/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Сержио » 20 сен 2016, 11:00

AGFufaev писал(а):Источник цитаты И бизнес побежал работать вбелую. Феерический идиотизм, хотя куда ещё деваться, друг друга валить, остатки частного бизнеса додаивать, да конечного потребителя.
ПреданНый электорат.

Надо было в тему экономика выложить. Там много чего можно написать.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 20 сен 2016, 11:04

Сержио писал(а):Надо было в тему экономика выложить. Там много чего можно написать.

Я не могу различить эти две темы. Взаимодействуют, взаимосвязаны, взаимопроникают друг в друга
In Gold, Oil, Drugs We trust

Сержио

Сообщение Сержио » 20 сен 2016, 11:08

Интересная информация. Что она 2- й мост то не пробила в Щёлково. Давно пора было сделать, проспали. А сейчас власти пытаются дороги нормальные сделать в Щёлково, слабое утешение. И ещё район наш наверное не престижный, вот и соперничали между собой КПРФ и ЛДПР.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 20 сен 2016, 11:09

Не знаю как Вы к нему относитесь, но с гражданином Потапенко согласен чуть менее, чем полностью в части необходимости еще 15 лет назад диверсификации экономики.
А чуть менее потому, что он думает, что руководство страны просто поступило ошибочно, а я думаю, что сознательно и хладнокровно.
Вот Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. на 45 минут, если интересно.
In Gold, Oil, Drugs We trust

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 20 сен 2016, 11:10

Сантехник писал(а):Источник цитаты
AGFufaev писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
И бизнес побежал работать вбелую. Феерический идиотизм, хотя куда ещё деваться, друг друга валить, остатки частного бизнеса додаивать, да конечного потребителя.
ПреданНый электорат.

Вот такие законы теперь будут проходить на "Ура". Хорошо проголосовали...

Да уж. Как написал Красовский, лучшее уже позади.

Сержио

Сообщение Сержио » 20 сен 2016, 11:20

Сантехник писал(а):Источник цитаты Да не за кого голосовать, это однозначно. До последнего момента сомневался за какое г.. голосовать. Реально не за кого.

Справедливости ради надо заметить что в своём проигрыше этих трёх партий ( либералов не считаю, это не партии) они частично сами виноваты. Кто у них вторые лица, по памяти так и не вспомнил. Т.е. в партиях Зюганова, Жириновского, Миронова кто там ещё есть из известных? По памяти только вспоминаются либералы из Справедливой России, и то они сейчас все пролетели и к Миронова ни какого отношения не имеют. Да и предвыборная компания была вялой у них. Достаточно вспомнить молодого, агрессивного Жириновского. Зюганов как пулемет строчил. Возможно возраст, силы нете.

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 20 сен 2016, 11:36

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - еще о выборах, но уже от лауреатом премии «ПолитПросвет»
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 20 сен 2016, 11:42

Сержио писал(а):Источник цитаты Справедливости ради надо заметить что в своём проигрыше этих трёх партий ( либералов не считаю, это не партии) они частично сами виноваты.

Другая партия, но всё же: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 20 сен 2016, 11:43

Сантехник писал(а):Источник цитаты
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
Лара писал(а):Источник цитаты Ну вот, и наш 127 округ сегодня здесь "прославился" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... 9-14-55-21

Ну судя по некоторым предвыборным движениям, штаб кандидата от ЛДПР был готов вообще на всё ради победы. Одна их бумажная антиЕремейцевская чернуха чего стоила... Так что "какие-то" 15% туда-сюда - это мелочи... Погрешность округления, такссть :cool:

Дим, ну Еремейцева ещё та... Даже не хочется её трогать, и перечислять все её заслуги. Вот например: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - очень хорошо показана её суть
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

В общем можешь посмотреть кто такой Лобян, и задаться вопросом, почему "святая" Еремейцева, имея газету, не написала про него ни одного плохого слова.

Я хоть слово сказал о том, что она "святая" или хотя бы о том, что она "хорошая"? Не нужно придумывать то, чего не было - это будет первым шагом на пути к взаимопониманию :)
Я лишь констатирую факт, что именно с ней пыталась воевать целая разнопартийная коалиция. Одних исков о снятии её кандидатуры с этих выборов было минимум 5 штук (в т.ч. и от лдпр-щика).
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 20 сен 2016, 12:00

Очень хорошо написал одуваноподобный хипстор про три круга.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Сержио

Сообщение Сержио » 20 сен 2016, 12:06

Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... ni-znachat - еще о выборах, но уже от лауреатом премии «ПолитПросвет»

Так этот материал уже сегодня выкладывались в 9.52. Или я что то не понял. Графики, явки, пароли.

Сержио

Сообщение Сержио » 20 сен 2016, 12:32

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Очень хорошо написал одуваноподобный хипстор про три круга.
18+.

Хорошая статья. Пропесочил либералов нормально. Но опоздал. Давно было ясно что им ничего не светит. Если кто и думал об оппозиции надо было делать ставку на партии, прошедшие в Думу ( кроме ЕР). Я и сам не ожидал, что три партии наберут так мало голосов.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 20 сен 2016, 12:35

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Очень хорошо написал одуваноподобный хипстор про три круга.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

Хорошая заметка. Особенно про второй круг понравилось:
Отдельно хочу сказать ещё о двух моментах. О москвичах и питерцах, которые просто не пришли на выборы. Которые забили. Рекордно низкая явка. Это пид...во. Это каким надо быть м....ом, чтобы раз в несколько лет не дойти до избирательного участка, чтобы выкинуть свой голос в мусорку! Это как надо не уважать себя и страну в которой ты живешь, чтобы не прийти голосовать!?

На этом форуме не раз, помнится, отписывались люди из этого круга.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сержио

Сообщение Сержио » 20 сен 2016, 12:53

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Отдельно хочу сказать ещё о двух моментах. О москвичах и питерцах, которые просто не пришли на выборы. Которые забили. Рекордно низкая явка. Это пид...во. Это каким надо быть м....ом, чтобы раз в несколько лет не дойти до избирательного участка, чтобы выкинуть свой голос в мусорку! Это как надо не уважать себя и страну в которой ты живешь, чтобы не прийти голосовать!?

На этом форуме не раз, помнится, отписывались люди из этого круга.

Ну это он явно палку перегнул. В политике он как я балерина. У многих причины были. Многие да, схалтурили. Многие в шутку отписались на форумах. У меня родня пошла голосовать за Справедливую Россию. Помогли, а партия могла и не пройти, еле еле набрала 5%. Но чтоб со стороны не выглядело что еле ели набрала, сделали с запасом, 6 с чем то процентов. А то вообще бы три партии заседали в Думе.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 20 сен 2016, 13:06

Сержио писал(а):Источник цитаты Но чтоб со стороны не выглядело что еле ели набрала, сделали с запасом, 6 с чем то процентов.

Кто сделал?!

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 20 сен 2016, 13:08

Сержио писал(а):Источник цитаты Так этот материал уже сегодня выкладывались

Не заметил. Извиняюсь.
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 20 сен 2016, 13:18

leoandr писал(а):Источник цитаты еще о выборах, но уже от лауреатом премии «ПолитПросвет»
В принципе согласен с выводами Шпилькина, хочу добавить микрокартинку по Москве на примере ТИК Зябликово, членом которого я был.
Вот Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ЦИК. Если сделать график по результатам партий в зависимости от явки, получится такая картина:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Линии тренда намекают что на участках с большей явкой результат ЕР выше, а значит пришедшие на участки "сверх средней явки" голосовали преимущественно за ЕР. Я ездил по этим участкам (с самой высокой явкой) и пытался понять чем они так отличаются - и понял: это участки с "военными домами", общежитиями, муниципальными домами (соцнайм для сотрудников больницы и школ) и прочими заведениями, зависимыми от власти. На некоторых участках я обнаружил интересные "шахматки", которые позволяют отследить кто проголосовал а кто нет (в нарушение тайны голосования) - примеры выложу позже. Короче говоря, явка высокая там, где избиратели подвержены давлению властей или работодателей, и на этих же участках самые высокие результаты у ЕР и её кандидата.
Если скорректировать эту аномалию (привести все участки к примерно одинаковой явке и вычесть добавленные голоса у ЕР и Духаниной (кандидат ЕР)), то станет виден более "нормальный" результат голосования - если бы на сотрудников не оказывалось давление.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Видно, что и ЕР и Духанина всё равно бы победили, но с меньшим отрывом. Вторая пара графиков это условно честный результат голосования - так оно бы выглядело при отсутствии нарушений в день голосования. Но не нужно путать это с результатом честных выборов - потому что весь район был завешан рекламой, глава управы стала доверенным лицом, Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. распространением агитации.
Короче говоря, основные факторы влияния на выборы сместились с прямых фальсификаций и переписывания протоколов на предшествующие дни - давление на избирателей, использование админресурса для агитации, чёрный пиар и недопуск конкурентов и т.п. Как результат: народ утратил доверие к выборам, не нашёл за кого проголосовать и не пришёл. Покойтесь с миром, всенародные выборы...

Сержио

Сообщение Сержио » 20 сен 2016, 13:50

Tokot писал(а):Источник цитаты Как результат: народ утратил доверие к выборам, не нашёл за кого проголосовать и не пришёл. Покойтесь с миром, всенародные выборы...

Я б это по другому описал. Все лупили в соцсетях либералов, как сидоровых коз. Немножко увлеклись, забыли про оппозицию. Ну и по результатам этого мочилово либералов, некоторые подумали что у нас все население грамотно подковано. А оказалось нет. Ну естественно победителю достались все лавры, а участвовали же в "избиении младенцев" и жириновцы, и мироновцы, и зюгановцы. Там же в комментариях не написано в какой он партии. Но это у нас порядке вещей, что победителю достается все. Ну и насчёт голосования за Яблоко и Парнас. Сразу было ясно, что за них голос в помойку. Не послушались папу (Навального) и общественного мнения и выбросили свой голос на ветер.
Последний раз редактировалось Сержио 20 сен 2016, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Сержио

Сообщение Сержио » 20 сен 2016, 14:00

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Сержио писал(а):
Источник цитаты Но чтоб со стороны не выглядело что еле ели набрала, сделали с запасом, 6 с чем то процентов.

Кто сделал?!

Избиратели и сделали, как ещё то можно сделать? Почуяли, что дело пахнет керосином, и пошли спасать.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 20 сен 2016, 14:33

Изображение

Вернуться в «Политика и события»