы работаете только час в день или то что вы получаете за это только 60т в России. Или от того, что получаете 60т за час в день, и от нечего делать еще решили заработать, пропагандируя на форумах против России? Ну тогда получается, что вы же сами все хотите развалить и не будете получать 60т за час работы? Странно еще то, что вы призываете к повышению эффективности труда и увольнению неэффективных...и хотите видеть выживание сильнейших. Может вам просто сообщить тогда ваше место работы и к вам придут конкуренты за 60т в час - я думаю, толпа из Богородского пойдет, поборитесь. Прошу пояснить, чего вы добиваетесь? Или вы все лжете? Что вы пишите противоречит же вашим действиям или вы хотите просто наблюдать, как другие грызутся (а не самому выживать и повышать эффективность) и заработать на этом денег?

Да, еще забыл добавить...зачем так делать?
Последний раз редактировалось Jungle 26 авг 2016, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 26 авг 2016, 16:24

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - Школьников отправят в поля - Больше денег на реформы образования и больше денег на благо церкви...
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 26 авг 2016, 16:40

а чем поля плохи?! и в школе и в институте осень знаменовалась словом "колхоз" - 2 недели в полях, до зимы с бесплатными корнеплодами (выдавали по результатам).
а летом у нас еще и лесничество было..
чем плохо? прекрасное время!

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 26 авг 2016, 16:43

НатаНата писал(а):Источник цитаты а чем поля плохи?! и в школе и в институте осень знаменовалась словом "колхоз" - 2 недели в полях, до зимы с бесплатными корнеплодами (выдавали по результатам).

Но эти времена давно прошли... Раньше трава была зеленее и небо голубее.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 26 авг 2016, 18:23

leoandr писал(а): Школьников отправят в поля - Больше денег на реформы образования и больше денег на благо церкви...

Ничего не нашёл в статье "про больше денег благо церкви", поправьте если не так.
И как раз про рациональное зерно. По мне так ничего плохого если дети с теоретической и практической стороны будут изучать специализацию своей местности. Ну скажем Краснодарский край - туризм и агрохолдинг, МО - транспортную например логистику и строительство. Я не говорю, что как мы в армии - сначала строим гараж начштаба, потом политруку, потом комроты, потом старшине, безвозмездно естественно - а именно структуру, устройство, систему менеджмента и т.д. с выездом непосредственно на объекты. Ну можно ж придумать увлекательные и полезные программы. Вот мой сын ездил в Кидсбург - в полном восторге, столько всего попробовал своими руками, и в голове зреют интересы к тому или иному, в частности к архитектуре. Я доволен и горд. И если школа будет помогать раскрывать и стимулировать такие штуки - очень круто.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 26 авг 2016, 18:46

Но... Есть большое НО, воспитанное в сегодняшней-молодежи и внедренное в подкорку нашим мелким - ювеналка с супер-защитой ото всего. В итоге имеем противоречие - возрождая работу в поле, ферме и пр. Будет ли под прежним запретом участие детей в генеральной уборке своего класса, двора, помощь в столовой.. то, что сейчас классифицируется некоторыми как эксплуатация?? И как объяснить детям, что вот теперь они не принцы-принцессы, которых нельзя напрягать, а полноценные члены общества и должны вносить свой посильный вклад в его развитие уже в детстве?

Странно ведь, мы ездили в поля и никому в голову не приходило судиться из-за того что ребенок работает... А сейчас...

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

mrnk

Сообщение mrnk » 26 авг 2016, 19:37

НатаНата писал(а):Источник цитаты Будет ли под прежним запретом участие детей в генеральной уборке своего класса, двора, помощь в столовой.. то, что сейчас классифицируется некоторыми как эксплуатация??

Мои дети уже выросли и такого мне знать не пришлось. Может придумали, чтобы рабочие места техничкам были....
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 26 авг 2016, 19:39

НатаНата писал(а):Но... Есть большое НО, воспитанное в сегодняшней-молодежи и внедренное в подкорку нашим мелким - ювеналка с супер-защитой ото всего. В итоге имеем противоречие - возрождая работу в поле, ферме и пр. Будет ли под прежним запретом участие детей в генеральной уборке своего класса, двора, помощь в столовой.. то, что сейчас классифицируется некоторыми как эксплуатация?? И как объяснить детям, что вот теперь они не принцы-принцессы, которых нельзя напрягать, а полноценные члены общества и должны вносить свой посильный вклад в его развитие уже в детстве?

Странно ведь, мы ездили в поля и никому в голову не приходило судиться из-за того что ребенок работает... А сейчас...

Потому что мы все поступаем как нам велит телевизор. Говорят что сейчас можно и нужно поступать так - едим и пытаемся использовать. А про белоручек ещё в песне из кино о Красной Шапочке было - "А вдруг ты завтра попадёшь на остров в океане?". Я своих готовлю, другие - сами решают как об этом думать. Естественный отбор.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 26 авг 2016, 19:42

mrnk писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):Источник цитаты Будет ли под прежним запретом участие детей в генеральной уборке своего класса, двора, помощь в столовой.. то, что сейчас классифицируется некоторыми как эксплуатация??

Мои дети уже выросли и такого мне знать не пришлось. Может придумали, чтобы рабочие места техничкам были....

Если бы... Классный руководитель убирает класс. А генеральная - родители.

Lasto4ka
Рядовой

Сообщение Lasto4ka » 26 авг 2016, 19:59

НатаНата писал(а):Источник цитаты а чем поля плохи?! и в школе и в институте осень знаменовалась словом "колхоз" - 2 недели в полях, до зимы с бесплатными корнеплодами (выдавали по результатам).

Да? А вот нам ничего не выдавали. Даже спасибо не говорили.. Вот только директор школы на линейке ругал тот класс, который меньше картошки собрал. Ненавидела осень эту колхозную - старалась по быстрому простыть и на больничный

mrnk

Сообщение mrnk » 26 авг 2016, 20:04

НатаНата писал(а):Источник цитаты Классный руководитель убирает класс. А генеральная - родители

Уборщиц в школе теперь совсем нет?
Для меня это совсем за гранью, то что класс каждый день обязан мыть классный руководитель.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 26 авг 2016, 20:07

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Это всё к той теме, что, мол, выборы (сам день голосования) у нас честные (может быть... будут... где-то... местами).
А подобные вещи воспринимаются как само-собой разумеющееся. Ну а как же! Ещё райкины-жванецкие вещали: кто что охраняет, тот то и имеет. И это считается сейчас ещё более нормальным, чем даже 40 лет назад, в СССР.

Ну и самарский губернатор Меркушкин, не раз попадавшийся на том, что теряет берега, задвинул недавно правду-матку: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

Это всё прямо как кадры из плохого фильма...
Хочется закрыть глаза и затем открыть их в другом мире, с другими реалиями, а не подобным сюрреалистическим трэшем.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

mrnk

Сообщение mrnk » 26 авг 2016, 20:07

НатаНата писал(а):Источник цитаты в институте осень знаменовалась словом "колхоз"

Вот в институте мне нравилось)) Романтика, гитара, песни))

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 26 авг 2016, 20:12

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Ничего не нашёл в статье "про больше денег благо церкви", поправьте если не так.

Учителей религиоведов мало, поэтому будут нанимать батюшку из местной церкви.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 26 авг 2016, 20:16

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. об инциденте с Латыниной.
Если террористы вынудят нас действовать их же методами, мы тоже станем террористами. Если в ответ на ложь ты тоже лжешь - ты такой же лжец. И если ты в ответ на дерьмо словесное ты вываливаешь на человека дерьмо настоящее - ты ровно такой же, а может быть и хуже.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Вернуться в «Политика и события»