/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сантехник
Генерал-полковник

Re: /po/литика

Сообщение Сантехник » 31 авг 2016, 19:59

Andrey G. писал(а):Источник цитаты А как по мне, если траву будут законно продавать, например, в аптеках или специальных магазинах, ничего плохого не случится. Продают же наркотики на основе никотина и этанола. Государство ещё и зарабатывает на этом неплохо.

Продают кому, и в каком количестве? Если Вашим детям будут продавать в аптеках травку, Вас это устроит? Или они сейчас могут купить наркотики на основе никотина и этанола?

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 31 авг 2016, 20:03

yelenka писал(а):Источник цитаты Один из параметров успешности как будущего страны, так и ее настоящего - высокий уровень жизни людей, социальная защищенность, чувство комфортности жизни.

Tokot писал(а):Источник цитаты да ещё рисках попасть на 120 миллиардов по решению какого-нибудь районного суда смоленской области

В данной ситуации вы за чью социальную защищённость (США или Ирландию)?

"Эрнест добавил, что, если Apple заплатит рекордный штраф в 13 миллиардов евро (14,4 миллиарда долларов) в Европе, это может привести к уменьшению налога, который компания должна выплатить в США, что несправедливо по отношению к другим американским налогоплательщикам.
Критическое заявление сделало и казначейство США. Как заявили в ведомстве, решение Брюсселя наложить штраф на Apple скорее всего плохо скажется на инвестиционном климате Европы и экономических отношениях двух стран.
Apple — не единственная компания, попавшая под удар в связи с налоговыми сделками в ЕС.

В прошлом году Еврокомиссия обязала Нидерланды взыскать с компании Starbucks 30 миллионов евро, а Люксембургу приказали запросить с компании Fiat схожую сумму."

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ireland's government be like "We don't want Apple to pay back taxes that they evaded and help pay our enormous National Debt, we would rather exploit out poor citizens instead."
Последний раз редактировалось Сантехник 31 авг 2016, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 31 авг 2016, 20:08

yelenka писал(а):Источник цитаты Можно я сначала на примере знакомых? Имеется женщина с тремя детьми и без мужа, живущая в Бельгии. Получила социальное жилье как одинокая мама. Четырехкомнатная квартира.
Пенсия у ее родителей была урезана. С 1500 евро до 900 евро. Так теперь бельгийское правительство, дабы они на свои 900 евро (у каждого по 900: и у отца, и у матери) не опухли с голоду, выдает им каждый месяц продуктовый паек, причем хорошего качества, не абы что, и такииииих размеров, что там полгода все это можно есть.
Может ли у нас одинокая женщина или пенсионеры с пенсией в 10 тыс. рассчитывать на что-либо подобное?
Ну и мой личный пример, хотя уже писала об этом (но уж очень меня тронуло такое отношение государства к нам, не гражданам, по сути, чужим для них людям). Мы были 2 недели в Европе. Повела дочь перепроверять зрение. В итоге ей выдали бесплатно две пары очков, на одни из которых служба здравоохранения предоставляет гарантию, то бишь, в случае их поломки, ремонтирует бесплатно. (Невольно задумаешься, почему чужая страна думает и заботится о твоем ребенке больше, чем твоя родная страна????)
Вот такие примеры придают лично мне ощущения социальной защищенности. А их отсутствие - прямо противоположные чувства.
Теперь вы.

То есть из-за того, что вам дали двое очков в Европе, вы прям потеряли всякую защищенность в России.. Ну женщина чож...

При абсолютном о сознании всех проблем и возможностей нашего здравоохранения, пока я проблем не испытываю... Тьфу, тьфу, тьфу...
В прошлом году бесплатно сделал себе операцию,?не важно какую... Зубы в нашей поликлинике лечу тоже без проблем... Ребенок благополучно ходил в детсад, сейчас пойдет в школу... Пенсия у бабушки и мамы более 10 тыс...

Ну опять-таки, какой-то разговор непонятный... Расстраиваться из-за того, что где-то очки бесплатные, в Израиле медицина хорошая, в Греции море, в Швеции пенсии, где-то трехкомнатные дают, где-то двух... Ну просто я не вижу смысла в этом... У них в каких-то вопросах хуже дела обстоят чем у нас...
Вы просто императивно высказали мнение о том какие факторы успешности стран, они мне показались очень субъективны...

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 31 авг 2016, 20:21

Сантехник писал(а):Источник цитаты
ОИВ писал(а):Источник цитаты Однобоко читаете....
А эту цитату читали?
" По ее словам, причин, по которым спортсменка решила избавиться от подарка Медведева, несколько. «Она права только несколько месяцев назад получила и с такой машиной просто не справится. Даже из Кремля машину перегонял водитель.
В семье тоже такая машина не нужна. Семья простая — родственники привыкли передвигаться на автобусах и троллейбусах. Больше нуждаются в квартирах, а не в машинах».

Я читаю целиком, а выделил о чём всплакнул. Может у неё семья большая (она пятый ребёнок в семье - всякое бывает), нужно много квартир. Нуждаются же не в "квартире", а в "квартирах". И если не умеет ездить, зачем она ей действительно нужна? Пыль протирать? И что Вы предлагаете, ей ездить на автомобиле, а остальным 15 членам её семьи на автобусах и троллейбусах?

Я ничего не предлагаю и не предполагаю и не выдумываю, а читаю как написано! А медали свои золотые олимпийцы тоже продают от жизни хорошей????
На ответы Джунгля вообще не считаю нужным отвечать по неоднократно вышеуказанным причинам ...
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 31 авг 2016, 20:22

Сантехник, ну пусть будет так же, как с никотином и этанолом — с 18 лет.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 31 авг 2016, 20:28

yelenka писал(а):Можно я сначала на примере знакомых? Имеется женщина с тремя детьми и без мужа, живущая в Бельгии. Получила социальное жилье как одинокая мама. Четырехкомнатная квартира.
Пенсия у ее родителей была урезана. С 1500 евро до 900 евро. Так теперь бельгийское правительство, дабы они на свои 900 евро (у каждого по 900: и у отца, и у матери) не опухли с голоду, выдает им каждый месяц продуктовый паек, причем хорошего качества, не абы что, и такииииих размеров, что там полгода все это можно есть.
Может ли у нас одинокая женщина или пенсионеры с пенсией в 10 тыс. рассчитывать на что-либо подобное?
Ну и мой личный пример, хотя уже писала об этом (но уж очень меня тронуло такое отношение государства к нам, не гражданам, по сути, чужим для них людям). Мы были 2 недели в Европе. Повела дочь перепроверять зрение. В итоге ей выдали бесплатно две пары очков, на одни из которых служба здравоохранения предоставляет гарантию, то бишь, в случае их поломки, ремонтирует бесплатно. (Невольно задумаешься, почему чужая страна думает и заботится о твоем ребенке больше, чем твоя родная страна????)
Вот такие примеры придают лично мне ощущения социальной защищенности. А их отсутствие - прямо противоположные чувства.
Теперь вы.

И скажите уже название страны... Может буду там, очки нахаляву получу... Две пары... К нескольким врачам пойду...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 31 авг 2016, 20:29

ОИВ писал(а):Источник цитаты
ОИВ писал(а):Источник цитаты Однобоко читаете....
А эту цитату читали?
" По ее словам, причин, по которым спортсменка решила избавиться от подарка Медведева, несколько. «Она права только несколько месяцев назад получила и с такой машиной просто не справится. Даже из Кремля машину перегонял водитель.
В семье тоже такая машина не нужна. Семья простая — родственники привыкли передвигаться на автобусах и троллейбусах. Больше нуждаются в квартирах, а не в машинах».

Я читаю целиком, а выделил о чём всплакнул. Может у неё семья большая (она пятый ребёнок в семье - всякое бывает), нужно много квартир. Нуждаются же не в "квартире", а в "квартирах". И если не умеет ездить, зачем она ей действительно нужна? Пыль протирать? И что Вы предлагаете, ей ездить на автомобиле, а остальным 15 членам её семьи на автобусах и троллейбусах?

Я ничего не предлагаю и не предполагаю и не выдумываю, а читаю как написано! А медали свои золотые олимпийцы тоже продают от жизни хорошей????
На ответы Джунгля вообще не считаю нужным отвечать по неоднократно вышеуказанным причинам ...

Случаев продажи медалей единицы... Машины и медали это разные вещи... Члены сборной России, тем более медалисты, уверяю вас не бедствуют...

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 31 авг 2016, 20:31

:wink:
kms96 писал(а):Источник цитаты

Случаев продажи медалей единицы... Машины и медали это разные вещи... Члены сборной России, тем более медалисты, уверяю вас не бедствуют...

Завтра ссылки найду, щас занята - 1 сентября!

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 31 авг 2016, 20:32

:wink:
kms96 писал(а):Источник цитаты

Завтра ссылки найду, щас занята - 1 сентября!

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 31 авг 2016, 20:33

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Сантехник, ну пусть будет так же, как с никотином и этанолом — с 18 лет.

Для некоторых оголтелых лучше 3 полторашки "Арсенального крепкого" вместо пары травяных "косяков": оно ж сермяжней в разы, скрепы как-то мощнее... А если заменить на водку по 190 р./за поллитру, то скрепы аж начинают просвечивать металлическим блеском.

"ШтоТы-ШтоТы, как можно у нас каннабиониды! Это ж не православно/УК-ашно/скрепно!"
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 31 авг 2016, 20:33

yelenka писал(а):Источник цитаты ожно я сначала на примере знакомых? Имеется женщина с тремя детьми и без мужа, живущая в Бельгии. Получила социальное жилье как одинокая мама. Четырехкомнатная квартира.

ДОлжно было быть так:
Многодетные родители получат новые квартиры после 2016 года

Пока так:

На работе знакомый получил участок земли бесплатно (Дядя Дима - не даст соврать, были там).

Кстати сосед получает детское питание в Москве, отличается от Щелковского в 10 раз...

И полностью согласен с Джанглом по поводу уточняющих вопросов. Ситуацию нужно рассматривать целиком.

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 31 авг 2016, 20:37

kms96 писал(а):Источник цитаты Борцуны с режимом вбрасывают какой-то кусок инфы, о том, что где-то там хорошо, и как у нас здесь хреново, и сравнивают несравнимые вещи...

kms96 писал(а):Источник цитаты где-то очки бесплатные

Это плохо ? О детях заботиться не надо или платить привыкли за любую услугу ?

kms96 писал(а):Источник цитаты Израиле медицина хорошая

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - было, но просрали

kms96 писал(а):Источник цитаты в Греции море

В черное море отходы сливаем т.е. опять = море засрали...

kms96 писал(а):Источник цитаты в Швеции пенсии

и в японии пенсии... и в других странах достойные пенсии...

kms96 писал(а):Источник цитаты где-то трехкомнатные дают

у нас тоже было подобное...
kms96 писал(а):Источник цитаты хуже дела обстоят чем у нас...

Из чужого опыта надо брать только лучшее и реализовывать...
Последний раз редактировалось leoandr 31 авг 2016, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 31 авг 2016, 20:41

Сантехник писал(а):Источник цитаты И полностью согласен с Джанглом по поводу уточняющих вопросов. Ситуацию нужно рассматривать целиком.

Скажите, пожалуйста, как имя женщины и то, как она туда попала, влияет на степень социальной защищенности?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 31 авг 2016, 20:44

yelenka писал(а):Источник цитаты
Сантехник писал(а):Источник цитаты И полностью согласен с Джанглом по поводу уточняющих вопросов. Ситуацию нужно рассматривать целиком.

Скажите, пожалуйста, как имя женщины и то, как она туда попала, влияет на степень социальной защищенности?

Ну имя не надо, ладно...

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 31 авг 2016, 20:46

kms96 писал(а):Источник цитаты И скажите уже название страны... Может буду там, очки нахаляву получу... Две пары... К нескольким врачам пойду...

Бесплатные очки там только детям до 16 лет. Но и это неплохо, не так ли? Мой старший сын, к сожалению, уже 9 лет носит очки. Раньше приходилось менять каждые полгода, т.к. ребенок растет, растут и глазки. Теперь - каждый год. Так как линзы у него сложные, они, соответственно, дорогие. Плюс платная оправа. Не самое дешевое удовольствие менять очки каждые полгода. И если государство помогает родителям в этом, честь ему и хвала!

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 31 авг 2016, 20:48

yelenka писал(а):Источник цитаты Скажите, пожалуйста, как имя женщины и то, как она туда попала, влияет на степень социальной защищенности?

Имя навряд ли, а вот откуда и куда - легко, Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Существуют разные категории людей, которые имеют льготы.

Хотя бы что это за страна, можете уточнить?
Последний раз редактировалось Сантехник 31 авг 2016, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 31 авг 2016, 20:48

yelenka писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты И скажите уже название страны... Может буду там, очки нахаляву получу... Две пары... К нескольким врачам пойду...

Бесплатные очки там только детям до 16 лет. Но и это неплохо, не так ли? Мой старший сын, к сожалению, уже 9 лет носит очки. Раньше приходилось менять каждые полгода, т.к. ребенок растет, растут и глазки. Теперь - каждый год. Так как линзы у него сложные, они, соответственно, дорогие. Плюс платная оправа. Не самое дешевое удовольствие менять очки каждые полгода. И если государство помогает родителям в этом, честь ему и хвала!

Да если без нюансов, о которых вы возможно из-за вежливости умолчали, то разумеется прекрасно... Прекрасный порядок в этой замечательной стране...

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 31 авг 2016, 20:50

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - Япония воспользуется находкой на 110% и улучшит свое положения на мировой арене. А можно мы похвастаемся ? :smile:
Последний раз редактировалось leoandr 31 авг 2016, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 31 авг 2016, 20:52

Сантехник писал(а):Источник цитаты Имя навряд ли, а вот откуда и куда - легко, например оттуда. Существуют разные категории людей, которые имеют льготы.

Она бельгийка. Родилась и выросла в Бельгии.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 31 авг 2016, 21:02

yelenka писал(а):Источник цитаты Она бельгийка. Родилась и выросла в Бельгии.

Понятно. А Вы были просто в гостях, или по путёвке? Просто по путёвке предусмотрено медицинское обслуживание, и возможно именно по ней Вас приняли, и выдали очки. Ещё, возможно, Ваша родственница бывший работник мед.учреждения, и Вас приняли по знакомству (меня кстати в детстве очень хорошо лечили, и бесплатно, и без очереди, т.к. и мама и тётя были медработниками - не врачами). Много ещё чего может быть. То что лечат детей бесплатно - прекрасно. Наших тоже лечат бесплатно, насколько я знаю, и прививки делают бесплатно, и приём бесплатно, даже на дом приходила врач несколько раз на плановый осмотр в Богородском - всё бесплатно. Я правда только начинаю этот путь проходить, и не знаю что будет дальше. Нашим многодетным тоже хотели давать квартиры, но не сложилось - нефть упала резко и надолго.

Вернуться в «Политика и события»