/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
AGFufaev
Майор

Re: /po/литика

Сообщение AGFufaev » 28 авг 2016, 20:35

Дядя Дима писал(а):Вопрос (риторический): где та точка "критической массы", после которой "экстремисты" становятся "праведными революционерами"? ;)

После Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. даже не знаю зачем что-то обсуждать
по ссылке находится 43-минутный документальный фильм о терактах в России 99 года
In Gold, Oil, Drugs We trust

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 28 авг 2016, 20:50

AGFufaev писал(а):Источник цитаты
Дядя Дима писал(а):Вопрос (риторический): где та точка "критической массы", после которой "экстремисты" становятся "праведными революционерами"? ;)

После Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. даже не знаю зачем что-то обсуждать
по ссылке находится 43-минутный документальный фильм о терактах в России 99 года

Что-то вы совсем...не туда, случаем не являетесь поклонником фотошопов, типа, русские танки атакуют "Европу", а также пробирки были, но я вам их не покажу.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 28 авг 2016, 21:20

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Дядя Дима писал(а):
Вопрос (риторический): где та точка "критической массы", после которой "экстремисты" становятся "праведными революционерами"? ;)

После такой информации даже не знаю зачем что-то обсуждать

Старье зачем тащить сюда? Даже смотреть не стал.

Сержио

Сообщение Сержио » 28 авг 2016, 21:38

Суд арестовал краснодарских фермеров за участие в несанкционированной акции

Пока неподтвержденная информация. На Эхо шум уже подняли. Завтра узнаем что там Краснодарские власти скажут. Пока прокуратура занимается:

Прокуратура Краснодарского края организовала дополнительные проверки законности решений о перераспредении земли после жалоб местных фермеров. Решение было принято после встречи с фермерами, на которой присутствовали губернатор Вениамин Кондратьев, прокурор края и руководители правоохранительных органов.
«Несмотря на то, что проблемы, которые обозначают фермеры, имеют десятилетнюю давность, их все равно необходимо решать в интересах людей», — цитирует слова губернатора пресс-служба краевой администрации.
Как сообщает сайт «Юга.Ру», со стороны фермеров во встрече участвовали 14 человек, в том числе представитель группы уехавших на тракторах в Москву активистов Людмила Кушнарева. При этом ранее участник пробега Андрей Овечкин сообщил изданию, что не знает, кто именно встречался с губернатором.
В прокуратуре заявили, что «в целях оперативного решения проблемных вопросов» было решено создать рабочую группу. Ранее для рассмотрения жалоб фермеров уже была создана рабочая группа, однако фермеры остались недовольны ее деятельностью.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 28 авг 2016, 21:44

Jungle писал(а): Что-то вы совсем...не туда, случаем не являетесь поклонником фотошопов, типа, русские танки атакуют "Европу", а также пробирки были, но я вам их не покажу.

Отрадно, что Вам всё ещё всё время есть что сказать, товарищ майор.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 28 авг 2016, 21:50

Сержио писал(а):Старье зачем тащить сюда? Даже смотреть не стал.

307 человек погибло. старьё. вот так и это, и аресты трактористов становятся допустимыми. нас хер удивишь, пока это не ввалилось в наш дом.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 28 авг 2016, 22:00

AGFufaev писал(а):Источник цитаты 307 человек погибло. старьё. вот так и это, и аресты трактористов становятся допустимыми. нас хер удивишь, пока это не ввалилось в наш дом.

Как то это не хорошо, сравнивать погибших людей от рук террористов и протесты с митингами. Не надо переходить границы, если вы этого не понимаете...

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 28 авг 2016, 22:16

Jungle писал(а):Как то это не хорошо, сравнивать погибших людей от рук террористов и протесты с митингами. Не надо переходить границы, если вы этого не понимаете...

террористы раньше взрывали дома чтобы теперь подавлять протесты и митинги для удержания своей власти. я ЭТО понимаю.

Сержио

Сообщение Сержио » 28 авг 2016, 22:26

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Сержио писал(а):
Старье зачем тащить сюда? Даже смотреть не стал.

307 человек погибло. старьё. вот так и это, и аресты трактористов становятся допустимыми. нас хер удивишь, пока это не ввалилось в наш дом.

Если старый материал здесь и приводят, то только если что нибуть доказать кому нибудь, по ранее приведенному материалу. А у Вас это обычный вброс, причем старый. Здесь кстати еще один товарищь новый появился, тоже вбросы старые делает. И что будем старье здесь мусолить? Да погибло 307 человек, и все должны верить этому фильму?

Сержио

Сообщение Сержио » 28 авг 2016, 22:31

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Jungle писал(а):
Как то это не хорошо, сравнивать погибших людей от рук террористов и протесты с митингами. Не надо переходить границы, если вы этого не понимаете...

террористы раньше взрывали дома чтобы теперь подавлять протесты и митинги для удержания своей власти. я ЭТО понимаю.

А где эти митинги? Что либералы язык в одно место засунули. Забыл как называется. Кого разгонять то? Вроде никого на площадях не наблюдается.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 28 авг 2016, 22:34

kms96 писал(а):Источник цитаты ОК... Давайте выберемся как-нибудь...

ВОТ ТУТ есть очень удобный повод.

Ну а Сержио, Галину и Джунгля хоть и хотел бы увидеть, но понимаю, что это нереально: у одних дела неотложные уже запланированы именно на 1 октября, другие просто работу с личной жизнью смешивать не хотят ;)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 28 авг 2016, 22:36

Сержио писал(а):Если старый материал здесь и приводят, то только если что нибуть доказать кому нибудь, по ранее приведенному материалу. А у Вас это обычный вброс, причем старый. Здесь кстати еще один товарищь новый появился, тоже вбросы старые делает. И что будем старье здесь мусолить? Да погибло 307 человек, и все должны верить этому фильму?

Я разберусь сам что делать. Не смотрите, это тоже Ваше дело. Кому-нибудь будет полезно, для себя я мнение сложил.

Сержио

Сообщение Сержио » 28 авг 2016, 23:00

А что либералы то возбудились на Эхо? Краснодарские фермеры либералами были и их соратников схватили? Что то я не понял. Или либеры думают, что все одобряют то что фермеров посадили, а они вроде как защищают. Да ничего подобного. Или они думают, что 86 % за посадку фермеров, а они против. И будут сейчас верещать всем, какие они честные и справедливые. Так в комментариях не пишут, кто он либерал или от Зюганова. Может это комментарий вообще от Жириновцев, которые защищают фермеров.

Сержио

Сообщение Сержио » 29 авг 2016, 10:15

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Jungle писал(а):

Что то это совсем не понятное. Может террористы в Киеве сидят? СБУ хватает простых граждан, содержит их в своих тайных застенках. Никто ничего не знает, где они. Потом скрытно выпускают. И либералы об этом молчат. Или они не замечают методы СБУ, а у нас каждую соринку видят.

Правозащитники сообщили об освобождении 13 узников тайной тюрьмы СБУ

МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Из секретной тюрьмы Службы безопасности Украины освобождены 13 заключенных, сообщается в совместном докладе международных правозащитных организаций Amnesty International и Human Rights Watch.
Узники, как утверждают правозащитники, получили свободу после обнародования доклада "Вас не существует", в котором рассказывалось о тайных тюрьмах на Украине.

По данным правозащитников, шесть человек были освобождены 25 июля, еще семеро, в их числе одна женщина — 2 августа. Сотрудники СБУ вывозили арестантов из Харькова и отпускали их на окраинах городов Дружковка и Краматорск в Донецкой области. При этом от бывших пленников требовали хранить молчание, в противном случае им угрожали "серьезными последствиями".

В июне помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович рассказал журналистам, что Служба безопасности Украины проводит массовые задержания ополоченцев и Донбассе и систематически применяет к ним пытки. В докладе ООН описывались сотни случаев нелегальных арестов и жестокого обращения с задержанными. В документе также говорилось о пяти тайных тюрьмах, которые создали украинские власти.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 29 авг 2016, 15:33

Tokot писал(а):Источник цитаты Сообщение Tokot » 23 авг 2016, 08:48

Сантехник писал(а):
Источник цитаты Я Вам дал, что она пишет

Токот, мы с Вами тут как-то начинали спорить об иностранных корпорациях, Вы говорили, что как только они к нам придут, так сразу повысятся зарплаты и т.п., а вот что происходит на самом деле:

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 29 авг 2016, 15:55

Сержио писал(а):Источник цитаты
AGFufaev писал(а):Источник цитаты Никто не знает, когда у Джангла с КМС'ом рабочий день заканчивается? А звания есть или волонтёрами? Так ударно можно только работать.

Да ладно, сегодня тоже хорошо поработали. Но это нормально. Обычно в выходные тишина. И еще ОИВ надо сюда добавить. Тоже нормально, хоть движение какое то идет. Насчет званий забыл написать, есть прапорщики, есть капитаны, а есть и генерал-полковники.

Ну уж меня в "работники" не надо зачислять то!!! Я забегу на форум, отпишусь и опять в реальной жизни! Мне вообще никаких званий не надо, я обычный человек и это звучит гордо для меня! Звания - шелуха!
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 29 авг 2016, 16:00

Дядя Дима писал(а):
kms96 писал(а):Источник цитаты ОК... Давайте выберемся как-нибудь...

ВОТ ТУТ есть очень удобный повод.

Ну а Сержио, Галину и Джунгля хоть и хотел бы увидеть, но понимаю, что это нереально: у одних дела неотложные уже запланированы именно на 1 октября, другие просто работу с личной жизнью смешивать не хотят ;)

Кстати да! Поддерживаю! Приходите на шашлык " патриоты власти " , если смогу , тоже загляну обязательно )))
если придете , то даже дела отложу, чтобы в реальности познакомиться с Вами! Сержио , КМС и Джунгля жду с нетерпением! :wink: :greeting:

Сержио

Сообщение Сержио » 29 авг 2016, 21:47

В продолжение темы про фермеров. Интересная трактовка событий от Евразия Дейли. Эта интернет газета отнють не урапатриотическая, но представила свою версию событий. Статья длинная, выкладываю только интересное.

За кубанским фермерским маршем тянется «болотно-кудринский» след?
..........
Как будто невзначай, в обозе" тракторного марша следовали журналисты «Радио Свобода», «Новой газеты», телеканала «Дождь». И во время следования марша, и на привале в Дорожном трактористы делились откровениями с прессой. «Вежливая трактористка» Любовь Никишова рассказывала, что отстояла свою усадьбу потому что пригрозила: кто подойдет, тому сначала предупредительный выстрел, а потом — на поражение. «Радио Свобода» выкладывало на сайт агрессивные перепалки фермеров с представителями власти. Создавалось впечатление, что на тракторах в Москву поехали не трудяги из кубанской глубинки, а столичные хипстеры из команды Алексея Навального. На такую мысль наталкивало намеренное агрессивно-провокационное поведение фермеров, как будто «слизанное» с методичек «борца с жуликами и ворами».
..........

Подробнее: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Про что говорит вежливая трактористка Л.Никишова. Наверное вот про это. Ездил в свое время часто под Клин. Там всем давали паи на землю. Когда земля пустует ее надо кому нибудь отдать. В основном давали близлежащим жителям, и под Клином куда я ездил тоже дали всем землю. Сейчас непомню, где то от 6 до 10 соток. Участок там огромный наверное один км на один км. Построили там лет за 10 наверное 5 дач, одна дача была по центру, остальные по краям. Никто не строится, почему не знаю. Остальная земля пустая, наверное собственники хотят ее кому нибудь сбагрить за хорошие денежки, а крутых покупателей нет. И еще там полно пустующих других участков. Вот наверное про это рассказывала Л. Никишова. Т.е. все жители землю свою продали, а она не хочет.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 30 авг 2016, 08:26

Сержио писал(а):Источник цитаты

В продолжение темы про фермеров. Интересная трактовка событий от Евразия Дейли. Эта интернет газета отнють не урапатриотическая, но представила свою версию событий. Статья длинная, выкладываю только интересное.

За кубанским фермерским маршем тянется «болотно-кудринский» след?
..........
Как будто невзначай, в обозе" тракторного марша следовали журналисты «Радио Свобода», «Новой газеты», телеканала «Дождь». И во время следования марша, и на привале в Дорожном трактористы делились откровениями с прессой. «Вежливая трактористка» Любовь Никишова рассказывала, что отстояла свою усадьбу потому что пригрозила: кто подойдет, тому сначала предупредительный выстрел, а потом — на поражение. «Радио Свобода» выкладывало на сайт агрессивные перепалки фермеров с представителями власти. Создавалось впечатление, что на тракторах в Москву поехали не трудяги из кубанской глубинки, а столичные хипстеры из команды Алексея Навального. На такую мысль наталкивало намеренное агрессивно-провокационное поведение фермеров, как будто «слизанное» с методичек «борца с жуликами и ворами».
..........

Подробнее: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Про что говорит вежливая трактористка Л.Никишова. Наверное вот про это. Ездил в свое время часто под Клин. Там всем давали паи на землю. Когда земля пустует ее надо кому нибудь отдать. В основном давали близлежащим жителям, и под Клином куда я ездил тоже дали всем землю. Сейчас непомню, где то от 6 до 10 соток. Участок там огромный наверное один км на один км. Построили там лет за 10 наверное 5 дач, одна дача была по центру, остальные по краям. Никто не строится, почему не знаю. Остальная земля пустая, наверное собственники хотят ее кому нибудь сбагрить за хорошие денежки, а крутых покупателей нет. И еще там полно пустующих других участков. Вот наверное про это рассказывала Л. Никишова. Т.е. все жители землю свою продали, а она не хочет.

Сначала дали, потом забрали.... Как обычно... Ничего нового ...
почему люди возмущаются то? Странно да??? Кто они вообще такие??? Власть дала - власть забрала!
И то что ты построил дом, баню, обрабатываешь землю и т.д. - пофиг! Молчи смерд! Или в тюрьму захотел? Так Сержио? Правильно?
Выехали они понимаешь на тракторах - кросс дали - правду ищут .... Тоже мне искатели!!!
Так?
Стоит задуматься почему люди так делают !!! Не от хорошей жизни !!!
Победители Олимпиады кстати тоже не от хорошей жизни продают подаренные им автомобили и золотые медали!!!

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 30 авг 2016, 09:06

Сантехник писал(а):Источник цитаты Токот, мы с Вами тут как-то начинали спорить об иностранных корпорациях, Вы говорили, что как только они к нам придут, так сразу повысятся зарплаты и т.п., а вот что происходит на самом деле:
Условия жизни

1) я такого не говорил. Я говорил что когда начнёт расти производство, экспорт и налоговая база - начнёт устойчиво расти и уровень жизни. "Как только ... так всё будет" Вам обещает Путин уже который год
СМИ показали новые фото общежитий рабочих Apple
2) Кто из этих рабочих работает в Apple? И
3) Где они жили до этого и какую зарплату получали до того, как завод получил заказы Apple?
Apple в центре скандала: при производстве iPhone использовался дешевый труд
4) Этот заголовок особенно доставляет. В конкурентной среде это нормально, что компании стремятся удешевить свой продукт и использовать труд тех, кто за него меньше просит. Именно за счёт этого приличную долю выручки Apple получают китайские заводы и рабочие (и могут получать наши).

Вернуться в «Политика и события»