/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Jungle
Генерал-лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение Jungle » 10 сен 2016, 11:43

Киев отказался проводить российские выборы на территории Украины

Подробнее на РБК:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Демократия?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 10 сен 2016, 13:44

Galina714 писал(а):Источник цитаты
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты многие уже пятой точкой чуют

ух ты....вот это да))))))))
у них, у пятых точек , наверняка, уже и свой тайный паблик есть
- чуешь, чем пахнет?
- аргументами?
- нюх потеряла? революцией!

Это давнишние сказки из цикла "Рашка все"...
Ну и как приправа идет "по мнению многих экспертов........"...

Старо как мир...

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 10 сен 2016, 15:08

Не, ну в вашей-то вселенной мы процветаем, нас все уважают, образование, медицина и наука прут пышным цветом, благосостояние большинства граждан растёт, а коррупция не хужее новозеландской и норвежской. И лишь враги, которые повсюду по периметру страны (а часть - даже внутри) не дают это в полной мере осознать тому самому большинству.

Старо как Путин (хотя, пожалуй, гораздо старше).
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 10 сен 2016, 15:50

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Не, ну в вашей-то вселенной мы процветаем, нас все уважают, образование, медицина и наука прут пышным цветом, благосостояние большинства граждан растёт, а коррупция не хужее новозеландской и норвежской. И лишь враги, которые повсюду по периметру страны (а часть - даже внутри) не дают это в полной мере осознать тому самому большинству.

Старо как Путин (хотя, пожалуй, гораздо старше).

Да ну, нет конечно... В нашей стране много проблем...
Но в целом конечно процветаем... И безусловно многие нас уважают, другое дело, что уважение некоторых нам ни к чему...

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 10 сен 2016, 16:44

Вот кому можно верить на все 100, так это уважаемому kms, сказал, процветаем, значит, так оно и есть..
Весь день сегодня СМИ именно об этом нам как раз рассказывают, есть еще, как говорится, порох в пороховницах..
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 10 сен 2016, 16:54

ivan00506 писал(а):Источник цитаты Вот кому можно верить на все 100, так это уважаемому kms, сказал, процветаем, значит, так оно и есть..
Весь день сегодня СМИ именно об этом нам как раз рассказывают, есть еще, как говорится, порох в пороховницах..

Я прям боюсь предположить что ваши сми вам сегодня весь день рассказывают...

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 10 сен 2016, 22:15

Офигенная статья на Снобе: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Вот лишь часть цитат:

Православный храм — это публичное помещение, сочетающее функции концертного зала, общественной приемной и торговой точки. Как правило, именно через такие помещения организация под названием «Русская православная церковь» оказывает услуги населению.

Быть человеком бывает больно, страшно и трудно. Даже когда ты молод, здоров и принадлежишь к мужскому полу и титульной нации. Даже с деньгами на банковской карте. А на нижних ступеньках социальной иерархии еще больней, страшней и трудней. И многие люди ходят в местные отделения РПЦ именно потому, что там предлагают услуги по обезболиванию бытия.

Я отдаю должное вашим трудам, господа церковники. Вы заполняете важную рыночную нишу. Да, ваш примитивный сервис смахивает на балаган и детский утренник, но он востребован. Более того, я понимаю: ваши клиенты должны быть убеждены в «святости» вашей фирмы, иначе не сработает эффект плацебо, на котором держатся ваши услуги.

Шьёрт, два бокала мохито за мой счёт этому автору! ;)
...И снова актуален БГ:

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 11 сен 2016, 00:40

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Офигенная статья на Снобе: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Вот лишь часть цитат:

Православный храм — это публичное помещение, сочетающее функции концертного зала, общественной приемной и торговой точки. Как правило, именно через такие помещения организация под названием «Русская православная церковь» оказывает услуги населению.

Быть человеком бывает больно, страшно и трудно. Даже когда ты молод, здоров и принадлежишь к мужскому полу и титульной нации. Даже с деньгами на банковской карте. А на нижних ступеньках социальной иерархии еще больней, страшней и трудней. И многие люди ходят в местные отделения РПЦ именно потому, что там предлагают услуги по обезболиванию бытия.

Я отдаю должное вашим трудам, господа церковники. Вы заполняете важную рыночную нишу. Да, ваш примитивный сервис смахивает на балаган и детский утренник, но он востребован. Более того, я понимаю: ваши клиенты должны быть убеждены в «святости» вашей фирмы, иначе не сработает эффект плацебо, на котором держатся ваши услуги.

Шьёрт, два бокала мохито за мой счёт этому автору! ;)

Дядя Дима, вы перехватываете у нас, ура-патриотов, рабов Путина и ватников инициативу- непонЯтно: то ли мы подвержены Киселевской пропаганде, то ли вы снобовской и медузной пропаганде...

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 11 сен 2016, 09:18

Я озадачен... :scratch_one-s_head:
Что же, по-Вашему, пропагандируется в той статье? Вы точно не путаете словарное значение слова "пропаганда" с чем-то ещё?

В учебнике математики тогда "пропагандируется", что 7 х 8 = 56; так, получается?
...И снова актуален БГ:

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 11 сен 2016, 09:28

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Я озадачен... :scratch_one-s_head:
Что же, по-Вашему, пропагандируется в той статье? Вы точно не путаете словарное значение слова "пропаганда" с чем-то ещё?

В учебнике математики тогда "пропагандируется", что 7 х 8 = 56; так, получается?

Дядя Дима, это голая пропаганда... Пропагандируется ненависть к церкви, то что у русских всегда считалось святым местом...
То что семью восемь 56 это доказанная математическая аксиома, а вот Ваш автор выдвигает заведомо спорные оценочные суждения...

А что Киселев пропагандирует? Вы точно не путаете с чем-то еще?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 11 сен 2016, 10:51

kms96 писал(а):Источник цитаты Дядя Дима, это голая пропаганда... Пропагандируется ненависть к церкви

Вот она, самая косточка. Вы сейчас съели одну мою шашку, поставив под удар три своих :)
Следите за руками: если так легко можно возбудить ненависть к чему-либо, только лишь озвучив честные факты или даже хотя бы "оценочные суждения", то наверное всё-таки что-то неладно с обсуждаемым объектом (и это мягко говоря)?

(Что ж вы за затыкатели ртов-то такие? Почему нужно обязательно всё позапрещать, пооскорбляться и всех ЗА СЛОВА понаказывать? "Запрещённая литература" в 21 веке - нонсенс, архаизм, бред... Отдельный закон по защите религий и прочих сказок - вообще тупость несусветная... Единственное объяснение такой позиции: боязнь, что в честном поле, т.е. в режиме "одно слово против другого", "одна книга против другой", "одна религия против, например, атеизма" шансы невелики и все это понимают.)

А что касается Киселёва...

Из интервью писал(а):Киселёв: Оно (слово "пропаганда" - Д.Д.) звучит как в ваших устах, так и в устах тех, кто пользуется этим словом (я лично им не пользуюсь) как некое ругательство. А на самом деле пропаганда — это просто попытка что-либо объяснить. Это просто представление точки зрения. Вот и все.
И достаточно последовательное представление точки зрения – ну, наверное, это можно назвать пропагандой. Но тогда давайте договоримся, если я занимаюсь пропагандой, то и вы тогда тоже занимаетесь пропагандой.
А если вы не занимаетесь пропагандой, а занимаетесь профессиональной деятельностью, то и я занимаюсь профессиональной деятельностью, мы занимаемся одним и тем же, мы коллеги. Вот и все.

Журналист BBC: Одно из определений пропаганды – это распространение информации, которое смещено на то, чтобы отражать одну конкретную политическую точку зрения. Это то, чего я не делаю.

Ну и на Лурке о нём замечательная заметка: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
...И снова актуален БГ:

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 11 сен 2016, 11:57

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты Дядя Дима, это голая пропаганда... Пропагандируется ненависть к церкви

Вот она, самая косточка. Вы сейчас съели одну мою шашку, поставив под удар три своих :)
Следите за руками: если так легко можно возбудить ненависть к чему-либо, только лишь озвучив честные факты или даже хотя бы "оценочные суждения", то наверное всё-таки что-то неладно с обсуждаемым объектом (и это мягко говоря)?

(Что ж вы за затыкатели ртов-то такие? Почему нужно обязательно всё позапрещать, пооскорбляться и всех ЗА СЛОВА понаказывать? "Запрещённая литература" в 21 веке - нонсенс, архаизм, бред... Отдельный закон по защите религий и прочих сказок - вообще тупость несусветная... Единственное объяснение такой позиции: боязнь, что в честном поле, т.е. в режиме "одно слово против другого", "одна книга против другой", "одна религия против, например, атеизма" шансы невелики и все это понимают.)

А что касается Киселёва...

Из интервью писал(а):Киселёв: Оно (слово "пропаганда" - Д.Д.) звучит как в ваших устах, так и в устах тех, кто пользуется этим словом (я лично им не пользуюсь) как некое ругательство. А на самом деле пропаганда — это просто попытка что-либо объяснить. Это просто представление точки зрения. Вот и все.
И достаточно последовательное представление точки зрения – ну, наверное, это можно назвать пропагандой. Но тогда давайте договоримся, если я занимаюсь пропагандой, то и вы тогда тоже занимаетесь пропагандой.
А если вы не занимаетесь пропагандой, а занимаетесь профессиональной деятельностью, то и я занимаюсь профессиональной деятельностью, мы занимаемся одним и тем же, мы коллеги. Вот и все.

Журналист BBC: Одно из определений пропаганды – это распространение информации, которое смещено на то, чтобы отражать одну конкретную политическую точку зрения. Это то, чего я не делаю.

Ну и на Лурке о нём замечательная заметка: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Дядя Дима, я повторюсь еще раз- нам русским (подавляющему числу русских, дабы не обвинили меня в присвоении мнения всех русских, потому что есть разумеется и ваша точка зрения, которую вы можете везде свободно высказывать, при этом рассказывая про зверства режима)... Так вот, нам русским, кажется, что мы имеем право защищать свою религию, свои храмы и т.д. (причем защита эта совсем не агрессивна), имеем право запрещать например нацистскую литературу (это же наше право, верно? Вот США например не одобряет резолюции ООН о запрете нацизма, а нам не нравится нацизм, мы считаем его опасным)... Мы в-конце концов хотим оградить детей от пропаганды гомосятины, от нацистской литературы и т.д.
Про то что "легко возбудить ненависть"... Дядя Дима, ее ведь и правда легко возбудить-смотрите как на Украине за 25 лет возбудили ненависть ко всему русскому-опять-таки я не о всех украинцах, но настроения очевидны... Поэтому шутить с этим, больше никому не хочется...

Ну высказывание журналиста ВВС- спасибо, поржал... Это они сняли фильм, о тайных богатствах Путина?

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 11 сен 2016, 16:28

Когда был развал и кризис и глава РПЦ не так активно проповедовал по стране, криков не было, это все устраивало некоторых...хотя все было точно так же, собирали пожертвования и строили на это храмы. Но теперь, когда церковь встала на ноги...это некоторых стало не устраивать, прослеживается некая аналогия с Россией. Марионетки подхватили "новые" крики - за "справедливость"!

Сержио

Сообщение Сержио » 11 сен 2016, 22:08

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Офигенная статья на Снобе: Покемоны угодники

Автор Маркса вспомнил. Все либеров на революцию тянет. Не могут успокоиться, сейчас пристали к РПЦ. Парень уже на свободе, опять какую нибудь провокацию готовит. И причем здесь РПЦ. Зашел в храм, поиграл в игрушки, развлекся, и ушел. Это все на ролике, который этот парень выложил на Ютубе. А либеры прицепились к РПЦ. А что она должна делать? Следствие возбудило уголовное дело против парня, кстати наверное дело закрыли, его отпустили. Если уж честно рассматривать, кто этот пиар развел, так это этот парень и следственные органы.

Вот что пишет ярый либерал Ройзман.
Сейчас по доносу( наводке) одного подлого СМИ в Екатеринбурге суд арестовал (!) ловца покемонов в храме. Ему 22 года, живёт вдвоём с матерью-инвалидом. Это дикость. Парень, конечно, провоцировал, но нельзя арестовывать человека за идиотизм, невоспитанность и желание оттопыриться! Позорище! Кстати, не так давно под домашний арест в элитную квартиру в 135 м.2 , в элитном клубном доме "Тихвин" поместили областного министра, подозреваемого в присвоении 55.млн.. Думаю, что было бы справедливо и правильно, если бы священники и , особенно, владыка Кирилл за неразумного блогера заступились бы и поручились. Это было бы просто мудро и красиво. Так думаю.

Сержио

Сообщение Сержио » 11 сен 2016, 22:45

Кстати не первый раз замечают за Клинтон признаки болезни. Трампу это на руку. Сейчас он на немного обходит Клинтон.

Клинтон заявила о прекрасном самочувствии после обморока
Сегодня в 20:20, просмотров: 6557

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон нашла в себе силы выйти к журналистам после эпизода на церемонии памяти жертв теракта 11 сентября, где у нее "подкосились ноги".
В ее штабе подтвердили, что Клинтон почувствовала себя, но объяснили это перегреванием. ......

Сержио

Сообщение Сержио » 11 сен 2016, 22:54

А вот еще одна статья. Главный шахматист в мире ранее попал в санкционный список. Читал, он как увидел себя в санкционном списке, сказал типа "не понял". Причем здесь шахматы и санкции. У нас не причем, у американцев все при чем. У них это все взаимосвязано. Там же на шахматной доске есть король, королева, офицер, лошадь, наверное думают американцы. Ну и самое интересное про письмо, "сейчас рассматривается". Когда рассмотрят, через год, два...десятилетия.

Белый дом ответил Илюмжинову на письмо Обаме
Сегодня в 17:59, просмотров: 18504

Глава FIDE Кирсан Илюмжинов сообщил, что Администрация президента США ответила на его обращение. В ответном письмо сообщается, что его заявления, направленные в адрес президента США Барака Обамы сейчас рассматриваются.

Как передает "Интерфакс", Илюмжинов рассказал, что сообщил в письме Обаме, что подал в американский суд на Минфин США, который включил его в санкционный лист. Илюмжинов также написал Обаме, что если для защиты своих прав в американском суде необходимо гражданство США, то был бы готов опросить об этом на личной встрече с Обамой.

http://www.mk.ru/sport/2016/09/11/belyy-dom-otvetil-ilyumzhinovu-na-pismo-obase.html

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 12 сен 2016, 20:40

Сержио писал(а):Источник цитаты Кстати не первый раз замечают за Клинтон признаки болезни. Трампу это на руку. Сейчас он на немного обходит Клинтон.

Клинтон заявила о прекрасном самочувствии после обморока
Сегодня в 20:20, просмотров: 6557

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон нашла в себе силы выйти к журналистам после эпизода на церемонии памяти жертв теракта 11 сентября, где у нее "подкосились ноги".
В ее штабе подтвердили, что Клинтон почувствовала себя, но объяснили это перегреванием. ......

сначала перегревание... потом пневмония... (перегревание от пневмонии не отличишь, особенно у кандидата в президенты))... теперь уже и двойник. Кстати Трамп по поводу болезни Хилари весьма корректен. вообще он держится уверенно.
у Хилари двойник? кто победит в выборах? Хилари? двойник Хилари? кто будет управлять штатами? :))

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 12 сен 2016, 21:04

Москва-Минск-Киев-ШармЭльШейх
Пока летел до Киева где то сжималось и мысли были что есть вариант копать окопы :)
По прилету в Киев. Паспорт. Таможня. Цель прилета в Украину? Транзит.
Вызывают паренька в форме похожей на натовскую отдают мой паспорт и просят проследовать за ним. Сжалось сильнее. Выступил пот.
Ожидание в коридоре минут 20. Выходит сотрудник, я его справшиваю в чем проблемы. Думаю ну раз уж казнить то че долго держать.
Заводят в помещение. Сидит приятная дама в погонах и начинает спрашивать о целе поездки времени прибывания и тд. Все крайне прилично, на русском. Сфотографировали, сняли отпечатки указательных пальцев и посоветовали не смотреть в рф телевизор :) и обязательно прогуляться по крещатику и покушать в национальном заведении.
Приехали на крещатик. Все чисто, все гуляют. Покушали. Они говорили на украинском мы на русском. Расплатились. Нам поделали удачи и мы поехали обратно в аэропорт. Сели в самолет полный украинцев и полетели дальше. Никто ни разу не произнес в нашу сторону какую либо гадость или что то подобное.
vk.com/-

Сержио

Сообщение Сержио » 12 сен 2016, 21:34

Snoopyy писал(а):Источник цитаты Приехали на крещатик. Все чисто, все гуляют. Покушали. Они говорили на украинском мы на русском. Расплатились. Нам поделали удачи и мы поехали обратно в аэропорт. Сели в самолет полный украинцев и полетели дальше. Никто ни разу не произнес в нашу сторону какую либо гадость или что то подобное.

К чему этот пост? Показать что украинцы нас в гости ждут или просто рассказать. На людях же не написано, что ты из России. Любой человек может ходить по Киеву, гулять, есть там наши журналисты. Другое дело, ты приехал в глубинку, и узнали что ты из России, и у тебя нет поддержки. Тогда могут быть проблемы. Писали на Яплакал. Там же погоду делают не народ или милиция, а радикалы.

Сержио

Сообщение Сержио » 12 сен 2016, 22:24

В Беларуссии тоже пытаются воду мутить, как у нас. Митинг провели, судя по комментариям дохлый номер. Белоруссия тоже экономически не очень выглядит. Сейчас с нами торгуется за газ. Могут взять кредит у МВФ, но это отдавать надо с процентами. А что эти оппозиционеры могут новое принести, наверное как на Украине. И еще кредитов набрать, чтоб потомки отдавали.

Оппозиция в Минске потребовала от властей новые выборы 495 комментариев
опубликовано: 12 сентября 2016 в 18:22
обновлено: 12 сентября 2016 в 21:58
TUT.BY / Фото: Вадим Замировский
В Минске прошла акция оппозиции с требованием честных выборов. К началу акции на Октябрьской площади собралось около 150 участников, и их число продолжало расти.
Читать полностью: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вернуться в «Политика и события»