/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сантехник
Генерал-полковник

Re: /po/литика

Сообщение Сантехник » 30 авг 2016, 17:43

Tokot писал(а):Источник цитаты Так мы обсуждаем их зарплаты в 2009 или в 2013 году? Вот вам сканы зарплатных ведомостей завода. в среднем 3500-4500 юаней в 2014 году, по тогдашнему курсу 650 долларов. С тех пор вряд ли им сильно урезали зарплату, правда? А это больше 40 000 рублей. И не забудьте учесть разницу в стоимости жизни.

Круто, это зарплаты начальников? Надо было только нескольким китайцам покончить жизнь самоубийством, чтобы начали хоть как-то налаживать быт. Можно про разницу в стоимости жизни?

Tokot писал(а):Источник цитаты А, то есть Вы с чего-то решили что китайцы отправляют своих детей трудиться за корку хлеба в нечеловеческих условиях, потом обвинили в этом либералов и решили последовать за светлым примером народно-демократических республик? Ну воля Ваша, поддерживайте фашизм дальше...

Я в отличие от некоторых фашизм не поддерживаю. Хватит на меня перевешивать свои грехи. Тут кто-то высказывался долго по поводу 9 мая, память у людей хорошая.

Tokot писал(а):Источник цитаты Никто не заставляет детей работать на "корпорации", ни у нас, ни в Китае, ни в США. Рынок труда он такой же рынок как любой другой - найди на свой труд покупателя и работай. Так вот от наличия на рынке покупателей (компаний) продавцы (мы и наши дети) проиграть не могут. Повторюсь, лучше иметь выбор чем не иметь.

Токот, Вы не понимаете, что корпорации всё подгибают под себя, и если какая-то фирма споткнётся или у неё будут трудности, корпорация её купит за бесценок, и будет эксплуатировать РАБОВ. Никакой конкуренции не будет. Не поленитесь, посмотрите что такое транснациональные корпорации, и какой объём рынка они уже подмяли под себя. Посмотрите чего Вы добиваетесь для своих детей. Кстати Фалком уже идёт в Индию... В России есть завод, но Токотов ещё у нас мало, плохо развивается.

Tokot писал(а):Источник цитаты Сантехник писал(а):
Источник цитаты А у нас разве по другому?
Тогда я не понял к чему относилась критика...

В том, что Вы как обычно выдернули и перевернули. У нас платят за работу, а там были неоднократные попытки суицида, и угрозы покончить жизнь самоубийством из-за НЕ ОПЛАТЫ труда. Кстати на Украине сейчас тоже самое с шахтёрами, объявляют голодовку, отказываются выходить на работу, но это ничего не меняет.

Tokot писал(а):Источник цитаты Устроить на Гигафабрику Тесла. Или на завод по производству Lily. Или стеклодувами, объективы для беззеркальных камер делать. Или на Micron производить память нового поколения 3D XPoint. Устроить туда, где рынок быстро растёт и требует рабочую силу.

Всё роботизируется, рабочая сила не нужна (единицы для управления). Зачем такой экономике нужны люди?
Последний раз редактировалось Сантехник 30 авг 2016, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 30 авг 2016, 17:49

Tokot писал(а):Источник цитаты Люди это фишки, только выбирать что будет дешевле - фабрику построить там, где образовалось 60 000 опытных, знающих и навыкованных безработных или перевезти из с семьями к готовой фабрике решать будет инвестор. Инфраструктура и забота о семье есть не только в окрестностях тайбея, если что. И некоторая часть из этих работников (как правило наименее квалифицированная) останется безработной и образует ту самую полезную структурную безработицу.

Люди, это люди, и они должны оставаться людьми, а не быть чьим-то сырьём (реально фашизмом попахивает от таких рассуждений).

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 30 авг 2016, 17:54

Сержио писал(а):Источник цитаты
ОИВ писал(а):Источник цитаты
Можно и в сентября шашлык организовать! Займетесь?

Я на организатора не тяну. Я поесть люблю шашлык, чтоб его кто нибудь приготовил.

Кафе "кинза" приготовит! Ну что пошли все наши политики форума в эти выходные?
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 30 авг 2016, 17:57

kms96 писал(а):Источник цитаты
ОИВ писал(а):Источник цитаты

До 1 октября ещё времени много, ещё 1 сентября не наступило. А я предлагаю на шашлыки сходить 1 мая, нормально, согласны? Зачем мне лично эти иски. Сегодня будет время, сам поищу. Это разговор только про подачу в суд на кадастровую стоимость. Про фермеров так и никто ничего не предоставил. Только то что они на тракторах в Москву поехали, и все. Зачем не понятно, материалы отсутствуют.

Сержио! Вот прям взять и искать для Вас!!! Какой Вы дорогой!!! Нет слов!!!

Ирина...
Какая вы агрессивная с "патриотами власти", как вы их (нас) называете...

:blum2: :pardon:

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 30 авг 2016, 18:00

ОИВ писал(а):Источник цитаты Кафе "кинза" приготовит! Ну что пошли все наши политики форума в эти выходные?

Занят, не смогу. Мои глубочайшие извинения.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 30 авг 2016, 18:08

ОИВ писал(а):Источник цитаты Кафе "кинза" приготовит! Ну что пошли все наши политики форума в эти выходные?

Занят, не смогу. Мои глубочайшие извинения.

Принято

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 30 авг 2016, 19:40

Tokot писал(а):Источник цитаты Люди это фишки,

Когда вам предложат выбирать, бросить семью, новорожденного ребенка, друзей, дом, и поехать в череззабороногузадерищенск, работать в новом месте или остаться безработным, без средств к существованию и с подпорченнвм резюме (нелояльность), вспомните, что вы просто фишка, а решает инвестор.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 30 авг 2016, 22:00

Вброшу тут немного на сон грядущий...

Алексей Н. тут давеча написал неплохую заметку на тему диктатур и автаркий. Любопытствующий - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

Вот один из кусочков, который мне понравился:

Потому надо выжечь везде калёным железом, вытравить кислотой и украсить полевыми цветами: Угроза стране и стабильности не в смерти диктатора, а в жизни диктатора.

Он умрёт, это гарантировано и заложено в порядок вещей. И будет день, когда власть должен получить кто-то другой. А как и кто — непонятно. Значит и будут дня (как сейчас в Узбекистане) когда даже непонятно умер диктатор или ещё жив. Будет драка за его наследства и между кем?

Диктатор и его окружение намерено ведут свою страну к этой точке гарантированной нестабильности. Эта точка неизбежна, раз у страны нет деперсонализированной системы смены власти.

Чем дольше диктатура (или автаркия, как у нас или Узбекистане), чем жёстче она, тем больше будет проблем. Каждый, кто говорит «лучше Путин, чем гражданская война», вносит свою лепту в повышение вероятности гражданской войны.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сержио

Сообщение Сержио » 30 авг 2016, 22:18

Совсем обленился Навальный. Это он пишет в статье про Узбекистан. Лень искать ему графики, таблицы. Решил пойти по легкому пути. Наверное в спешке статью писал.

2. Общее. Исследования же есть (лень сейчас ссылку искать), проанализированы все режимы с 1950 года и доказана чёткая зависимость: вероятность наступления нестабильности, кризиса, насилия в авторитарной системе всегда гораздо больше, чем в демократической.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 30 авг 2016, 22:23

чё, нас по-тихоньку "готовят к смерти Путина"?
Он умрёт, это гарантировано и заложено в порядок вещей.
некоторые уже и слюнки пустили...
ну и типа "рЭволюция уже скоро", просто, копируя Лёху
лень сейчас ссылку искать

ну правильно, а зачем\к чему вообще демократические выборы?
смешной какой-то))))))) хотя и остается в своем репертуаре . артист, одним словом...
Последний раз редактировалось Galina714 30 авг 2016, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 30 авг 2016, 22:26

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Вброшу тут немного на сон грядущий...

Алексей Н. тут давеча написал неплохую заметку на тему диктатур и автаркий. Любопытствующий - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

Вот один из кусочков, который мне понравился:

Потому надо выжечь везде калёным железом, вытравить кислотой и украсить полевыми цветами: Угроза стране и стабильности не в смерти диктатора, а в жизни диктатора.

Он умрёт, это гарантировано и заложено в порядок вещей. И будет день, когда власть должен получить кто-то другой. А как и кто — непонятно. Значит и будут дня (как сейчас в Узбекистане) когда даже непонятно умер диктатор или ещё жив. Будет драка за его наследства и между кем?

Диктатор и его окружение намерено ведут свою страну к этой точке гарантированной нестабильности. Эта точка неизбежна, раз у страны нет деперсонализированной системы смены власти.

Чем дольше диктатура (или автаркия, как у нас или Узбекистане), чем жёстче она, тем больше будет проблем. Каждый, кто говорит «лучше Путин, чем гражданская война», вносит свою лепту в повышение вероятности гражданской войны.

А почему непонятно как и кто должен получить власть? Леша, все еще надежду чтоли лелеет...

Я кстати уверен, что ВВП уйдет с поста до смерти...

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 30 авг 2016, 22:31

а давайте ставки ставить, кто следующий президент России будет?
мну кажется, что это Матвиенко.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 30 авг 2016, 22:32

Сержио писал(а):Источник цитаты Совсем обленился Навальный. Это он пишет в статье про Узбекистан. Лень искать ему графики, таблицы. Решил пойти по легкому пути. Наверное в спешке статью писал.

2. Общее. Исследования же есть (лень сейчас ссылку искать), проанализированы все режимы с 1950 года и доказана чёткая зависимость: вероятность наступления нестабильности, кризиса, насилия в авторитарной системе всегда гораздо больше, чем в демократической.

Интересно в этом исследовании брались в расчет вмешательство третьих стран и создание нестабильности/кризиса не диктатором, а третьей страной...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 30 авг 2016, 22:34

Galina714 писал(а):Источник цитаты а давайте ставки ставить, кто следующий президент России будет?

Я думаю кто-то из ныне неизвестных (малоизвестных персон)...
Уверен, что это будет не либерал...
Скорее всего кто-то более жесткий-в своих решениях нежели ВВП...

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 30 авг 2016, 22:36

kms96 писал(а):Интересно в этом исследовании брались в расчет вмешательство третьих стран и создание нестабильности/кризиса не диктатором, а третьей страной...

ха, какие ещё исследования? о чем это Вы? только личное, жутко субъективное (ну или исключительно по просьбе американских трудящихся госдепа)

Сержио

Сообщение Сержио » 30 авг 2016, 22:38

kms96 писал(а):Источник цитаты Сержио писал(а):
Источник цитаты Совсем обленился Навальный. Это он пишет в статье про Узбекистан. Лень искать ему графики, таблицы. Решил пойти по легкому пути. Наверное в спешке статью писал.

Интересно в этом исследовании брались в расчет вмешательство третьих стран и создание нестабильности/кризиса не диктатором, а третьей страной...

Я думаю у Навального найдутся энтузиасты которые через пару дней выложат и графики, и таблицы. И влияние погоды, и катастрофы. Все будет учтено.

Сержио

Сообщение Сержио » 30 авг 2016, 22:42

kms96 писал(а):Источник цитаты Galina714 писал(а):
Источник цитаты а давайте ставки ставить, кто следующий президент России будет?

Да у нас достаточно персон, это и Зюганов, и Медведев, и Миронов, Лавров, Жириновский не знаю по возрасту проходит или нет.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 30 авг 2016, 22:46

kms96 писал(а):Источник цитаты Galina714 писал(а):
Источник цитаты а давайте ставки ставить, кто следующий президент России будет?

Да у нас достаточно персон, это и Зюганов, и Медведев, и Миронов, Лавров, Жириновский не знаю по возрасту проходит или нет.

Ды нееет... Ну кто будет за Зюганова или Медведева голосовать? Никакие пиар-технологии не помогут...
Лавров, Жириновский, Миронов к тому моменту будут неудел...

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 30 авг 2016, 22:47

kms96 писал(а):Источник цитаты более жесткий-в своих решениях нежели ВВП...

исходя из нынешних реалий, такой да, нужен.
но . я бы не сказала, что Матвиенко проста и мягка.
не знаю как объяснить, но она стала бы такой... мать всея Руси... смягчила бы образ России на внешней политике... просто на данный момент, слишком уж отрицательный образ сложился у России. показательный пример с российскими параолимпийцами. ни хрена не доказано - но не допустили и всё!

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 30 авг 2016, 22:54

Galina714 писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты более жесткий-в своих решениях нежели ВВП...

исходя из нынешних реалий, такой да, нужен.
но . я бы не сказала, что Матвиенко проста и мягка.
не знаю как объяснить, но она стала бы такой... мать всея Руси... смягчила бы образ России на внешней политике... просто на данный момент, слишком уж отрицательный образ сложился у России. показательный пример с российскими параолимпийцами. ни хрена не доказано - но не допустили и всё!

Не знаю... А я вот считаю нам не нужно ничего смягчать... Зачем?
Надо делать свое дело... Никуда они не денутся-придется и дела с нами вести, и вернуть в разные ПАСЕ и т.д., у них нет иных вариантов... Ну вот отмена санкций-это же просто вопрос времени, не более того, иначе ж никак...

Вернуться в «Политика и события»