/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Galina714
Подполковник

Re: /po/литика

Сообщение Galina714 » 07 сен 2016, 16:13

ой, я вас умоляю... не надо слёз... надо быть честным перед собой, перед государством. хотите сказть , что все 62% Ивановской области - это грузчики, которые разводят коз -кроликов?

вспомнила анекдот из 90-х
На светофоре в 600 мерседес врезается запорожец.
Из мерседеса вываливают братки, из "запора" дед.
- Ну что, дед, попал ты! Продавай машину, дом!
- Погодите, ребята, поехали ко мне домой, я вам заплачу!
Бандиты офигев:
- Ты кем работаешь, дед?!
- Я кроликов развожу...
Приезжают загород к высокому двухэтажному дому за высоким забором. Охрана с автоматами, собаки. На встречу выходит отряд бойцов...
Дед из форточки запорожца:
- Мужики, я вам кроликов привез!!!

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 07 сен 2016, 16:53

Galina714 писал(а):Источник цитаты ой, я вас умоляю... не надо слёз... надо быть честным перед собой, перед государством.
Я хочу сказать что эта инициатива ударит по тем, кто коз разводит, а не по тем, кто кроликов. Ответьте, пожалуйста, на последний вопрос из предыдущего поста, а не как обычно.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 07 сен 2016, 17:37

Tokot писал(а):Источник цитаты Я хочу сказать
вот и я говорю ТО, что хочу :))))))))))))))))))
представьте себе, товарищ "следователь", что я не на допросе, у нас демократия;)
а что касается инициативы, так это пока только слова, с которыми я согласна, а уже дальше - это ваше воображение, фантазии, покемоны...
обсуждать надо готовый документ, ну хотя бы проект .... может эта инициатива вообще выльется во что-то другое,например, как вывести "гаражный" бизнес из тени...
и вторая сторона данной проблемы. те, кто не декларируют доходы. они - что???? как-бы малообеспеченные. им ещё государство помогает, как малоимущим.
вас разводят, как кроликов. ну или вы разводите кроликов, покемонов там всяких ловите...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 07 сен 2016, 17:51

Galina714 писал(а):Источник цитаты
представьте себе, товарищ "следователь", что я не на допросе, у нас демократия;)
а что касается инициативы, так это пока только слова, с которыми я согласна, а уже дальше - это ваше воображение, фантазии, покемоны...
обсуждать надо готовый документ, ну хотя бы проект .... может эта инициатива вообще выльется во что-то другое,например, как вывести "гаражный" бизнес из тени...
и вторая сторона данной проблемы. те, кто не декларируют доходы. они - что???? как-бы малообеспеченные. им ещё государство помогает, как малоимущим.
вас разводят, как кроликов. ну или вы разводите кроликов, покемонов там всяких ловите...

Вот поэтому с вами (и вашей стороной баррикад) и не получается дискуссии - вы на критику реагировать не обязаны, и пишите что хотите в ответ на конкретный вопрос. Про «давайте сначала посмотрим как это будет в законопроекте» я уже писал - это позиция раба, от которого ничего не зависит и он этим доволен. Позже эта позиция мутирует в «а госдума может еще правки внести», потом «совфед может не одобрить», «Путин не подпишет», «посмотрим как его применять будут», и, наконец, «Путин не исключил внесения поправок». Проходили уже, живём теперь по таким законам...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 07 сен 2016, 18:00

Я просто оставлю это здесь чтобы тыкать сюда тех, кто будет рассказывать про мирную Россию и агрессивный запад. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 07 сен 2016, 18:02

Токот, ещё раз для тех, кто в танке. со мнением Матвиенко я согласна. критиковать ваши фантазии не возьмусь. слава богу, не ваша раба

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 07 сен 2016, 18:47

Tokot писал(а):Источник цитаты Я просто оставлю это здесь чтобы тыкать сюда тех, кто будет рассказывать про мирную Россию и агрессивный запад. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Не совсем понятно, чем там тыкать-то...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 07 сен 2016, 18:51

Tokot писал(а):Источник цитаты На самом деле я тоже поддерживаю вывод зарплат из тени, и поддерживаю уплату всеми пенсионных взносов и страховых взносов. Проблема не в целях, а в средствах. Тех, кто имеет расходы, несопоставимые с доходами (например в моём округе сразу пять кандидатов-одномандатников задекларировали доход менее 100 тыс. рублей в год, Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., из них один - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.) необходимо привлекать к ответственности по 20 статье конвенции ООН по борьбе с коррупцией, однако эту статью СовФед во главе с Матвиенко ратифицировать не спешит, вместо этого пытаясь утопить в нищете тех, кто не имеет постоянного заработка. Количество незанятого официально населения у нас такое высокое не из-за того, что люди жадные и налоги платить не хотят, а из-за того, что работы в стране нет - вот и перебиваются как могут - натуральным хозяйством, сдачей бабушкиной квартиры или разовой сдельной работой грузчиков-за-нал. Как это у нас обычно и бывает, власть со своей колокольни рассудила что холопам дофига благ достаётся от скромного пирога.
Кто по-вашему больше пострадает от этой инициативы, типичный "безработный москвич" из криминальной хроники, у которого вечно угоняют бугатти и воруют из квартиры 30 млн. рублей или дядя Ваня из деревни Плаксино Смоленской обл., который держит кур и коз чтобы прокормить себя с женой до пенсии?

У нас в стране работы нет????? Пруф пожалуйста...

Я думаю, что кто держит кур и коз не будут подпадать под действие это предполагаемого закона, который вступит в силу в неопреденное время и в неизвестных никому из нас на данный момент формулировках...

Матвиенко договорить не успела, уже критиковать начали...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 07 сен 2016, 18:55

Tokot писал(а):Источник цитаты
Galina714 писал(а):Источник цитаты

Про «давайте сначала посмотрим как это будет в законопроекте» я уже писал - это позиция раба, от которого ничего не зависит и он этим доволен...

Мы уже видели к чему привело НЕрабов на Украине позиция "давайте не будем ничего дожидаться, а сразу зафигачим революцию"... И видели и видим, сколько много от них зависит...
Спасибо, в другой раз...

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 07 сен 2016, 19:11

Tokot писал(а):Источник цитаты В период перед наступлением иудейской Пасхи гражданин Христос Иисус Иосифович, нулевого года рождения, в целях оскорбления чувств верующих, ворвался в храм г.
Иерусалима Иудейской области Римской Империи

Токот, а Вы подкованы. Этому баяну уже 4 дня, и вот он уже у нас на форуме.

"Проблема цитат в сети Интернет заключается в том, что люди безоговорочно верят в их подлинность.
— В.И. Ленин"

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 07 сен 2016, 19:16

Tokot писал(а):Источник цитаты Прошу всех запутинцев

Токот, объясните пожалуйста, как мне определить, отношусь я к этому кругу лиц или нет?

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 07 сен 2016, 19:33

Tokot писал(а):Источник цитаты Кто по-вашему больше пострадает от этой инициативы, типичный "безработный москвич" из криминальной хроники, у которого вечно угоняют бугатти и воруют из квартиры 30 млн. рублей или дядя Ваня из деревни Плаксино Смоленской обл., который держит кур и коз чтобы прокормить себя с женой до пенсии?

Токот, Вы сами прекрасно видите, что больше пострадает дядя Ваня из деревни Плаксино Смоленской обл., но тем не менее сетуете, что данный закон не применяют. Вы желаете зло дяде Ване, который и так концы с концами еле сводит? Вы не желаете защитить простой народ?

Р.S. Если не вооруженным глазом видно из сложившейся территории и ситуации, что данный закон будет работать против простого люда, а не против зажравшейся буржуазии, может правильно, что его не применяют?

И давайте подискутируем дальше, я же с другой стороны баррикад?

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 07 сен 2016, 19:48

Tokot писал(а):Источник цитаты Я просто оставлю это здесь чтобы тыкать сюда тех, кто будет рассказывать про мирную Россию и агрессивный запад. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... .y5v6nvs4l

А почему ты не хочешь здесь оставить первоисточник? Стесняешься? Конечно легко сказать, что человек всё выдумал и врёт, но что делать, если это правда?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 07 сен 2016, 20:08

Tokot писал(а):Источник цитаты необходимо привлекать к ответственности по 20 статье конвенции ООН по борьбе с коррупцией

Вот Вам кстати Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. принятия Европейского закона, который не работает на территории другого государства. И таких примеров очень много.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 07 сен 2016, 21:42

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Ну идиот, чего взять-то

Не понимаю, что идиотского в его твиттер-фразе:
Чаплыгин писал(а):Друзья!
Мы переживаем тяжёлые времена - времена несвободы. РПЦ, занявшая место идеологического отдела ЦК КПСС, агрессивно, с использованием репрессивной машины существующего на наши налоги государства, насаждает веру в историчность древнееврейского фольклора. Мне совершенно всё равно, кто во что верит. Поклоняйтесь хоть Христу, хоть Ктулху, хоть Летающему Макаронному Монстру.

За эту цитату готов и я подписаться.
Но с какого-то хЪра, вопреки Конституции, одна из религий у нас стала главнее всех и её самые оголтелые ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ "последователи" стали на каждом шагу "оскорбляться" и портить нормальным людям жизнь.
Мракобесие долбаное.

Посмотрим ещё на нового министра образования... Если из нормальной светской школы замутят что-то церковно-приходское, придётся объявлять анти-крестовый поход ;)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 07 сен 2016, 21:55

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты За эту цитату готов и я подписаться.
Но с какого-то хЪра, вопреки Конституции, одна из религий у нас стала главнее всех и её самые оголтелые ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ "последователи" стали на каждом шагу "оскорбляться" и портить нормальным людям жизнь.
Мракобесие долбаное.

Кто сказал, что главнее всех...зайдите в мечеть и попробуйте там покемона поймать? Слабо? Или можно только на тех нападать, кто точно глотку не перегрызет в ответ, шакалить, так сказать?

camypau
Сержант

Сообщение camypau » 07 сен 2016, 22:13

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Посмотрим ещё на нового министра образования... Если из нормальной светской школы замутят что-то церковно-приходское, придётся объявлять анти-крестовый поход ;)

Думается будет нечто подобное:

Изображение

ниразу не фотошоп, реальный "налоговый офшор РПЦ" на Калужской.
Настоящий патриот всегда должен быть готов защитить свою страну от своего правительства. Эдвард Эбби

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 07 сен 2016, 22:19

??? Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

На сегодняшний день только в Москве насчитывается [1]:

22 благотворительные столовые
63 группы милосердия
53 пункта приёма и распределения пожертвований
25 групп помощи заключённым
Помощь алкоголикам и наркоманам оказывают 20 московских приходов и монастырей. Также имеются: 2 амбулаторных центра, 3 трезвеннические общины и 20 групп самопомощи
12 патронажных служб
8 медицинских служб при храмах
2 богадельни для женщин
4 церковных детских дома
4 благотворительные юридические службы

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 08 сен 2016, 00:18

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
AGFufaev писал(а):Источник цитаты Ну идиот, чего взять-то

Не понимаю, что идиотского в его твиттер-фразе:
Чаплыгин писал(а):Друзья!
Мы переживаем тяжёлые времена - времена несвободы. РПЦ, занявшая место идеологического отдела ЦК КПСС, агрессивно, с использованием репрессивной машины существующего на наши налоги государства, насаждает веру в историчность древнееврейского фольклора. Мне совершенно всё равно, кто во что верит. Поклоняйтесь хоть Христу, хоть Ктулху, хоть Летающему Макаронному Монстру.

За эту цитату готов и я подписаться.
Мракобесие долбаное.

Посмотрим ещё на нового министра образования... Если из нормальной светской школы замутят что-то церковно-приходское, придётся объявлять анти-крестовый поход ;)

Дядя Дима, а действительно... Попробуйте например в Грозном, в мечети покемонов ловить... Или в Бурятии насрать в храме Будды... Ну а чего стесняться-то, вы ж за свободу... Ну захотелось в храме насрать-это ж показатель свободы, верно? Если шансон в храме не петь, и покемонов не ловить, это ж жизни никакой нет- демократии нет... Чтобы демократия была обязательно насрать надо же...
Чего эти путиноиды срать в храмах мешают, а... Вот Надя из пусси райот, нормально сношалась ведь беременной, кому она мешала-то... Нет, ведь, проклятый титан запрещает...

Прошу прощения у модератора... Но это не хамства ради, а справедливости для......

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 08 сен 2016, 08:49

kms96 писал(а):Источник цитаты Дядя Дима, а действительно... Попробуйте например в Грозном, в мечети покемонов ловить... Или в Бурятии насрать в храме Будды... Ну а чего стесняться-то, вы ж за свободу... Ну захотелось в храме насрать-это ж показатель свободы, верно? Если шансон в храме не петь, и покемонов не ловить, это ж жизни никакой нет- демократии нет... Чтобы демократия была обязательно насрать надо же...
Чего эти путиноиды срать в храмах мешают, а... Вот Надя из пусси райот, нормально сношалась ведь беременной, кому она мешала-то... Нет, ведь, проклятый титан запрещает...

Прошу прощения у модератора... Но это не хамства ради, а справедливости для......

Всю свою кашу из головы сюда вывалили, или ещё прилипло где по стенкам? По-моему, забыли упомянуть у пусек засовывание курицы и прибивание к брусчатке некоторых частей тела Павленским: мол, вот, вот они - те разрушители скреп, которые поддерживают ужасно еретическую для 21 века мысль
Мне совершенно всё равно, кто во что верит. Поклоняйтесь хоть Христу, хоть Ктулху, хоть Летающему Макаронному Монстру.

И Дядя Дима с ними; поди тоже чего-нибудь куда-нибудь прибивал гвоздями уже...

То, что в Грозном нельзя половить в мечети покемонов говорит не о том, что надо на них равняться, а о том, что они в такой же пучине провластного мракобесия, как и РПЦ. Почему провластного? А потому, что левый студент, тычущий в храме пальцем в телефон, всех сразу ужасно оскорбил, а, скажем, Шувалов с супружницей, делающие там же селфи (фотка сейчас на каждом втором сайте) - это нормально, почему-то. Покемоны - исчадия ада, разгрызающие скрепы Руси!

З.Ы. Меня просто поражает а) степень маразма и б) то, что люди его не осознают. Даже если бы я был не атеистом, а true-верующим, то не понимаю, каким боком то, что происходит на экране мобильника у кого бы то ни было, можно связать с "оскорблениями", будь там хоть прямая трансляция из преисподней, с котлами смолы, шлюхами и блек-джеком... Вот уж точно, оскорбляться сейчас просто модно и "скрепно". Другого объяснения нет. И настоящей христианской верой тут даже и близко не пахнет, хоть оббрызгайтесь слюнями...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Вернуться в «Политика и события»