/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
kms96
Генерал-лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение kms96 » 02 сен 2016, 17:28

Tokot писал(а):Источник цитаты
Сантехник писал(а):Источник цитаты Я готов на всё, чтобы моя семья была счастлива, и была по настоящему свободна, а также мои братья по разуму.
Так может сказать любой человек, вся разница в разном понимании слова "свобода". Я не считаю что мы все по-настоящему свободны пока сидят узники Болотной, пока сидит брат Навального, пока людей арестовывают за протест против беспредела, пока матерей Беслана отправляют на общественные работы, пока голодают шахтёры, пока редакции СМИ разгоняются по указанию АП, пока Ваши права являются неоспоримыми до тех пор пока не начинают мешать кому-то, стоящему ближе к власти. Свобода в радиусе поводка, регулируемого бесконтрольными самодурами не есть настоящая свобода...

А я прекрасно себя чувствую и свободен, когда аферист О.Навальный сидит в тюрьме, когда люди, бросающие тяжелыми предметами в сотрудников правоохр.органов сидят в тюрьме... То что у нас шахтеры голодают и СМИ разгоняется по указанию АП, это конечно ложь...
Но согласен, все зависит от понимания свободы, и я бы добавил от уровня подверженности пропаганде, в данном случае либеро-пропаганде...

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 02 сен 2016, 17:29

Tokot писал(а):Источник цитаты Так может сказать любой человек, вся разница в разном понимании слова "свобода". Я не считаю что мы все по-настоящему свободны пока сидят узники Болотной, пока сидит брат Навального, пока людей арестовывают за протест против беспредела, пока матерей Беслана отправляют на общественные работы, пока голодают шахтёры, пока редакции СМИ разгоняются по указанию АП, пока Ваши права являются неоспоримыми до тех пор пока не начинают мешать кому-то, стоящему ближе к власти. Свобода в радиусе поводка, регулируемого бесконтрольными самодурами не есть настоящая свобода...

Как же в такую свободу вписываются сбрасывания ядерных бомб на мирное население, да хотя бы простое ковровое бомбардирование мирного населения? Избиение толпой неугодных? Свобода должна ограничиваться, иначе это уже будет анархией.

Кстати почему Вы игнорируете тот факт, что шахты, на которых голодают шахтёры принадлежали Ахметову (Украине), хотя расположены на российской территории. Религия не позволяет? Но Вы же атеист...

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 02 сен 2016, 20:27

...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 02 сен 2016, 20:35

Про ложь о якобы словах Путина о не первоочередности пенсий уже говорилось...

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 02 сен 2016, 20:49

kms96 писал(а):Источник цитаты Про ложь о якобы словах Путина о не первоочередности пенсий уже говорилось...

Вопрос спорный, но даже если и так...
Просто мне с каждой подобной новостью всё сильнее хочется взглянуть в глаза тем, у кого "экономика уже достигла дна и пошла в рост", "да нам их санкции - как слону дробина" и т.п. оголтелым ура-патриотам.

В эпической битве "телевизор/холодильник" первому всё сложнее.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 02 сен 2016, 21:22

Про телевизор.. Петровская-молодец, написала великолепно, ничего не напоминает?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 02 сен 2016, 21:27

Tokot писал(а):Источник цитаты в разном понимании слова "свобода"

Хорошо, давайте об экономике. Попробуйте не связать два фактора:

1. Индия вышла на первое место по темпам роста экономики.
2. Согласно ежегодному Глобальному индексу рабства, около 46 миллионов человек в мире живут как рабы и больше всего невольников в Индии.

И скажите, чего Вы не желаете больше, быть рабом или чтобы экономика развивалась как прежде?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 02 сен 2016, 22:28

Путин на G-20 встретится с японцем, с олландом, с Меркель, с египетским президентом...

Изоляция тирана полным ходом...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 03 сен 2016, 09:17

ivan00506 писал(а):Источник цитаты Про телевизор.. Петровская-молодец, написала великолепно, ничего не напоминает?

Давайте выкладывайте какую-нибудь, любую на Ваш выбор, передачу с "Дождя", "эхо", "Свободы"... Я также обгажу ее как Петровская...

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 03 сен 2016, 09:27

Сантехник писал(а):Источник цитаты

2. Согласно ежегодному Глобальному индексу рабства, около 46 миллионов человек в мире живут как рабы и больше всего невольников в Индии.
И скажите, чего Вы не желаете больше, быть рабом или чтобы экономика развивалась как прежде?

А вот здесь вы, уважаемый Сантехник, шельмуете историю, если вы приводите в пример Индию, то начните сначала с ее истории, расскажите, что было с этой страной до ее обретения независимости в 47 году, напишите про касты в индийском обществе, про многонациональное население, религиозные проблемы и пр. Расскажите нам, кто владел государством до момента появления Махатмы Ганди.
А.С.Грибоедов

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 03 сен 2016, 09:32

kms96 писал(а):Источник цитаты
ivan00506 писал(а):Источник цитаты Про телевизор.. Петровская-молодец, написала великолепно, ничего не напоминает?

Давайте выкладывайте какую-нибудь, любую на Ваш выбор, передачу с "Дождя", "эхо", "Свободы"... Я также обгажу ее как Петровская...

А я и не сомневался, что в глумлении и шельмовании всех, не поющих под вашу дуду, вам нет равных..
А.С.Грибоедов

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 03 сен 2016, 09:57

ivan00506 писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты

А я и не сомневался, что в глумлении и шельмовании всех, не поющих под вашу дуду, вам нет равных..

Ну думаю с вашей стороны было бы логично указать конкретно, где вы увидели шельмование!!! с моей стороны... Чтобы это не выглядело очередным пустым трепаловом...

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 03 сен 2016, 10:57

ivan00506 писал(а):Источник цитаты
Сантехник писал(а):Источник цитаты

А вот здесь вы, уважаемый Сантехник, шельмуете историю, если вы приводите в пример Индию, то начните сначала с ее истории, расскажите, что было с этой страной до ее обретения независимости в 47 году, напишите про касты в индийском обществе, про многонациональное население, религиозные проблемы и пр. Расскажите нам, кто владел государством до момента появления Махатмы Ганди.

Пару дней назад вы были солидарны с мнением, что не важно как сложилось, важно то, что есть, а тут, внезапно, у вас проснулся интерес к историческим предпосылкам текущего состояния экономики. Вы уж, как говорится "или крестик снимите, или трусы наденьте".

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 03 сен 2016, 11:05

Я также солидарен с мнением, что бытие определяет сознание...
А если государство, читай , народ уничтожали в течение нескольких веков, а они за последние 70 лет отвоевали свою независимость и совершили такой рывок в экономике, то в большей степени они заслуживают уважения и отнюдь не в качестве примера самого рабовладельческого государства в современном мире.
Последний раз редактировалось ivan00506 03 сен 2016, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
А.С.Грибоедов

Сержио

Сообщение Сержио » 03 сен 2016, 11:08

Небольшая статейка про положение в мире. Я не знаю что там в головах либералов происходит, и как они воспринимают различные события. В этой статье написано, что пока давление запада на нас не действуют.

Американцы признали политическое поражение
03 сентября 2016,09:50rambler.ru

Давление Запада на нашу страну не принесло ожидаемых результатов, а наоборот укрепило ее позиции на международной арене. И это, похоже, начали осознавать американские эксперты. В этом плане показательна дискуссия, разгоревшаяся на известном телеканале CNN.
«На прошлых встречах G20 России случалось сталкиваться с порицанием. Вспомните саммит 2014 года в Брисбене, где российский президент, наказанный санкциями за Крым, стал изгоем среди равных. В Китае это вряд ли повторится: Пекин уже объявил Путина гостем номер один», — посетовала в эфире телеканала политический аналитик Мария Липман.
Ей вторит обозреватель Мэтьюс Чанс: «Некоторое время после Крыма Запад говорил об изоляции России; болезненные американские и европейские санкции должны были заставить Москву почувствовать последствия нарушения международных правил. Но Россия, похоже, вернулась на мировую арену, превратившись в державу, которую „большая двадцатка“ даже при всем желании не могла бы игнорировать».
И со сказанным трудно не согласиться. Пока в Вашингтоне подсчитывали, какие выгоды получат США от изоляции России, наша страна стремительно увеличивала свой вес в разных районах мира.
Россия смогла наладить тесное сотрудничество с Китаем, контракты заключены на десятки и сотни миллиардов долларов. На Ближнем Востоке Россия не дала свергнуть Асада и вынудила Запад отодвинуть на задний план тезис о смене власти в Сирии. К тому же, — что стало неожиданностью для Запада, — Москва смогла наладить отношения с Турцией и развернуть геополитическую ориентацию Анкары на 180 градусов. В отношении Украины лидеры Евросоюза в качестве официального постулата приняли позицию России о необходимости выполнять Минские соглашения. За последние два года мы также увидели развитие инициированных нашей страной интеграционных проектов: расширение ШОС, оформление ЕАЭС.

Сержио

Сообщение Сержио » 03 сен 2016, 11:19

Специально для либералов выкладывают. Надо просветить их слегка замутненные головы.

Лидеры России, Кореи и Японии заявили о желании развивать сотрудничество
03 сентября 2016,09:49tass.ru
ВЛАДИВОСТОК, 3 сентября. /ТАСС/. Развитие Дальнего Востока России важно не только для самой Российской Федерации, но и для всех стран региона - к такому выводу пришли участники пленарного заседания II Восточного экономического форума (ВЭФ).

Выступая на заседании, президент РФ Владимир Путин отметил, что Дальний Восток предоставляет "неисчерпаемые возможности для приложения предпринимательской инициативы". С ним согласились премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Пак Кын Хе, заявившие о стремлении своих стран тесно сотрудничать с Россией.
.....Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сержио

Сообщение Сержио » 03 сен 2016, 11:32

Маленький анонс. Выложил пару статей и сравнил чем занимается Навальный. По-моему он в дерьме ковыряется. Надо развивать сотрудничество со всеми странами, стремиться к миру во всем мире. А не как американцы, санкции не законные вводить. И не как навальный, только зависть и вражду между людьми на своём сайте популизирует. Да кому эти писульки его нужны. Там может 5 % нормального материала, остальное мукалатура. 5% это примерно и как самих либералов. Есть Миша 2 %, и появился еще Навальный 5 %.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 03 сен 2016, 15:02

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
Просто мне с каждой подобной новостью всё сильнее хочется взглянуть в глаза тем, у кого "экономика уже достигла дна и пошла в рост", "да нам их санкции - как слону дробина" и т.п. оголтелым ура-патриотам.

В эпической битве "телевизор/холодильник" первому всё сложнее.

Последний раз редактировалось Galina714 03 сен 2016, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 03 сен 2016, 15:03

ivan00506 писал(а):Источник цитаты А если государство, читай , народ уничтожали в течение нескольких веков, а они за последние 70 лет отвоевали свою независимость и совершили такой рывок в экономике, то в большой степени они заслуживают уважения

ни разу таких уважительных реверансов не слышала от вас в сторону России. ну хотя бы малюсенький такой реверансик.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 03 сен 2016, 15:21

картинка с сайта навального гласит: Пусть пенсии пойдут друзяшкам, чем непонятным старикашкам.
каких старикашек пенсии лишили? не разъяснили? ну прально, зачем?
и обязательный призыв на баррикады, к распятию, причем сам в сторонке стоит, милый такой, незапачканый, божественный,
Я официально требую, чтобы все партии, хотя бы называющие себя «оппозиционными», просто распяли «Единую Россию» и Путина за такое.
а хомячки ему все нимб протирают. поди нанюхались раствором, не замечают ничего...

Вернуться в «Политика и события»