/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Дядя Дима » 18 окт 2015, 10:51

Вот по этой ссылке можно увидеть забавную gif-ку относительно наших санкций против Запада:

Код: Выделить всё

http://s017.radikal.ru/i406/1510/92/863cc149b340.gif

Я подумал, что постить сюда этот gif напрямую будет не совсем в рамках форумных правил ;)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 18 окт 2015, 12:00

Дядя Дима писал(а):Вот по этой ссылке можно увидеть забавную gif-ку относительно наших санкций против Запада:

Код: Выделить всё

http://s017.radikal.ru/i406/1510/92/863cc149b340.gif

Я подумал, что постить сюда этот gif напрямую будет не совсем в рамках форумных правил ;)

Эта гифка больше подходит под санкции Украины против России... Наши санкции в основном ответ на санкции других стран против нас. Европейские фермеры тоже бастуют против санкции, несут убытки. Соот-но и к ним гифка подходит.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 20 окт 2015, 16:08

Про людоедов

Евгений Ройзман
мэр Екатеринбурга

Разговаривал с молодым жизнерадостным сталинистом.
Он мне попытался своими словами пересказать то, что он запомнил из предвыборной агитки, направленной на окучивание сельских пенсионеров. А мне лень слушать и я попытался его успокоить простым аргументом. Говорю: Смотри. Только в 1937-38 годах по политическим статьям (это данные НКВД) было репрессировано около 1.400.000 человек. Порядка половины из них, 682.000 человек, были незамедлительно расстреляны. Таким образом, страна на протяжении двух лет убивала тысячу своих граждан в день.

Еще раз.
Убивали 1000 (тысячу) человек в день, своих граждан, непрерывно в течение двух лет. А он смотрит на меня, улыбается и говорит: Ну и что?!..

Если я скажу, что мне стало страшно, то это не так.
Мне стало противно. Но я всё равно буду с ними говорить.

P.S. Тут как обычно набежали и требуют ссылок.
Объясняю. Это данные Справки Спецотдела МВД СССР, подготовленной для Политбюро ЦК КПСС 11.12.1953 (у историков — «справка Павлова»). На сегодняшний день понятно, что цифры занижены.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
...И снова актуален БГ:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 20 окт 2015, 22:12

Ватник писал(а):Я ватник

Andrey G. писал(а):Вяло тётенька набрасывает.

В каком месте она говорит неправду?

Andrey G. писал(а):Просто, цензуры у нас нет — и вот оно доказательство.

Примерно в пятый раз на этом форуме и где-то 328-й - вообще в инторнетах замечу, что сравнивать какие-то заштатные ТВ-каналы, полуподпольные газеты-листовки и объявления на заборе с федеральными ТВ-каналами - это, оооооооочень мягко говоря, некорректно. Ну и уж тем более приводить ЭТО в качестве аргумента об отсутствии цензуры. Почему - даже объяснять не буду, всё-таки не с 5-летними детьми тут общаюсь, хочется верить...
...И снова актуален БГ:

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 21 окт 2015, 10:10

Дядя Дима писал(а):
Ватник писал(а):Я ватник

Бездарность. Но пропагандичненько, не спорю. Ещё можно про "Никогда мы не будем братьями". Правда, там я уже бездарностью не назову, действительно неплохо.

Дядя Дима писал(а):
Andrey G. писал(а):Вяло тётенька набрасывает.

В каком месте она говорит неправду?

Ну я не говорил, что она неправду говорит. Однако же, начал пересматривать и на первых же секундах: у нас, оказывается, протестные настроения до того доросли, что революцией запахло. Может, во влажных мечтах госпожи Лондон, которая, возможно, как жареным запахнет, предпочтёт отсидеться в городе, созвучном с её фамилией.

Дядя Дима писал(а):
Andrey G. писал(а):Просто, цензуры у нас нет — и вот оно доказательство.

Примерно в пятый раз на этом форуме и где-то 328-й - вообще в инторнетах замечу, что сравнивать какие-то заштатные ТВ-каналы, полуподпольные газеты-листовки и объявления на заборе с федеральными ТВ-каналами - это, оооооооочень мягко говоря, некорректно. Ну и уж тем более приводить ЭТО в качестве аргумента об отсутствии цензуры. Почему - даже объяснять не буду, всё-таки не с 5-летними детьми тут общаюсь, хочется верить...

А почему заштатный и полуподпольный? Поискал, вполне себе в прайм-тайм вещают в Новосибирске — третий или четвёртый, если не ошибаюсь, по численности город России. В других городах, я уверен, такие же каналы есть. Да и "Дождь" вон, никто закрывать не спешит. И своя аудитория у них тоже имеется. На федеральных каналах таких программ нет? Ну так во всём мире крупнейшие каналы вещают позицию государства. Честно говоря, даже не знаю, зачем бы я там стал смотреть условного Навального.
Вот опять, оппозиционеры считают себя умней других. Поясню: интернет сейчас даже в селе есть. События освещаются со всех сторон. Вся информация и публицистика доступна всем. Но нет, оппозиционеры почему-то думают, что это они достаточно умны, знают где искать правильную информацию, а ватники только телевизор смотрят под водку с нехитрой закусью, в перерывах между игрой на балалайке и выгуливанием медведя по тайге.
Возвращаясь к "смелой телеведущей", с чем я с ней соглашусь, что есть у нас перекос в сторону внешней политики от внутренней. Мне это не нравится, однако, по этому поводу Путин на какой-то своей пресс-конференции очень хорошо сказал. Я даже не поленился и цитату нашёл:
Может нашему мишке надо посидеть спокойно, не гонять поросят и подсвинок по тайге, а питаться ягодками медком. Может, его в покое оставят? Не оставят. Потому что будут всегда стремиться, чтобы посадить его на цепь. А как только удастся - вырвать и зубы и когти.

Или кто-то думает, что в современном мире сильный не будет жрать слабого?
Будет другой глава государства, возможно, при нём больше внимания будет уделяться внутренним проблемам. Может, даже повезёт, и политики внутренняя и внешняя будут сбалансированы. Поживём — увидим.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 21 окт 2015, 18:20

С анекдот. Ру взял. Только оно не смешно и, обсуждая провалы и достижения нынешних политиков, мне кажется намного важней решить эту проблему:
Развод по Уроборосу.

Меня задолбал текущий российский менталитет. Приведу примеры довольно показательных предложений, которые мне поступили на рабочую почту за последнюю неделю.

Тренинг. Как купить товары в Китае и перепродать их в России дороже. Доход от 30% до 100%.

Купить тысячу фейковых Ютуб-каналов, которые будут приносить доход 10 000 рублей в день.

Письмо от знакомого, который разработал схему, как наживаться на государственных грантах, искусственно занижая цену на услуги за счёт использования труда нелегальных мигрантов.

Вот сижу я, смотрю на это и думаю: да что, чёрт возьми, с нами не так?

Купить товары в Китае и продать их у нас? Гениально! Поддержим китайское производство! Тысяча фейковых каналов на Ютубе, которые ловят лохов? Очень созидательно! Выбивать гранты за счёт дешевизны и плодить всякие убожества вроде отвратных дорог, по которым нам потом же и ездить, и разваливающихся на наши же головы зданий? Без комментариев.

Всё согласно идеологии: выживи сам, а остальные пусть горят синим пламенем. Кто-нибудь слышал о практической мудрости? Эта идея строго противоположна той, что у нас главенствует сегодня в стране. Если коротко — помогать ближнему оказывается (шок!) выгоднее, чем его грабить. Да, грабёж и развод людей приносит больше денег сию минуту. Но потом, когда уже ты будешь покупать услугу, тебя разведут точно так же.

Ты врач и выжал из пациента много лишних денег на ненужные анализы? Эти деньги у тебя уйдут на бесконечные переделки ремонта в твоей квартире, потому что прораб будет тырить материалы и мошенничать с чеками. Развёл врача на ремонте? Тебя потом разведёт менеджер при покупке машины. Развёл лоха-прораба? Твой доход нагло уведёт начальник, сбежав попутно в США. Сбежал в США с деньгами? Готовься, что к тебе будут относиться как к говну до конца твоих дней, так как воров не любят нигде.

Зачем все эти махинации? Зачем вся эта хитрость? Почему вы друг друга так ненавидите? Идите вы все в жопу, граждане махинаторы, и прихватите заодно ваши схемы, как развести лоха и как зарабатывать деньги, ничего не делая. Меня от этого уже тошнит. Я буду продолжать делать свою работу, за результат который мне потом не будет стыдно, и привлекать новых клиентов. Я лучше вложусь в ферму или заводик (собственно, уже сделал), чем в очередную пирамиду или лохотрон. Я счастлив жить и знать, что от моих действий есть польза, а не вред. Что от моих действий не будет потом биться головой об стенку обманутый, гадая, как дальше жить. И что люди, с которыми я общаюсь, не будут потом меня ненавидеть и поминать злым словом.

Наивно? Возможно. И я же предвижу искромётный ответ на этом сайте, доказывающий, что я лох и ничего в жизни не понял и что можно было бы зарабатывать в 25 раз больше, чем я. Но знаете что? Я счастлив. И мне, кроме счастья, ничего в жизни не надо.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 21 окт 2015, 19:06

Пациент приходит к психологу.
- Доктор, у меня большая проблема. Со мной никто не хочет общаться. Любой человек, с которым я знакомлюсь, через несколько минут разворачивается и уходит. Я чувствую себя очень одиноким, несчастным, но никак не могу найти причину такого несправедливого ко мне отношения. С отчаяния я уже дошёл до того, что готов обратиться за помощью даже к такому старому вонючему козлу, как ты...
Зачем это здесь, можно прочитать Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 21 окт 2015, 22:36

Andrey G. писал(а):Только оно не смешно
Развод по Уроборосу.

Дык Система выстроена выстроена так, что это всё - её фундамент. Само государство нуждается в таком отношении, в таком менталитете граждан; без этого не выживет. "Обмани или умри", "езжай по обочине, или ты лох"... Это ли не "русскость" на современном этапе нашей цивилизации, переходя ко второму посту про "русофобов"? По мне, так самые настоящие русофобы, без кавычек, это те, кто лепит или люто плюсует демотиваторам с какой-нибудь дикой тупостью, раздолбайством или преступной халатностью, где на чёрном фоне внизу написано "Эту страну не победить". Конечно не победить: она сама себя победила и конкурентов не подпускает.

Теперь чуть в сторону, но в рамках топика...
Сегодня на "Эхе Москвы" Станислав Белковский довольно точно заметил:
...нужно избавиться от феодальной психологии, согласно которой государство кормит народ. Нет, народ кормит государство и никак иначе. Вот тот, кто это сделает, и будет величайшим реформатором России на современном этапе.

Я на этот торчащий корень противоречий в вопросе "гражданин-государство" не устаю указывать своим оппонентам, но т.н. "государственники", сторонники "сильной руки" (особенно сталинисты) ничего не хотят слушать, верещат "Мы готовы склонить головы перед любым п..сом при власти; раз у него сила, значит он прав, и ваще - "вся власть об бога", соответственно, вся оппозиция от дьявола; изыди, сатана..."

Ну и не могу не удержаться от цитаты классика:

...И снова актуален БГ:

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 22 окт 2015, 10:23

Всех поздравляю, сегодня в утренних новостях объявили, что у Путина уже рейтинг поддержки - 89.9%!
Жду, когда либо коронуют, либо признают живым богом.
шевелю плотву

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 22 окт 2015, 10:44

Tisiphona писал(а):либо признают живым богом.

Так некоторые уже признали, я уверен.

Изображение
...И снова актуален БГ:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 23 окт 2015, 21:06

Интересно было бы узнать продолжение мысли от сторонников действующей власти:

"Навальному присудили выплатить 16 млн. по делу "Кировлеса" потому что ..."

1. Он украл весь лес. И поделом ему. Если и были нарушения, то чисто процессуальные и роли они не сыграли.
2. Судья, как честный человек, просто не мог принять иного решения: таковы законы РФ. Доказательства обвинения безупречны, доказательства защиты смешны.
3. Такого человека нужно мочить всеми правдами и неправдами: ведь он копает под основы системы, во главе которой чувак, которого поддерживает почти 90% кем-то опрошенных.
...И снова актуален БГ:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 23 окт 2015, 21:32

Изображение
...И снова актуален БГ:

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 23 окт 2015, 23:22

Почему у Путина (если это он) член не нарисован? Почему бы не рисовать такие картинки в стиле какого-нибудь реализма. Можно было потом в третьяковку выставить.

Kydryashka
Ст. прапорщик

Сообщение Kydryashka » 23 окт 2015, 23:37

А Путин недавно Медведева наградили орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. А есть ли заслуги? Или Кукушка хвалит Петуха, за то что хвалит он Кукушку???

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 28 окт 2015, 23:40

Просто кусочек заметки:

...
Собственно, социология в атмосфере тотальной лжи и пропаганды почти невозможна. Какая социология общественного мнения, если все каналы телевидения стали отделами агитации и пропаганды действующего президента и правящей партии? Химическая промывка мозгов делает социологию не наукой, не средством обратной связи общества и власти, а отражением результатов пропаганды и её составной, неотъемлемой частью.

Социология как часть пропаганды является частью психологического давления на человека.

Человек, не согласный с политикой властей, видя кромешные цифры «всенародной поддержки», может и сам начать сомневаться: прав ли я? Может быть, на самом деле белое — это чёрное, а чёрное — это белое? Пропагандистская социология — это часть машины подавления человека.

То, что большинство склонно ошибаться, люди нечасто вспоминают. Иногда, правда, эти воспоминания приводят к общенациональному покаянию, как это произошло в Германии после 1945 года. Но пока что Россия ближе к Германии 1933-го.
...

Полностью - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
...И снова актуален БГ:

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 29 окт 2015, 06:41

Правильная пропаганда должна быть угодна правильным людям, независимо от "стороны баррикад". Все верно тащемта :)

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 29 окт 2015, 06:51

«Российские оппозиционеры, которые бывают в Эстонии и Европарламенте и поливают грязью свое государство, не вызывают у меня никакой симпатии, и я такого точно делать не стану», — заявила Тоом в передаче «Ringvaade» на Эстонском ТВ в минувший понедельник, 26 октября.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 29 окт 2015, 08:28

Andrey G. писал(а):поливают грязью свое государство

Вот в этом словосочетании как раз загвоздка: одни считают, что "поливать грязью" - это открыто обозначать имеющиеся проблемы (а как иначе можно решить проблему, если её не обозначить, не признать факт существования?), а другие - что это ДЕЛАТЬ реальные дела, вредящие стране, т.е. создавать те самые проблемы. Например, проводить Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.ную селДля просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. чиновников, ну и всё такое прочее... Или если я приехал в Европаламент, то я должен только сильно-сильно любить Путина с трибуны и не упоминать о его пресс-секретаре с часами и яхтами, иначе это будет уже "полив грязью" России? Чуваки, увольняющиеся там и ломающие себе карьеру за одни лишь подозрения в 1/1000 доле того, о чём у нас тут вопиют факты, наверное, сожалеют, что не пошли на госслужбу в РФ...
...И снова актуален БГ:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 29 окт 2015, 08:33

Изображение
...И снова актуален БГ:

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 29 окт 2015, 10:05

По радио объявляют, что дважды два - пять. Ты удивляешься. Потом президент подтверждает в прямом эфире, что дважды два - пять, приводя мутные и никому не понятные доказательства. Ты возмущаешься. Ты выходишь на улицу и говоришь, что дважды два - четыре. За это тебе дают по голове специально обученные люди с дубинками, отвозят в отделение по контролю за арифметикой и с помощью дубинок объясняют, что дважды два - пять. Ты выходишь просветлённый и уверовавший.

Примерно так и работает любое государство.
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Вернуться в «Политика и события»