/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Сержио » 15 сен 2016, 21:15

Похоже амеры просто дарят деньги кому то, щедрые. Эффекта от их денег никакого. Прочтем внимательно последний абзац и понаблюдаем в прессе, кто выскажется о том что выборы у нас нелигитимные.

Серые деньги Госдепа FLB: США выделили $3 млн российским НКО в преддверии выборов в Госдуму РФ

"Государственное Агентство США по международному развитию (USAID), прекратившее работу в России четыре года назад, получило $3 млн, чтобы распределить их среди российских НКО в преддверии выборов в Государственную думу России. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на днях на американском правительственном сайте раскрытия информации о выполненных государственных контрактах – сообщает RT, со ссылкой на соответствующие документы.
огласно полученным данным, российским НКО в 2016 году было выделено $3 млн «на активность в РФ»....

По мнению политолога Николая Шлямина, американцы могут подразумевать под «активностью в РФ» организацию протестов, создание инфоповодов, которые могут подрывать целостность страны, — всё это актуально в преддверии выборов в Госдуму 18 сентября. Не исключено, что деньги были выделены именно на такую деятельность.
«Вполне возможно, что именно сейчас будет сделано много заявлений от представителей НКО и экспертов, которые будут утверждать, что выборы в парламент нелегитимные, что новые представители не отражают интересов народа и так далее. При этом главной целью американцев могут быть президентские выборы в 2018 году, а голосование в сентябре 2016-го — всего лишь подготовка», — заявил Шлямин....

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 15 сен 2016, 21:15

kms96 писал(а):Источник цитаты Так борцы с коррупцией, или просто все равно с какой фигней лишь бы к Путину домотаться?

В каком месте Вы узрели Путина в той заметке? Там разве что пресловутый последний абзац его касается, да и то лишь потому, что "всю систему менять надо" (с) Сантехник (да не тот).

Поймали очередного вора в погонах - это хорошо, никто и не спорит.

Но что это не единичный случай, а системная проблема - не раз доказано жизнью. Да и те, кто работал в Системе, не дадут соврать. Система сама себя пожирать не будет, а это значит, что никто и не думает всерьёз браться за коррупцию и коррупционеров. Нашли крайнего, который не тому дорогу перешёл или не поделился - и раструбили: вот, мол, как у нас всё налажено. А на самом деле коррупция в РФ - смазка порочного государственного механизма, без которой всё реально встанет: от строек до госзаказов и перевозок. Об этом и есть заметка А. Навального: убрали немного гадкой смазки - хорошо, но механизм всё равно только выкинуть.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сержио

Сообщение Сержио » 15 сен 2016, 21:31

Но что это не единичный случай, а системная проблема - не раз доказано жизнью. Да и те, кто работал в Системе, не дадут соврать. Система сама себя пожирать не будет, а это значит, что никто и не думает всерьёз браться за коррупцию и коррупционеров. Нашли крайнего, который не тому дорогу перешёл или не поделился - и раструбили: вот, мол, как у нас всё налажено. А на самом деле коррупция в РФ - смазка порочного государственного механизма, без которой всё реально встанет: от строек до госзаказов и перевозок. Об этом и есть заметка А. Навального: убрали немного гадкой смазки - хорошо, но механизм всё равно только выкинуть.

Хорошо, согласимся что надо менять систему. Только как это сделать, если всех разогнать, кто работать будет и будет ли вообще такое понятие "работа". Может возникнуть анархия.
Вот слова Навального дословно. Всех разогнать, а где новых взять? Наверное новых еще подготовить нужно лет 5. Или Навальный хочет чтоб у нас преступность увеличилась, разогнав всю полицию?
Когда кто-то иногда говорит: всю полицию нужно разогнать буквально и набрать заново и всё равно будет гораздо лучше, то с ним обычно спорят и говорят «ну есть же там профессионалы» и всё такое прочее.
Только глядя на 300 миллионов на счетах мента из департамента, борющегося с коррупцией, всё больше кажется: проще разогнать. Хуже уже быть не может.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 15 сен 2016, 21:31

Ну и немного Бабченко по этой теме:

Триста лямов

Знаете, что меня каждый раз во всех этих украденных миллиардах расстраивает?

Нет, не количество нулей, не высота стопок баксов и не толщина звезд на погонах. Это все уже давно привычно. Поражает вот что. Если бы я упер триста лямов — меня в этой стране только и видели бы. Я бы уже в силиконовой долине третий стартап по приземляющейся облачной ракете на электродвигателях создавал, учил бы китайский как седьмой иностранный и проводил эксперименты по продлению жизни. Параллельно инвестируя в постройку самого длинного моста в Сингапуре, добычу силикатов в Анголе и горизонтальное бурение в Канаде. Ну так, чисто на сдачу. Чтоб не класть все в одну корзину. Попивая мохито на уединенном небольшом острове.

А этот стырил тонну ярдов, притащил их домой наликом (!) в пустую квартиру в Бибирево — ну или где там — и сидит пялится на них как сыч.
Ну на кой черт тебе триста лямов, дебил?
Ну ты же идиот, блин!

Именно это и расстраивает.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

mrnk

Сообщение mrnk » 15 сен 2016, 21:39

Дядя Дима, Недоумевает. Чему там расстраиваться))) не наши же)))
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 15 сен 2016, 23:12

Сержио, отвалится все незрелищное и бесперспективное - это раз. Нужно это делать глобально. И никаких олимпиад, только турниры на деньги спонсоров.

НатаНата, также, как и ранее - секции, а клубы будут смотреть на "районных" соревнованиях и заключать контракты или нет. Как это делается в автоспорте, как это существует в конном спорте. Естественно, большая часть перестанет быть бесплатной.
шевелю плотву

Сержио

Сообщение Сержио » 16 сен 2016, 07:28

Tisiphona писал(а):Источник цитаты Сержио, отвалится все незрелищное и бесперспективное - это раз. Нужно это делать глобально. И никаких олимпиад, только турниры на деньги спонсоров.

В мире и так все любительские соревнования проходят при помощи спонсоров и рекламы. То есть спортсмены, участвующие в них не чистые любители, а полупрофессионалы. Чистые любители, это примерно 4- я футбольная лига в Англии, где спортсмены работают, а в свободное время за свои деньги играют в футбол. Насчёт отмены Олимпиады вопрос не найдёт поддержки в спортивной среде. Теряется смысл бегать, прыгать, получается только за деньги. Насчёт исчезновения малозреличных видов спорта тоже не найдёт поддержки. И повторюсь, переход на чистый профессиональный спорт ударит по бедным странам, в больше половине стран мира можно будет забыть о спорте. И что им делать останется, только воевать? И будут десяток самых крупных стран соревноваться между собой, упадёт зрелищность, упадут доходы. И потом зрителям интересно посмотреть не только на своих спортсменов, но и на новеньких, например из Африки.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 16 сен 2016, 07:54

До слез.....

С пятницей, всех политически подкованных...

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 16 сен 2016, 09:30

Сержио, я и не говорила, что все ринутся радостно поддерживать идею, я лишь считаю ее правильной, вот и все. А то, что все очень любят раз в 4 года олимпиаду - не сомневаюсь. Хотя многие профи уже отказываются от участия в этом параде.
А так, ничего не упадет,будут зрители выбирать команды и болеть за них. Если не было бы примеров проф.спорта со смешение перед глазами, я бы еще поняла скепсис, но это существует и удачно работает.
шевелю плотву

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 16 сен 2016, 09:42

Удивлён что ещё никто не притащил сюда новое расследование Неистового Жоржа про Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Построенную на деньги Новатэка, пожертвованные на благотворительность. Конечно, нет ничего незаконного в Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. для газовых компаний, вполне законно перечислять сэкономленные деньги на благотворительность и понятно стремление благотворительного фонда отреставрировать на 30 млрд. рублей историческую усадьбу, которой неизвестный собственник почему-то разрешает бесплатно пользоваться премьеру, который снижает налоги для газовых компаний. То есть закон не нарушен - так ведь? Не забудьте проголосовать 18го за стабильность...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 16 сен 2016, 10:01

Tokot писал(а):Источник цитаты Удивлён что ещё никто не притащил сюда новое расследование Неистового Жоржа про Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Построенную на деньги Новатэка, пожертвованные на благотворительность. Конечно, нет ничего незаконного в Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. для газовых компаний, вполне законно перечислять сэкономленные деньги на благотворительность и понятно стремление благотворительного фонда отреставрировать на 30 млрд. рублей историческую усадьбу, которой неизвестный собственник почему-то разрешает бесплатно пользоваться премьеру, который снижает налоги для газовых компаний. То есть закон не нарушен - так ведь? Не забудьте проголосовать 18го за стабильность...

На то, что резиденция принадлежит премьер-министру, по мнению Навального, указывают геотеги публикаций премьер-министра в Instagram, а также наличие трех подземных камер под спецсвязь.
Подробнее на РБК:

Как говорится - про расследования Навального у меня все!!!

Сержио

Сообщение Сержио » 16 сен 2016, 10:11

Материал ниже я ранее не читал. Очень оригинальная идея америкашек. Уборщица нечаянно задела стеллажи с допингпробами, и ничего не докажешь. Принимали америкашки наркотики или нет?, все рухнуло.

"Внезапно выяснилось, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) лишилось всех образцов проб спортсменов, выступавших за сборную США с 1990 по 2016 годы. В агентстве объяснили, что это стало результатом оплошности уборщицы, которая случайно уронила стеллажи с пробами американских спортсменов и все 30 тысяч пробирок разбились вдребезги.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 16 сен 2016, 10:20

Поздравляю товарища kms96, поспорившего сам с собой и в очередной раз одержавшем убедительную победу в споре! Ни в статье Навального, ни в моём посте нет ни слова про собственность Медведева, но это совершенно неважно для оправдания коррупции и растрачивания газовых денег на дворцы.
Отдельное спасибо Сержио за то, что притащил этот фейк двухмесячной давности. Без него список вбросов наших псевдосми был бы неполным.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 16 сен 2016, 10:25

Tokot писал(а):Источник цитаты Поздравляю товарища kms96, поспорившего сам с собой и в очередной раз одержавшем убедительную победу в споре! Ни в статье Навального, ни в моём посте нет ни слова про собственность Медведева, но это совершенно неважно для оправдания коррупции и растрачивания газовых денег на дворцы.
Отдельное спасибо Сержио за то, что притащил этот фейк двухмесячной давности. Без него список вбросов наших псевдосми был бы неполным.

Если вы внимательно посмотрите на мой пост, там была ссылка взятая с рбк...к сожалению на работе заблокирован доступ к сайту навального...
Удивительно, что РБК настолько неточен...
Я правда краем уха слышал, что тимакова опровергла именно собственность Медведева... Странно, что она так невнимательно прочитала навального...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 16 сен 2016, 10:32

kms96 писал(а):Источник цитаты Я правда краем уха слышал, что тимакова опровергла именно собственность Медведева...
В этом и отличается моё восприятие новостей (критическое) и ваше (благодарное). Я прочитал у Навального что Медведев фактически бесплатно пользуется построенной на коррупционные деньги дачей. Потом Тимакова подтвердила что Медведев ей пользуется (при этом заодно опровергнув то, что никто не утверждал, ибо если бы она ничего не опровергла, то не удалось бы напечатать заголовки "Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.").

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 16 сен 2016, 10:39

Tokot писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты Я правда краем уха слышал, что тимакова опровергла именно собственность Медведева...
В этом и отличается моё восприятие новостей (критическое) и ваше (благодарное). Я прочитал у Навального что Медведев фактически бесплатно пользуется построенной на коррупционные деньги дачей. Потом Тимакова подтвердила что Медведев ей пользуется (при этом заодно опровергнув то, что никто не утверждал, ибо если бы она ничего не опровергла, то не удалось бы напечатать заголовки "Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.").

Ну где ж у вас критическое, когда вас ничего не смущает в статье Навального... Это у вас благодарное восприятие...

Я предлагаю разделять ""фактически бесплатно пользуется"...и "построена на коррупционные деньги"... Это разные вещи...
То что деньги коррупционные, я так понимаю в статье Навального никаких доказательств нет-обычные предположения...
Там все также законно как прием наркоты Симоны Байлз - есть же бумажки, фонд благотворительный, деньги на фонд внесли акционеры...
Я ведь просто пользуюсь вашей логикой...

Сержио

Сообщение Сержио » 16 сен 2016, 10:41

Tokot писал(а):Источник цитаты Отдельное спасибо Сержио за то, что притащил этот фейк двухмесячной давности. Без него список вбросов наших псевдосми был бы неполным.

Спасибо что поправили, а я уже подумал правда ли это. Будем наблюдать дальше как америкашки будут перепроверять свои анализы. Сколько там у них ещё употребителей допинга. Пока лидируют как всегда, во второй хакерской выкладке аж 10 человек выявили. Половина из них взяли золото в Рио.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 16 сен 2016, 10:47

США предложили Deutsche Bank заплатить $14 миллиардов штрафа

США считает, что Deutsche Bank AG должен заплатить $14 миллиардов для урегулирования претензий по делу о манипулировании ценами на ипотечные бумаги в период до кризиса 2008 года, сообщила The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

Цифра штрафа, которая оказалась выше ожиданий рынка, является предварительной, она обсуждалась в ходе начавшихся переговоров крупнейшего банка Германии и правительства США.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 16 сен 2016, 10:49

kms96 писал(а):Источник цитаты к сожалению на работе заблокирован доступ к сайту навального...

Ну это уже ни в какие ворота!
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 16 сен 2016, 10:52

kms96 писал(а):Источник цитаты Я ведь просто пользуюсь вашей логикой...
Нет, Вы пользуетесь логикой из моего саркастического изображения Вашей логики. Моя логика в том, что если премьер бесплатно пользуется чем угодно, принадлежащем не лично премьеру или его семье - это уже коррупция. А если дача, которой он пользуется была построена тем, кому он снизил налоги (а это документально доказано Навальным), то это становится болезненно очевидным. Даже если формально законы РФ не нарушены.

Вернуться в «Политика и события»