/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
leoandr
Ст. прапорщик

Re: /po/литика

Сообщение leoandr » 31 авг 2016, 18:11

Сантехник писал(а):Источник цитаты А проституцию легализованную Вы осуждаете или нет? А гейпарады?

Проституцию - не осуждаю
Гейпарады - осуждаю
Сантехник писал(а):Источник цитаты Кстати плотность населения Голландии является самой высокой в Европе — 391 человек на квадратный километр. Вам это о чём нибудь говорит?

Тайна наших несчастий в том, что у нас слишком много воруют(мы денег с продажи нефти видим ?), а не в населенности на квадратный метр.
Jungle писал(а):Источник цитаты Я наверно не просто написал, слово САМИ (без участия и помощи других стран) и ВЫВЕСТИ (без участия и помощи других стран)

Нидерланды оплачивают все свои запуски спутников/ракет т.е. поддерживают нашу страну финансово.
Последний раз редактировалось leoandr 31 авг 2016, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 31 авг 2016, 18:16

kms96 писал(а):Источник цитаты Да, ответственное отношений европейских политиков к своим жителям мы видим...

«В конце 1980-х количество наркоманов исчислялось цифрой в 50 тысяч человек. Можно сказать, что наркомании не было. Сегодня их 7,3 миллиона».
Руководитель ФСКН Виктор Иванов.

Нам до Нидерландов еще далеко.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 31 авг 2016, 18:17

leoandr писал(а):Источник цитаты Нидерланды оплачивают все свои запуски спутников/ракет т.е. поддерживают нашу страну финансово.

Вы же говорили о том, что "Нидерланды - страна будущего уже сейчас"? Просто не ясно, что вы подразумевает под этим...ну судя по вашему ответу, вы считаете, то что если государство не может вывести на орбиту и создать спутник самостоятельно (но при этом имеет всего 100км освещаемых от солнечных батарей дорог), лучше заплатит за это другим странам...то это плюс и один из параметров успешности будущего сраны?
Последний раз редактировалось Jungle 31 авг 2016, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 31 авг 2016, 18:21

Jungle писал(а):Источник цитаты не может вывести и создать спутник самостоятельно

Хорошо, но зачем Нидерландам вкладывать миллиарды долларов/евро в космос ? Писькомерие - пережиток прошлого.(СССР и США)

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 31 авг 2016, 18:23

leoandr писал(а):Источник цитаты Хорошо, но зачем Нидерландам вкладывать миллиарды долларов/евро в космос ? Писькомерие - пережиток прошлого.(СССР и США)

Встречный вопрос, зачем нам вкладывать в освещение дорог от солнечных батарей, если у нас более полу-года зима и мрачная погода?

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 31 авг 2016, 18:28

Jungle писал(а):Источник цитаты зачем нам вкладывать в освещение дорог от солнечных батарей, если у нас пол-года зима и мрачная погода?

Вы читали перспективы развития космоса ? Особенно в условиях кризиса дорогостоящие вложения в космическое ракетостроение вряд ли окупятся, а в *туманные* проекты обычно делают вклады "сверхдержавы". Впрочем, подождем - посмотрим.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 31 авг 2016, 18:38

leoandr писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты Да, ответственное отношений европейских политиков к своим жителям мы видим...

«В конце 1980-х количество наркоманов исчислялось цифрой в 50 тысяч человек. Можно сказать, что наркомании не было. Сегодня их 7,3 миллиона».
Руководитель ФСКН Виктор Иванов.

Нам до Нидерландов еще далеко.

Ну они ж легкую наркоту не считают-заботятся о людях... А мы считаем...

Кстати в нидерландах по-моему партия то ли защиты прав педофилов, то ли борются за то чтобы в половые отношения можно вступать лет в восьми...

В целом опять какое-то переливание из пустого в порожнее... Борцуны с режимом вбрасывают какой-то кусок инфы, о том, что где-то там хорошо, и как у нас здесь хреново, и сравнивают несравнимые вещи...

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 31 авг 2016, 18:39

Tokot писал(а):Источник цитаты рьяно поддерживаете

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Про единственного работодателя на всю страну, это вы тоже... как обычно.
Ждем реплики "я имел ввиду" :blum2:
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 31 авг 2016, 18:41

leoandr писал(а):Источник цитаты
Jungle писал(а):Источник цитаты зачем нам вкладывать в освещение дорог от солнечных батарей, если у нас пол-года зима и мрачная погода?

Вы читали перспективы развития космоса ? Особенно в условиях кризиса дорогостоящие вложения в космическое ракетостроение вряд ли окупятся, а в *туманные* проекты обычно делают вклады "сверхдержавы". Впрочем, подождем - посмотрим.

Вряд ли окупятся, да?
Ну тогда у нас два варианта-либо окупятся, либо не окупятся... Писят на писят...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 31 авг 2016, 18:43

vuaierist писал(а):Источник цитаты
Tokot писал(а):Источник цитаты рьяно поддерживаете

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Про единственного работодателя на всю страну, это вы тоже... как обычно.
Ждем реплики "я имел ввиду" :blum2:

Ну ладно вам придираться-то... Ну тут преувеличил, там пририсовал, здесь недосказал...

Красивых историй без прикраса не бывает же))

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 31 авг 2016, 18:46

Jungle писал(а):Источник цитаты ..то это плюс и один из параметров успешности будущего сраны?

Один из параметров успешности как будущего страны, так и ее настоящего - высокий уровень жизни людей, социальная защищенность, чувство комфортности жизни.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 31 авг 2016, 18:56

yelenka писал(а):Источник цитаты
Jungle писал(а):Источник цитаты ..то это плюс и один из параметров успешности будущего сраны?

Один из параметров успешности как будущего страны, так и ее настоящего - высокий уровень жизни людей, социальная защищенность, чувство комфортности жизни.

Это не один, это три параметра)

Ой, а вы знаете я считаю, что у меня высокий уровень жизни...
И чувство комфортности у меня имеется...
Да и социально защищен я...

Россия успешная страна?

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 31 авг 2016, 18:58

kms96 писал(а):Источник цитаты Ой, а вы знаете я считаю, что у меня высокий уровень жизни...

Здорово! Искренне рада за вас. Я, к сожалению, этим похвастаться не могу. Если не секрет, расскажите, пожалуйста, что именно дает вам чувство социальной защищенности.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 31 авг 2016, 19:04

yelenka писал(а):
kms96 писал(а):Источник цитаты Ой, а вы знаете я считаю, что у меня высокий уровень жизни...

Здорово! Искренне рада за вас. Я, к сожалению, этим похвастаться не могу. Если не секрет, расскажите, пожалуйста, что именно дает вам чувство социальной защищенности.

Спасибо... Ну я не хвастаюсь, я констатирую...

Не, так нечестно... Вы же обвиняете, я бы даже сказал требуете социальной защищенности... И термин этот Вы ввели... Поэтому логичнее услышать, что вам мешает в получении чувства социальной защищенности...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 31 авг 2016, 19:08

А как по мне, если траву будут законно продавать, например, в аптеках или специальных магазинах, ничего плохого не случится. Продают же наркотики на основе никотина и этанола. Государство ещё и зарабатывает на этом неплохо.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 31 авг 2016, 19:10

Еленка, я попробую помочь, чего вам не хватает, чтобы чувствовать себя социально защищенной
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 31 авг 2016, 19:19

Можно я сначала на примере знакомых? Имеется женщина с тремя детьми и без мужа, живущая в Бельгии. Получила социальное жилье как одинокая мама. Четырехкомнатная квартира.
Пенсия у ее родителей была урезана. С 1500 евро до 900 евро. Так теперь бельгийское правительство, дабы они на свои 900 евро (у каждого по 900: и у отца, и у матери) не опухли с голоду, выдает им каждый месяц продуктовый паек, причем хорошего качества, не абы что, и такииииих размеров, что там полгода все это можно есть.
Может ли у нас одинокая женщина или пенсионеры с пенсией в 10 тыс. рассчитывать на что-либо подобное?
Ну и мой личный пример, хотя уже писала об этом (но уж очень меня тронуло такое отношение государства к нам, не гражданам, по сути, чужим для них людям). Мы были 2 недели в Европе. Повела дочь перепроверять зрение. В итоге ей выдали бесплатно две пары очков, на одни из которых служба здравоохранения предоставляет гарантию, то бишь, в случае их поломки, ремонтирует бесплатно. (Невольно задумаешься, почему чужая страна думает и заботится о твоем ребенке больше, чем твоя родная страна????)
Вот такие примеры придают лично мне ощущения социальной защищенности. А их отсутствие - прямо противоположные чувства.
Теперь вы.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 31 авг 2016, 19:34

yelenka писал(а):Можно я сначала на примере знакомых? Имеется женщина с тремя детьми и без мужа, живущая в Бельгии. Получила социальное жилье как одинокая мама. Четырехкомнатная квартира.
Пенсия у ее родителей была урезана. С 1500 евро до 900 евро. Так теперь бельгийское правительство, дабы они на свои 900 евро (у каждого по 900: и у отца, и у матери) не опухли с голоду, выдает им каждый месяц продуктовый паек, причем хорошего качества, не абы что, и такииииих размеров, что там полгода все это можно есть.
Может ли у нас одинокая женщина или пенсионеры с пенсией в 10 тыс. рассчитывать на что-либо подобное?
Ну и мой личный пример, хотя уже писала об этом (но уж очень меня тронуло такое отношение государства к нам, не гражданам, по сути, чужим для них людям). Мы были 2 недели в Европе. Повела дочь перепроверять зрение. В итоге ей выдали бесплатно две пары очков, на одни из которых служба здравоохранения предоставляет гарантию, то бишь, в случае их поломки, ремонтирует бесплатно.
Вот такие примеры придают лично мне ощущения социальной защищенности. А их отсутствие - прямо противоположные чувства.
Теперь вы.

Конечно можно, только без утаивания важной информации...Кем приходится вам это женщина? Как ее зовут? Как она туда попала? За что ее родителям занизили пенсию, и почему им полагается пайка еды. Ну и еще, почему назначается паек благополучным пенсионерам?

Второй вопрос, куда вы повели перепроверять зрение? Платите ли вы или ваши родственники налоги в этом госудастве и сколько? А также интригующий вопрос, почему дали две пары очков, а гарантию только на одни?

Только не придумывайте лживых ответов, они легко могут быть опровергнуты...осторожней!

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 31 авг 2016, 19:47

Jungle, у вас точно 15 научных работ написано?

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 31 авг 2016, 19:48

yelenka писал(а):Jungle, у вас точно 15 научных работ написано?

Все понятно, спасибо...ответов я и не ожидал, так как слишком много интересной информации вскроется.

Вернуться в «Политика и события»