/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Duck
Утя

Re: /po/литика

Сообщение Duck » 28 сен 2015, 23:00

Tisiphona писал(а):Была в загнивающей Европе в отпуске. Сообщаю - загнивает, цены такие же, как и 4 года назад, неприятно хороший сервис и чистые отели, отвратительно дешевые вкусные фрукты и овощи, еда в ресторанах ужасно качественная. Люди улыбаются так противно на улицах, вежливые.
Я разочарована, наверняка они все геи, либералы и феминисты, потому и живут так плохо. Две недели мечтала вернуться на родину.

Tisiphona классно, ловите чаёк :)
Изображение

[spoiler]даже в тему забежать решил[/spoiler]
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 29 сен 2015, 10:06

Вселенский опыт говорит, что погибают царства
не оттого, что тяжек быт или страшны мытарства.
А погибают оттого (и тем больней, чем дольше),
что люди царства своего не уважают больше.

Б. Окуджава
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 29 сен 2015, 13:06

А ещё история говорит о том, что гибли цивилизации, которые начинали пресыщаться достижениями и перекормлены были излишествами, да и жертвы потребления и накопления. Элементарно разучивались отстаивать и защищать то, что имели. Слишком изнежены были...Посмотрим по какому витку спирали пойдёт развитие нынешней цивилизации.

Касаемо, встреч в тесной компании за чашкой чая..Не интроверт и не социофоб, хотя иногда очень хочется ими стать)) Не посещала мероприятия ввиду того, что реально мало времени и характер работы, да и возраст просит отдыха в тишине, а не движухи. Но я подумаю над возмржностью посещения какого-либо из мероприятий. А то, что я не фантом и не грымза, наверное, могут подтвердить те, кто со мной знаком. Ерошка, Андрей и Андрей Прудыус, соседи по 10 дому.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 29 сен 2015, 13:11

solnechnaya писал(а):А ещё история говорит о том, что гибли цивилизации, которые начинали пресыщаться достижениями и перекормлены были излишествами, да и жертвы потребления и накопления. Элементарно разучивались отстаивать и защищать то, что имели. Слишком изнежены были...Посмотрим по какому витку спирали пойдёт развитие нынешней цивилизации.

насчет пресыщения и изнеженности - это про Россию? м-да... ...

solnechnaya писал(а):Касаемо, встреч в тесной компании за чашкой чая..Не интроверт и не социофоб, хотя иногда очень хочется ими стать)) Не посещала мероприятия ввиду того, что реально мало времени и характер работы, да и возраст просит отдыха в тишине, а не движухи.

скажем так, например мы с Яблоками давненько уже не студенты.... впрочем как и бОльшая часть участников :))

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 29 сен 2015, 13:16

НатаНата писал(а):...скажем так, например мы с Яблоками давненько уже не студенты....

:D ;) :lol: :P
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 29 сен 2015, 13:18

Это про рим. Потом это про центральную европу 8-10-го века, про индию 14-16 веков, про китай, там вообще раза три в порошок страну стирали. Про отдельные страны вообще перечислять устанешь
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

НатаНата

Сообщение НатаНата » 29 сен 2015, 13:31

vuaierist писал(а):Это про рим. Потом это про центральную европу 8-10-го века, про индию 14-16 веков, про китай, там вообще раза три в порошок страну стирали. Про отдельные страны вообще перечислять устанешь

про историю разных государств помню.. но в том контексте прозвучало как наезд на Россию..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 29 сен 2015, 13:32

solnechnaya писал(а):Касаемо, встреч в тесной компании за чашкой чая..Не интроверт и не социофоб, хотя иногда очень хочется ими стать)) Не посещала мероприятия ввиду того, что реально мало времени и характер работы, да и возраст просит отдыха в тишине, а не движухи.

Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин

НатаНата писал(а):
скажем так, например мы с Яблоками давненько уже не студенты.... впрочем как и бОльшая часть участников :))

Неее..в душе мне 25))))
Яблоки на снегу.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 29 сен 2015, 13:36

НатаНата, тут остается только повторить бессмертное "я отвечаю за то, что сказал, но не отвечаю за то, что вы услышали". ©
Зная общую позицию солнечной, я бы вообще про g8 подумал.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 29 сен 2015, 13:42

vuaierist писал(а):НатаНата, тут остается только повторить бессмертное "я отвечаю за то, что сказал, но не отвечаю за то, что вы услышали". ©
Зная общую позицию солнечной, я бы вообще про g8 подумал.

таки потому я и спросила в удивлении - "про шо ж там глаголилось?", а то мысль вброшена, но как-то пространно... не ясно о ком и зачем..

НатаНата

Сообщение НатаНата » 29 сен 2015, 14:04

Яблоки на снегу писал(а):Неее..в душе мне 25))))

так 25 это уже не студент.. :))

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 29 сен 2015, 14:28

Аспирант?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 29 сен 2015, 14:32

vuaierist писал(а):Аспирант?

ну если только двоечник.. аспирантура 3 года, а 21+3 это 24.. .:) хотя некоторые в этом возрасте уже и докторскую защищали, как показывает история.. но это уже к политике отношения не имеет..
кстати.. минтруд отрицает возможность увеличения пенсионного возраста в ближайшее время..

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 29 сен 2015, 14:39

vuaierist писал(а):НатаНата, тут остается только повторить бессмертное "я отвечаю за то, что сказал, но не отвечаю за то, что вы услышали". ©

Вот прям в точку. Причём по обеим т.зрения. Что про ЦИВИЛИЗАЦИИ. Вот, где Вы вычитали наезд про РФ? Давно у нас Россия цивилизацией стала?
Что про встречи. Ей, богу, такое впечатление, что Вам только дай волю, вы что угодно за наброс считать будете. Причём здесь ТОЛЬКО возраст-то? И с чего у вас такое мнение, что ВАШЕ-правильно, а мое-нет? Рассказывать, как, с кем и где мне нравится проводить крохи своего свободного времени?
Тем более странно встречаться будет с теми людьми, которые твою точку зрения считают настолько противоестественной и противной своей. И это не боязнь или неприязнь - это бережное отношение к своей душевной организации и своему внутреннему комфорту. Видимо, мне реально либо чуть больше лет, чем вам, либо я чуть больше себя берегу.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 29 сен 2015, 15:00

solnechnaya писал(а):

Вот прям в точку. Причём по обеим т.зрения. Что про ЦИВИЛИЗАЦИИ. Вот, где Вы вычитали наезд про РФ? Давно у нас Россия цивилизацией стала?
Что про встречи. Ей, богу, такое впечатление, что Вам только дай волю, вы что угодно за наброс считать будете. Причём здесь ТОЛЬКО возраст-то? И с чего у вас такое мнение, что ВАШЕ-правильно, а мое-нет? Рассказывать, как, с кем и где мне нравится проводить крохи своего свободного времени?
Тем более странно встречаться будет с теми людьми, которые твою точку зрения считают настолько противоестественной и противной своей. И это не боязнь или неприязнь - это бережное отношение к своей душевной организации и своему внутреннему комфорту. Видимо, мне реально либо чуть больше лет, чем вам, либо я чуть больше себя берегу.

ух!!!!!!!!!!!! какие эмоции!!!!!!!
"не бережете Вы себя.." (с)
спокойнее надо быть.. толерантнее.. тогда и общество нецивилизованных сограждан Вам, пришедшей из цивилизованных мест, будет более приятно.. давайте уже к политике вернетесь.. а то все о Вас и о Вас..

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 29 сен 2015, 15:00

НатаНата писал(а):
vuaierist писал(а):Аспирант?

ну если только двоечник.. аспирантура 3 года, а 21+3 это 24.. .:) хотя некоторые в этом возрасте уже и докторскую защищали, как показывает история.. но это уже к политике отношения не имеет..

в аспирантуре тоже можно академ взять)))
как показывает история, некоторые личности в 10 лет уже начинали править государством :D , а некоторые в 16 лет командовали полком :D
Яблоки на снегу.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 29 сен 2015, 15:07

Про пенсионный возраст они все сомневаются, но недавно добрались до суточных. Хотят их изъять из необлагаемой налогом базы. Пугают, что со следующего года, больше не будет никакого лимита, вся сумма будет считаться доходом сотрудника и облагаться налогом в 13%.
шевелю плотву

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 29 сен 2015, 15:11

Да и правда, что это Вы все обо мне, Ната? Вам не надоело меня успокаивать? И ладно бы реально видели меня в бешенстве или в нервах. А так..Сомневаюсь, что Ваш взгляд толерантен к моему))) и касаемо политики также сомневаюсь в терпимости к чужому мнению.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 29 сен 2015, 15:12

Tisiphona писал(а):Про пенсионный возраст они все сомневаются, но недавно добрались до суточных. Хотят их изъять из необлагаемой налогом базы. Пугают, что со следующего года, больше не будет никакого лимита, вся сумма будет считаться доходом сотрудника и облагаться налогом в 13%.

Это Вы про командировочные.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 29 сен 2015, 15:14

solnechnaya писал(а):Да и правда, что это Вы все обо мне, Ната? Вам не надоело меня успокаивать? И ладно бы реально видели меня в бешенстве или в нервах. А так..Сомневаюсь, что Ваш взгляд толерантен к моему))) и касаемо политики также сомневаюсь в терпимости к чужому мнению.

Ваши сомнения меня нисколько не трогают.. они лишь плод ваших размышлизмов... успокаивать Вас?! Боже упаси.. а вот постоянный понос в сторону страны и места, где Вы живете и работаете - уже порядком надоел..

Вернуться в «Политика и события»