/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Сержио » 31 авг 2016, 22:11

leoandr писал(а):Источник цитаты Сержио писал(а):
Источник цитаты Там наверное и курительные смеси разрешены.

Но у нас... Наркотики без рецепта свободно отпускаются в аптеках Москвы и других городов... Уж лучше б траву курили, а не химией травились+нехилый налог в казну.

Здесь имеется наверное какие то лекарства, содержащие наркотики. Так эти лекарства во всем мире продаются, не обязательно в Москве. Лучше наверное все таки Охота крепкое выпить. Было такое пиво, сейчас не знаю.

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 31 авг 2016, 22:13

Сантехник писал(а):Источник цитаты Поподробней можно?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - целый канал посвящен
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 31 авг 2016, 22:20

kms96 писал(а):Источник цитаты
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Почему это невозможно в России? Защита системы "а-ля КНДР"? Что-то ещё?..

Почему невозможно? У нас же также возможен импичмент...

Да ну?!!!
И как же Вы это себе представляете технически? Может и в КНДР тоже? Не вникал, если честно... А расстрел из зениток там инициатору тоже прописан?.. Я без издёвки, я чисто по незнанию...

(ну что у нас ещё и федеральные референдумы возможны - это само собой, даже базару нет...)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 31 авг 2016, 22:26

leoandr писал(а):Источник цитаты Сантехник писал(а):
Источник цитаты Поподробней можно?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... freload=10 - целый канал посвящен

Хорошо хоть не объявили, что это поддерживается на государственном уровне. То что люди портят всё к чему прикасаются, ни один раз писал, и продолжу писать. Нарушают закон, и это очень плохо. Хорошо что борятся активисты, и прокуратура реагирует (правда не так быстро и активно - как хотелось бы).
Сажать этих безответственных аптекарей надо.
Последний раз редактировалось Сантехник 31 авг 2016, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 31 авг 2016, 22:33

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Почему это невозможно в России? Защита системы "а-ля КНДР"? Что-то ещё?..

Почему невозможно? У нас же также возможен импичмент...

Да ну?!!!
И как же Вы это себе представляете технически? Может и в КНДР тоже? Не вникал, если честно... А расстрел из зениток там инициатору тоже прописан?.. Я без издёвки, я чисто по незнанию...

(ну что у нас ещё и федеральные референдумы возможны - это само собой, даже базару нет...)

Я в деталях не знаю как технически, но думаю в инете все это можно найти... Не вижу проблем никаких...
Смысла остальных ваших вопросов (зенитки, расстрелы, КНДР) я чессгря не понял... Это видимо что-то из либеро-пропаганды - извините, не увлекаюсь...

Впрочем у нас законно избранный президент, поддерживаемый подавляющим большинством поэтому для нас эта проблема неактуальна...

Сержио

Сообщение Сержио » 31 авг 2016, 22:38

Да ну?!!!

Википедия пишет у нас было 3 попытки импичмента. Я помню две. Все 3 неудачные. Вот когда либералы наберут в Думе 51% голосов, они могут попробовать сделать 4 неудачную попытку.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 31 авг 2016, 22:45

Сержио писал(а):Источник цитаты
Да ну?!!!

Википедия пишет у нас было 3 попытки импичмента. Я помню две. Все 3 неудачные. Вот когда либералы наберут в Думе 51% голосов, они могут попробовать сделать 4 неудачную попытку.

Ну просто дяде Диме очень хочется импичмента... А не получается... На этом основании он считает, что проклятый тиран во всем виноват...

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 31 авг 2016, 23:27

kms96 писал(а):Источник цитаты Смысла остальных ваших вопросов (зенитки, расстрелы, КНДР) я чессгря не понял... Это видимо что-то из либеро-пропаганды - извините, не увлекаюсь...

Какая такая "либеро-пропаганда"? Не понимаю, о чём Вы... Просто жизнь. С закрытыми глазами всю жизнь не прожить (ну если вы не в КНДР родились, конечно).
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сержио

Сообщение Сержио » 01 сен 2016, 02:10

Про сегодняшний окончательный импичмент в Бразилии. Это для тех кто не в курсе и кто ничего не понимает в политике. Пишут что все было подстроено. Оппозиция, чтоб не сесть за решетку по обвинению в коррупции, придумала импичмент. И он прошёл. США с удовольствием наблюдали со стороны. Им главное результат, а то что там все подстроено их не волнует. Несколько стран Южной Америки отзывают своих послов из Бразилии, значит они не согласны.

24 мая 201607:55 Анастасия Долгова
Бразильские страсти: СМИ обнародовали аудиозапись заговора против Роуссефф

Импичмент президента Бразилии Дилмы Роуссефф был подстроен. Это выяснили местные СМИ. К ним попала аудиозапись телефонного разговора двух сторонников нынешнего временного главы государства Мишеля Темера. Вынужденную отставку готовили заранее и весьма тщательно. Привлекли военных, представителей Сената и Верховного суда.
Политические страсти в жаркой Бразилии набирают обороты. Новые подробности госпереворота, который теперь действительно можно считать таковым: импичмент Дилмы Роуссефф готовился заранее, ещё в марте. В СМИ попала аудиозапись переговоров ближайших сторонников временного президента Темера. На одном конце трубки, явно нервничающий нынешний министр планирования бюджета Ромеро Жука, на другом — более уверенный бывший глава компании Transpetro Сержио Машадо.
.........

Чтобы добиться желаемого, соратники заручились серьёзной поддержкой: военные, члены Верховного суда. Всё-таки на кону — остаток жизни, и выбор: провести его за решёткой или с удобным министерским портфелем.
"Генпрокурор Бразилии Родригу Жано задался целью добраться до вас. И он считает, что сделать это можно через меня. Он думает, что я ваш казначей. Если я пойду ко дну, то для всех наступит конец… Нужно организовать какой-то план, чтобы избежать моего падения. Я ведь о ком беспокоюсь? О себе и о вас," — угрожает Машадо.

Сержио

Сообщение Сержио » 01 сен 2016, 02:17

Добавлю из той же статьи. Понравилась антикоррупционная операция " Автомойка". Прикольное название.

Заговор с целью уберечь себя — эта мысль прямым текстом звучит в разговоре. В Бразилии уже который год идёт активная борьба с коррупцией в верхах. Сотни политиков под уголовными статьями. Жука и Машадо — не исключение. Решили, если пожертвовать Роуссефф, то прекратится самая крупная антикоррупционная операция "Автомойка".

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 01 сен 2016, 05:50

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты Смысла остальных ваших вопросов (зенитки, расстрелы, КНДР) я чессгря не понял... Это видимо что-то из либеро-пропаганды - извините, не увлекаюсь...

Какая такая "либеро-пропаганда"? Не понимаю, о чём Вы... Просто жизнь. С закрытыми глазами всю жизнь не прожить (ну если вы не в КНДР родились, конечно).

Дядя Дима, да я не сомневаюсь что у вас в загашнике есть куча охренительных историй о расстрелах в кндр, о том как Каддафи принуждал молодых девочек, А я Янукович питался из золотой посуды...
К невозможности импичмента в нашей стране-то это какое отношение имеет? Вы видимо пытаетесь внушить всем нам о том, что какая-то похожесть есть между Россией и кндр, но у вас это достаточно неубедительно получается по-моему.. Может вам попробовать зайти с другой стороны?

Мы реально как в театре на форуме- борцы с режимом закидывают нас всевозможными красивыми историями о бесплатных очках, расстреляных оппозиционерах, бедных олимпийских чемпионах и еще какой-то фигне))))))))
"Уж я к ней и так, и эдак, со словами и без слов")))))))))

Сержио

Сообщение Сержио » 01 сен 2016, 09:29

kms96 писал(а):Источник цитаты Вы видимо пытаетесь внушить всем нам о том, что какая-то похожесть есть между Россией и кндр, но у вас это достаточно неубедительно получается по-моему.. Может вам попробовать зайти с другой стороны?

Это либералы пытаются убедить всех что у нас цензура, и скоро мы будем похожи на кндр. Хотя здесь на форуме пишут всякую белеберду, побольше лжи, еще больше передергивания фактов. И обязательно фашизм упоминают. И никто их за это не останавливает (кроме патриотов, как они некоторых называют), и еще приглашают всех на шашлык. Чтоб они там продолжали парить всем мозг.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 01 сен 2016, 09:39

Сантехник писал(а):Источник цитаты В данной ситуации вы за чью социальную защищённость (США или Ирландию)?
Я не в данном случае, я в любом случае за соблюдение национальных законов - если по европейским законам Эппл должен был заплатить налоги, то пусть заплатит, и не США решать кому и сколько налогов должна американская компания, работающая в европе. Про Ирландию Вы, как обычно, нашли мнение какого-то популиста, пытающегося привлечь внимание?
Но для Дублина принципиальнее денег иное. Министр финансов Ирландии Майкл Нунан заявил, что попросит у правительства разрешения на подачу апелляции на решение ЕК: «Это необходимо для сохранения целостности нашей налоговой системы, обеспечения налоговой определенности для бизнеса и противодействия посягательствам с применением правил ЕС о государственной помощи».
Это как раз пример дальновидной политики, когда правительство предпочитает сохранить инвестиционный климат и доверие партнёров, создающих рабочие места и уплачивающих налоги в соответствии с договорённостью быстрому и грязному получению денег.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 01 сен 2016, 10:19

Tokot писал(а):Источник цитаты Я не в данном случае, я в любом случае за соблюдение национальных законов - если по европейским законам Эппл должен был заплатить налоги, то пусть заплатит, и не США решать кому и сколько налогов должна американская компания, работающая в европе. Про Ирландию Вы, как обычно, нашли мнение какого-то популиста, пытающегося привлечь внимание?

Вот ещё раз убеждаюсь, что Токот далеко не потерян для общества. Но, к сожалению, США думают по другому.

Tokot писал(а):Источник цитаты Это как раз пример дальновидной политики, когда правительство предпочитает сохранить инвестиционный климат и доверие партнёров, создающих рабочие места и уплачивающих налоги в соответствии с договорённостью быстрому и грязному получению денег.

Вы думаете? А может это высказывание мнения США через правительства Ирландии? Почитайте высказывание правительства США по этому поводу, и сопоставьте с тем, что начали говорить правительство Ирландии.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 01 сен 2016, 10:19

Всю ночь думал, почему вроде в одной стране живём, а одним нормально, а другим плохо, и вот Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 01 сен 2016, 10:26

Сантехник писал(а):Источник цитаты Вы думаете? А может это высказывание мнения США через правительства Ирландии? Почитайте высказывание правительства США по этому поводу, и сопоставьте с тем, что начали говорить правительство Ирландии.
Я думаю что интересы правительства США не обязательно должны противоречить интересам правительств всех остальных стран. Не надо воспринимать их как злодеев, любая инициатива которых направлена против всего остального мира. Откуда мнение что "если этого хочет США/НАТО/ООН/МВФ/Украина, то надо этого не допустить потому что наверняка затеяно против нас"?

Сержио

Сообщение Сержио » 01 сен 2016, 10:46

Сантехник писал(а):Источник цитаты Всю ночь думал, почему вроде в одной стране живём, а одним нормально, а другим плохо, и вот что нашёл.
И ещё

Может немного по другому. Типа одни не купили мерс Гелендваген, а купили Ситроен -трагедия, дача не на Рублевке, а за Фрязино, тоже самое. А некоторые по каждому пустяку выражают недовольство, обидели в магазине, день испорчен. Не понимают его на форуме, вроде он правильные вещи пишет, что у нас все должно быть как при коммунизме, тоже для него весь день испорчен. Я писал уже об этом, это наверное недовольство надо выражать где то в другом месте, на кухне, на шашлыках. Форум же для серьезных и политически грамотных людей.

Сержио

Сообщение Сержио » 01 сен 2016, 11:11

Когда кто то выражаешь свое недовольство на кухне там идет игра в одну калитку. Т.е. к примеру правительство не справляется со своими обязанностями. А где оппоненты, а только жена которая тоже со всем согласна. А когда сидят на форуме, здесь нужно учитывать множество факторов. И не факт что это правильная версия, то что допустим правительство не справляется со своими обязанностями. Типичный пример сидения на кухне, Навальный. Он пишет в своей столовой (ФБК) всякие версии, опровергнуть то некому его липовые теории. И в комментариях у него одни свои сторонники, есть там кто входит (патриоты) и ведут дискуссию с ними. Может их банят, или они просто не хотят портить людям "рабочий день".

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 01 сен 2016, 11:16

Сержио писал(а):Источник цитаты Форум же для серьезных и политически грамотных людей.

Конечно, конечно. А я тут со своими бесплатными очками нарушаю ваше дружное хоровое пение.
Чуть только указал на проблемы в стране - дурак. А если еще и похвалил что-то в другой стране - дурак дважды.

Сержио

Сообщение Сержио » 01 сен 2016, 11:31

yelenka писал(а):Источник цитаты Сержио писал(а):
Источник цитаты Форум же для серьезных и политически грамотных людей.

Конечно, конечно. А я тут со своими бесплатными очками нарушаю ваше дружное хоровое пение.
Чуть только указал на проблемы в стране - дурак. А если еще и похвалил что-то в другой стране - дурак дважды.

Да нет. Слабенькая критика без аргументов, это полезно. А так неинтересно будет сидеть на форуме. Надо кого нибудь "ногами попинать". А вот сильные неаргументированные наезды, это серьезно. Здесь надо проявлять все свое мастерство, чтоб ответить оппоненту на его ошибки. Ну тут некоторые столько всего пишут, что уже не поймешь про что речь идет. Раньше все отслеживал, а сейчас времени не хватает. И потом сейчас можно посвободнее писать. Либералы загнаны в угол, крякают изза угла с 1 %. Что то их теории на практике никто не хочет применять.

Вернуться в «Политика и события»