/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Jungle
Генерал-лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение Jungle » 21 сен 2016, 11:15

Galina714 писал(а):Источник цитаты Минфин предлагает снизить взносы сначала 29% в 2017 году, а потом 26% в 2019-м.. Сейчас ставка – 30% от фонда оплаты труда. Взносы платит работодатель. есть порог зарплаты в год, свыше которой взносы не платят.(лимит страховых взносов) . так вот этот лимит и предлагаю убрать. но сами взносы сократить.

Логично...а если еще учеть, затраты работодателя на организацию и содержание рабочих мест и сопутсвующих расходов, то в некотрых случаях - они могут превосходить уровень зарплаты сотрудника в несколько раз, но эти расходы уже не относятся к этому.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 21 сен 2016, 11:18

Маленькие выводы по итогам выборов. Ну в общем парламент остался без оппозиции. И раньше то эти 3 партии мало сопротивлялись напору Едра, а в нынешних условиях, когда от этих когда то крупных партий остались одни крохи. И что они будут делать в Думе, наверное статистами работать. Смотрел по телевизору выступления Зюганова, Жириновского, Миронова вообще не видел. В первый день были воодушевлены, во второй день наблюдалось у них некоторое беспокойство. От былых Жириновского и Зюганова остались одни воспоминания. И на этом показ их по телевизору наверное закончится, скоро будут как Навальный где нибудь на своих сайтах доносить свою информацию для своих избирателей. Такой номер, как у Жириновского, поучить всех на трибуне наверное не пройдёт. Учителей слишком много, и много новых людей. Будут сидеть ногу закинув на ногу и указывать, 1 мин. на трибуне на обсуждение и хватит. А эмоции, это в кулуарах, чтоб никто не видел. 350 мест в парламенте, это солидная цифра. Это не просто большинство, это конституционное большинство. Можно менять конституцию и даже объявлять импичмент президенту. До этого конечно далеко, и маловероятно. Насчёт того, а кто главнее в ЕР Путин или Медведев. Медведев то официальный председатель партии ЕР. А зачем ему столько голосов в Думе, наверное для того чтоб вопросов о смене правительства не возникало. Сейчас он сидит на своём месте очень крепко и будет продолжать руководить правительством. Кстати Навальный выкладывал на своем сайте про дачу Медведева, никто не понял зачем, может просто хотел снизить количество голосов за Едро. Жалко что не объяснил популярно, что Едро может сумашедшие цифры набрать на выборах.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 21 сен 2016, 11:24

Сержио писал(а):Источник цитаты Маленькие выводы по итогам выборов. Ну в общем парламент остался без оппозиции. И раньше то эти 3 партии мало сопротивлялись напору Едра, а в нынешних условиях, когда от этих когда то крупных партий остались одни крохи. И что они будут делать в Думе, наверное статистами работать. Смотрел по телевизору выступления Зюганова, Жириновского, Миронова вообще не видел. В первый день были воодушевлены, во второй день наблюдалось у них некоторое беспокойство. От былых Жириновского и Зюганова остались одни воспоминания. И на этом показ их по телевизору наверное закончится, скоро будут как Навальный где нибудь на своих сайтах доносить свою информацию для своих избирателей. Такой номер, как у Жириновского, поучить всех на трибуне наверное не пройдёт. Учителей слишком много, и много новых людей. Будут сидеть ногу закинув на ногу и указывать, 1 мин. на трибуне на обсуждение и хватит. А эмоции, это в кулуарах, чтоб никто не видел. 350 мест в парламенте, это солидная цифра. Это не просто большинство, это конституционное большинство. Можно менять конституцию и даже объявлять импичмент президенту. До этого конечно далеко, и маловероятно. Насчёт того, а кто главнее в ЕР Путин или Медведев. Медведев то официальный председатель партии ЕР. А зачем ему столько голосов в Думе, наверное для того чтоб вопросов о смене правительства не возникало. Сейчас он сидит на своём месте очень крепко и будет продолжать руководить правительством. Кстати Навальный выкладывал на своем сайте про дачу Медведева, никто не понял зачем, может просто хотел снизить количество голосов за Едро. Жалко что не объяснил популярно, что Едро может сумашедшие цифры набрать на выборах.

Да, когда оппозиции нет - это не есть хорошо. Но при этом, оппозиция должна быть пророссийская, а не противодействовать интересам России. Как это было в разруху, оппозиция была и много, но даже незначительный закон не могли принять...так как оппозиция устраивала саботаж. Т.е. специально затягивала рефрмы, а вот это еще намного хуже - такую Россию хотят видеть некоторые страны мира, чтобы Россия как бы есть, но в таком состоянии, что ничего сделать не может. А то с такой оппозицией и закон о курении тоже бы не приняли, вообщем такая оппозиция - еще хуже для госудаства и его жителей, чем если ее вообще нет.
Последний раз редактировалось Jungle 21 сен 2016, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 21 сен 2016, 11:30

Galina714 писал(а):Источник цитаты Минфин предлагает снизить взносы сначала 29% в 2017 году, а потом 26% в 2019-м.. Сейчас ставка – 30% от фонда оплаты труда. Взносы платит работодатель. есть порог зарплаты в год, свыше которой взносы не платят.(лимит страховых взносов) . так вот этот лимит и предлагаю убрать. но сами взносы сократить.
Сейчас взносы 18-30%, будет 29. Не знаю, можно ли это считать снижением, учитывая что в результате этого "манёвра" государство планирует получить на несколько сотен миллиардов больше...
Galina714 писал(а):Источник цитаты сечас НДС 18. предлагают сделать 20. вырастет цена в магазине на 2 %.
Вырастут вообще все цены - к 2019 году на лекарства на 10-20%, на строительство - на 2%, на банковские услуги - 2%, на продукты - 10-20%, на перевозки - на 20%, на услуги дошкольного образования на 20%, ритуальные услуги - 20%, и это дополнительно к монетарной инфляции. Если Вы считаете что планы минфина получить дополнительно триллион рублей в год не приведут к росту Ваших лично затрат - подумайте ещё немного...

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 21 сен 2016, 11:35

Tokot писал(а):Источник цитаты Вырастут вообще все цены - к 2019 году на лекарства на 10-20%, на строительство - на 2%, на банковские услуги - 2%, на продукты - 10-20%, на перевозки - на 20%, на услуги дошкольного образования на 20%, ритуальные услуги - 20%, и это дополнительно к монетарной инфляции. Если Вы считаете что планы минфина получить дополнительно триллион рублей в год не приведут к росту Ваших лично затрат - подумайте ещё немного...

Вы как-то это расчитали? Ну то что цены растут, это понятно - так во всем мире присутсвует инфляции на ту или иную продукцию +10% (за несколько лет), так как без инфляции развите экономики останавливается. Это не секрет.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 21 сен 2016, 11:36

Jungle писал(а):Но при этом, оппозиция должна быть пророссийская, а не противодействовать интересам России

Мой монохромный друг, а кто гарантирует эту самую "пророссийскость"? Кричать-то разные слоганы можно, но иметь финансирование совершенно с противоположной стороны. Любое из лиц, которым возможно доверяет некоторое количество людей может быть как пророссийским, так и антироссийским проектом, но текст речей будет один и тот же. Гражданская позиция останется неизменной, коленно-локтевой. Можете чесать себя иллюзиями сколько хотите.
In Gold, Oil, Drugs We trust

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 21 сен 2016, 11:39

AGFufaev, мой немонохромный друг, а в США существует оппозиция и на чьи деньги? И чем у них отличаются лозунги?
Мы же должны стремитmся к лучшему и ориентироваться на это, не правда ли? Или вы не хотите экономически и политически сильную Россию?

Я конечно понимаю, что "не иллюзионые" люди есть...они сразу готовы отдать мандат на принятие за них решений третьей стороне, в том числе и думать за них. Но такой строй не является демократически независимым.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 21 сен 2016, 11:45

Galina714 писал(а):Источник цитаты а, так это про вас один дяденька тут давеча писал:
В ответ про этого дяденьку: это каким домашним животным надо быть чтобы считать выход из стойла для голосования за безальтернативного кандидата "уважением себя и своей страны"? Я считаю участие в выборах гражданским долгом и обязанностью гражданина, но при этом в бюллетене должен быть кто-то, кто отражает взгляды этого гражданина. Если на президентских выборах в 2017 году будет Путин, Жирик, Зюганов, Миронов и Явлинский - я на них не пойду потому что это не выборы. И не потому что я несознательный или не знаю что каждый из них из себя представляет - как раз наоборот. Я достаточно плотно слежу за политикой чтобы понять что избирательный процесс в РФ всё дальше и дальше уходит от демократии и всенародных выборов, и участие в этом фарсе - позор для гражданина.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 21 сен 2016, 11:46

Jungle писал(а):Источник цитаты Да, когда оппозиции нет - это не есть хорошо. Но при этом, оппозиция должна быть пророссийская, а не противодействовать интересам России.

Так ещё 2 месяца назад было известно что либералам дверь в Думу будет закрыта по ихним причинам. А чем плоха оппозиция в лице Ж,З,М. Они то пророссийские. Почему они так плохо выступили или им не дали хорошо выступить, ещё надо разбираться. И что 350 против 100 это нормально? А главное ЕР может конституцию менять.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 21 сен 2016, 11:47

Tokot писал(а):Источник цитаты Сейчас взносы 18-30%, будет 29.

сечас взносы 30% . это факт. предлагают уменьшить до 26%.
30 и 26.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 21 сен 2016, 11:50

Сержио писал(а):Источник цитаты Так ещё 2 месяца назад было известно что либералам дверь в Думу будет закрыта по ихним причинам.

Это точно, может они и специально такое несли...что народ пришел главное против них голосовать, не думая, о абсолютном большинстве ЕР.
Сержио писал(а):Источник цитаты А чем плоха оппозиция в лице Ж,З,М. Они то пророссийские. Почему они так плохо выступили или им не дали хорошо выступить, ещё надо разбираться. И что 350 против 100 это нормально? А главное ЕР может конституцию менять.

Я тоже думал, что ЛДПР и другие пророссийские партии больше наберут, но видать народ так перепугался этих изменников и увидел результаты подобных "товарищей" на Украине, что вот так вот решил.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 21 сен 2016, 11:56

Jungle писал(а):Источник цитаты Вы как-то это расчитали?
Посмотрел на какие виды товаров распростаняется льготная ставка НДС.
Jungle писал(а):Источник цитаты так как без инфляции развите экономики останавливается. Это не секрет.
Скажите это японцам, посмеётесь вместе. А самые развитые экономики это по-вашему Зимбабве и Украина, так?

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 21 сен 2016, 11:57

Tokot писал(а):Источник цитаты Скажите это японцам, посмеётесь вместе. А самые развитые экономики это по-вашему Зимбабве и Украина, так?

Не притворяйтесь, вы же читали книжки по экономике, или вы отвергаете факт инфляции в странах с развитыми экномиками?

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 21 сен 2016, 11:59

Jungle писал(а):AGFufaev, мой немонохромный друг, а в США существует оппозиция и на чьи деньги? И чем у них отличаются лозунги?
Мы же должны стремитmся к лучшему и ориентироваться на это, не правда ли? Или вы не хотите экономически и политически сильную Россию?
Я конечно понимаю, что "не иллюзионые" люди есть...они сразу готовы отдать мандат на принятие за них решений третьей стороне, в том числе и думать за них. Но такой строй не является демократически независимым.

В США что ишак, что слон - одна контора, платят КокаКола и Ситибанк. Кто там у них служит для людей оппозицией, мне, честно, не интересно - я здесь живу. Вы всё плюетесь в сторону Америки, но из сообщения в сообщение притаскиваете её с собой зачем-то. Гоните её метлой, не интересна она.
Про порчу бюллетеня - это как раз уничтожение мандата для невозможности его использования в своих (не в наших) интересах.
Голосуйте за меня в следующий раз, я чужих и общих денег не беру. Верите мне?
Последний раз редактировалось AGFufaev 21 сен 2016, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 21 сен 2016, 11:59

Tokot писал(а):Источник цитаты Посмотрел на какие виды товаров распростаняется льготная ставка НДС.

Т.е. это лично ваш приблизительный прогноз, основанный только на одном этом допущении?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 21 сен 2016, 12:02

Galina714 писал(а):Источник цитаты сечас взносы 30% . это факт. предлагают уменьшить до 26%.
30 и 26.
Что Вы говорите... Размер отчислений в ПФР зависит от размера зарплаты и области деятельности и составляет 8-22%, отчисления в ФСС 0-2,9% то есть полный размер социальных отчислений варьируется от 13,1 до 30%. Конечно, 13,1 это очень специфичный случай зарплаты гендиректора Яндекса, но большая часть из нас платит меньше 30%...

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 21 сен 2016, 12:04

AGFufaev писал(а):Источник цитаты
В США что ишак, что слон - одна контора, платят КокаКола и Ситибанк. Кто там у них служит для людей оппозицией мне, честно, не интересно - я здесь живу. Вы всё плюетесь в сторону Америки, но из сообщения в сообщение притаскиваете её с собой зачем-то. Гоните её метлой, не интересна она.
Про порчу бюллетеня - это как раз уничтожение мандата для невозможности его использования в своих (не в наших) интересах.
Голосуйте за меня в следующий раз, я чужих и общих денег не беру. Верите мне?

Интресная тенденция еще одна, когда критикам России, начинаешь сравнивать некотрые факты из жизни России с другим развитыми странами...то когда это не выгодно таким "критикам", они начинают кричать, что они живут в России и остальное им не интересно. Но когда приводят картинки и прочие нелепые сравнения, где утаивается часть информации, и она явна представлена не в пользу России...они кричат, что как хорошо там и мы должны стремиться к этому.

Вы как-то определитесь, мы должны стремится к лучшему в Росиии или нет? А то какое-то двуличие, а порой борьба с самими собой...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 21 сен 2016, 12:08

Jungle писал(а):Источник цитаты Не притворяйтесь, вы же читали книжки по экономике, или вы отвергаете факт инфляции в странах с развитыми экномиками?
Монетарная инфляция, обусловленная различными темпами роста объема рынка и объема денежных средств - да, стимулирует развитие рынка. Инфляция, вызванная увеличением налоговой наргузки стимулирует сокращение потребления, сжатие рынка и уменьшение налоговой базы.
Jungle писал(а):Источник цитаты Т.е. это лично ваш приблизительный прогноз, основанный только на одном этом допущении?
Допущении? То есть если детский садик Филипок, ранее не плативший НДС вдруг начнёт отдавать 20% своей выручки государству, то подорожание его услуг на 20% есть моё допущение? Ну ок, допустил. Фактическое подорожание естественно будет больше, так как в цену будут закладывать инфляционные ожидания.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 21 сен 2016, 12:09

Jungle писал(а):Интресная тенденция еще одна, когда критикам России, начинаешь сравнивать некотрые факты из жизни России с другим развитыми странами...то когда это не выгодно им, они начинают кричать, что они живут в России и остальное им не интересно. Но когда приводят картинки и прочие нелепые сравнения, где утаивается часть информации, и она явна представлена не в пользу России...они кричат, что как хорошо там и мы должны стремится к этому.
Вы как-то определитесь, мы должны стремится к лучшему в Росиии или нет? А то какое-то двуличие, а порой борьба с самими собой...

А ну-ка, процитируйте-ка меня, где я "кричу" про "как хорошо там"? Обоснуйте, так сказать, выпад.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 21 сен 2016, 12:12

Tokot писал(а):Источник цитаты То есть если детский садик Филипок, ранее не плативший НДС вдруг начнёт отдавать 20% своей выручки государству, то подорожание его услуг на 20% есть моё допущение?

Но это же неверно допущение, дс Филлипок не начнет платить НДС, так как нет таких законов и не будет.
Последний раз редактировалось Jungle 21 сен 2016, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Политика и события»