/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
kms96
Генерал-лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение kms96 » 30 авг 2016, 15:58

А разве торговля запрещена? Вроде только ввоз запрещен...

Мне кажется я спокойно могу купить за границей пять кг пармезана и продать его жителям богородского например...

Или я неправ?

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 30 авг 2016, 16:06

Сантехник писал(а):Источник цитаты
В 2015 году в России был принят Закон, согласно которому полностью изменился порядок начисления налога на землю. С 2016 года сумма налога на земельные участки и недвижимость будет определяться с учетом кадастровой стоимости имущества. Ее величина максимально приближена к рыночной стоимости. Напомним, ранее налог рассчитывали на основании балансовой стоимости. Данная величина очень занижена, поэтому сумма платежа была незначительной и не ощутимой для россиян.... Подробнее: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... zmeneniya/

Что то я никаких изменений не заметил у нас в подмосковье. У моей родни дача есть недалеко отсюда. Как платили раньше, так и сейчас платят. Но сумм не знаю. Если и отличается, максимум на тысячу. Я вообще то про другое писал. А не про это.
То что эти фермеры могут быть обычными аферистами, каких сейчас полно. Точных доказательств то что фермеры что то честно отстаивают, никто не предоставил. А мне либеральная лабуда не нужна, типа у них землю забрали. Пусть либеры покажут ссылки, статьи. А пока одно сотрясание воздуха.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 30 авг 2016, 16:25

И где там хоть в одном месте написано что эппл купил хоть одну акцию? Да и если купит, почему должен начать реформировать то, что и так хорошо работает?
Сантехник писал(а):Источник цитаты Ещё раз повторюсь, на каком основании Яблоко нанимает фирму, которая проводит проверки на заводе в Китае?
На основании договора между Apple и Foxconn, где прописаны все условия, в том числе пропускной режим, ответственность за утечку информации и т.п.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Вы вот как настоящий "либераст". Статьи и информация от 2013 года.
Так мы обсуждаем их зарплаты в 2009 или в 2013 году? Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. сканы зарплатных ведомостей завода. в среднем 3500-4500 юаней в 2014 году, по тогдашнему курсу 650 долларов. С тех пор вряд ли им сильно урезали зарплату, правда? А это больше 40 000 рублей. И не забудьте учесть разницу в стоимости жизни.
Сантехник писал(а):Источник цитаты А у нас разве по другому?
Тогда я не понял к чему относилась критика...
Сантехник писал(а):Источник цитаты Совершенно с Вами согласен, и я не хочу, поэтому и не поддерживаю "либералов".
А, то есть Вы с чего-то решили что китайцы отправляют своих детей трудиться за корку хлеба в нечеловеческих условиях, потом обвинили в этом либералов и решили последовать за светлым примером народно-демократических республик? Ну воля Ваша, поддерживайте фашизм дальше...
Сантехник писал(а):Источник цитаты Вы поймите, когда корпорации придут к нам, и наши дети, как китайские, будут работая на них заканчивать жизнь самоубийствами (а именно самоубийства вызвали причины проверки, и в дальнейшем хоть какие-то условия труда), на защиту наших детей - никто не придёт, и жаловаться будет не кому.
Никто не заставляет детей работать на "корпорации", ни у нас, ни в Китае, ни в США. Рынок труда он такой же рынок как любой другой - найди на свой труд покупателя и работай. Так вот от наличия на рынке покупателей (компаний) продавцы (мы и наши дети) проиграть не могут. Повторюсь, лучше иметь выбор чем не иметь.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Кому теперь нужны 60 000 уволенных? Как их занять?
Устроить на Гигафабрику Тесла. Или на завод по производству Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Или стеклодувами, объективы для беззеркальных камер делать. Или на Micron производить память нового поколения Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Устроить туда, где рынок быстро растёт и требует рабочую силу.

Сержио

Сообщение Сержио » 30 авг 2016, 16:50

Зачем здесь экономику обсуждать, есть же темы.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 30 авг 2016, 16:54

Tokot писал(а):Устроить на Гигафабрику Тесла. Или на завод по производству Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Или стеклодувами, объективы для беззеркальных камер делать. Или на Micron производить память нового поколения Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Устроить туда, где рынок быстро растёт и требует рабочую силу.

классно! а люди что, фишки на игральной доске? взяли - перевезли куда надо и сколько надо, устроили.. а опыт, знания, навыки им по правилам игры даются автоматически, как и инфраструктура и забота о семье, которая остается где-то там.. или как предлагаете?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 30 авг 2016, 16:57

Tokot писал(а):Источник цитаты Никто не заставляет детей работать на "корпорации", ни у нас, ни в Китае, ни в США. Рынок труда он такой же рынок как любой другой - найди на свой труд покупателя и работай. Так вот от наличия на рынке покупателей (компаний) продавцы (мы и наши дети) проиграть не могут. Повторюсь, лучше иметь выбор чем не иметь.

Меня пугает такой подход в рамках дикого капитализма...
Наркоту детей тоже употреблять никто не заставляет так-то...

По результатам своей недавней истории мы знаем к чему приводят подобные вещи... И что бывает когда "никто никого не заставляет"...

Сержио

Сообщение Сержио » 30 авг 2016, 17:03

Что то Токот сегодня разбушевался. И везде он знаток. Прошёл курс начинающего экономиста и понеслось. Уже 3 темы про экономику, а он и сюда свои подсчёты принёс. Хватит ли у него сил на вечер, посмотрим. И главное самое удивительное везде он прав, или он так сам считает.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 30 авг 2016, 17:05

Сержио писал(а):Источник цитаты У кого отобрали землю? У Никишовой, которая на пушечный выстрел никого не подпускает. Напишите свою версию про землю. Я написал свою. Есть такие люди упоротые, все продали землю, а несколько человек не хотят. А потом защиту ищут у Радио свободы. О чем тут говорить, если таких упоротых полно. Даже знаю в Королеве пришлось у многоэтажного дома проект перестраивать. Не хотят освобождать, и все тут. Из за этих упоротых много дорог не достроенных и один только вред.

Напишу немного не в тему, но про землю в Московской области. Знакомая пенсионерка имеет землю (государство выдало бесплатно), на земле нет электричества, воды, т.е. неблагоустроен. Она на ней выращивает по мере сил, картошку, и др. овощи. Так вот, пару лет назад, она за землю налоги платила копейки (точную сумму к сожалению не скажу), но когда ввели новые налоги от кадастровой стоимости, пересчитали кадастровую стоимость участка, ей пришли налоги порядка 60 000 рублей. Для неё, как пенсионера эта сумма просто не подъёмна. Она пытается сейчас избавиться от этого участка, но его не берут (удалён от трассы, чистое поле, нет коммуникаций), в общем никому не нужен.

Мораль сей басни такова. В своё время наше государство раздало много земли, и практически от этого ничего не получало. Сейчас стало не хватать денег, и они ищут пути их получения (первые дойные коровы - это мы с Вами). Государство пытается заставить землю работать на себя, у кого не получается работать - тот не нужен. Поддерживать народ оно не намеренно. В общем, экономика в действии, как бы это прискорбно не звучало.

Я уже говорила про этот налог! Народ ломанулся в суды с исками о снижении кадастровой стоимости земельного участка, т.к. его стоимость завышена, причем завышена существенно рыночной!
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 30 авг 2016, 17:10

Сержио писал(а):Источник цитаты
В 2015 году в России был принят Закон, согласно которому полностью изменился порядок начисления налога на землю. С 2016 года сумма налога на земельные участки и недвижимость будет определяться с учетом кадастровой стоимости имущества. Ее величина максимально приближена к рыночной стоимости. Напомним, ранее налог рассчитывали на основании балансовой стоимости. Данная величина очень занижена, поэтому сумма платежа была незначительной и не ощутимой для россиян.... Подробнее: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... zmeneniya/

Что то я никаких изменений не заметил у нас в подмосковье. У моей родни дача есть недалеко отсюда. Как платили раньше, так и сейчас платят. Но сумм не знаю. Если и отличается, максимум на тысячу. Я вообще то про другое писал. А не про это.
То что эти фермеры могут быть обычными аферистами, каких сейчас полно. Точных доказательств то что фермеры что то честно отстаивают, никто не предоставил. А мне либеральная лабуда не нужна, типа у них землю забрали. Пусть либеры покажут ссылки, статьи. А пока одно сотрясание воздуха.

Их - трактористов по тв показывали , в том числе и по РБК ... А ему ссылки подавай! Вся страна в курсе...

Сержио

Сообщение Сержио » 30 авг 2016, 17:11

ОИВ писал(а):Источник цитаты
Я уже говорила про этот налог! Народ ломанулся в суды с исками о снижении кадастровой стоимости земельного участка, т.к. его стоимость завышена, причем завышена существенно рыночной!

Правильно народ сделал если ломанулся, только желательно ссылку дать.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 30 авг 2016, 17:12

Правильно народ сделал если ломанулся, только желательно ссылку дать.

Я это воочию вижу и иски пишу в том числе об этом.. Какие ссылки???

Сержио

Сообщение Сержио » 30 авг 2016, 17:14

Их - трактористов по тв показывали , в том числе и по РБК ... А ему ссылки подавай! Вся страна в курсе...

Пока не убедительно доказывает, что у них землю отобрали. По телевизору может и показывали, а судя по статье в Евразия дейли они на аферистов похожи.

Сержио

Сообщение Сержио » 30 авг 2016, 17:16

ОИВ писал(а):Источник цитаты Я это воочию вижу и иски пишу в том числе об этом.. Какие ссылки???

Обыкновенные ссылки, которые здесь все приводят в качестве доказательств своих слов. А пустые слова никому не нужны, это пустой звон.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 30 авг 2016, 17:19

ОИВ писал(а):Источник цитаты Я это воочию вижу и иски пишу в том числе об этом.. Какие ссылки???

Обыкновенные ссылки, которые здесь все приводят в качестве доказательств своих слов. А пустые слова никому не нужны, это пустой звон.

Приходите на шашлыки 1 октября я Вам сами иски покажу!!! А еще на сайте судов, причем любых судов можете посмотреть их количество... Или инфа на сайте суда тоже пустой звон?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 30 авг 2016, 17:23

НатаНата писал(а):Источник цитаты классно! а люди что, фишки на игральной доске? взяли - перевезли куда надо и сколько надо, устроили.. а опыт, знания, навыки им по правилам игры даются автоматически, как и инфраструктура и забота о семье, которая остается где-то там.. или как предлагаете?
Люди это фишки, только выбирать что будет дешевле - фабрику построить там, где образовалось 60 000 опытных, знающих и навыкованных безработных или перевезти из с семьями к готовой фабрике решать будет инвестор. Инфраструктура и забота о семье есть не только в окрестностях тайбея, если что. И некоторая часть из этих работников (как правило наименее квалифицированная) останется безработной и образует ту самую полезную структурную безработицу.

Сержио

Сообщение Сержио » 30 авг 2016, 17:28

ОИВ писал(а):Источник цитаты Приходите на шашлыки 1 октября я Вам сами иски покажу!!! А еще на сайте судов, причем любых судов можете посмотреть их количество...

До 1 октября ещё времени много, ещё 1 сентября не наступило. А я предлагаю на шашлыки сходить 1 мая, нормально, согласны? Зачем мне лично эти иски. Сегодня будет время, сам поищу. Это разговор только про подачу в суд на кадастровую стоимость. Про фермеров так и никто ничего не предоставил. Только то что они на тракторах в Москву поехали, и все. Зачем не понятно, материалы отсутствуют.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 30 авг 2016, 17:30

ОИВ писал(а):Источник цитаты Приходите на шашлыки 1 октября я Вам сами иски покажу!!! А еще на сайте судов, причем любых судов можете посмотреть их количество...

До 1 октября ещё времени много, ещё 1 сентября не наступило. А я предлагаю на шашлыки сходить 1 мая, нормально, согласны? Зачем мне лично эти иски. Сегодня будет время, сам поищу. Это разговор только про подачу в суд на кадастровую стоимость. Про фермеров так и никто ничего не предоставил. Только то что они на тракторах в Москву поехали, и все. Зачем не понятно, материалы отсутствуют.

Сержио! Вот прям взять и искать для Вас!!! Какой Вы дорогой!!! Нет слов!!!

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 30 авг 2016, 17:31

Можно и в сентября шашлык организовать! Займетесь?

Сержио

Сообщение Сержио » 30 авг 2016, 17:39

Можно и в сентября шашлык организовать! Займетесь?

Я на организатора не тяну. Я поесть люблю шашлык, чтоб его кто нибудь приготовил.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 30 авг 2016, 17:41

Сержио! Вот прям взять и искать для Вас!!! Какой Вы дорогой!!! Нет слов!!!

Ирина...
Какая вы агрессивная с "патриотами власти", как вы их (нас) называете...

Вернуться в «Политика и события»