/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение НатаНата » 30 сен 2015, 20:58

solnechnaya писал(а):Чота прям хочется, чтобы пальцем показали какие посты у меня о том, что я Рассеюшку недолюбила :?: ;)

Слова, вроде как Ваши..
Давно у нас Россия цивилизацией стала?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 01 окт 2015, 11:07

По поводу "цивилизации Россия".
Это больше философский вопрос, о котором достаточно много споров.
Я не сказала, что Россия - нецивилизованная страна. Я имела ввиду, что в моём представлении нет отдельно взятой цивилизации под наименованием Россия, да и не было в истории. Я не отказала России в опреленных свойствах и качествах цивилизованного мира. Но по моему и не только мнению есть сейчас несколько цивилизаций, к одной из которых - западно-европейской - относится и Россия. Хотя некоторые учёные ведут речь и о Российской цивилизации и о православной и т.п. Я полагаю, что сейчас существуют такие цивилизации: Западноевропейская цивилизация. Китайская цивилизация. Мусульманская цивилизация. Индийская цивилизация. Латиноамериканская цивилизация. Центральноафриканская цивилизация.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Про древние цивилизации наверное в курсе. Писать не буду.
Это конечно моё мнение и Вы вполне можете с ним быть не согласны, но оскорбления России в моих словах нет.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 01 окт 2015, 11:19

ОК. Теперь все понятно.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 01 окт 2015, 13:39

http://echo.msk.ru/blog/boris_vis/1632356-echo/ писал(а):Юрист-коммунист против «клеветников на государство»

Борис Вишневский
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция "Яблоко")

Глава юридической службы КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев предложил наказывать за «клевету на государство».

Соответствующую статью он предлагает ввести в Уголовный кодекс — об установлении уголовной ответственности в отношении лиц, «сознательно распространяющих ложные сведения о России и действиях органов государственной власти, которые в итоге могут угрожать репутации государства, а также нанести политический и экономический ущерб стране».

Юрист-коммунист сетует на то, что статья 128 УК РФ «Клевета» относится только к гражданам, распространяющим «заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство другого лица или подрывающие его репутацию». А с гражданами, которые распространяют заведомо ложные сведения о государстве, — ничего не сделать.

Мол, «если люди в поисках нового дома в других странах откровенно клевещут на государство и потом их слова не подтверждаются, а имидж государства страдает, то это неправильно. Это большой ущерб государству в и без того трудные для страны времена, когда многие и так стараются нас представить в худшем свете, придумывая откровенную ложь о России».

Наказание, по словам Соловьева, «ещё обсуждается, но предположительно это будут исправительные работы или штраф».

Вообще говоря, идея юриста-коммуниста — правовой нонсенс. Клевета — это заведомо ложные сведения, которые порочат честь, достоинство или репутацию. У государства — то есть, у института, — в отличие от физического лица, нет и не может быть ни чести, ни достоинства, ни репутации, которой можно причинить ущерб. А если у государства проблемы с имиджем — то не его критики в этом виноваты.

Впрочем, трогательная забота тов. Соловьева о страдающем «имидже государства» — всего лишь хорошо забытое старое.
Статья 70 УК РСФСР «Антисоветская агитация и пропаганда» (агитация или пропаганда, проводимая в целях подрыва или ослабления Советской власти… распространение в тех же целях клеветнических измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй…) и статья 190.1 того же Уголовного кодекса «Распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй».

Те самые статьи, по которым в советские времена идейные предшественники Соловьева сажали тех, кто осмеливался не соглашаться с политикой их партии и правительства.

Найти тех, кто «клевещет на государство», труда не составит.

Сказал, что российские военнослужащие под видом «ополченцев» воюют на Украине, написал статью о коррупции среди высокопоставленных чиновников, назвал путинский режим полицейским, вывесил в Сети списки политзаключенных, расценил намерение правительства «заморозить» пенсионные накопления, как чудовищное, уличил министра или губернатора во лжи, раскритиковал очередной безумный запрет, рожденный «бешеным принтером», объявил выборы, закончившиеся «убедительной победой нерушимого блока единороссов и беспартийных», сфальсифицированными, — получай штраф или исправительные работы.

Это все, что вам надо было знать о КПРФ, как якобы «оппозиционной партии».
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 01 окт 2015, 16:18

Неплохая игра слов, но нет. Нестыковки в тексте, я думаю, и без меня легко найдёте.
Сама идея мне не кажется такой бредовой, но, боюсь, что оно действительно может начать применяться не так, как задумано, поэтому ну его нафиг.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 01 окт 2015, 23:07

...И снова актуален БГ:

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 04 окт 2015, 22:51

Дебилизация населения продолжается. Вот такой вот прогноз погоды: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 06 окт 2015, 18:52

...
"Закон Димы Пескова" - это та точка, где совпадают интересы всех "башен Кремля", силовиков правительства, либералов правительства и любых других элитных группировок. Тут объединение внеидеологическое и самое крепкое, через желание защитить своё право на безнаказанное коррупционное обогащение.

Интересно, кстати, как легко Правительство жертвует интересами целой отрасли, чтобы скрыть начальственные дворцы. Ведь открытый реестр прав на недвижимость не ФБК нужен, мы там 0,001% запросов делаем. Тысячи риелтеров, агентов по недвидимости, застройщиков, строителей, геодезистов пользуются этим реестром. Наконец, миллионы граждан, которые планируют купить или продать недвижимость и нуждаются в быстром способе проверить её юридическую чистоту.

Плевать на миллионы, лишь бы шубохранилища единиц никто не нашёл.
...

Полностью - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

Наверное я анти-ТВ-зомби, но все подобные фишечки отлично вписываются в мою картину мира и не вызывают у меня когнитивного диссонанса: я знаю, что во власти жулики и они жульническими методами готовы защищать свою власть до конца (каким бы и когда бы он ни был).

UPD: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
...И снова актуален БГ:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 10 окт 2015, 12:14

...И снова актуален БГ:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 11 окт 2015, 17:23

...дураки есть везде. И все же не могу поверить, что где-то, кроме как у нас, бывают судьи, наказывающие за изображение нацистской символики в антифашистском тексте.

У нас бывают. Только в августе и сентябре вынесли несколько подобных судебных решений в отношении тех, кто и в помине не преследовал цели пропаганды нацизма. Вот только судьи, принимавшие эти решения, не дураки. Дураки вряд ли попали бы на вершину юридической пирамиды.

Почему же тогда они толкуют норму Административного кодекса о демонстрации нацистской символики вроде бы буквально, но на самом деле с точностью до наоборот? Не понимают ее смысл? Все они понимают, просто превыше здравого смысла ставят собственное самосохранение.

...

Но сейчас, из-за событий в Сирии, появились плохие прогнозы, эксперты опасаются создания экстремистских ячеек, вступающих на путь террора. Так вот, если прогнозы сбудутся, борцы с экстремизмом, развращенные успехами в борьбе со «Свидетелями Иеговы» и адвентистами, вряд ли смогут что-нибудь сделать.

Скорее просто попрячутся. Как попряталась московская милиция в октябрьские ночи 93-го года, когда на улицах появились вооруженные люди. Об этом не любят вспоминать, но многие помнят. Не так уж давно это и было.
...

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

Да простят меня админы и модераторы за копипаст и линкование, но жизнь показала нежизнеспособность в рамках этого форума формата именно обсуждения политических вопросов.
Вот ТУТ и ТУТ, скажем, примеры моментов, где я ещё безуспешно пытался вывести диалог в нормальное русло...
...И снова актуален БГ:

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 12 окт 2015, 09:15

А, ну отлично. Мне если попадаться будет то, что в наших псевдолиберальных кругах принято называть "ватой", буду сюда постить тоже. Просто для равновесия :)

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 12 окт 2015, 09:51

Ватой весь телевизор забит. Для относительного "равновесия" и существует инторнет. Хотя до реального баланса ой как далеко; вообще несопоставимо...
Ну а так-то конечно пость чо хошь ;) Это я так, к слову...
...И снова актуален БГ:

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 12 окт 2015, 10:18

Ну нет, мне не нравится новости по телевизору смотреть. То ли дело Интернет — тут только правду пишут. Будем достигать равновесия в интернете :)

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 12 окт 2015, 10:36

А Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. один из примером того, почему я недолюбливаю "альтернативные", так сказать, издания. Хотя, я вообще к журналистам не очень.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 12 окт 2015, 15:55

Дядя Дима писал(а):Вот ТУТпримеры моментов, где я ещё безуспешно пытался вывести диалог в нормальное русло...
это "слились" нормальный диалог, извините? вот честно, хотел уже забить, тем более, что чуть ниже было подробно разъяснено, что если вам не нравится, вы имеет право выйти из дискуссии в любое удобное для вас время и в любом удобном месте. если же выходят из дискуссии другие, то они слились. ок, принято.

"ватный" наброс вам за это
Я ватник

Я ватник,я потомственный совок.
Я в СССР рождён во время оно.
Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог.
Я воинской присяги звонкий слог
И красные победные знамёна.
Я не был на войне, но ту войну
Я каждым нервом помню и кляну.
Я ватник, я советский, я москаль.
Я сын иного времени и века.
Во мне горит "Как закалялась сталь",
И в майский день солдатская медаль,
И солнце пионерского Артека.
Я коммунистом заново не стал,
Но отступать и каяться устал.
Я ватник, я угрюмый колорад.
Моя любовь к стране необъяснима.
Я русский. Я татарин. Я бурят.
Я злой на вид, но вежливый солдат.
Я в том перед Европой виноват,
Что рад безмерно возвращенью Крыма.
Я вспоминаю крымскую весну
И мне не стыдно за мою страну.
Я ватник, я упёртый патриот.
Я до последних дней сержант запаса.
Я разделённый натрое народ.
Во мне стучит и сердце в клочья рвёт
Горячий пепел русского Донбасса.
Когда Одесса корчилась в огне,
Она, сгорая, корчилась во мне.
Я ватник и меня не изменить.
Я ни наград, ни званий не имею.
Я, может быть, и не умею жить,
Но я умею Родину любить,
А предавать и хаять не умею.
И даже в самом сумрачном бреду
В одном ряду с фашистом не пойду.
Я ватник. Пусть меня не признают
Все те, кто рушит наши монументы.
Я праздник! Я торжественный салют!
Я почести, что павшим отдают.
Я трепет на ветру гвардейской ленты.
Я в День Победы плакать не стыжусь.
Я не забыл! Я помню! Я горжусь.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 12 окт 2015, 16:31

Очень. Вот просто здорово! Скопирую в ФБ. Кстати, через полтора года после возникновения данного наименования ватных рядов прибавилось, мне сдаётся. ;)
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 12 окт 2015, 17:22

Стишок-то вполне годный... Я и на себя его мог бы "надеть", если бы не 2-3 строки про Украину... Но вишь как грамотно политтехнологи повернули: не поддерживаешь всё, что творит Путин на Украине - не любишь Родину, не true-патриот, до свидания... Прям беда...

Кароч, ждём такой же стих, но с апдейтом про наш интернациональный долг в Сирии. Попкорн закуплен.
...И снова актуален БГ:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 12 окт 2015, 17:40

Жить по лжи. Как вранье стало социальной нормой

Автор: Владимир Гельман, Профессор Европейского университета в Санкт–Петербурге

...
Политика, которую проводили и проводят российские власти, направлена как раз на публичную легитимацию лжи. В ее основе лежит утверждение о том, что в публичном пространстве врут все: и власти, и оппозиция, и Россия, и Запад. Противопоставление правды и лжи как таковое снимается, поскольку, по версии Кремля, правды не существует вообще: есть лишь разные виды лжи.

Именно превращением жизни по лжи в социальную норму и отличается нынешняя официальная мораль от положения дел в советский период
А если так, то ложь «в нашу пользу» приравнивается к норме и становится предметом гордости на уровне страны в целом (мы врем круче всех), что, в свою очередь, оправдывает вранье и на частном уровне. Ведь если власти безнаказанно врут и даже не притворяются, то тогда «обычным людям» и подавно можно – более того, ложь может принести им ощутимые выгоды. Студент, скачивающий диплом из интернета, сдающий его под видом своей работы, а потом получающий «корочку», или учительница, мобилизованная в участковую избирательную комиссию, подписывающая липовые протоколы по итогам голосования и затем сеющая «разумное, доброе, вечное», – все они становятся союзниками российских властей. И в основе этой поддержки лежит не столько идейная солидарность, сколько общность интересов, которая способствует взаимному примирению по принципу «ты мне, я тебе» и повышает спрос на ложь со стороны все большего числа россиян.
...

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
...И снова актуален БГ:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 12 окт 2015, 17:59

пгастите, а про "никогда мы не будем братьями" это тоже проклятые агенты гебе напейсали?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 12 окт 2015, 18:00

солнечная, не надо копировать. это с него и притащено. просто поиском его найдите

Вернуться в «Политика и события»