/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
kms96
Генерал-лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение kms96 » 27 авг 2016, 12:02

AGFufaev писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Ну собственно это наши русские банки, с какого рожна какая-то Польша например будет на них наезжать...
В банках этих у меня могут быть счета, депозиты и т.д... Ну и собственно на мое благосостояние санкции повлияли же...
А эти уничтоженные продукты ваши, что вы так рубитесь за них?

Наши депозиты - наши риски. Анкции и антисанкции с вами и со мной не обсуждаются и наши интересы не учитываются.
А про еду. Я на одном из курортов был впечатлен, когда мой младший уронил на пол горбушку хлеба, тут же подскочил местный работник, подхватил эту горбушку, поцеловал и унёс. Это уважение к тому, что тебя кормит и уважение к чужому труду. А ещё это воспитание.

Ну с каждым жителем страны обсуждать каждое действие-это наверное тоже абсурдом попахивает...

Мы очень уважаем чужой труд, однако в одинаковой степени призываем уважать наши законы... Ряд продуктов к ввозу в нашу страну ЗАПРЕЩЕН!!!

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 27 авг 2016, 12:34

Jungle писал(а):Да, молодец, сразу видно этот работник любит свою Родину и дом...поэтому и понимает, такой явно не будет скакать с кастрюлей на голове и сжигать людей - чтобы свой дом развалить.

И сортировать откуда хлеб тоже не станет, я уверен.

Конечно не станет, им прибыльней выпекать самим, чем привозить...истина, с которой трудно спорить, неправда ли?

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 27 авг 2016, 12:36

Jungle писал(а):Конечно не станет, им прибыльней выпекать самим, чем привозить...истина, с которой трудно спорить, неправда ли?

kms96 писал(а):Ряд продуктов к ввозу в нашу страну ЗАПРЕЩЕН!!!

Про белого бычка, короче. Да, прибыльнее выпекать самим, но если вдруг привезли, ТО ТУПО ВЫБРАСЫВАТЬ ПРОДУКТЫ ИЗ ПРИНЦИПА МЛЕЯТЬ!!!11.
Далдоны чесслово.
In Gold, Oil, Drugs We trust

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 27 авг 2016, 12:42

Jungle писал(а):Конечно не станет, им прибыльней выпекать самим, чем привозить...истина, с которой трудно спорить, неправда ли?

Про белого бычка, короче. Да, прибыльнее выпекать самим, но если вдруг привезли ТО ТУПО ВЫБРАСЫВАТЬ ПРОДУКТЫ ИЗ ПРИНЦИПА МЛЕЯТЬ!!!11.
Далдоны чесслово.

Так если они привозить будут специально, если их даже не просят (а они завалят этим, если не контролировать), то зачем тогда производить самим? Банкротить свои производства? Ну если в наглую привозят, то почему бы и нет, так по-вашему?

И так получится, что к тем, кто сейчас без работы и может заработать денег, добавятся те...чьи производства обанкротились. Ну и будем все вместе сидеть ждать, когда привезут еду? А может и не привезут, если плохо себя будем вести...
Последний раз редактировалось Jungle 27 авг 2016, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 27 авг 2016, 12:45

Jungle писал(а):Так если они привозить будут специально, если их даже не просят (а они завалят этим, если не контролировать), то зачем тогда производить самим? Банкротить свои производства? Ну если привозят, то почему бы и нет, так по-вашему?

Вы считаете, что подъезжает фура к границе и через линию сваливает продукты и удирает хохоча? Есть спрос, есть заказчик, есть плательщик, есть перевозчик.
Нарушение в оформлении сопроводиловки - повод рачительно этими продуктами распорядиться ежели вы уже их конфисковали, а не ликвидировать.
In Gold, Oil, Drugs We trust

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 27 авг 2016, 12:49

Выше ответ, по-моему логично сильному государству производить большинство необходимых видов еды самому и повышать тем самым независимость от других стран. Как врочем, этим и занимаются страны Европы...при чем даже под диктовку Америки и крики о повышении независимости от России.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 27 авг 2016, 13:09

Jungle писал(а):Так если они привозить будут специально, если их даже не просят (а они завалят этим, если не контролировать), то зачем тогда производить самим? Банкротить свои производства? Ну если привозят, то почему бы и нет, так по-вашему?

Вы считаете, что подъезжает фура к границе и через линию сваливает продукты и удирает хохоча? Есть спрос, есть заказчик, есть плательщик, есть перевозчик.
Нарушение в оформлении сопроводиловки - повод рачительно этими продуктами распорядиться ежели вы уже их конфисковали, а не ликвидировать.

Замечательный подход у наших оппонентов...
Ну там нарушеньица в оформлении, фигня какая-то... Ну на Украине там слегонца Конституцию нарушили - ерунда... Ну там спортсменов отстранили незаконно применив коллективную ответственность, чепуха ж.. Ну Навальный там чуть-чуть схитрил там, делоф-то...
Типа все ж знают, что нарушение закона типа на пользу токма...

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 27 авг 2016, 13:19

kms96 писал(а):Источник цитаты

Замечательный подход у наших оппонентов...
Ну там нарушеньица в оформлении, фигня какая-то... Ну на Украине там слегонца Конституцию нарушили - ерунда... Ну там спортсменов отстранили незаконно применив коллективную ответственность, чепуха ж.. Ну Навальный там чуть-чуть схитрил там, делоф-то...
Типа все ж знают, что нарушение закона типа на пользу токма...

Типичные двойные стандарты, если нарушают они, то фигня...но если нарушит Россия или даже просто начнет строить газопровод или проверять свои войска...то вони будет!!!!!!!Все как один загавкают, даже если еще ничего не нарушили.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 27 авг 2016, 13:27

kms96 писал(а):Ряд продуктов к ввозу в нашу страну ЗАПРЕЩЕН!!!

Про белого бычка, короче. Да, прибыльнее выпекать самим, но если вдруг привезли, ТО ТУПО ВЫБРАСЫВАТЬ ПРОДУКТЫ ИЗ ПРИНЦИПА МЛЕЯТЬ!!!11.
Далдоны чесслово.

+ 100500 :cool:
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 27 авг 2016, 13:29

kms96 писал(а):Это продукты ввезенные с нарушением российского законодательства... более того в первой части вашей ссылки например, на них нет фитосанитарных документов...
ни о каком использовании этих продуктов не может быть и речи...не надо демонизировать то что происходит в стране...

Не, никаких напримеров. Тут речь идёт исключительно о происхождении продуктов (шампиньон с татуировкой "I'm Polish" на шляпе). То, что какие-то продукты уничтожены по итогам экспертизы по причине зараженности чем-либо - песня другая, санитарная и корректная, об этом не особо трубят, ибо рабочий момент.
По представленнной НатаНата ссылке есть замечательный комментарий. Пожалуй, приложу:
"Никто не везет продукты "на свой страх и риск" через границу, тем более тысячами тонн (иначе просто смысла нет). все эти товары заказаны и оплачены (полностью или частично) российскими бизнесменами, которые и понесут убытки. Это меня, впрочем, не сильно печалит. Существенно другое. Уничтоженное публично продовольствие - явно составляет лишь несколько процентов из общего объема контрабанды. Совершенно ясно, что работает простая схема. Напоказ уничтожают небольшую партию товара, а остальное идет "налево". Очень выгодный бизнес. Именно поэтому ни о какой передаче в детские дома, отправке на Донбасс и т.д. не может быть даже речи. Все эти схемы исключат или затруднят разворовывание конфиската, которое собственно и является основной целью данной акции. Впрочем, у неё, по всей видимости, есть и другая сторона. Кампания продлится несколько дней или недель, после чего всё войдет в обычную колею, кроме одного: повысится стандартная сумма взятки за провоз санкционных товаров. Скорее всего именно это и было основной причиной кампании: кто-то с кем-то не договорился. По счастью в России не так, как на Украине, с гранатометами по улицам никто не бегает, делается всё цивилизованно. Что же до "санкционных" продуктов, то пройдитесь по магазинам Москвы и Подмосковья, эти товары даже по большей части не скрывают своего происхождения. О том, сколько импорта из Евросоюза проходит под белорусскими ярлыками лучше вообще не думать. Хотя за братьев-белоруссов я искренне рад. И кстати, некоторый прогресс в плане развития отечественной пищевой промышленности тоже наблюдается, если судить не по столичным, а по провинциальным магазинам. В общем, жизнь полна противоречий, как всегда..."
Демонизируй - не демонизируй, а имеется кто имеется.

Так и есть!

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 27 авг 2016, 14:12

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - вам самим не жалко смотреть на свалки с качественными продуктами или привыкли в пятерочке *тухлятину* покупать ?
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 27 авг 2016, 14:20

leoandr писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - вам самим не жалко смотреть на свалки с качественными продуктами или привыкли в пятерочке *тухлятину* покупать ?

Можете в азбуке вкуса, даже на дом привозят. Если вас не устраивает обслуживание в пятерочке или магните, дикси, ашане, глобусе. В этих магазинах, я так понимаю с ваших слов, тоже тухлятина продается? Не ясно, но по-вашему мнению, продукты с подмосковной фермы дольше везти, чем с Европы и поэтому они протухают?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 27 авг 2016, 14:28

leoandr писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - вам самим не жалко смотреть на свалки с качественными продуктами или привыкли в пятерочке *тухлятину* покупать ?

Ну вы сравнили... Мы то тупая вата, а вы все-таки с элитными мозгами, интеллектуалы... Конечно мы тухлятину привыкли покупать...

Мне все жалко... Жалко когда хорошего человека за "две сплошные" наказывают, жалко когда прекрасных главбухов за махинации сажают, жалко когда прекрасного человека за распитие в неположенном месте задерживают... Все жалко... Но вот применение закона, оно , как говорит один из форумчан млеать, требует принципиальности хоть ты тресни...

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 27 авг 2016, 14:37

Jungle писал(а):Источник цитаты

Письма Марины Цветаевой
Детям

"Милые дети!
Я никогда о вас отдельно не думаю: я всегда думаю, что вы — люди или нелюди, — как мы. Но говорят: что вы есть, что вы — особая порода, еще поддающаяся воздействию.
Потому:
— Никогда не лейте зря воды, потому что в эту же секунду из-за отсутствия ее погибает в пустыне человек.
— Но оттого, что я не пролью этой воды, ведь он ее не получит!
— Не получит, но на свете станет одним бессмысленным преступлением меньше.
Потому же никогда не бросайте хлеба, а увидите на улице, под ногами, поднимите и положите на ближний забор, ибо есть не только пустыни, где умирают без воды, но и трущобы, где умирают без хлеба. Может быть, этот хлеб заметит голодный, и ему менее совестно будет его взять так, чем с земли..."
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 27 авг 2016, 14:47

leoandr писал(а):Источник цитаты Письма Марины Цветаевой
Детям

"Милые дети!
Я никогда о вас отдельно не думаю: я всегда думаю, что вы — люди или нелюди, — как мы. Но говорят: что вы есть, что вы — особая порода, еще поддающаяся воздействию.
Потому:
— Никогда не лейте зря воды, потому что в эту же секунду из-за отсутствия ее погибает в пустыне человек.
Потому же никогда не бросайте хлеба, а увидите на улице, под ногами, поднимите и положите на ближний забор, ибо есть не только пустыни, где умирают без воды, но и трущобы, где умирают без хлеба. Может быть, этот хлеб заметит голодный, и ему менее совестно будет его взять так, чем с земли..."

Как вы думаете, покупая продукцию Apple, вы поддерживаете тех, кто придумал уничтожение не проданной еды и остальной продукции, как способ сделать свое экономику и производственные мощности более сильными? Вы совершаете этим преступление? Или об этом вы не задумывались даже, когда читаете притчи для детей?
Последний раз редактировалось Jungle 27 авг 2016, 15:42, всего редактировалось 2 раза.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 27 авг 2016, 15:21

leoandr писал(а):Источник цитаты

Письма Марины Цветаевой
Детям

"Милые дети!
Потому:

Ну я так понимаю в этом монологе слово хлеб надо заменить на слово хамон или пармезан?

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 27 авг 2016, 15:29

kms96 писал(а):Источник цитаты Ну я так понимаю в этом монологе слово хлеб надо заменить на слово хамон или пармезан?

))) Да, каждый понимает по-своему похоже. Кто-то голодает потому, что даже хлеба не может купить, а кто-то "голодает" от того, что ему не везут мясо из Испании)))). Что характерно, а стишки причитают только про хлеб ).

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 27 авг 2016, 16:06

Письма Марины Цветаевой
Детям

"Милые дети!
Потому:

Ну я так понимаю в этом монологе слово хлеб надо заменить на слово хамон или пармезан?

На слово "пища , еда"

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 27 авг 2016, 16:15

ОИВ писал(а):Источник цитаты
Письма Марины Цветаевой
Детям

"Милые дети!
Потому:

На слово "пища , еда"

Почему-то у нас те кто против власти, все очень голодные... Еды им прямо-таки катстрофически не хватает...

На болотной во время знаменитого митинга, тачки парковались стоимостью от 1 млн. и выше... А вишь ты все недоедают... Бедненькие...

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 27 авг 2016, 16:19

ОИВ писал(а):Источник цитаты

На слово "пища , еда"

Почему-то у нас те кто против власти, все очень голодные... Еды им прямо-таки катстрофически не хватает...

На болотной во время знаменитого митинга, тачки парковались стоимостью от 1 млн. и выше... А вишь ты все недоедают... Бедненькие...

Писали уже....и не раз...
накормите детей в детских домах, пенсионеров, тех кто получает социальную помощь и т.д. мало обездоленных ???? Да полно!!!
причем тут Навальный ??? Причем тут "против власти"?

Вернуться в «Политика и события»