/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Дядя Дима » 12 окт 2015, 21:22

vuaierist писал(а):пгастите, а про "никогда мы не будем братьями" это тоже проклятые агенты гебе напейсали?

Отморозков и у нас хватает, в т.ч. и нацистов (Дёмушкин), и религиозных (типа Энтео), и политических (типа Милонова с Мизулиной и Жириновским).
А выборы в Раду показали, что процент населения, поддерживающего отморозков ТАМ, в разы меньше такого же процента ЗДЕСЬ.

Я просто для себя хочу уточнить: Вы реально, на полном серьёзе, полагаете, что "власть в Украине захвачена фашистской хунтой" (тут важно каждое слово из заключённых в кавычки) и пришли к этой глубокой мысли путём собственных логических умозаключений и наблюдений объективной реальности, данной нам в ощущения?
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 12 окт 2015, 22:02

Из Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., депутата Госдумы, основателя компании «Рольф»:

Корреспондент: — Есть то, что предлагает, например, экономист Сергей Глазьев.

Петров: — Ну, это вообще уже экзотика. Кстати, социализм и госплан тоже были экзотикой, однако, захватили наше население.

— Как вам его план в целом? Многим кажется, что вполне себе — в нынешней ситуации.

— Многим — кому? Ведущие экономисты говорят, что он просто малограмотный человек, ставший академиком только потому, что там сидят такие же социалистические академики. Понятно, что это легче продать населению простодушному, не умеющему отличать причину от следствия. Население говорит: «Начальство виновато. Потому что не приказало контролировать цены». А то, что нужно конкуренцию повысить и требуется больше игроков, многим в голову не приходит. Соответственно, легко продать таким людям идею «отнять и поделить», запретить тем, кто в бизнесе, уходить в доллар, поставить на границе капканы и людей с сачком, чтобы не давали уйти. Этот путь, который всем понятен, привычен, он простой.

— Это ответ на запрос общества.

— Да. Это опасно даже не тем, что президент это слушает, не очень-то он его и слушает. Это опасно тем, что коррелируется с откликом у большинства простодушных, неразвитых людей. И когда вы как политик начнете говорить им правильные вещи, стоя перед огромной толпой людей — о конкуренции, об институте собственности, о независимом суде и СМИ, то почувствуете, что они вообще не понимают, о чем речь. Так что идеи Глазьева рискуют быть реализованными.
...И снова актуален БГ:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 12 окт 2015, 22:07

Andrey G. писал(а):А Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. один из примером того, почему я недолюбливаю "альтернативные", так сказать, издания. Хотя, я вообще к журналистам не очень.

Да, бывает. Найти бы ещё бенефициара энтого казуса...
Зато наши БЕЗальтернативные издания такими методами 1,5 года "освобождали Новороссию от укрофашистов" - и ничего, пипл хавал, даже не поперхнулся. Да и бенефициары все как на ладони.
...И снова актуален БГ:

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 13 окт 2015, 08:37

Да точно. Все проплаченные. Dino MC тоже заплатили за ответ на "братьев". Или вообще сначала заказали, а потом и заплатили).
Мне все понятно у Вас, дядя Дима, одно не могу понять: а Вы реально полагаете, что все Вами запощеное - это правдивая правда и истинная истина? С этой стороны никаких политтехнологов?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 13 окт 2015, 09:24

solnechnaya писал(а):Мне все понятно у Вас, дядя Дима

Сомневаюсь, что прямо-таки "всё", иначе бы Вы не опубликовали свой вопрос:
а Вы реально полагаете, что все Вами запощеное - это правдивая правда и истинная истина? С этой стороны никаких политтехнологов?

Наверняка есть и тут элементы лукавства и работа каких-то штучных политтехнологов, но до масштаба федеральных каналов, администрации Президента и заведений типа Ольгино с этой стороны как до Луны. Это как сравнить, скажем, нашу армию с войсками Лихтенштейна: вроде и там и там ружья есть, стрелять могут, но оказываемый эффект несравним. В случае с госпропагандой это и пугает...

Опять же, заметьте, чаще всего в моих постах и перепостах поднимаются конкретнейшие темы, без малейшей идеологии, никого ни за что не агитирующие и ничего не пропагандирующие, типа "Закона Димы Пескова". Вот есть факт, он вопиет сам по себе... Но этот факт неудобен для обсуждения с той стороны баррикад; проще меня назвать пятоколонным чуваком, специально выискивающим подобные неудобные факты, чем начать эти факты обсуждать в разрезе их полезности для страны. Причина тут чисто психологическая, я даже статью об этом запостил в самом низу предыдущей страницы...
...И снова актуален БГ:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 13 окт 2015, 11:27

Дядя Дима писал(а):"власть в Украине захвачена фашистской хунтой" (тут важно каждое слово из заключённых в кавычки)
ни словом, ни буквой этого не утверждал. не надо ваши измышления переносить на других людей, как бы вам этого не хотелось.
Дядя Дима писал(а): пришли к этой глубокой мысли путём собственных логических умозаключений и наблюдений объективной реальности, данной нам в ощущения?
именно так. так уж сложилось исторически, что меня угораздило родиться в одной из союзных республик и, что уж совсем внезапно, там вырасти. поэтому все вот эти разговоры про оккупацию русскими исконных земель и коренного населения, я, во первых, слышал уже больше 20-ти лет назад, а во вторых, вкурил все это дело на собственной шкуре. потому, еще раз, да, именно на собственном опыте и путем собственных умозаключений, основанных на личном опыте и сопоставлении данных из тогда и сейчас. о том, что украина на востоке получит второе приднестровье, только побольше, я тоже знал еще 2 года назад. именно из личного опыта. и именно так все и получилось.
для вящего понимания вам, линия фронта проходила менее, чем в 20 км от моего дома, а от края моего родного города в 10-12. поэтому и канонаду было очень прекрасно слышно, а с точек на возвышенности, было даже видно, как летают алазани. про автоматный и пулеметный огонь даже распространяться не хочу
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 13 окт 2015, 21:56

Очень душещипательно...
Осталось только понять, как это всё соотносится с тем, о чём говорил я, но, боюсь, эта ноша мне не по силам.
...И снова актуален БГ:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 13 окт 2015, 23:23

Я и не расчитывал, на понимание. Поэтому просто ткнул вас в вашу цитату. Опустим ваше хамство и поясним, да, на собственном опыте и путем собственных расскждений.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 14 окт 2015, 08:52

Как я понимаю, просить указать на пример хамства с моей стороны тоже бессмысленно...

Заметьте, мы перешли на обсуждение чего-то личного вместо того, чтобы обсуждать поднятые моими постами и перепостами общественно значимые темы. Замечательно. Именно так и надо поступать, чтобы не дай бог не продвинуться в становлении гражданского общества.
...И снова актуален БГ:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 14 окт 2015, 11:18

нет нет, что вы, просто для вас это не хамство, пренебрежительно высказаться о личном опыте человека, о котором, вы сами, на секундочку, спрашивали.
замечу, что именно вы же, настояли на личной оценке и затребовали именно личного опыта.

что же касается так называемых "общественно важных" тем,то хотелось бы видеть хоть одну, которая действительно "общественно" то есть для всего общества значима? пока я вижу в вашем исполнении только достаточно древние баяны, половина из которых уж довольно давно опровергнута, причем не только со стороны официальных сми, но, что самое интересное, и со стороны т.н. "свободной прессы", сейчас говорим о дожде, эхе и некоторых значимых для всего протестного движения рф журналистах и блоггерах. правда, когда вас и вам подобных ловят на лжи, сознательной подмене понятий или невладении предметом это
Да, бывает
если с вами не хотят спорить
Ну что, философы, слились?
если вам нечего сказать иди не хотите спорить вы
Я не участвую в "диалоге", из которого выбирают два понравившихся слова из ста и пытаются потом на них развить дискуссию
:lol: :lol: :lol: :lol:
\в сторону\ наконец то руки дошли ответить на ваше требование

напоследок небольшая загадка на логику: ;)
если ольгинцы работают за бабло, бюджетников загоняют силком, пенсионеров "покупают" за пайки, при этом, белоленточники и иже с ними ходят и действуют бесплатно и по убеждениям, то в каком именно случае, мы имеем дело пропагандой и зомбированностью? :roll:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 14 окт 2015, 17:38

...И снова актуален БГ:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 14 окт 2015, 22:25

2 vuaierist:
Вас в детстве никто с именем "Дима" не покусал? ;) Вы как-то всё лично на свой счёт так близко от меня воспринимаете... Я когда писал словосочетание "Очень душещипательно" даже смайлик не поставил: реально интересно почитать-послушать впечатления очевидцев чего бы то ни было. Что должно быть в голове у человека, чтобы ТАКОЕ принять за хамство - я не знаю...

Ну и для Ерошки у меня очередной "подарочек":

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

UPD: опять к вуайеристу:
Дядя Дима писал(а):Я не участвую в "диалоге", из которого выбирают два понравившихся слова из ста и пытаются потом на них развить дискуссию

Что-то не пойму, почему Вы отказываете мне в этом праве. Я, значит, тут пишу, трачу своё время (которое я далеко не на помойке нашёл, как я уже пояснял), распинаюсь что-то, а мне в ответ "собеседник" пишет что-то типа "Зато вот в Занзибаре засухой весь укроп сгубило!". И я, типа, обязан вступить в подобную дискуссию и доказать, что и не весь, и не укроп, и не в Занзибаре? За что такое неуважение к моему времени?
...И снова актуален БГ:

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 16 окт 2015, 09:16

Я принёс. Как и любую публицистику, необходимо фильтровать и прощать автору некоторое нагнетание. Тем не менее...

Я видел национальную интеллигенцию, внезапно расцветавшую в лучах славы и внимания. А потом я видел, как за этими «людьми со светлыми лицами» – грум-грум – шагают штурмовые отряды. Горят дома. Идут погромы. Объявляются национальные чистки.

А потом, чуть погодя, отстав всего на полшага, идет война. И горят города. И лежат на улицах трупы. И толпы скандируют не известные нам, не знакомые для нашего слуха речевки. Мы не разбираем слов, но понимаем, что это язык смерти. Это она шагает по земле. Это на ее языке кричит толпа.

К этому моменту уже не все помнят людей со светлыми лицами. Они разбежались, попрятались, разъехались. Да и некогда их вспоминать. Люди заняты другим – выживают, убивают, дерутся за кусок хлеба. А сверху на них смотрит взошедшая, словно солнце, улыбающаяся Смерть. Это ей проложили дорогу светлолицые люди.

Давайте их вспомним.

Полностью Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 16 окт 2015, 19:27

А вот Дмитрий Мариничев тыкает носом Начального и его единомышленников в недопустимость вырывания фраз из контекста.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 16 окт 2015, 21:31

Да, Дмитрий Мариничев - весьма уважаемый товарищ:

"Это "Жжжж" неспроста!" (с) "Винни Пух и все-все-все"
...И снова актуален БГ:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 16 окт 2015, 22:00

Просто оставлю это здесь:

http://ixtc.org/2015/09/viktor-davydov-zhit-s-idiotom писал(а):
ЖИТЬ С ИДИОТОМ

ВИКТОР ДАВЫДОВ

Опросы общественного мнения в России всегда приводят в ступор психологов. Там обязательно получается так, что по вопросам на одну и ту же тему респонденты имеют одновременно взаимоисключающие мнения. Так большинство обычно жалуется на жизнь – и при этом зашкаливает удовольствие от политики начальства, которое ему эту жизнь устроило.

Новый опрос Левада-Центра ничего нового к этому не добавил, разве что только ухудшил диагноз. Выяснилось, что большинство россиян существуют там же, где геймеры, Свидетели Иеговы, аборигены Новой Гвинеи и шизофреники. А именно , в своем вымышленном мире, имеющем с реальным мало общего.

«Левада-центр» решил все же выяснить у 86 процентов, любящих Путина, за что они его любят. Социологи предполагали, что эти фантасмагорические рейтинги должны иметь хоть какое-то рациональное обоснование. И жестоко ошиблись. Оказалось, что Путина любят, в первую очередь, за «улучшение отношение со странами Запада», «борьбу с коррупцией» и «защиту демократии». Такие ответы заставляют сразу предположить, что либо существует какой-то другой В.В.Путин, либо респонденты живут в какой-то другой Российской Федерации.

Конкретные вопросы заводят еще дальше. На первом месте среди достижений Президента ставятся «успехи в экономике». Ау, сограждане, вы продукты покупаете в магазинах или вам их доставляют с LifeNews? Целых 13 % считают, что Путин обладает сверхъестественными способностями управлять миром, в частности, он уже повысил мировые цены на нефть. О том, что эти цены за 10 лет упали чуть ли не втрое, похоже, никто не догадывается.

Единственное объяснение, имеющее хоть какую-то мизерную долю рациональности, относится к личному благосостоянию и доходам: 12% благодарны Путину за рост своих зарплат и пенсий. Причем чем дальше развивается кризис, тем больше растут доходы: в прошлом году за это благодарили 11%. Все правильно: в долларовом эквиваленте за это время доходы рухнули на 30%. Только что подсчитали, что российские зарплаты перегнали китайские – только в обратном направлении, так что средний китаец получает сегодня больше среднего россиянина. Самое время благодарить Путина.

Выяснилось, что 10% населения идеалисты и вообще не отвлекаются на то, чтобы заглянуть в холодильник. Эти люди мыслят глобально, и благодарны Путину за то, что его политика «способствовала укреплению международных позиций России». Видимо, имеются в виду санкции, изгнание из G-8, и натовские подразделения, потихонечку подвигающиеся поближе к границам РФ. Или сомнительные сделки с сибирской землей, отдаваемой на поток и разграбление Китаю. Ну и конечно, резкое утепление отношений с Вануату и атоллом Науру, без которых никакая страна великой державой считаться не может.

Самые загадочные 4% очень довольны наблюдаемыми ими наяву укреплением сотрудничества со странами СНГ, где пусть формально, но до сих пор числится Украина, и улучшением отношений со странами Запада. Не исключено, что это просто инопланетяне, которые где-то уже давно бродят среди нас. NASA, внимание: вы их искали — приезжайте и забирайте всех сразу.

Впрочем, возможно, что инопланетяне не при чем, а просто много водки не бывает. Ибо целых 8% распирает от «оптимизма и надежд на скорое улучшение положения дел в стране». Среди других успехов Путина, о которых он вряд ли догадывается, — подавление терроризма, обуздание олигархов, и – самое сенсационное – борьба с коррупцией. Кто-то обнаружил даже «заботу о частном предпринимательстве» и «развитие добрососедских отношений между разными национальностями» (украинцы должны быть благодарны ему за это особо), и «защиту российской демократии» (это да – от демократической оппозиции ее надо защищать).

Картина вроде бы совсем радужная и приятная? Нет, рановато делать выводы. В стране, конечно, имеются проблемы, и на вопрос, кто в них виноват, единого мнения нет, но большинство считает, что правительство (45%), лично Дмитрий Медведев (29%), ну и конечно же, «спекулянты-предприниматели» (10%).

Однако есть человек, которого население персонально винит больше всех. Тут следует барабанная дробь и под фанфары имя мерзавца произносится на публику. На первом месте среди врагов России, устраивающих ей всяческие пакости, отнюдь не Обама и не та англичанка, которая по привычке гадит. Нет, это наш соотечественник по имени Владимир Владимирович Путин, и к позорному столбу его привязывают огромная толпа из 44% опрошенных.

Тех самых замечательных людей, которые одновременно благодарны ему за всеобщее улучшение Вселенной и за выдающиеся успехи в укреплении демократии.

В итоге мы имеем картину, которая наиболее органично выглядела бы в папочке под названием «История болезни». Биполярное растройство, как и было сказано. Любовь-ненависть в одном флаконе, обожание до степени облизывания сапог – и одновременно четкий ответ на проклятый вопрос «Кто виноват?». Вот он-то и виноват – тот, кого мы все так нежно любим.

— А че, нормально: мы не ох*ели – мы всегда были такими. Мы и раньше хором голосовали с утра за коммунистов – чтобы вечером костерить их под водочку.

С пациентом все ясно. Не ясно, что делать соседям, которых Всевышний Главврач по ошибке засунул с ним в одну палату. Пока сосед ведет себя тихо, вроде бы без проблем, но агрессивные обострения болезни неизбежны (спросите Энтео, он знает). И стоит ли дожидаться пока точно так же, как сегодня пациент видит «улучшение отношений со странами Запада», завтра он увидит в нас зеленых чертей и хватится за кочергу, чтобы прихлопнуть?

Ответы на этот вопрос могут быть разными. Каждый дает его сам в зависимости от возможностей и жизненного кредо. Флегматичный Виктор Ерофеев еще в давние годы предложил свой: «Жизнь с идиотом; наказание легкое, необременительное, можно даже сказать вовсе не наказание; смотря, конечно, как смотреть, так вот, если смотреть сквозь прореху наших времен, то в таком наказании угадывается тайная форма доверия, новый род жизнедеятельности, скорее поручение, чем порицание. Словом, миссия.»

Повесть-источник цитаты так и называется — «Жизнь с идиотом».
...И снова актуален БГ:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 16 окт 2015, 23:54

а) кто такой дима?
а+) нет, никто не кусал. а вас?
а++) какой смысл распинаться перед человеком, который в ответ на рассказ о личной трагедии каждого из миллионов, способен только на пренебрежительное "душещипательно".
б) вы либо фантастически невнимательны, либо крайне примитивно делаете вид, что не понимаете.
я же написал, я не расчитыааю на понимание. поэтому у вас права, а философы слились.
ок.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 16 окт 2015, 23:56

А в голове воспоминания. Не тв и интернет высеры диванных воинов, а свои и очень многих таких же. Но этого вам точно не осилить

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 17 окт 2015, 12:50

Всё по делу тётенька говорит. Рекомендую потратить 3 с половиной минуты своего времени для разватнения
Не иначе как злой Госдеп финансирует телеканал, на котором она работает 8-)
...И снова актуален БГ:

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 17 окт 2015, 15:01

Вяло тётенька набрасывает. Уж насколько Навальный уныл, а и то — недотягивает госпожа Лондон. Странный, кстати, выбор псевдонима, если это псевдоним. Видимо, чтобы свои сразу узнавали, что они для неё свои :)
В общем, как-то не разватняется с её выступления.
Кстати, никакой госдеп не финансирует канал, я думаю. Просто, цензуры у нас нет — и вот оно доказательство. Значит, аудитория есть. Не будет — прикроют передачу под стоны "либералов" об отсутствии свободы слова.
По следам ещё и предыдущих публикаций. Вот не Чуров ни разу виноват, что оппозиция у нас на выборах всё больше в коленно-локтевой позиции пребывает. Сами и виноваты. Не надо себя позиционировать как единственных, кто понимает, что происходит. А тем более, деструктивно — называть электорат больными на голову и т.д. Они ж за демократию типа? Так а кто их выберет, если они всех, кроме своей малочисленной тусовки, клиническими дебилами почитают?

Вернуться в «Политика и события»