/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
leoandr
Мл. лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение leoandr » 31 авг 2016, 18:11

Сантехник писал(а): А проституцию легализованную Вы осуждаете или нет? А гейпарады?
Проституцию - не осуждаю
Гейпарады - осуждаю
Сантехник писал(а): Кстати плотность населения Голландии является самой высокой в Европе — 391 человек на квадратный километр. Вам это о чём нибудь говорит?
Тайна наших несчастий в том, что у нас слишком много воруют(мы денег с продажи нефти видим ?), а не в населенности на квадратный метр.
Jungle писал(а): Я наверно не просто написал, слово САМИ (без участия и помощи других стран) и ВЫВЕСТИ (без участия и помощи других стран)
Нидерланды оплачивают все свои запуски спутников/ракет т.е. поддерживают нашу страну финансово.
Последний раз редактировалось leoandr 31 авг 2016, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

leoandr
Мл. лейтенант

Сообщение leoandr » 31 авг 2016, 18:16

kms96 писал(а): Да, ответственное отношений европейских политиков к своим жителям мы видим...
«В конце 1980-х количество наркоманов исчислялось цифрой в 50 тысяч человек. Можно сказать, что наркомании не было. Сегодня их 7,3 миллиона».
Руководитель ФСКН Виктор Иванов.

Нам до Нидерландов еще далеко.

Jungle
Маршал Российской Федерации

Сообщение Jungle » 31 авг 2016, 18:17

leoandr писал(а): Нидерланды оплачивают все свои запуски спутников/ракет т.е. поддерживают нашу страну финансово.
Вы же говорили о том, что "Нидерланды - страна будущего уже сейчас"? Просто не ясно, что вы подразумевает под этим...ну судя по вашему ответу, вы считаете, то что если государство не может вывести на орбиту и создать спутник самостоятельно (но при этом имеет всего 100км освещаемых от солнечных батарей дорог), лучше заплатит за это другим странам...то это плюс и один из параметров успешности будущего сраны?
Последний раз редактировалось Jungle 31 авг 2016, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

leoandr
Мл. лейтенант

Сообщение leoandr » 31 авг 2016, 18:21

Jungle писал(а): не может вывести и создать спутник самостоятельно
Хорошо, но зачем Нидерландам вкладывать миллиарды долларов/евро в космос ? Писькомерие - пережиток прошлого.(СССР и США)

Jungle

Сообщение Jungle » 31 авг 2016, 18:23

leoandr писал(а): Хорошо, но зачем Нидерландам вкладывать миллиарды долларов/евро в космос ? Писькомерие - пережиток прошлого.(СССР и США)
Встречный вопрос, зачем нам вкладывать в освещение дорог от солнечных батарей, если у нас более полу-года зима и мрачная погода?

leoandr
Мл. лейтенант

Сообщение leoandr » 31 авг 2016, 18:28

Jungle писал(а): зачем нам вкладывать в освещение дорог от солнечных батарей, если у нас пол-года зима и мрачная погода?
Вы читали перспективы развития космоса ? Особенно в условиях кризиса дорогостоящие вложения в космическое ракетостроение вряд ли окупятся, а в *туманные* проекты обычно делают вклады "сверхдержавы". Впрочем, подождем - посмотрим.

kms96

Сообщение kms96 » 31 авг 2016, 18:38

leoandr писал(а):
kms96 писал(а): Да, ответственное отношений европейских политиков к своим жителям мы видим...
«В конце 1980-х количество наркоманов исчислялось цифрой в 50 тысяч человек. Можно сказать, что наркомании не было. Сегодня их 7,3 миллиона».
Руководитель ФСКН Виктор Иванов.

Нам до Нидерландов еще далеко.
Ну они ж легкую наркоту не считают-заботятся о людях... А мы считаем...

Кстати в нидерландах по-моему партия то ли защиты прав педофилов, то ли борются за то чтобы в половые отношения можно вступать лет в восьми...

В целом опять какое-то переливание из пустого в порожнее... Борцуны с режимом вбрасывают какой-то кусок инфы, о том, что где-то там хорошо, и как у нас здесь хреново, и сравнивают несравнимые вещи...

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 31 авг 2016, 18:39

Tokot писал(а): рьяно поддерживаете
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Про единственного работодателя на всю страну, это вы тоже... как обычно.
Ждем реплики "я имел ввиду" :blum2:

kms96

Сообщение kms96 » 31 авг 2016, 18:41

leoandr писал(а):
Jungle писал(а): зачем нам вкладывать в освещение дорог от солнечных батарей, если у нас пол-года зима и мрачная погода?
Вы читали перспективы развития космоса ? Особенно в условиях кризиса дорогостоящие вложения в космическое ракетостроение вряд ли окупятся, а в *туманные* проекты обычно делают вклады "сверхдержавы". Впрочем, подождем - посмотрим.
Вряд ли окупятся, да?
Ну тогда у нас два варианта-либо окупятся, либо не окупятся... Писят на писят...

kms96

Сообщение kms96 » 31 авг 2016, 18:43

vuaierist писал(а):
Tokot писал(а): рьяно поддерживаете
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Про единственного работодателя на всю страну, это вы тоже... как обычно.
Ждем реплики "я имел ввиду" :blum2:
Ну ладно вам придираться-то... Ну тут преувеличил, там пририсовал, здесь недосказал...

Красивых историй без прикраса не бывает же))

yelenka
Подполковник

Сообщение yelenka » 31 авг 2016, 18:46

Jungle писал(а): ..то это плюс и один из параметров успешности будущего сраны?
Один из параметров успешности как будущего страны, так и ее настоящего - высокий уровень жизни людей, социальная защищенность, чувство комфортности жизни.

kms96

Сообщение kms96 » 31 авг 2016, 18:56

yelenka писал(а):
Jungle писал(а): ..то это плюс и один из параметров успешности будущего сраны?
Один из параметров успешности как будущего страны, так и ее настоящего - высокий уровень жизни людей, социальная защищенность, чувство комфортности жизни.
Это не один, это три параметра)

Ой, а вы знаете я считаю, что у меня высокий уровень жизни...
И чувство комфортности у меня имеется...
Да и социально защищен я...

Россия успешная страна?

yelenka
Подполковник

Сообщение yelenka » 31 авг 2016, 18:58

kms96 писал(а): Ой, а вы знаете я считаю, что у меня высокий уровень жизни...
Здорово! Искренне рада за вас. Я, к сожалению, этим похвастаться не могу. Если не секрет, расскажите, пожалуйста, что именно дает вам чувство социальной защищенности.

kms96

Сообщение kms96 » 31 авг 2016, 19:04

yelenka писал(а):
kms96 писал(а): Ой, а вы знаете я считаю, что у меня высокий уровень жизни...
Здорово! Искренне рада за вас. Я, к сожалению, этим похвастаться не могу. Если не секрет, расскажите, пожалуйста, что именно дает вам чувство социальной защищенности.
Спасибо... Ну я не хвастаюсь, я констатирую...

Не, так нечестно... Вы же обвиняете, я бы даже сказал требуете социальной защищенности... И термин этот Вы ввели... Поэтому логичнее услышать, что вам мешает в получении чувства социальной защищенности...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 31 авг 2016, 19:08

А как по мне, если траву будут законно продавать, например, в аптеках или специальных магазинах, ничего плохого не случится. Продают же наркотики на основе никотина и этанола. Государство ещё и зарабатывает на этом неплохо.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 31 авг 2016, 19:10

Еленка, я попробую помочь, чего вам не хватает, чтобы чувствовать себя социально защищенной

yelenka
Подполковник

Сообщение yelenka » 31 авг 2016, 19:19

Можно я сначала на примере знакомых? Имеется женщина с тремя детьми и без мужа, живущая в Бельгии. Получила социальное жилье как одинокая мама. Четырехкомнатная квартира.
Пенсия у ее родителей была урезана. С 1500 евро до 900 евро. Так теперь бельгийское правительство, дабы они на свои 900 евро (у каждого по 900: и у отца, и у матери) не опухли с голоду, выдает им каждый месяц продуктовый паек, причем хорошего качества, не абы что, и такииииих размеров, что там полгода все это можно есть.
Может ли у нас одинокая женщина или пенсионеры с пенсией в 10 тыс. рассчитывать на что-либо подобное?
Ну и мой личный пример, хотя уже писала об этом (но уж очень меня тронуло такое отношение государства к нам, не гражданам, по сути, чужим для них людям). Мы были 2 недели в Европе. Повела дочь перепроверять зрение. В итоге ей выдали бесплатно две пары очков, на одни из которых служба здравоохранения предоставляет гарантию, то бишь, в случае их поломки, ремонтирует бесплатно. (Невольно задумаешься, почему чужая страна думает и заботится о твоем ребенке больше, чем твоя родная страна????)
Вот такие примеры придают лично мне ощущения социальной защищенности. А их отсутствие - прямо противоположные чувства.
Теперь вы.

Jungle

Сообщение Jungle » 31 авг 2016, 19:34

yelenka писал(а):Можно я сначала на примере знакомых? Имеется женщина с тремя детьми и без мужа, живущая в Бельгии. Получила социальное жилье как одинокая мама. Четырехкомнатная квартира.
Пенсия у ее родителей была урезана. С 1500 евро до 900 евро. Так теперь бельгийское правительство, дабы они на свои 900 евро (у каждого по 900: и у отца, и у матери) не опухли с голоду, выдает им каждый месяц продуктовый паек, причем хорошего качества, не абы что, и такииииих размеров, что там полгода все это можно есть.
Может ли у нас одинокая женщина или пенсионеры с пенсией в 10 тыс. рассчитывать на что-либо подобное?
Ну и мой личный пример, хотя уже писала об этом (но уж очень меня тронуло такое отношение государства к нам, не гражданам, по сути, чужим для них людям). Мы были 2 недели в Европе. Повела дочь перепроверять зрение. В итоге ей выдали бесплатно две пары очков, на одни из которых служба здравоохранения предоставляет гарантию, то бишь, в случае их поломки, ремонтирует бесплатно.
Вот такие примеры придают лично мне ощущения социальной защищенности. А их отсутствие - прямо противоположные чувства.
Теперь вы.
Конечно можно, только без утаивания важной информации...Кем приходится вам это женщина? Как ее зовут? Как она туда попала? За что ее родителям занизили пенсию, и почему им полагается пайка еды. Ну и еще, почему назначается паек благополучным пенсионерам?

Второй вопрос, куда вы повели перепроверять зрение? Платите ли вы или ваши родственники налоги в этом госудастве и сколько? А также интригующий вопрос, почему дали две пары очков, а гарантию только на одни?

Только не придумывайте лживых ответов, они легко могут быть опровергнуты...осторожней!

yelenka
Подполковник

Сообщение yelenka » 31 авг 2016, 19:47

Jungle, у вас точно 15 научных работ написано?

Jungle

Сообщение Jungle » 31 авг 2016, 19:48

yelenka писал(а):Jungle, у вас точно 15 научных работ написано?
Все понятно, спасибо...ответов я и не ожидал, так как слишком много интересной информации вскроется.

Ответить