/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Сержио » 30 авг 2016, 09:07

ОИВ писал(а):Источник цитаты Сначала дали, потом забрали.... Как обычно... Ничего нового ...
почему люди возмущаются то? Странно да??? Кто они вообще такие??? Власть дала - власть забрала!

Вы что нибудь поняли что я выше написал? А уже выводы делаете. Я ж написал, земля пустует, собственники хотят сбагрить ее кому нибудь, покупателей нет. А если найдутся ,95 % участков собственники продадут, а вот пятеро не захотят. Ну и что делать? Приходится ходить уговоривать, использовать различные методы. Глупость Вы написали. И при чем тут власть, перекупают землю коммерсанты.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 30 авг 2016, 09:16

Сержио писал(а):Источник цитаты
ОИВ писал(а):Источник цитаты Сначала дали, потом забрали.... Как обычно... Ничего нового ...
почему люди возмущаются то? Странно да??? Кто они вообще такие??? Власть дала - власть забрала!

Вы что нибудь поняли что я выше написал? А уже выводы делаете. Я ж написал, земля пустует, собственники хотят сбагрить ее кому нибудь, покупателей нет. А если найдутся ,95 % участков собственники продадут, а вот пятеро не захотят. Ну и что делать? Приходится ходить уговоривать, использовать различные методы. Глупость Вы написали. И при чем тут власть, перекупают землю коммерсанты.

Сержио! Глупость пишите Вы! И уже не первый раз!
Ваш пост про Клин и про "наверно" - домыслы , а не факты. Привязывать историю про Клин к трактористам, у которых отобрали землю как минимум смешно и ни о чем! Очень жалкая попытка оправдать власть!
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 30 авг 2016, 09:17

Сержио Вы сами то понимаете что пишите? Или за Сержио пишут разные люди? Наверное целый отдел?
Ребята сосредоточтесь! Плохо работаете!

Сержио

Сообщение Сержио » 30 авг 2016, 09:23

ОИВ писал(а):Источник цитаты Привязывать

Ваш пост про Клин и про "наверно" - домыслы , а не факты. Привязывать историю про Клин к трактористам, у которых отобрали землю как минимум смешно и ни о чем! Очень жалкая попытка оправдать власть!

У кого отобрали землю? У Никишовой, которая на пушечный выстрел никого не подпускает. Напишите свою версию про землю. Я написал свою. Есть такие люди упоротые, все продали землю, а несколько человек не хотят. А потом защиту ищут у Радио свободы. О чем тут говорить, если таких упоротых полно. Даже знаю в Королеве пришлось у многоэтажного дома проект перестраивать. Не хотят освобождать, и все тут. Из за этих упоротых много дорог не достроенных и один только вред.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 30 авг 2016, 09:32

ОИВ писал(а):Источник цитаты Привязывать

У кого отобрали землю? У Никишовой, которая на пушечный выстрел никого не подпускает. Напишите свою версию про землю. Я написал свою. Есть такие люди упоротые, все продали землю, а несколько человек не хотят. А потом защиту ищут у Радио свободы. О чем тут говорить, если таких упоротых полно. Даже знаю в Королеве пришлось у многоэтажного дома проект перестраивать. Не хотят освобождать, и все тут. Из за этих упоротых много дорог не достроенных и один только вред.

Правильно не пускает! Молодец! И я бы не пустила! Такой русский народ у нас! Родину , вотчину и дом родной и землю родную любит всем сердцем!!!! Патриоты ведь!!! Именно благодаря таким и победили в Великой Отечественной Войне!!! А как Вы говорите "не упоротые" все продали и дом родной и землю предков и уехали в другие края за бугор! :cool:

Сержио

Сообщение Сержио » 30 авг 2016, 09:40

Не надо тупо этих фермеров поддерживать. Если б их в тюрьму посадили, это плохо. Там можно их и поддержать. А вот то что возможно они пустую землю не дают застраивать, этот плохо. Представьте один коммерсант купил поле у всех частников, а у одного никак. А этот частник в центре этого поля. И что делать коммерсанту? Да таких случаев полно, то дорогу не дают расширить. То дадут согласие на снос, проект дома другого разработан, начали строить многоэтажный дом, а он передумал.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 30 авг 2016, 09:56

Сержио писал(а):Источник цитаты Не надо тупо этих фермеров поддерживать. Если б их в тюрьму посадили, это плохо. Там можно их и поддержать. А вот то что возможно они пустую землю не дают застраивать, этот плохо. Представьте один коммерсант купил поле у всех частников, а у одного никак. А этот частник в центре этого поля. И что делать коммерсанту? Да таких случаев полно, то дорогу не дают расширить. То дадут согласие на снос, проект дома другого разработан, начали строить многоэтажный дом, а он передумал.

Сержио "представьте" да " представьте"....
Чего фантазировать то???? Давно все известно!!!
Отняли у фермеров землю в наглую - вот они и поехали за правдой к президенту!
А Ваши "представьте" оставьте себе!

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 30 авг 2016, 09:57

Сержио писал(а):Источник цитаты Не надо тупо этих фермеров поддерживать. Если б их в тюрьму посадили, это плохо. Там можно их и поддержать.
"Когда убьют, тогда и приходите". Их всего лишь арестовали за то, что на тракторах в Москву поехали, не убили же, не осудили! Просто Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., что в этом такого? Правильно сделали, поддерживать надо сельское хозяйство а не фермеров.

З.ы. А по теме - я этим фермерам сочувствую, но не поддерживаю. Самые обычные люди, которые столкнулись с проявлением сращивания бандитизма и власти в своей станице и поехали жаловаться главному организатору этой системы. Ещё бы Чайке написали с Бастрыкиным. Люди, которые не понимают что рыба гниёт с головы, наткнувшись на гнилой хвост решили сожрать голову. Ну кушайте на здоровье, я ни давиться вместе с ними, ни мешать им не собираюсь. Вопрос сколько времени у всех этих протестующих "Путин, помоги, нас обижают" уйдёт на то, чтобы осознать свою глупость и захотеть контролировать власть, а не просить её быть хорошей. Тревожный звоночек для путинского режима, который пока реагирует без участия мозга "всех задержать, не пущать, посадить, Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.". Я бы предложил запасаться поп-корном, да денег на него не напасёшься с тем, как у нас "запрягают".

Сержио

Сообщение Сержио » 30 авг 2016, 09:58

ОИВ писал(а):Источник цитаты Отняли

Либеральный вывод, прения закончены. Занят.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 30 авг 2016, 10:18

ОИВ писал(а):Источник цитаты Отняли

Либеральный вывод, прения закончены. Занят.

Каждый настоящий патриот своей отчизны будет отстаивать до последнего вздоха свое родовое поместье, семью и т.п.
Если для Вас это либеральный вывод, то ... конечно Вы сразу "занят"

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 30 авг 2016, 10:36

Tokot писал(а):Источник цитаты 1) я такого не говорил. Я говорил что когда начнёт расти производство, экспорт и налоговая база - начнёт устойчиво расти и уровень жизни. "Как только ... так всё будет" Вам обещает Путин уже который год

Вот в том-то и дело, что Вы говорите одно, а в жизни, когда это случается, всё происходит по другому.

Tokot писал(а):Источник цитаты 2) Кто из этих рабочих работает в Apple? И

Все. Или Apple приезжает с проверками просто так, на чужой завод, от делать нефиг? Яблоко купило себе завод в другом государстве, поставило управляющий персонал, и там работают люди.

Tokot писал(а):Источник цитаты 3) Где они жили до этого и какую зарплату получали до того, как завод получил заказы Apple?

К сожалению данной информации не могу предоставить, т.к. я не один из них, и лично с ними не знаком.

Tokot писал(а):Источник цитаты 4) Этот заголовок особенно доставляет. В конкурентной среде это нормально, что компании стремятся удешевить свой продукт и использовать труд тех, кто за него меньше просит. Именно за счёт этого приличную долю выручки Apple получают китайские заводы и рабочие (и могут получать наши).

Выручку получает Яблоко, и может ещё какие-то отдельные личности, а всё, что они используют - только существует и выживает. Чтобы получали прибыль обе стороны, должны быть партнёрские отношения, а не капиталистические.

Наши не смогут получать такой выручки. Кто из наших готов посылать своих детей работать на заводы и жить в таких условиях? Из моих - никто, из Ваших - ну не знаю, может Вы и желаете такого будущего своим детям, а я нет (наверно в этом наше главное отличие и недопонимание).
А по поводу того, почему Китай получает прибыль от производства телефонов и прочего, я Вам давал ссылку. Там правительство грамотно запретило продажу редкоземельных металлов (большая часть которых сосредоточенна именно на территории Китая), и начала выбивать партнёрские условия.
Кстати, как Вы думаете, почему Китай не поставит роботов на сборку тех же телефонов? Это же будет так экономически выгодно? А ответ прост, куда они будут девать рабочих? За что им платить? Они и так готовы работать практически за еду.

Сержио

Сообщение Сержио » 30 авг 2016, 10:37

Tokot писал(а):Источник цитаты посадили, это плохо. Там можно их и поддержать.
"Когда убьют, тогда и приходите". Их всего лишь арестовали за то, что на тракторах в Москву поехали, не убили же, не осудили! Просто АРЕСТОВАЛИ, что в этом такого? Правильно сделали, поддерживать надо сельское хозяйство а не фермеров.

Это уже следствием конфликта. А надо искать причину, был ли конфликт или конфликт был надуманным. Если конфликт был надуманным, то это в корне меняет дело. И конфликт скорее всего был между фермерами и коммерсантами. Судя по статье в Евразия дейли конфликт был надуманным. Лучше прокоментируйте эту статью , которую я вчера привёл. А фантазии оставьте при себе.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 30 авг 2016, 10:46

Сержио писал(а):Источник цитаты У кого отобрали землю? У Никишовой, которая на пушечный выстрел никого не подпускает. Напишите свою версию про землю. Я написал свою. Есть такие люди упоротые, все продали землю, а несколько человек не хотят. А потом защиту ищут у Радио свободы. О чем тут говорить, если таких упоротых полно. Даже знаю в Королеве пришлось у многоэтажного дома проект перестраивать. Не хотят освобождать, и все тут. Из за этих упоротых много дорог не достроенных и один только вред.

Напишу немного не в тему, но про землю в Московской области. Знакомая пенсионерка имеет землю (государство выдало бесплатно), на земле нет электричества, воды, т.е. неблагоустроен. Она на ней выращивает по мере сил, картошку, и др. овощи. Так вот, пару лет назад, она за землю налоги платила копейки (точную сумму к сожалению не скажу), но когда ввели новые налоги от кадастровой стоимости, пересчитали кадастровую стоимость участка, ей пришли налоги порядка 60 000 рублей. Для неё, как пенсионера эта сумма просто не подъёмна. Она пытается сейчас избавиться от этого участка, но его не берут (удалён от трассы, чистое поле, нет коммуникаций), в общем никому не нужен.

Мораль сей басни такова. В своё время наше государство раздало много земли, и практически от этого ничего не получало. Сейчас стало не хватать денег, и они ищут пути их получения (первые дойные коровы - это мы с Вами). Государство пытается заставить землю работать на себя, у кого не получается работать - тот не нужен. Поддерживать народ оно не намеренно. В общем, экономика в действии, как бы это прискорбно не звучало.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 30 авг 2016, 11:26

Сантехник писал(а):Источник цитаты Все. Или Apple приезжает с проверками просто так, на чужой завод, от делать нефиг? Яблоко купило себе завод в другом государстве, поставило управляющий персонал, и там работают люди.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. инфа? По моим данным Apple закупает все запчасти у производителей типа Асуса.
Сантехник писал(а):Источник цитаты К сожалению данной информации не могу предоставить, т.к. я не один из них, и лично с ними не знаком.
Тогда почему Вы пишите об ухудшении уровня их жизни? Или Вы сравниваете их быт с Московским и делаете вывод что нам надо меньше заводов и больше офисов чтобы все хорошо жили?
Сантехник писал(а):Источник цитаты Выручку получает Яблоко, и может ещё какие-то отдельные личности, а всё, что они используют - только существует и выживает. Чтобы получали прибыль обе стороны, должны быть партнёрские отношения, а не капиталистические.
Партнёрские и капиталистические - синонимы. Никто не будет подписывать договор на производство ни с Apple, ни с Гуглом себе в убыток. И ВВП Китая это наглядно демонстрирует (как и средние зарплаты).
Сантехник писал(а):Источник цитаты Наши не смогут получать такой выручки. Кто из наших готов посылать своих детей работать на заводы и жить в таких условиях? Из моих - никто, из Ваших - ну не знаю, может Вы и желаете такого будущего своим детям, а я нет (наверно в этом наше главное отличие и недопонимание).
Вы не поверите в какие условия едут работать наши нефтяники, рыболовы, лесорубы и золотодобытчики на дальнем востоке и в сибири. Я считаю что любая работа хороша, пока она хорошо оплачивается и находятся люди, готовые её делать за эти деньги. И если Вы хотите чтобы все "наши дети" сидели по офисам за компами и делали бесполезные отчёты для роснефти, то я хочу чтобы среди них были и дворники, и ассенизаторы, и фермеры, и ветеринары, и хирурги, и сантехники, и энергетики, и, главное, рабочие заводов и фабрик.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Кстати, как Вы думаете, почему Китай не поставит роботов на сборку тех же телефонов? Это же будет так экономически выгодно? А ответ прост, куда они будут девать рабочих? За что им платить? Они и так готовы работать практически за еду.
Ага, то есть работа на заводе (с бесплатным проживанием и питанием) за Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. это "за еду"? А роботов они применяют, Вы за них не переживайте - Вы за нас переживайте...
Сантехник писал(а):Источник цитаты В общем, экономика в действии, как бы это прискорбно не звучало.
Полностью согласен с этим постом, только заменить бы в последней фразе на "Путиномика"... Доить население сборами и налогами (платон, Яровая, туристический сбор, налоги на имущество, НДФЛ, пр.) экономика не рекомендует.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 30 авг 2016, 12:06

Tokot писал(а):Источник цитаты Откуда инфа? По моим данным Apple закупает все запчасти у производителей типа Асуса.

Apple workers are routinely forced to work illegally long, exhausting hours for little pay. Conditions in the factories are unsafe, militaristic and miserable. And off the backs of these overworked, underpaid and endangered workers, Apple is pocketing hundreds of dollars in pure profit from each and every gadget they produce.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Запчасти может и закупает, я говорю уже про производство готового продукта.

Tokot писал(а):Источник цитаты Тогда почему Вы пишите об ухудшении уровня их жизни? Или Вы сравниваете их быт с Московским и делаете вывод что нам надо меньше заводов и больше офисов чтобы все хорошо жили?

Потому что об этом утверждает пресса, и другие источники информации.

Tokot писал(а):Источник цитаты Партнёрские и капиталистические - синонимы. Никто не будет подписывать договор на производство ни с Apple, ни с Гуглом себе в убыток. И ВВП Китая это наглядно демонстрирует (как и средние зарплаты).

А чем плохи средние зарплаты в России?
По поводу капиталистических и партнёрских отношений заблуждаетесь:
капиталистические отношения - отношения, основанные на частной собственности и использовании буржуазией наемного труда рабочих.
Партнерство - это добровольное соглашение о сотрудничестве между двумя или более сторонами, в котором все участники договариваются работать вместе для достижения общей цели или выполнения определенной задачи и разделять риски, ответственность, ресурсы, правомочность и прибыль. В честных партнерских отношениях права и ответственность сторон четко проговариваются, а еще лучше - прописываются.

Синонимы[править]
товарищество

Tokot писал(а):Источник цитаты Вы не поверите в какие условия едут работать наши нефтяники, рыболовы, лесорубы и золотодобытчики на дальнем востоке и в сибири. Я считаю что любая работа хороша, пока она хорошо оплачивается и находятся люди, готовые её делать за эти деньги. И если Вы хотите чтобы все "наши дети" сидели по офисам за компами и делали бесполезные отчёты для роснефти, то я хочу чтобы среди них были и дворники, и ассенизаторы, и фермеры, и ветеринары, и хирурги, и сантехники, и энергетики, и, главное, рабочие заводов и фабрик.

В том то и дело, что не хорошо оплачивается, прочитайте статьи по первой ссылке в этом посте.

Crowded dormitories where many workers were forced to live.
Workers forced to stand until their legs were swollen and they were unable to walk
Underage workers
Improper waste removal.
Wages of less than $17 to $22 a day.
Multiple suicide attempts by workers, including a recent instance where 150 workers threatened to jump off a roof due to a work and pay dispute.
- See more at: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Tokot писал(а):Источник цитаты Вы не поверите в какие условия едут работать наши нефтяники, рыболовы, лесорубы и золотодобытчики на дальнем востоке и в сибири. Я считаю что любая работа хороша, пока она хорошо оплачивается и находятся люди, готовые её делать за эти деньги. И если Вы хотите чтобы все "наши дети" сидели по офисам за компами и делали бесполезные отчёты для роснефти, то я хочу чтобы среди них были и дворники, и ассенизаторы, и фермеры, и ветеринары, и хирурги, и сантехники, и энергетики, и, главное, рабочие заводов и фабрик.

Не надо искажать мои слова. Я написал чего я "НЕ ХОЧУ" своим детям.

Tokot писал(а):Источник цитаты Ага, то есть работа на заводе (с бесплатным проживанием и питанием) за 50 тыс. рублей это "за еду"? А роботов они применяют, Вы за них не переживайте - Вы за нас переживайте...

И поэтому кончают жизнь самоубийством... (см. ссылку выше). Написать можно всё, что угодно, бумага стерпит. Wages of less than $17 to $22 a day.

P.S. У нас тоже кто-то получает хорошие зарплаты, бесплатно получают пятикомнатные квартиры и питание, но Вам это не нравится, и Вы таких людей стремитесь с Навальным разоблачать в России, и восхваляете за рубежом.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 30 авг 2016, 12:51

Сантехник писал(а):Источник цитаты Apple workers are routinely forced to work illegally long, exhausting hours for little pay. Conditions in the factories are unsafe, militaristic and miserable. And off the backs of these overworked, underpaid and endangered workers, Apple is pocketing hundreds of dollars in pure profit from each and every gadget they produce.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... ve-reviews

Запчасти может и закупает, я говорю уже про производство готового продукта.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... 0%B0%D0%B5
То есть цитата какого-то журналиста на английском как-то доказывает что Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. принадлежит Apple? Насколько я понял, сам эппл только проектирует и пишет софт, всё производство у него на аутсорсе.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Потому что об этом утверждает пресса, и другие источники информации.
Ну дайте мне пример-то, где это написано.
Сантехник писал(а):Источник цитаты А чем плохи средние зарплаты в России?
По поводу капиталистических и партнёрских отношений заблуждаетесь:
капиталистические отношения - отношения, основанные на частной собственности и использовании буржуазией наемного труда рабочих.
Партнерство - это добровольное соглашение о сотрудничестве между двумя или более сторонами, в котором все участники договариваются работать вместе для достижения общей цели или выполнения определенной задачи и разделять риски, ответственность, ресурсы, правомочность и прибыль. В честных партнерских отношениях права и ответственность сторон четко проговариваются, а еще лучше - прописываются.

Вы сейчас об отношениях нанимателя и работника или об отношениях Apple и Foxconn? И те и другие - капиталистические, но при этом последние ещё и партнёрские. А трудовые отношения партнёрскими могут быть только в очень маленьких предприятиях, типа парикмахерских, мелкой торговли и стартапов из пары человек.
Сантехник писал(а):Источник цитаты В том то и дело, что не хорошо оплачивается, прочитайте статьи по первой ссылке в этом посте.

Workers forced to stand until their legs were swollen and they were unable to walk
Underage workers
Improper waste removal.
Не вижу противоречия. Базовая зарплата без переработок от 25 до 35 тыс руб, реально на руки (со сверхурочными) от 40 до 60. Я тоже приводил ссылку с примерно такими же цифрами. Мало это? Думаю половина сельских жителей РФ с Вами не согласится.
Сантехник писал(а):Источник цитаты due to a work and pay dispute
И? Рабочие хотят больше, владелец не хочет больше платить. Пипец капитализм, нам так не надо?
Сантехник писал(а):Источник цитаты Не надо искажать мои слова. Я написал чего я "НЕ ХОЧУ" своим детям.
Я не хочу никуда посылать жить своих детей, пусть сами решают где им работать и жить, и за какую зарплату. Главное чтобы у них был выбор - а тенденция идёт к тому, что выбора у них не будет.
Сантехник писал(а):Источник цитаты P.S. У нас тоже кто-то получает хорошие зарплаты, бесплатно получают пятикомнатные квартиры и питание, но Вам это не нравится, и Вы таких людей стремитесь с Навальным разоблачать в России, и восхваляете за рубежом.
Вы опять всё путаете. У нас это получают бездарные родственники властей и коррупционеры, а я восхваляю тех, кто этого добился сам, своим умом, талантом и усилиями. И не важно у нас или у них, просто примеров "у нас" чудовищно мало.

Сержио

Сообщение Сержио » 30 авг 2016, 13:11

Сантехник писал(а):Источник цитаты Мораль сей басни такова. В своё время наше государство раздало много земли, и практически от этого ничего не получало. Сейчас стало не хватать

Здесь не соглашусь. У нас участок есть. До сих пор не оформлен. Щелковские всякие припоны ставит. То то не так то забора нет. Вся канитель тянется лет 10-15. Никто не за что не платит. Что то не заметно чтоб они какие то деньги пытались взять. И у всех участки облогороженные, т.е. есть небольшие постройки, и все что то выращивают. Насчёт участков под Клином о которых я писал. Людям дали паи на землю. Построено 5 дач, все. Остальные участки брошены, но у них есть собственники. Коммерсанты хотят эту землю купить, как они это сделают, если 5 собственников не продают свои участки? Вроде хорошее дело хотят комерсы, заставить землю работать, чтоб не простаивала. А некоторые у нас встают на защиту 5- х собственников которые не хотят продавать. А всего участков 300. Возможно так же и в Краснодаре. 95 % продали участки, а 5% ни в какую. И нашли у нас здесь поддержку.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 30 авг 2016, 14:56

Tokot писал(а):Источник цитаты То есть цитата какого-то журналиста на английском как-то доказывает что Foxconn принадлежит Apple? Насколько я понял, сам эппл только проектирует и пишет софт, всё производство у него на аутсорсе.

Можете посмотреть информацию здесь: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Ну и вот: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ещё раз повторюсь, на каком основании Яблоко нанимает фирму, которая проводит проверки на заводе в Китае?

Tokot писал(а):Источник цитаты Сантехник писал(а):
Источник цитаты В том то и дело, что не хорошо оплачивается, прочитайте статьи по первой ссылке в этом посте.

Underage workers
Improper waste removal.
Не вижу противоречия. Базовая зарплата без переработок от 25 до 35 тыс руб, реально на руки (со сверхурочными) от 40 до 60. Я тоже приводил ссылку с примерно такими же цифрами. Мало это? Думаю половина сельских жителей РФ с Вами не согласится.

Вы вот как настоящий "либераст". Статьи и информация от 2013 года.

Руководство тайваньской компании обязалось устранить большинство нарушений к 1 июля 2013 года. Компания уже подняла зарплаты работникам на 16-25%, и планирует нанять десятки тысяч новых сотрудников для предотвращения переработок. Это уже третье по счету повышение их зарплаты с 2010 года, сообщалось в распространенном весной этого года Foxconn заявлении для СМИ.

Зарплата работников низшего звена на заводах в Шэньчжэне недавно была увеличена до 1800 юаней (около 286 долларов) и в дальнейшем может возрасти до 2200 юаней (349 долларов) в случае успешной сдачи квалификационных экзаменов. В 2009 году ежемесячный заработок таких сотрудников Foxconn не превышал в среднем 900 юаней (143 долларов). Компания также заявила, что зарплата работников низшей квалификации на всех ее предприятиях значительно превышает размер минимальной зарплаты, установленный властями КНР. Например, в южнокитайской провинции Гуаньдун, где находится крупнейший производственный комплекс Foxconn, с 1 января минимальная зарплата установлена в размере 1500 юаней.
286 бакса = 8580 рублей
349 =10470.
143 = 4290

Если в Китае зарплаты были по 50 т.р., почему они ехали в Россию?

И ещё Wages - заработная плата.
Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные и стимулирующие выплаты.

base salary - это совсем другое. Не ПУТАЙТЕсь в понятиях!!!

Рубль просел - юань остался на месте после 2013 (практически 6,4-6,8).

Tokot писал(а):Источник цитаты И? Рабочие хотят больше, владелец не хочет больше платить. Пипец капитализм, нам так не надо?

А у нас разве по другому?

Tokot писал(а):Источник цитаты Я не хочу никуда посылать жить своих детей, пусть сами решают где им работать и жить, и за какую зарплату. Главное чтобы у них был выбор - а тенденция идёт к тому, что выбора у них не будет.

Совершенно с Вами согласен, и я не хочу, поэтому и не поддерживаю "либералов".

Сержио писал(а):Источник цитаты Вы опять всё путаете. У нас это получают бездарные родственники властей и коррупционеры, а я восхваляю тех, кто этого добился сам, своим умом, талантом и усилиями. И не важно у нас или у них, просто примеров "у нас" чудовищно мало.

Я не путаю, написал Вам реальную зарплату (см. выше).

Вы поймите, когда корпорации придут к нам, и наши дети, как китайские, будут работая на них заканчивать жизнь самоубийствами (а именно самоубийства вызвали причины проверки, и в дальнейшем хоть какие-то условия труда), на защиту наших детей - никто не придёт, и жаловаться будет не кому.

И кстати да, Фокскон стала внедрять роботов:

Кому теперь нужны 60 000 уволенных? Как их занять?

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 30 авг 2016, 15:01

Сержио писал(а):Источник цитаты Здесь не соглашусь. У нас участок есть. До сих пор не оформлен. Щелковские всякие припоны ставит. То то не так то забора нет. Вся канитель тянется лет 10-15. Никто не за что не платит. Что то не заметно чтоб они какие то деньги пытались взять. И у всех участки облогороженные, т.е. есть небольшие постройки, и все что то выращивают. Насчёт участков под Клином о которых я писал. Людям дали паи на землю. Построено 5 дач, все. Остальные участки брошены, но у них есть собственники. Коммерсанты хотят эту землю купить, как они это сделают, если 5 собственников не продают свои участки? Вроде хорошее дело хотят комерсы, заставить землю работать, чтоб не простаивала. А некоторые у нас встают на защиту 5- х собственников которые не хотят продавать. А всего участков 300. Возможно так же и в Краснодаре. 95 % продали участки, а 5% ни в какую. И нашли у нас здесь поддержку.

Не всем так везёт. Конечно на не оформленный участок не получится заплатить налог (его как-бы не существует), как оформите, получите налог на землю, так и поговорим.

В 2015 году в России был принят Закон, согласно которому полностью изменился порядок начисления налога на землю. С 2016 года сумма налога на земельные участки и недвижимость будет определяться с учетом кадастровой стоимости имущества. Ее величина максимально приближена к рыночной стоимости. Напомним, ранее налог рассчитывали на основании балансовой стоимости. Данная величина очень занижена, поэтому[b] сумма платежа была незначительной и не ощутимой для россиян[/b].... Подробнее: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 30 авг 2016, 15:40

Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

Вернуться в «Политика и события»