/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Jungle
Генерал-майор

Re: /po/литика

Сообщение Jungle » 27 авг 2016, 10:16

AGFufaev писал(а):Источник цитаты И кому Вы что объяснять собираетесь, если сами производители и их друзья у Вас за все подобные решения голосуют. Когда депутат владелец заводика скажет себе, не ну харэ, ну 600 рэ за сыр ладно, но 2800 - перебор, давай отдавать за 1500, не Грана Падано же, а ООО "Смоленский сычужный комбинат", вот тогда что-то может двинется

Незнаю, опять какая-та необоснованная ярость, я лично не видел сыров российских за 2800, покупаю за 600-800р. Но я думаю если постараться, можно и за 10000р найти сыр...если кто-то дурак или бабла много, тот купит.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 27 авг 2016, 10:17

Jungle писал(а):Источник цитаты AGFufaev, не пойму только,что вы все тычите...а как только вам приведешь ссылки про США или Европу, сразу возмущаетесь? Почему вы не возмущаетесь, что по всему миру уничтожают десятки тонн продукции? Так будьте объективней, и не возмущайтесь когда вам приводят ссылки, что в мире это принято так делать...причем в еще больших масштабах. И без всяких санкций...

Это не делает идиотизм легитимным, это вселенское зло. Мне неважно в какой стране, я считаю. что еду надо есть, а не унитожать. Точка, Jungle.
In Gold, Oil, Drugs We trust

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 27 авг 2016, 10:21

AGFufaev писал(а):Источник цитаты
Jungle писал(а):Источник цитаты AGFufaev, не пойму только,что вы все тычите...а как только вам приведешь ссылки про США или Европу, сразу возмущаетесь? Почему вы не возмущаетесь, что по всему миру уничтожают десятки тонн продукции? Так будьте объективней, и не возмущайтесь когда вам приводят ссылки, что в мире это принято так делать...причем в еще больших масштабах. И без всяких санкций...

Это не делает идиотизм легитимным, это вселенское зло. Мне неважно в какой стране, я считаю. что еду надо есть, а не унитожать. Точка, Jungle.

)))))))
У очередного пользователя форума - все вокруг идиоты... Прям черная дыра какая-то, а не форум...

Где-то в сторонке, понимающе кивает Дядя Дима))))))))

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 27 авг 2016, 10:23

Вам это и говорят, что это мировое господство капитализма - заставляет уничтожать продукты, а не есть. С современными технологиями, одни США могут прокормить весь мир...и Африку, где люди реально умирают от голода, почему они это не делают? А почему-то бомбят страны, и заставляют потом покупать их продукцию? А могли бы проложить дорогу дружбы - дешевле и мирнее, просто бесплатно раздавая продукты, как вы предлагаете.

Вот я вам и говорю, почитайте почему они именно так делают...а не раздают бесплатно.
Последний раз редактировалось Jungle 27 авг 2016, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 27 авг 2016, 10:25

kms96 писал(а):
AGFufaev писал(а):Источник цитаты Оборудование, ингридиенты и т.д - всё надо завозить

Ну видите, наши уважаемые партнеры оказались совсем не партнерами же... Захотели нас санкциями воспитывать...
Мы же не можем зависеть от их настроения... Поэтому хошь не хошь, а надо самим делать... Никуда не денесси...

Правильно всё, но не выбрасывать же еду раз она уже есть только потому что её сделали не мы.

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 27 авг 2016, 10:27

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Правильно всё, но не выбрасывать же еду раз она уже есть только потому что её сделали не мы.

Опять 25, а их кто-то просил это делать нам? Вы по-моему просто хотите покричать об этом, не особо задаваясь вопросами, которые могут легко опровергнуть ваши лозунги.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 27 авг 2016, 10:28

kms96 писал(а):
AGFufaev писал(а):Источник цитаты Оборудование, ингридиенты и т.д - всё надо завозить

Ну видите, наши уважаемые партнеры оказались совсем не партнерами же... Захотели нас санкциями воспитывать...
Мы же не можем зависеть от их настроения... Поэтому хошь не хошь, а надо самим делать... Никуда не денесси...

Правильно всё, но не выбрасывать же еду раз она уже есть только потому что её сделали не мы.

Dura lex sed lex — «закон суров, но это закон»..

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 27 авг 2016, 10:29

Jungle писал(а):Вам это и говорят, что это мировое господство капитализма - заставляет уничтожать продукты, а не есть. С современными технологиями, одни США могут прокормить весь мир...и Африку, где люди реально умирают от голода, почему они это не делают? А почему-то бомбят страны, и заставляют потом покупать их продукцию? А могли бы проложить дорогу дружбы - дешевле и мирнее, просто бесплатно раздавая продукты, как вы предлагаете.

Совершенно верно. Более того, на своем внутреннем рынке штаты вообще творят такое, что нам, слава разработчику, не снилось. Загуглите документалку World according Monsanto.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 27 авг 2016, 10:32

Jungle писал(а):Источник цитаты
AGFufaev писал(а):Источник цитаты Правильно всё, но не выбрасывать же еду раз она уже есть только потому что её сделали не мы.

Опять 25, а их кто-то просил это делать нам? Вы по-моему просто хотите покричать об этом, не особо задаваясь вопросами, которые могут легко опровергнуть ваши лозунги.

Что - это? И кому - вам? Вас обидел лично пармезан? Негодяй какой!

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 27 авг 2016, 10:34

Я спрашиваю мы просили их делать нам сыр? По-моему четко сказали - не надо. И предупредили привезете незаконно, будем уничтожать.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 27 авг 2016, 10:37

Ну если наших уважаемых партнеров обидели наши банки, которым запрещено кредитоваться в Европе, то почему меня собственно не может обидеть их пармезан...

Если Польша двумя руками поддерживает, довольно обидные для меня санкции, то соответственно меня очень обижают польские яблоки...

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 27 авг 2016, 10:40

Jungle писал(а):Я спращиваю мы просили их делать нам сыр?

Я думал что "они" просто его делают и шлют тому, кто закажет. Заказчик хотел сыр, да. Не оформил документы - должен лишиться сыра или заплатить в казну. Сыр должен быть проверен и продан или отдан бесплатно. Давно не голодали конкретно чтоле? Что я вам объясняю...

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 27 авг 2016, 10:45

Jungle писал(а):Я спращиваю мы просили их делать нам сыр?

Я думал что "они" просто его делают и шлют тому, кто закажет. Заказчик хотел сыр, да. Не оформил документы - должен лишиться сыра или заплатить в казну. Сыр должен быть проверен и продан или отдан бесплатно. Давно не голодали конкретно чтоле? Что я вам объясняю...

Заказчик не признает законы РФ? Или вы вне закона, выше всех остальных граждан РФ?

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 27 авг 2016, 10:47

kms96 писал(а):Ну если наших уважаемых партнеров обидели наши банки, которым запрещено кредитоваться в Европе, то почему меня собственно не может обидеть их пармезан...

Если Польша двумя руками поддерживает, довольно обидные для меня санкции, то соответственно меня очень обижают польские яблоки...

А это прям Ваши банки? Вы рубитесь за людей, которые даже о Вас не знают и, более того, скорее всего им на Вас наплевать. Не лично конечно, но оптом.
Не тратьте выходной, мне ничего доказывать не требуется.

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 27 авг 2016, 10:49

AGFufaev писал(а):Источник цитаты и? Вы рубитесь за людей, которые даже о Вас не знают и, более того, скорее всего им на Вас наплевать. Не лично конечно, но оптом.
Всё можно, если ничего не хотеть

А вы за кого рубитесь, за тех, кто нарушает законы РФ? Так им еще больше на вас наплевать, причем не оптом, а даже лично )))), если они на законы РФ плюют, то на граждан РФ тем более. Неясно, зачем так усердно защищать таких недругов РФ.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 27 авг 2016, 10:52

kms96 писал(а):Ну если наших уважаемых партнеров обидели наши банки, которым запрещено кредитоваться в Европе, то почему меня собственно не может обидеть их пармезан...

А это прям Ваши банки? Вы рубитесь за людей, которые даже о Вас не знают и, более того, скорее всего им на Вас наплевать. Не лично конечно, но оптом.

Ну собственно это наши русские банки, с какого рожна какая-то Польша например будет на них наезжать...
В банках этих у меня могут быть счета, депозиты и т.д... Ну и собственно на мое благосостояние санкции повлияли же...

А эти уничтоженные продукты ваши, что вы так рубитесь за них?

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 27 авг 2016, 11:03

kms96 писал(а):Источник цитаты Dura lex sed lex — «закон суров, но это закон»..

Думаю, что над этой фразой в голос, до коликов, ржут чайки (вместе со своими гениальными юными лсдузами), бастрыкины, сердюковы, сечины, пехтины, фетисовы и ещё тысячи и тысячи пташек поменьше: от членов избирательных комиссий и полицейских, до судей, осуществляющих "басманное правосудие" и пьяных прокуроров за рулём...

В сегодняшней России эта правильная фраза звучит просто издевательски.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 27 авг 2016, 11:33

kms96 писал(а):Ну собственно это наши русские банки, с какого рожна какая-то Польша например будет на них наезжать...
В банках этих у меня могут быть счета, депозиты и т.д... Ну и собственно на мое благосостояние санкции повлияли же...

Наши депозиты - наши риски. Анкции и антисанкции с вами и со мной не обсуждаются и наши интересы не учитываются.
А про еду. Я на одном из курортов был впечатлен, когда мой младший уронил на пол горбушку хлеба, тут же подскочил местный работник, подхватил эту горбушку, поцеловал и унёс. Это уважение к тому, что тебя кормит и уважение к чужому труду. А ещё это воспитание.

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 27 авг 2016, 11:38

kms96 писал(а):Ну собственно это наши русские банки, с какого рожна какая-то Польша например будет на них наезжать...

Наши депозиты - наши риски. Анкции и антисанкции с вами и со мной не обсуждаются и наши интересы не учитываются.
А про еду. Я на одном из курортов был впечатлен, когда мой младший уронил на пол горбушку хлеба, тут же подскочил местный работник, подхватил эту горбушку, поцеловал и унёс. Это уважение к тому, что тебя кормит и уважение к чужому труду. А ещё это воспитание.

Да, молодец, сразу видно этот работник любит свою Родину и дом...поэтому и понимает, такой явно не будет скакать с кастрюлей на голове и сжигать людей - чтобы свой дом развалить.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 27 авг 2016, 11:51

Jungle писал(а):Да, молодец, сразу видно этот работник любит свою Родину и дом...поэтому и понимает, такой явно не будет скакать с кастрюлей на голове и сжигать людей - чтобы свой дом развалить.

И сортировать откуда хлеб тоже не станет, я уверен.

Вернуться в «Политика и события»