/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Дядя Дима » 26 авг 2016, 20:30

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. об инциденте с Латыниной.
Если террористы вынудят нас действовать их же методами, мы тоже станем террористами. Если в ответ на ложь ты тоже лжешь - ты такой же лжец. И если ты в ответ на дерьмо словесное ты вываливаешь на человека дерьмо настоящее - ты ровно такой же, а может быть и хуже.

Какой-то каловый пост по ссылке.

Из серии, продолжающей мнение всяких жуликоватых отбросов: Ю. Чайка - "Это - заказ" (даже без малейшей попытки оправдаться; да и шансов, собственно, не было; назвали "белое" - "белым"... Кричи - "заказуха госдепа", еще немного проработаешь...), И. Сечин - "Давайте уничтожим весь тираж"...

И ни слова опровержения, ни единой попытки оправдаться за ЛСДУЗ и ЙФЯО9... Все, кто говорят что-то против такого миропорядка, те автоматом записываются во враги отечества по неведомой небольному уму логике...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 26 авг 2016, 20:31

Все СМИ, которые объявили о намерении Навального баллотироваться в президенты, а об этом объявили практически все, пишут, что адвокаты оппозиционера обратились в Верховный суд с заявлением о пересмотре его дела по "Кировлесу". Получается вроде так: если его оправдают по делу "Кировлеса", то всё замечательно – он сможет участвовать в выборах. На самом деле всё совсем не так. Во-первых, все эти СМИ почему-то умалчивают о деле «Ив Роше», по которому Алексей Навальный получил 3,5 года условно. И пересмотр дела «Кировлеса» тут не поможет – остаётся ещё срок по «Ив Роше». Во-вторых, по российским законам осужденные за тяжкие преступления не имеют права быть избранными до истечения десяти лет со дня снятия или погашения судимости.

То есть даже если Навальному снимут все судимости сейчас, он сможет избираться не раньше 2026 года. Но на самом деле всё ещё сложнее, потому что судимость гасится через определённый срок после отбытия наказания. Так что 2026 год – это нереально оптимистичная дата. Если по закону, то он не сможет баллотироваться ещё дольше.
Но хомячки не будут разбираться в этих юридических тонкостях. У них в мозгах уже заякорился этот вброс – Навальный собирается баллотироваться в 2018 году, всё. Это у него, как мы увидели, не получится. Следовательно что? Правильно, этих хомячков погонят на площадь. Кстати, это я не обзываюсь, термин «хомячки» придуман покойным Немцовым, если кто забыл. А дальше по методичке: «Навального не пустили!», «Долой!», камни, палки и все прочие прелести, которые мы уже имели удовольствие наблюдать. А СМИ нас к этому хором готовят.

Полностью Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., да простят меня местные "оппозиционеры" за неугодный им ресурс.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 26 авг 2016, 20:36

Дядя Дима, я не считаю достойным написать что-нибудь, вроде "ты что, пьян?", но сейчас я близок к этому, как никогда :)
После слов "каловый пост по ссылке", я вообще ничего не понял)
Хрен с ним с тем, что там автор думает о личности и взглядах Латыниной (я вообще впервые этого автора вижу). Но пост, вообще, о том, что полив кого бы то ни было говном — говённый поступок сам по себе, вне зависимости от личности и взглядов поливаемого.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 26 авг 2016, 20:42

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Полностью здесь, да простят меня местные "оппозиционеры" за неугодный им ресурс.

Да, не, нормально, месседж понят...
В рамках действующей системы персонажи типа Навального и партии типа "Партии прогресса", представляющие собой действительно самостоятельные политические единицы, лишь в самом ужасном сне путиных-володиных могут попасть в правое поле, ибо тогда их дни будут сочтены.

Именно поэтому их следует в рамках удержания-власти-любой-ценой постоянно держать ВНЕ правового поля, придумывая для них все мыслимые и немыслимые нарушения. А если вдруг почему-то случилось так, что ВСЕ правила выполнены, то просто срочно меняем правила - и ВУАЛЯ - профит - опять нарушения/косяки/ограничения.
...И снова актуален БГ:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 26 авг 2016, 20:46

Andrey G. писал(а):Источник цитаты пост, вообще, о том, что

у меня особое личное неприязненное отношение к этой газете жуликов и воров

пишу пост в поддержку сотрудника этого мерзкого издания

Юлия Латынина, безусловно, неприятный персонаж

Ее попытки рассуждать о вещах, в которых она ни бельмеса не смыслит

Латынина льет дерьмо в головы слушателей и читателей

и т.п....

И не говори, что не о том...
...И снова актуален БГ:

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 26 авг 2016, 20:59

Дядя Дима, не о том. Ну выразил автор в начале статьи личное отношение к субъекту статьи. Но он (она?) же говорит дерьмополивателям: "Субъект, по моему мнению, конечно, говно, но и вы, сделав так, говно в моих глазах не меньшее".
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты А если вдруг почему-то случилось так, что ВСЕ правила выполнены, то просто срочно меняем правила - и ВУАЛЯ - профит - опять нарушения/косяки/ограничения

Закон обратной силы не имеет. Ну и потом, не бывает самостоятельных политических единиц. За всеми единицами стоит капитал.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 26 авг 2016, 21:28

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Дядя Дима, не о том. Ну выразил автор в начале статьи личное отношение к субъекту статьи. Но он (она?) же говорит дерьмополивателям: "Субъект, по моему мнению, конечно, говно, но и вы, сделав так, говно в моих глазах не меньшее".
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты А если вдруг почему-то случилось так, что ВСЕ правила выполнены, то просто срочно меняем правила - и ВУАЛЯ - профит - опять нарушения/косяки/ограничения

Закон обратной силы не имеет.

Закон "крутят" как надо властьимущим.... Это не новость... И за последний год уже столько новых законов, изменений в прежние и прочее, что голова кругом идет! А самое интересное то, что их функционирование и исполнение не проработано, в итоге - лажа за лажей
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 26 авг 2016, 21:30

Andrey G. писал(а):Источник цитаты После слов "каловый пост по ссылке", я вообще ничего не понял)

Ну значит просто просто не следишь за общественно-политической жизнью в стране, как процентов 90-95% населения. Это нормально ;)
Моя жена, например, не знала том, что идёт какая-то там Олимпиада, что был сбит какой-то там наш "Су" в Сирии и т.п. Это за рамками её интересов...
Скорее ненормальные мы - те, которые следят.

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Ну выразил автор в начале статьи личное отношение к субъекту статьи

Тут вообще очень просто.
Понимаешь, за 37 лет жизни я понял несколько очевидных вещей, облегчающих моё существование и ускоряющих идентификацию персонажей.
И если кто-то с умным лицом выходит на сцену и начинает вещать, что пить воду - вредно, есть огурцы - опасно, а вместо этого нужно кушать каждый день ежевичный кисель с перцем чили и соком манго, то я улыбаюсь в ответ и с облегчением понимаю, что слушать всё остальное, что скажет этот человек - есть ПРЯМАЯ потеря моего времени.
...И снова актуален БГ:

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 26 авг 2016, 22:06

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты менно поэтому их следует в рамках удержания-власти-любой-ценой постоянно держать ВНЕ правового поля, придумывая для них все мыслимые и немыслимые нарушения. А если вдруг почему-то случилось так, что ВСЕ правила выполнены, то просто срочно меняем правила - и ВУАЛЯ - профит - опять нарушения/косяки/ограничения.

Как США с остальным миром )))...очень удобно, не правда ли?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 26 авг 2016, 22:19

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Понимаешь, за 37 лет жизни я понял несколько очевидных вещей, облегчающих моё существование и ускоряющих идентификацию персонажей.

Если в это поверить, то мне странно, почему ты ещё снисходишь до общения со мной. Я же не разделяю некоторых твоих взглядов. А ещё, это называется развешиванием ярлыков.
Ну и да, я считаю, что семья и друзья — во сто крат важнее чьей-то грызни за власть.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 26 авг 2016, 22:22

Вот вы всё спорите, а вот о чём нам спешат сообщить новости.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
И это в масштабах страны. И это не героин.
In Gold, Oil, Drugs We trust

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 26 авг 2016, 22:24

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Вот вы всё спорите, а вот о чём нам спешат сообщить новости.
И это в масштабах страны. И это не героин.

Вам не хватает грибов? ))) Поляки кричали, что мы без их яблок тут в России пропадем )))), когда мы вводили контр-санкции...А я стоял в прошлом месяце под моими пятью яблонями и думал, куда же эти яблоки девать...и до сих пор не понятно, что с ними еще можно сделать
Последний раз редактировалось Jungle 26 авг 2016, 22:35, всего редактировалось 4 раза.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 26 авг 2016, 22:25

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Если в это поверить, то мне странно, почему ты ещё снисходишь до общения со мной. Я же не разделяю некоторых твоих взглядов. А ещё, это называется развешиванием ярлыков

Так ты же из адекватных "режиков". Ценный кадр; вы вообще наперечёт, особенно на этом форуме :)
О вреде огурцов я от тебя не слышал, о пользе киселя с перцем чили - тоже; потому немного удивился, когда ты тут запиарил статейку подобного уровня...

Andrey G. писал(а):Источник цитаты я считаю, что семья и друзья — во сто крат важнее чьей-то грызни за власть.

Аналогично.
...И снова актуален БГ:

Сержио

Сообщение Сержио » 26 авг 2016, 22:27

Кандидат от ЕР приезжает на встречи с избирателями на пожарной машине. Ещё один тест для Эллы Памфиловой

Ну это про Навального, моя тема. А что так Навальный пренебрежительно отзывается о генерале полковнике МЧС в отставке. Самое интересное выложил его автобиографию. Где этот генерал воевал в Афганистане. И после этого обозвал его "Чуваком". Логики не видно ни какой. Зачем тогда автобиографию выкладывать?

Чувак совершенно не стесняется использовать административный ресурс: проводит встречи в отделениях соцзащиты,

И еще, обозвал:
А нет, это всего лишь депутат-жулик проводит свою встречу.

И еще добавлю, тут как раз обсуждали сегодня, фразу использую
Если в ответ на ложь ты тоже лжешь - ты такой же лжец.

Так у Навального очень похоже. Если ты пренебрежительно к кому то относишься, то к тебе будут относиться еще хуже. Навальный же должен вести себя не как форумчанин, а как кандидат в президенты.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 26 авг 2016, 22:38

Jungle писал(а):Вам не хватает грибов? ))) Поляки кричали, что мы без их яблок тут в России пропадем )))), когда мы вводили контр-санкции...А я стоял в прошлом месяце под моими пятью яблонями и думал, куда же эти яблоки девать...и до сих пор не понятно, что с ними еще можно сделать

Я считаю идиотизмом уничтожать еду, а тем более рапортовать о такой масштабной операции

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 26 авг 2016, 22:42

Jungle писал(а):..и до сих пор не понятно, что с ними еще можно сделать

Отвезите детям в интернат забесплатно.
Совсем уже со своими дрязгами...

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 26 авг 2016, 22:43

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Я считаю идиотизмом уничтожать еду, а тем более рапортовать о такой масштабной операции

Ну вам не хватает грибов? А вы знаете, как поступают с большей частью как-либо "выброшенной или чуть просроченной" съедобной продукцией в других цивилизованных (капиталистических) странах? Ее также уничтожают...А знаете почему, вкратце, если ее раздавать, то ее производить не выгодно, а если производить не выгодно, то и держать рабочих невыгодно и еще платить им зарплату, ну вы поняли цепочку. Почитайте, очень интересно...причем в этом есть доля какой-то истинности и необходимости.
Последний раз редактировалось Jungle 26 авг 2016, 22:59, всего редактировалось 2 раза.

Сержио

Сообщение Сержио » 26 авг 2016, 22:43

партии типа "Партии прогресса", представляющие собой действительно самостоятельные политические единицы

Википедия пишет, что Партия прогресса ликвидирована.

15. Партия Прогресса (зарегистрирована в 2014 и ликвидирована в 2015 году)

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 26 авг 2016, 22:44

AGFufaev писал(а):Источник цитаты
Jungle писал(а):..и до сих пор не понятно, что с ними еще можно сделать

Отвезите детям в интернат забесплатно.
Совсем уже со своими дрязгами...

Приезжайте и отвезите...а еще лучше соберите и сорвите )))).

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 26 авг 2016, 23:22

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
Так ты же из адекватных "режиков".

А я не за действующую власть, я, скорее, против альтернативного большинства, хотя некоторые идеи и тех, и этих мне нравятся. Но это же только слова, на деле, я не устану повторять, все рубятся за бабло.

Вернуться в «Политика и события»