/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Сержио » 22 сен 2016, 09:48

Tokot писал(а):Источник цитаты парламентские

Ну открыл ссылку, посмотрел. Убедился что эти партии отличаются согласно тесту. Да и без теста они отличаются. В чем прикол, не понял.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 22 сен 2016, 09:51

Jungle писал(а):Источник цитаты Tokot, ну куда ЦИКу до шпилькина, он явно, сидя на диване, владеет большей информацией по выборам, чем ЦИК)))))))
Ха-ха, очень смешно. Славно пошутил, молодец. Все данные, что есть у ЦИК публичны и выложены на сайте. И кто угодно может их проанализировать и сделать выводы. Ваше признание недостаточности своего интеллекта для того, чтобы делать выводы самому очень трогательно, но бесполезно для данной дискуссии. То, что Шпилькин быстрее других скачал и проанализировал данные ЦИК, построил графики и их опубликовал даёт ему большую цитируемость, но Вы могли бы сами выполнить все те же самые действия и убедиться в его правоте. Только зачем это Вам с вашего дивана, если можно верить ЦИКу и радоваться победе никому не известных кандидатов.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 22 сен 2016, 10:02

Tokot писал(а):Источник цитаты Для меня фраза "по единой ставке" и "со всей зарплаты" означают что не будет дифференциации на 22% и 10% в зависимости от зарплаты, не будет условия 2,9% с суммы, не превышающей 670 000 в год.

что я и писала. что уберут лимит:
Минфин предлагает снизить взносы сначала 29% в 2017 году, а потом 26% в 2019-м.. Сейчас ставка – 30% от фонда оплаты труда. Взносы платит работодатель. есть порог зарплаты в год, свыше которой взносы не платят.(лимит страховых взносов) . так вот этот лимит и предлагаю убрать. но сами взносы сократить.

и ни слова
Tokot писал(а):Источник цитаты И вообще ваша логика "взносы снижают, чтобы повысить доходы бюджета"

это наглое вранье.
инициатива минфина - вот когда будет проект закона, всё остальное - ваши домыслы, фантазии и истерики.

Сержио

Сообщение Сержио » 22 сен 2016, 10:04

Tokot писал(а):Источник цитаты То, что Шпилькин быстрее других скачал и проанализировал данные ЦИК, построил графики и их опубликовал даёт ему большую цитируемость, но Вы могли бы сами выполнить все те же самые действия и убедиться в его правоте.

То что сделал Шпилькин, не более чем предположение. Он же расчёты делал не в расчёте на точную науку, математику, а по законам физики. Кто то верит в его цифры, кто то нет. Кто-то сомневается. Да и погрешность может быть.

Сержио

Сообщение Сержио » 22 сен 2016, 10:18

Вчера тема была про самозанятых, ничего не понял, зачем. Кто нибудь может объяснить в чем суть. Судя по комментариям, особым желанием сообщать никто не горит.

Диван - Кровать
Работаю учителем, подоходный налог плачу с "офигенской" з/п в 18 тыр. Работаю репетитором. Не плачу ваще ни копья с ещё 28 тыров. Так что никаких сведений о самозанятости не ДАМ!))
05:5322.06.2016
6

rasatr
Ага, щазззззззззззз!!! Все так и бросились сообщать )))
19:2721.06.2016
3

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 22 сен 2016, 10:31

Galina714 писал(а):Источник цитаты это наглое вранье.
Ну ок, объясните мне на примере. У меня контора, плачу трем сотрудникам 2, 3, 4 и себе 10 миллионов рублей в год. Напишите плиз сколько отчислений я должен на текущий момент и сколько должен буду после реализации этого предложения. Занимаемся раскруткой сайтов (IT отрасль).
Сержио писал(а):Источник цитаты То что сделал Шпилькин, не более чем предположение. Он же расчёты делал не в расчёте на точную науку, математику, а по законам физики. Кто то верит в его цифры, кто то нет. Кто-то сомневается. Да и погрешность может быть.
Я хоть и сам физик, но знаю что гауссово распределение и статистическая погрешность это из области математики. Верить или не верить могут безграмотные "патриоты", которым всё равно какая наука будет опровергать их мировоззрение, остальные никому не верят если сами не могут проверить. То, что сделал Шпилькин - математическое доказательство фальсификаций, которое каждый может повторить и убедиться. В науке такие доказательства не оспариваются - это не предположение и не теория - это доказанный факт.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 22 сен 2016, 10:40

Tokot писал(а):Источник цитаты Я хоть и сам физик, но знаю что гауссово распределение и статистическая погрешность это из области математики. Верить или не верить могут безграмотные "патриоты", которым всё равно какая наука будет опровергать их мировоззрение, остальные никому не верят если сами не могут проверить. То, что сделал Шпилькин - математическое доказательство фальсификаций, которое каждый может повторить и убедиться. В науке такие доказательства не оспариваются - это не предположение и не теория - это доказанный факт.

Ты хоть сам понимаешь, что говоришь то, "физик интеллектуальный"? Это все теория, на практике все может быть совсем не так, ты лучше разбирайся, о чем говорят формулы, а не учи других более образованных людей, еще и пытаясь их оскорбить. Тем более, что про погрешность этих теоритических выкладок - вообще промолчу. Ты только доказал мне, что когда человек в чем то не разбирается, он будет сильно кричать и перекрикивать других, чтобы отвлечь от своей безграмотности. Понятно, почему ты так тут распинаешься усиленно и говноедами и стадом обзываешь постоянно окружающих, пошел в черный список.

Я увидел лишь твою не состоятельность понимать теорию, так что физик ты никудышный.

Сержио

Сообщение Сержио » 22 сен 2016, 10:43

Tokot писал(а):Источник цитаты То, что сделал Шпилькин - математическое доказательство фальсификаций, которое каждый может повторить и убедиться.

Математическим оно по опредению не может быть. Математика это точная наука. Формул я не видел в его расчетах, логарифм, синусов, минусов, 3,14.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 22 сен 2016, 10:45

Опираться на гаусово распределение можно только в том случае, если нет других данных или которые не возможно посчитать, хотя бы приблизительно - это просто вероятность. С таким же успехом ты можешь монетку кидать - тоже вероятность какую-нибудь выведешь, но переложить эту вероятность на другой объект, это уже просто теория с большими погрешностями.

Сержио

Сообщение Сержио » 22 сен 2016, 10:47

Токот, не зацикливайтесь на одном и том же. Два, три раза друг другу написали, достаточно. Лучше вот про это напишите.
Вчера тема была про самозанятых, ничего не понял, зачем.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 22 сен 2016, 10:58

Сержио писал(а):Источник цитаты Вчера тема была про самозанятых, ничего не понял, зачем.
Как я подозреваю, это было сделано чтобы составить базу самозанятых и их доходов. А-ля "декларируйте честно свои доходы, они один фиг не облагаются налогами", а после очередного дефицита бюджета выше ожиданий внезапно сделают "единую ставку независимо от размера фонда оплаты труда" и сердитых инспекторов (которые до того были коллекторами) в гости к самозанятым.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 22 сен 2016, 11:02

Сержио писал(а):Источник цитаты
Tokot писал(а):Источник цитаты парламентские

Ну открыл ссылку, посмотрел. Убедился что эти партии отличаются согласно тесту. Да и без теста они отличаются. В чем прикол, не понял.

Прикола и нет, это просто вброс...надо сильней кричать и приводить какую-нибудь чушь ссылочную, и надеется что ссылку никто не прочитает...так как сразу поймут, что ерунда. ПОэтому не удивлен, почему за парнасовцев проголосовало менее процента )))))))))))))). НУ понятно, в эти проценты входят семьи, "однопартийцы-однопастельники" (Касьянов доказал) и друзья за деньги.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 22 сен 2016, 11:08

Tokot писал(а):Источник цитаты Ну ок, объясните мне на примере

Плательщики и по пониженным тарифам при превышении базы в 796 000 руб. и 718 000 руб. взносы в ПФР и ФСС не платят.Предельная база считается нарастающим итогом с начала календарного года, отдельно по каждому работнику. ты получил 10 000 000 руб в год. до 796 000 руб работодатель взносы платил. после превышения лимита,с остальных 10 000 000 -796 000 денег , взносы работодатель не уплачивает. вот этот лимит минфин и предлагает отметить. если отменят этот лимит, то платить взносы надо , даже если превысите лимит.

Сержио

Сообщение Сержио » 22 сен 2016, 11:10

Премьер России Д. Медведев статью написал про экономику. Статья большая, РБК просто описывает эту статью. Сейчас времени нет изучить статью, а в РБК можно почитать.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 22 сен 2016, 11:12

Galina714 писал(а):Источник цитаты Плательщики и по пониженным тарифам при превышении базы в 796 000 руб. и 718 000 руб. взносы в ПФР и ФСС не платят.Предельная база считается нарастающим итогом с начала календарного года, отдельно по каждому работнику. ты получил 10 000 000 руб в год. до 796 000 руб работодатель взносы платил. после превышения лимита,с остальных 10 000 000 -796 000 денег , взносы работодатель не уплачивает. вот этот лимит минфин и предлагает отметить. если отменят этот лимит, то платить взносы надо , даже если превысите лимит.
И это Вы трактуете как снижение? Напишите в рублях чтобы я понял насколько мне снизят платежи?

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 22 сен 2016, 11:15

Сержио писал(а):Источник цитаты Вчера тема была про самозанятых, ничего не понял, зачем. Кто нибудь может объяснить в чем суть. Судя по комментариям, особым желанием сообщать никто не горит.

вопрос про вывод гаражной экономики на чистую воду. как правительство это будет осуществлять, не понятно. про этот вопрос ещё Матвиенко говорила, что здоровые лбы, налоги-взносы не платят, а бесплатными поликлиниками пользуются, и еще на пенсию тоже рассчитывают.
те, кто получают доходы, но не декларируют их, ведь по официальной статистики - они же за чертой бедности находятся:))) , либеро-сми кричат о повсеместном обнищании , опираясь на эти кривые данные.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 22 сен 2016, 11:17

Tokot писал(а):И это Вы трактуете как снижение? Напишите в рублях чтобы я понял насколько мне снизят платежи?

а я не трактую это как снижение :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
я четко писала, что
лимит и предлагают убрать. но сами взносы сократить.
у меня все ходы записаны:)))))
взносы сократить. лимит убрать. а вы писали, что процентная ставку взносов увеличат до 29. об этом и спор. о деталях. ведь в них кроется истина:)

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 22 сен 2016, 11:21

Galina714 писал(а):Источник цитаты у меня все ходы записаны:)))))
Рад за Вас. Так на сколько же сократятся мои взносы?
Мне безразлично сделают ставку 5%, 26% или 99%, меня волнует надо ли будет больше платить лично мне. Зная, с какой целью правительство затевает все эти "снижения" (поднять бабла), вопроса кто за это будет платить у меня не возникает. Странно что у Вас возникает...

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 22 сен 2016, 11:25

Tokot писал(а):Источник цитаты
Galina714 писал(а):Источник цитаты у меня все ходы записаны:)))))
Рад за Вас. Так на сколько же сократятся мои взносы?

а что вы перескакиваете? ну если у вас 18% было . нет никаких доказательств, кроме вашей фантазии, что ставку для льготников повысят. значит размер процентной ставки для льготников останется 18%

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 22 сен 2016, 11:31

Tokot писал(а):Источник цитаты Я хоть и сам физик, но знаю что гауссово распределение и статистическая погрешность это из области математики. Верить или не верить могут безграмотные "патриоты", которым всё равно какая наука будет опровергать их мировоззрение, остальные никому не верят если сами не могут проверить. То, что сделал Шпилькин - математическое доказательство фальсификаций, которое каждый может повторить и убедиться. В науке такие доказательства не оспариваются - это не предположение и не теория - это доказанный факт.

Я так понимаю, Шпилькин исходит из ложного (как мне кажется) предположения, что в целом электрорат в России однороден... И одни и те же тенденции существуют как в Рязанской области, так и на севере Республики (Саха) Якутия... Это не совсем верно...

П.С. Я не физик...

Вернуться в «Политика и события»