/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
elena_
Сержант

Re: /po/литика

Сообщение elena_ » 03 авг 2015, 13:48

solnechnaya писал(а):Я устану перечислять, где я жила и работала, где есть сейчас в России и за рубежом мои родственники, знакомые, друзья, сослуживцы. Нищих среди них нет. Каждый сам выбирает, как ему жить, что иметь.
И про недоразвитие правительства и страны отдельная зарисовка. Лет прошло 30 с тех пор, о которых далее речь.
Моему отцу приходилось работать без выходных, на трех работах, чтобы прокормить семью с тремя детьми, мама работала библиотекарем и подрабатывала, пока мы мелкие были, уборщицей там же, машины не было и не могло быть, стенку купили на выигранные отцом в лотерею деньги, мама шила и перешивала для того, чтобы нас одевать и мы донашивали друг за другом одежду. Что было в холодильнике и на столе, думаю лишнее рассказывать.За границу конечно никто отдыхать не ездил, один раз были в Краснодарском крае семьей, правда несколько раз были по очереди в санаториях. О том, чтобы купить квартиру вообще не было речи. Квартиру нормальную с удобствами, трешку дали, когда моей старшей сестре было 10, а младшей два года. До этого жили то на съемных, то потом в деревянном доме, в двух малюсеньких комнатах, туалет на улице, ванны нет вообще. Квартиру заработал отец, дала организация, не по линии собеса и многодетных.
Родилась я в Сибири, родители и сестры до сих пор там живут. Про то, как я жила и как растила детей в 90-е отдельная песня. Также можно было бы рассказать об ужасах жизни, когда элементарно нет воды, газа, света, отопления, дома в валенках в обнимку с обогревателем, папой сделанным, а денег только если кабель украсть и обжечь, металл сдать, хватает на хлеб,еда - грибы, картошка, рыба, которую сами ловили и сажали, ягоды. Сын с тех пор ненавидит рыбу, хотя ели красную и пару тройку лет всего) Это было всего 20 лет назад. Служили в Питере, Подмосковье, на ДВ,во Владивостоке, Ванино, на Сахалине, в Советской Гавани, Благовещенске, Хабаровске, Комсомольске-на -Амуре и сейчас много кого знаю, В

очередной бред, вы и ваши родители специально выбирали такие жуткие условия для проживания, исходя из логики, что каждый сам выбирает свой путь. Квартиру эконом-класса в спальном районе Щелково вы считаете достойным жильем? Странный выбор, однако, с вашими возможностями.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 03 авг 2015, 14:11

elena_ писал(а):очередной бред, вы и ваши родители специально выбирали такие жуткие условия для проживания, исходя из логики, что каждый сам выбирает свой путь. Квартиру эконом-класса в спальном районе Щелково вы считаете достойным жильем? Странный выбор, однако, с вашими возможностями.

Как то не культурно вступать в общение с таких слов, что чья то жизнь очередной бред, в том мессадже вы видимо своим детским умом не уловили главное послание описанного.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 03 авг 2015, 14:22

Ерошка писал(а):
elena_ писал(а):очередной бред, вы и ваши родители специально выбирали такие жуткие условия для проживания, исходя из логики, что каждый сам выбирает свой путь. Квартиру эконом-класса в спальном районе Щелково вы считаете достойным жильем? Странный выбор, однако, с вашими возможностями.

Как то не культурно вступать в общение с таких слов, что чья то жизнь очередной бред, в том мессадже вы видимо своим детским умом не уловили главное послание описанного.

Здравствуйте, дамы и господа!

solnechnaya писал(а):Я устану перечислять, где я жила и работала, где есть сейчас в России и за рубежом мои родственники, знакомые, друзья, сослуживцы. Нищих среди них нет. Каждый сам выбирает, как ему жить, что иметь.
И про недоразвитие правительства и страны отдельная зарисовка. Лет прошло 30 с тех пор, о которых далее речь.
Моему отцу приходилось работать без выходных, на трех работах, чтобы прокормить семью с тремя детьми, мама работала библиотекарем и подрабатывала, пока мы мелкие были, уборщицей там же, машины не было и не могло быть, стенку купили на выигранные отцом в лотерею деньги, мама шила и перешивала для того, чтобы нас одевать и мы донашивали друг за другом одежду. Что было в холодильнике и на столе, думаю лишнее рассказывать.За границу конечно никто отдыхать не ездил, один раз были в Краснодарском крае семьей, правда несколько раз были по очереди в санаториях. О том, чтобы купить квартиру вообще не было речи. Квартиру нормальную с удобствами, трешку дали, когда моей старшей сестре было 10, а младшей два года. До этого жили то на съемных, то потом в деревянном доме, в двух малюсеньких комнатах, туалет на улице, ванны нет вообще. Квартиру заработал отец, дала организация, не по линии собеса и многодетных.
Родилась я в Сибири, родители и сестры до сих пор там живут. Про то, как я жила и как растила детей в 90-е отдельная песня. Также можно было бы рассказать об ужасах жизни, когда элементарно нет воды, газа, света, отопления, дома в валенках в обнимку с обогревателем, папой сделанным, а денег только если кабель украсть и обжечь, металл сдать, хватает на хлеб,еда - грибы, картошка, рыба, которую сами ловили и сажали, ягоды. Сын с тех пор ненавидит рыбу, хотя ели красную и пару тройку лет всего) Это было всего 20 лет назад. Служили в Питере, Подмосковье, на ДВ,во Владивостоке, Ванино, на Сахалине, в Советской Гавани, Благовещенске, Хабаровске, Комсомольске-на -Амуре и сейчас много кого знаю, В

очередной бред, вы и ваши родители специально выбирали такие жуткие условия для проживания, исходя из логики, что каждый сам выбирает свой путь. Квартиру эконом-класса в спальном районе Щелково вы считаете достойным жильем? Странный выбор, однако, с вашими возможностями.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 03 авг 2015, 14:27

elena_ писал(а):
Ерошка писал(а):

Здравствуйте, дамы и господа!

а вот это уже хамство.. и уж точно абсолютное неуважение к собеседникам..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 03 авг 2015, 14:31

А вы, видимо, из семьи олигархов? Проезжали мимо, решили отдохнуть?
Я вот лично тоже считаю "Квартиру эконом-класса в спальном районе Щелково" вполне достойным жильем...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 03 авг 2015, 14:37

с каких пор новостройка в подмосковье считает недостойным жильем?))) Вообще любое свое родное жилье крайне достойно))
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 03 авг 2015, 15:15

ну что ты будешь делать. какую тему надо завести, что бы юзера не бросились с места в карьер пиписьками меряться? грусть
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 03 авг 2015, 15:35

:lol: ожидаемо
Выделять не буду то, на что отвечу, да и обращаться лично к персонажу нет желания.
Просто в качестве ремарки: мой отец инвалид с 16 лет, по глупости детской прыгнул с одного кедра на другой и упал вниз, какой высоты кедрач в Сибири погуглите - итог перелом позвоночника. Так что выбор у него был самый, что ни на есть плачевный: ивалидное кресло, скорее всего спился бы. Но отец сам поставил себя на ноги, ни разу в жизни не оформил себе пособие по инвалидности, до сих пор работает, не потому, что жить не на что, а потому, что любит жить и людей. При этом чувствительность практически на нуле в обеих ногах, как он ходит вообще никто понять не может, то ли усилие воли, то ли сила мысли, а еще ведь и на кедры полжизни лазил на самые высокие, т.к. легкий и невысокиц: "лазовой" и танцевал отменно, первый вальс мой был с ним.
Мечтал быть геологом, не получилось, стал лучшим наладчиком светокопировальных машин, ксерокс нынче, потому и работа была и хлеб с маслом, женился и после туберкулеза легких - последствия падения - родил трех здоровых дочерей. Чем не то самое: каждый выбирает сам, как ему жить и где? Мог бы вообще ничего не иметь, кататься в коляске или просить милостыню, мог спиться. И это было не в наше время, а в 1962г. Самое подходящее время, чтобы молодому человеку жизнью наслаждаться, Высоцкий, оттепель, Вознесенский. Он и наслаждался, у меня сохранились его щегольские фото в стильных костюмах, шляпе и плаще в компании молодежи. Сестра его училась на истфаке и воплотила его мечту о походах: ездила по раскопкам. А сама я помню кассетный магнитофон с записями Высоцкого, не у многих был, а у нас был и фотоаппарат со всеми причиндалами, отец очень любил фотографировать.
В этом и есть выбор. В прилагаемых тебе жизнью возможностях выбрать лучшее и если в 70-е годы выбор был совсем невелик, то сейчас грех жаловаться.
Про то, что мы имеем)) Для меня главное здоровые дети и родители, родные и близкие. Но если вас интересует материальное, то эту квартиру мы купили, никогда не являясь ни москвичами, ни даже подмосквичами, у нас нет бабушек и дедушек, которые нам остав и ли бы квадратные метры и купили мы ее на свои заработанные, а другая квартира в Красногорском районе, трешка оставлена детям взрослым. Возможно, этого мало, но нам хватает всем. Мы тратить бестолково не любим, путешествия нам больше по душе, чем бестолковые понты.
В этом тоже состоит мой выбор и в том, чтобы не горбатиться на убой, чтобы зарабатывать сотни, а приезжать домой засветло, проводить приятно время с мужем или с детьми, ездить в отпуск и не срывать зло, накопленое на нервной работе на домашних. Да, может быть и другой выбор: впахивать, не видя света белого, но и радости не увидишь в таком режиме. Сейчас в наше время и в этой стране есть возможность идти по любому пути. И будет только ваш выбор радоваться тому, что вы имеете и можете или сокрушаться о том, что на руке у вас не бретлинг, а в гараже не порш. Это не мое, мне это не близко.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 03 авг 2015, 15:46

Дядь Дим, я вот глазам своим больше верю, чем статистическим расчетам, основанным на принципе "средней температуры по больнице"))
Соглашусь с Ерошкой и Яблоками, абсолютно аналогичные картинки видела и в Риме, и в Париже, и в Милане, и в Каире, что уж говорить о Литве, например, или Украине. Некоторые места просто ужасают. Понятно, что и у нас в России есть заброшенные и забытые места, но здесь хочется напомнить о размерах территории и количестве населения на метр квадратный. В Европе такое по-моему нонсенс, там же компактно все и, образно говоря, убрать и обставить 40-метровую квартиру дешевле и проще, чем трехэтажный дом, да еще если не в однова, а толпой?)) :D Так и здесь.
Тем более у нас после всех этих войн, революций, переворотов еще и времени толком не было нормальными стать и встать на ноги. Послевоенное поколение психологически сломанное, это наши родители - вечный страх голода и пустого холодильника и желание сделать "богато и как у людей" бывает зашкаливает. Наше поколение тоже кризисами ударенное, и свободами развращенное, когда все кинулись бряцать у кого, чем есть, кто бицепсами, кто оружием, кто мошной. Возможно, наши дети будут более здоровыми и то, если их правильно воспитывать, не с точки зрения потребительства и накопления, а прививая несколько другие интересы и взгляды. И вот может быть следующее поколение будет уже более нормальным. Там и прогресс не за горами.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 03 авг 2015, 16:06

Памятник Сталину - однозначно ДА. Внешней политике Путину - респект. В регионах жизнь есть' и люди там счастливее и добрее ( об'ездила страну от Краснодара до Красноярска ( жила там не по одному дню). Москву не навижу' но родилась здесь' здесь вся моя родня. Работать там можно' но жить... Люблю свою страну и горжусь' что я русская. И Богородский полюбила' потому как здесь есть все для жизни в шаговой доступности. И контингент здесь классный. Люди с разных уголков страны' целеустремленные и разные. На что нам глобально жаловаться?

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 03 авг 2015, 16:31

Интересно только, кто воспитает поколение нормальных детей, если их родители сами за пределами нормы той самой. Если родители "голодные" до потребления всякого "люкса" ради понтов, то как они воспитают детей вне этих ценностей?

levina13, я не ради конфликта, мне очень интересна фраза "горжусь, что я русская". А чем именно вы гордитесь? В чем тут лично ваша заслуга? Еще раз повторюсь, вопрос лишь ради обсуждения этого аспекта, не обижайтесь, пожалуйста.
шевелю плотву

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 03 авг 2015, 16:37

solnechnaya писал(а)::lol: ожидаемо
Выделять не буду то, на что отвечу, да и обращаться лично к персонажу нет желания.
Просто в качестве ремарки: мой отец инвалид с 16 лет, по глупости детской прыгнул с одного кедра на другой и упал вниз, какой высоты кедрач в Сибири погуглите - итог перелом позвоночника. Так что выбор у него был самый, что ни на есть плачевный: ивалидное кресло, скорее всего спился бы. Но отец сам поставил себя на ноги, ни разу в жизни не оформил себе пособие по инвалидности, до сих пор работает, не потому, что жить не на что, а потому, что любит жить и людей. При этом чувствительность практически на нуле в обеих ногах, как он ходит вообще никто понять не может, то ли усилие воли, то ли сила мысли, а еще ведь и на кедры полжизни лазил на самые высокие, т.к. легкий и невысокиц: "лазовой" и танцевал отменно, первый вальс мой был с ним.
Мечтал быть геологом, не получилось, стал лучшим наладчиком светокопировальных машин, ксерокс нынче, потому и работа была и хлеб с маслом, женился и после туберкулеза легких - последствия падения - родил трех здоровых дочерей. Чем не то самое: каждый выбирает сам, как ему жить и где? Мог бы вообще ничего не иметь, кататься в коляске или просить милостыню, мог спиться. И это было не в наше время, а в 1962г. Самое подходящее время, чтобы молодому человеку жизнью наслаждаться, Высоцкий, оттепель, Вознесенский. Он и наслаждался, у меня сохранились его щегольские фото в стильных костюмах, шляпе и плаще в компании молодежи. Сестра его училась на истфаке и воплотила его мечту о походах: ездила по раскопкам. А сама я помню кассетный магнитофон с записями Высоцкого, не у многих был, а у нас был и фотоаппарат со всеми причиндалами, отец очень любил фотографировать.
В этом и есть выбор. В прилагаемых тебе жизнью возможностях выбрать лучшее и если в 70-е годы выбор был совсем невелик, то сейчас грех жаловаться.
Про то, что мы имеем)) Для меня главное здоровые дети и родители, родные и близкие. Но если вас интересует материальное, то эту квартиру мы купили, никогда не являясь ни москвичами, ни даже подмосквичами, у нас нет бабушек и дедушек, которые нам остав и ли бы квадратные метры и купили мы ее на свои заработанные, а другая квартира в Красногорском районе, трешка оставлена детям взрослым. Возможно, этого мало, но нам хватает всем. Мы тратить бестолково не любим, путешествия нам больше по душе, чем бестолковые понты.
В этом тоже состоит мой выбор и в том, чтобы не горбатиться на убой, чтобы зарабатывать сотни, а приезжать домой засветло, проводить приятно время с мужем или с детьми, ездить в отпуск и не срывать зло, накопленое на нервной работе на домашних. Да, может быть и другой выбор: впахивать, не видя света белого, но и радости не увидишь в таком режиме. Сейчас в наше время и в этой стране есть возможность идти по любому пути. И будет только ваш выбор радоваться тому, что вы имеете и можете или сокрушаться о том, что на руке у вас не бретлинг, а в гараже не порш. Это не мое, мне это не близко.

все это замечательно, но какое отношение имеет к теме. Каждый раз, все сводится к грибам-картошке, тяжелом детстве. Предполагаю, что "машины" и "путешествия", того же уровня, что и квартира. А вот часики жениха, это "бестолковые понты" или нетрудовые доходы?

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 03 авг 2015, 17:01

elena_ писал(а): А вот часики жениха, это "бестолковые понты" или нетрудовые доходы?

Часики жениха - это подарок невесты...и докажите обратное :)
Яблоки на снегу.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 03 авг 2015, 17:03

elena_ писал(а):все это замечательно, но какое отношение имеет к теме.

Ваши посты уж точно к теме не имеют ни малейшего отношения. Либо вы пишите по существу, либо ваши посты нещадно трутся за оффтоп и жирный троллинг, чересчур жирный, ооочень жирный.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 03 авг 2015, 17:10

levina13, я не ради конфликта, мне очень интересна фраза "горжусь, что я русская". А чем именно вы гордитесь? В чем тут лично ваша заслуга? Еще раз повторюсь, вопрос лишь ради обсуждения этого аспекта, не обижайтесь, пожалуйста.[/quote]

Обижаться... да не в коем случае. Просто почему я должна стесняться своей принадлежности к великой нации. Я горжусь своими корнями. Своим дедом, который прошел ВОВ. Страной, которая имеет такие границы. Тем, что мне не знаком комплекс не полноценности, по нац. принадлежности. Россия - огромная и великая страна, как можно не гордиться тем, что искренне люблю. Может я и стала бы евронастроинным снобом, которая родилась и прожила в пределах Москвы и МО, но мне повезло увидеть мощь Магнитки, леса Сибири, поля Кубани, черный снег Прокопьевска и уральские горы. Мощь, сила, восторг. Чего стесняться то?

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 03 авг 2015, 17:14

levina13 писал(а):
Обижаться... да не в коем случае. Просто почему я должна стесняться своей принадлежности к великой нации. Я горжусь своими корнями. Своим дедом, который прошел ВОВ. Страной, которая имеет такие границы. Тем, что мне не знаком комплекс не полноценности, по нац. принадлежности. Россия - огромная и великая страна, как можно не гордиться тем, что искренне люблю. Может я и стала бы евронастроинным снобом, которая родилась и прожила в пределах Москвы и МО, но мне повезло увидеть мощь Магнитки, леса Сибири, поля Кубани, черный снег Прокопьевска и уральские горы. Мощь, сила, восторг. Чего стесняться то?

Гордиться и стесняться - две крайности, как мне кажется. Можно не стесняться своей нац.принадлежности, но и не гордиться ей. Это мое субъективное мнение, что гордиться можно только своими личными заслугами и достижениями.
шевелю плотву

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 03 авг 2015, 17:15

Чет я не пойму, тут кто-то в танке? Или жизнь семейная не удалась или кризис какого-то нафик возраста. Вы цитаты хотя бы сокращать научитесь, а то чего по 10 раз постить.. на кой?
Политика - это совсем не рассматривание чужих цацек или не столько. Как раз мои посты о политике: наглядно отображают ту самую деятельность государства( см.словарь греч."полис" - город, государство и "тики" - значение, "токос" - интерес) за некоторый период времени. А вот то, что вы тут постите это не политика, простите уж, а сплетни в масштабах всей страны. Навальный этим грешит. Я читаю без интереса. Мне не интересно, откуда на самом деле котлы, любовница ли подарила, сам ли купил, фальшивые или настоящие. И о человеке я сужу не по марке машины и тряпках, на нем одетых, а по делам и поступкам. Обсуждать же персоны во власти с этой позиции:" гля каки на нем ботинки, гля какой на нем картуз" вообще считаю дурным тоном. И то, что все по завету Ильича мнят себя "кухарками, которые могут управлять государством" и указуют на ошибки тех или иных деятелей, мне смешно.
Вы в подъезде своем заставьте срач убрать соседей и уборщицу научите работать, а потом будете говорить о том, как должен был сделать Путин или кто другой.
Бабушка права была: " не ошибается тот, кто ничего не делает" И почаще Блока перечитывайте: "лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии"
Судить будем лет через 10-20 еще разок, когда новые результаты увидим.
Конечно, грибы-картошка это показатель. Вы-то чай не садите гектарами? И машинка,это наверное, есть и квартиру тоже как-то здесь прикупили, кстати поведайте какого у вас уровня квартира? :D
Не иначе, двухуровневый пентхауз на Пролетарке? А роллс-ройс под окнами паркуете или в подземном гараже? :lol:
Сравните с реалиями 10-20 летней давности или с тем, что имели ваши родители.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 03 авг 2015, 17:18

Очередная тема приказала долго жить...
Яблоки на снегу.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 03 авг 2015, 17:20

Tisiphona писал(а):
levina13 писал(а):

Гордиться и стесняться - две крайности, как мне кажется. Можно не стесняться своей нац.принадлежности, но и не гордиться ей. Это мое субъективное мнение, что гордиться можно только своими личными заслугами и достижениями.

Наверно мы правда говорим не много о разных вещах. Я не великий политический деятель, и слава богу, что б смешивать свои личные достижения в масштабах страны. Но мне это никак не мешает чтить и уважать историю своей страны, и ГОРДИТЬСЯ своей принадлежность к русской нации.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 03 авг 2015, 17:23

levina13 писал(а):Наверно мы правда говорим не много о разных вещах. Я не великий политический деятель, и слава богу, что б смешивать свои личные достижения в масштабах страны. Но мне это никак не мешает чтить и уважать историю своей страны, и ГОРДИТЬСЯ своей принадлежность к русской нации.

Вот чтить и уважать - соглашусь. А вот гордиться все же нет, только своими достижениями. Для этого нет необходимости быть полит.деятелем, можно просто делать полезное дело/дела.
шевелю плотву

Вернуться в «Политика и события»