/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Сержио » 19 сен 2016, 10:42

Навальный в шоке от выборов. Ни одной статьи после 17- го нет. Интересно почитать его комментарии про выборы. Наверное первым делом будет критиковать своих собратьев либералов, Парнас, Яблоко. С явным намеком на то, что еслиб я был первым номером, я бы прошёл в Думу не глядя. В последней статье за 17 опять про дачу вроде Медведева, а может и нет. Какие то координаты приводит, типа пролет самолетов запрещён, ну значит точно дача Медведева.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 19 сен 2016, 12:02

Опишу вкратце свои впечатления от голосования. Я был членом ТИК, состоящем из 32 участков. Динамика голосования по участкам есть и она любопытная, но прямых каруселей/вбросов я не обнаружил. Тщательно мониторил 9 УИКов, ещё пару время от времени. Во время голосования всё шло своим чередом - председатели не знали как нумеровать книги, члены комиссии не знали что в них вписывать, наблюдатели не знали кто их направил, "кураторы" участка тушевались при просьбе назвать свою должность и обещали вернуться. По результатам явки на 6 часов я выбрал два наиболее подозрительных участка в одной школе и остался там на подсчёт. То, что никто не знал что и в какой последовательности делать я уже привык, и даже (почти умышленно) позволил председателям "посчитать" неиспользованные бюллетени (которые в точности совпали с количеством выданных УИКу накануне за вычетом последней сводки по явке), что в очередной раз убедило меня во вредности подавания этих сводок. Уж очень велик соблазн у председателей "посчитать" нужную сумму. После опечатывания погашенных неиспользованных бюллетеней и подсчёта по книгам выяснилось что количество бюллетеней не бьется ни по какому округу на обоих УИКах. На одном УИКе оказалась менее опытная (и наглая) председатель, которая последовала моим предложениям и мы за полчаса, из которых 25 минут они пересчитывали суммарные показатели по книгам обнаружили где искать недостачу, вскрыли и пересчитали неиспользованные бюллетени и всё прекрасно сошлось. На другом комиссия долго затягивала процесс, перебирая по книгам что они не так сделали и не оглашая никаких результатов (чтобы мы могли им помочь), смирились с расхождением и сделали решение комиссии об отказе в пересчёте неиспользованных бюллетеней, одновременно состряпав объяснение "ошибки" при предыдущем подсчёте и просто перерисовав цифру на уже опечатанных бюллетенях на нужную. Дальше в лес, я уже не стал заморачиваться, зафиксировал одновременный подсчёт бюллетеней с отметками избирателей 5 членами комиссии и написал заявление на них в ТИК на серьезные нарушения, делающие невозможным удостовериться в правильности подсчёта и требованием повторного пересчёта. Первая же комиссия устраняла все недочёты в возможно короткие сроки, не ныла что я их задерживаю и мешаю работать, спокойной всё сосчитала с первого раза и вышла на протокол всего на 10 минут позже "плохой комиссии", учитывая что те-то ничего не пересчитывали. Закончили мы в 7 утра сегодня, что, учитывая слабость наших комиссий не слишком плохо.
К чему я это? К тому что выборами должны заниматься люди, заинтересованные в результате выборов (не путать с результатами кандидатов), у которых будет желание всё сделать по порядку, прозрачно и красиво, без скандалов, истерик, угроз компетентными органами, пробивания по базам и прочей уже привычной атрибутики разговоров с учителями вне учебного процесса. Для проведения идеально честного голосования достоточно 1% населения, желающего обеспечивать это честное голосование, и я призываю Вас посмотреть в зеркало, а не входите ли Вы часом в этот 1% "которым больше всех надо" чтобы выборы в нашей стране стали прозрачнее, спокойнее и доступнее.
Если не Вы то кто? Разве 2 выходных дня в год не стоят возможности сделать одну из самых проблемных областей российского права чуть лучше?

Сержио

Сообщение Сержио » 19 сен 2016, 12:30

Tokot писал(а):Источник цитаты К чему я это? К тому что выборами должны заниматься люди, заинтересованные в результате выборов (не путать с результатами кандидатов), у которых будет желание всё сделать по порядку, прозрачно и красиво, без скандалов, истерик, угроз компетентными органами, пробивания по базам и прочей уже привычной атрибутики разговоров с учителями вне учебного процесса.

Специальных нарушений не зафиксировано?, и это хорошо. Интересно, как попасть поближе к ЦИК, типа наблюдателем? Ни разу не был. Насчёт 1% не понял, почему именно 1%. В ЦИКе должна быть инструкция, как что считать, куда пропали бюллетени, где их искать. Если её нет, её надо сделать, чтоб всем было понятно.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 19 сен 2016, 12:47

Сержио писал(а):Источник цитаты Специальных нарушений не зафиксировано?
Что считать "специальными" нарушениями? Напалмом урны никто не заливал, наблюдателям ноги не ломал и в лес не увозил. Были незаконная агитация, принуждение к голосованию, голосование за других лиц. Фиксация нарушений традиционно ведёт к увольнению попавшихся, а не к устранению нарушений.
Сержио писал(а):Источник цитаты Интересно, как попасть поближе к ЦИК, типа наблюдателем?
Чем выше уровень комиссии, тем меньше там работы и меньше шансов найти фальсификации. Самые важные на выборах позиции - ПСГ ТИК и ПРГ УИК.
Сержио писал(а):Источник цитаты В ЦИКе должна быть инструкция, как что считать, куда пропали бюллетени, где их искать.
Вот они по инструкциям и делают, вместо того чтобы считать. По "рабочему блокноту", в котором приводится набор традиционных действий, удобных вышестоящей комиссии, с целым набором ошибок и неточностей, в которых убедить председателя почти невозможно даже с текстом закона на руках.

Сержио

Сообщение Сержио » 19 сен 2016, 13:04

Tokot писал(а):Источник цитаты Сержио писал(а):
Источник цитаты Специальных нарушений не зафиксировано?
Что считать "специальными" нарушениями? Напалмом урны никто не заливал, наблюдателям ноги не ломал и в лес не увозил. Были незаконная агитация, принуждение к голосованию, голосование за других лиц. Фиксация нарушений традиционно ведёт к увольнению попавшихся, а не к устранению нарушений.

Ну понятно в общем, ну сколько на участках, где Вы были за Яблоко и за Парнас проголосовало? Я хочу услышать от либералов 1% набранных голосов, это успех или провал.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 19 сен 2016, 13:32

Сержио писал(а):Источник цитаты Tokot писал(а):
Источник цитаты Сержио писал(а):
Источник цитаты Специальных нарушений не зафиксировано?

Ну понятно в общем, ну сколько на участках, где Вы были за Яблоко и за Парнас проголосовало? Я хочу услышать от либералов 1% набранных голосов, это успех или провал.

Ну не знаю, как насчёт либералов, а вот то, что в думе ЕДРО получило 343 мандата (больше, чем когда-либо было у неё), я считаю провалом. Особенно если судить по последним принимаемым ими законами.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 19 сен 2016, 13:47

Почему наши олигархи (как минимум часть из них) предпочитают строить в России резиденции, а не выводить деньги за границу:

Примеры из истории

Вернуть деньги из западных стран не так и просто.
Так часть средств Саддама Хусейна - почти 1 млрд долларов, которые были заморожены в США, американское правительство пустило на компенсации американцам, "пострадавшим от режима Хусейна” в Ираке.
А Великобритания, заморозившая активы Аугусто Пиночета, по данным чилийской полиции, незаконно присваивает эти средства, вводя их в уставные фонды разных компаний по всему миру.
Деньги бывшего диктатора Ливии Муаммара Каддафи, находящиеся на счетах США (29,7 млрд долларов), были обнаружены и заморожены за 72 часа.
В течении двух недель состоялось замораживание счетов Каддафи в банках стран ЕС, европейские активы диктатора составляют около 60 млрд долларов.
В итоге, США разморозили и вернули Ливии пока тольок 1,5 млрд долларов, Италия – 350 млн евро, кроме того, Австрия, Швейцария, Франция, Нидерланды тоже заявили о своем намерении разблокировать государственные счета, принадлежащие окружению Каддафи.
В общей сложности были разморожены около 3 млрд долларов из 90 млрд долл. замороженных.
Остальные деньги и США и ЕС отдавать не торопятся, опасаясь того, что эти деньги могут быть использованы не по назначению, то есть не для развития демократии в стране.
Состояние экс-Президента Египта Хосни Мубарака оценивают в 70 миллиардов долларов.
Средства Мубарака, как считается, находятся в основном на счетах в банках Великобритании и Швейцарии, а также вложены в недвижимость в Лондоне, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.
Значительная часть его активов также находится в Египте. Британия и США не замораживали счетов бывшего лидера Египта, что позволяет его родственникам и дальше пользоваться средствами диктатора. Активы семейства Мубарака заморозила Швейцария - 788 млн долларов.
Но отдавать эту сумму Египту Швейцария не торопится – заморозку продлили до 2016 года.
В 2011 году Швейцария заблокировала счета экс-президента Туниса Зин аль-Абидин Бен Али - 67,5 млн долларов. В 2013 году было принято решение продлить блокирование еще на три года.
Несмотря на активные протесты новой власти Туниса, которая сформировалась в результате революции, Швейцария не торопится возвращать активы Бен Али.
Конфедерация объясняет это тем, что ситуация в Тунисе все еще не стабильная, а также необходимостью тщательно проверить происхождение замороженных средств.

Сержио

Сообщение Сержио » 19 сен 2016, 15:55

Сантехник писал(а):Источник цитаты
Ну не знаю, как насчёт либералов, а вот то, что в думе ЕДРО получило 343 мандата (больше, чем когда-либо было у неё), я считаю провалом. Особенно если судить по последним принимаемым ими законами.

Что-то действительно многовато у них. Пока все партии радуются проходу, а выводы будут попозже. Но что то разрыв большой межу Едром и КПРФ, ЛДПР. Похоже эти партии набрали меньше голосов чем в прошлый раз. Вчера было по 18%, сегодня уже по 13%. И в одномандатных округах всего коммунисты и ЛДПР набрали по 5-7 мест. По одномандатным округам можно сказать пролет у всех, кроме Едра.

Сержио

Сообщение Сержио » 19 сен 2016, 16:06

Все Яблоко в пролете. Может сыграло то, что они отрицательно относятся к присоединению Крыма. И даже при таком составе партия не набрала 3% для осуществления гос финансирования.

Самым громким поражением стал проигрыш в московском Тушинском округе депутата Госдумы РФ Дмитрия Гудкова, выдвигавшегося в рамках федеральной десятки «Яблока», однако в итоге уступившем кандидату от ЕР бывшему главному санитарному врачу России Геннадию Онищенко. Несмотря на более 250 уличных встреч с избирателями, работу 4 тысяч сторонников и сотрудников штаба, а также эффективный фандрайзинг (сбор средств), который поддержали несколько тысяч человек, Гудков остался на втором месте, причем поблизости от него, на третьем, оказался представитель партии «Родина» Игорь Коротченко.

Неуспех постиг и другого представителя «яблочной» десятки, Владимира Рыжкова, баллотировавшегося в Алтайском крае по Барнаульскому избирательному округу: к настоящему моменту его результат составляет менее 12% голосов, тогда как местный вице-губернатор, единоросс Даниил Бессарабов, набирает почти 37%. Рыжков уже заявил, что намерен пожаловаться в ЦИК на нарушения в ходе голосования, однако ранее его глава Элла Памфилова заявила, что считает выборы во всех одномандатных округах состоявшимися.

Не смог попасть в тройку лидеров в Псковской области и еще один представитель «Яблока» Лев Шлосберг.

Единственную надежду по итогам выборов партия некоторое время связывала с заместителем Григория Явлинского Николаем Рыбаковым, который избирался в Санкт-Петербурге, однако в итоге и он уступает представителю КПРФ режиссеру Владимиру Бортко.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сержио

Сообщение Сержио » 19 сен 2016, 16:14

Жириновский уже высказал недовольство по поводу партийных списков и одномандатников. Сказал, что Едро набрало чуть больше 50%, а остальные места необходимо было отдать остальным партиям. Но это конечно не дословно.

Лара
Сержант

Сообщение Лара » 19 сен 2016, 22:19

Ну вот, и наш 127 округ сегодня здесь "прославился" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Кому интересно - тут с самого начала Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 19 сен 2016, 22:42

Лара писал(а):Источник цитаты Ну вот, и наш 127 округ сегодня здесь "прославился" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... 9-14-55-21

Ну судя по некоторым предвыборным движениям, штаб кандидата от ЛДПР был готов вообще на всё ради победы. Одна их бумажная антиЕремейцевская чернуха чего стоила... Так что "какие-то" 15% туда-сюда - это мелочи... Погрешность округления, такссть :cool:
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сержио

Сообщение Сержио » 20 сен 2016, 07:18

Почему Едро заняли так много мест в парламенте? Анализ показывает что все произошло благодаря новой системе, которую ввели в 2011-2012 годах после событий на болотной. Ввели голосование по одномандатному списку. И Едро оказалось вне конкуренции. В каждом округе Едро выставило по одному человеку. А население ж не знает, что в соседнем округе тоже лидирует из Едра. Выборы прошли одновременно, поэтому и оказалось что все кандидаты от Едра победили. Точного подсчета ещё нет, но похоже что они только в нескольких местах проиграли. В общем мало набрали КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 20 сен 2016, 09:52

Собственно, можно сразу ознакомиться с разделами 9 и 10 и не забивать себе голову всякой фигнёй.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сержио

Сообщение Сержио » 20 сен 2016, 10:13

Продолжаем про выборы. Достаточно посмотреть комментарии РИА новости и увидеть что много недовольных выборами. Не знаю кто хозяин сайта, но если раньше туда захаживал кто нибудь с Украины или либерал, их сразу заклевывали. Т.е. было много положительных комментариев. Ситуация сейчас немного поменялась. Очень много негатива против Едра. Вот один из интересных комментариев, объясняющую причины голосования за Едро. Другие причины я выкладывал ранее.
Виктория Соколова
Напугали народ эти выползшие не известно откуда политические
мумии - Явлинский с его сушёным яблоком, Миша-2%, взбодрённый
госдепом... Вот народ и проголосовал за привычное и стабильное...

Сержио

Сообщение Сержио » 20 сен 2016, 10:21

Вот ещё можно почитать статью и комментарии. Почему РИА новости? Невозможно найти объективную прессу с нормальными комментариями. Взять Эхо, Газета .ру, там обязательно присутствуют большинство либералов, и даже с Украины. И необъективно освещают события.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 20 сен 2016, 10:37

И бизнес побежал работать вбелую. Феерический идиотизм, хотя куда ещё деваться, друг друга валить, остатки частного бизнеса додаивать, да конечного потребителя.
ПреданНый электорат.
In Gold, Oil, Drugs We trust

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 20 сен 2016, 10:44

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
Лара писал(а):Источник цитаты Ну вот, и наш 127 округ сегодня здесь "прославился" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... 9-14-55-21

Ну судя по некоторым предвыборным движениям, штаб кандидата от ЛДПР был готов вообще на всё ради победы. Одна их бумажная антиЕремейцевская чернуха чего стоила... Так что "какие-то" 15% туда-сюда - это мелочи... Погрешность округления, такссть :cool:

Дим, ну Еремейцева ещё та... Даже не хочется её трогать, и перечислять все её заслуги. Вот например: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - очень хорошо показана её суть

В общем можешь посмотреть кто такой Лобян, и задаться вопросом, почему "святая" Еремейцева, имея газету, не написала про него ни одного плохого слова.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 20 сен 2016, 10:47

Сержио писал(а):Источник цитаты Продолжаем про выборы. Достаточно посмотреть комментарии РИА новости и увидеть что много недовольных выборами. Не знаю кто хозяин сайта, но если раньше туда захаживал кто нибудь с Украины или либерал, их сразу заклевывали. Т.е. было много положительных комментариев. Ситуация сейчас немного поменялась. Очень много негатива против Едра. Вот один из интересных комментариев, объясняющую причины голосования за Едро. Другие причины я выкладывал ранее.

Да не за кого голосовать, это однозначно. До последнего момента сомневался за какое г.. голосовать. Реально не за кого.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 20 сен 2016, 10:53

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
И бизнес побежал работать вбелую. Феерический идиотизм, хотя куда ещё деваться, друг друга валить, остатки частного бизнеса додаивать, да конечного потребителя.
ПреданНый электорат.

Вот такие законы теперь будут проходить на "Ура". Хорошо проголосовали...

Вернуться в «Политика и события»