/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
kms96
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение kms96 » 27 сен 2016, 09:36

Jungle

Сообщение Jungle » 27 сен 2016, 09:51

kms96 писал(а):
...и снова Parlamentní listy, Чехия
Человек, ктоторый добился в своей жизни достойных результатов и видел мир с разных сторон...опять же независимое мнение, интересно почитать, причем без всяких огалделых обвинений в чью либо сторону.

Сантехник

Сообщение Сантехник » 27 сен 2016, 11:01

AGFufaev писал(а): В итоге смысл беседы получился таков: трое сказали "ммм, отличная статья", интересуюсь чем она так отличается, говорят "ну вы не дотягиваете догнать, да и на вопросы вы не ответили". Пузыри в луже, не?
Она отличается хотя бы тем, что в ней, в отличии от других западных статей, не пишут, что "Весь мир" считает так, а Россия делает по другому. Показано, что в странах ЕС есть и другая точка зрения (отличная от пропогандируемой по ТВ-каналам Запада). В этой статье не написано об исключительности их мнения, просто оно другое, отличное от навязанного.
Это Вы могли бы понять, если, как утверждаете, относитесь ко всей информации "критически и осмысленно".

Сантехник

Сообщение Сантехник » 27 сен 2016, 11:09

AGFufaev писал(а): Если так, то складно, да.
Вот поэтому статья и не шедевр, потому что куча общих фраз, которые трактовать можно как угодно, на любую глубину глубин. Догадывайся что конкретно имел ввиду автор. Такой подход порождает созерцателей голого короля.
А Вы не думали, что статья специально так написана для людей, способных мыслить? То есть Вам не пишут, что как понимать, а дают возможность подумать об этом самому?
Вам нравится когда пишут: "Путин плохой?"
Или когда пишут: "Путин сделал то-то и то-то, это отразилось на жизни одних людей так, на других - сяк". А плохой он или хороший, ты уже решаешь сам.

AGFufaev
Генерал-полковник

Сообщение AGFufaev » 27 сен 2016, 11:54

Сантехник писал(а):А Вы не думали, что статья специально так написана для людей, способных мыслить? То есть Вам не пишут, что как понимать, а дают возможность подумать об этом самому? Вам нравится когда пишут: "Путин плохой?"
Или когда пишут: "Путин сделал то-то и то-то, это отразилось на жизни одних людей так, на других - сяк". А плохой он или хороший, ты уже решаешь сам.
Про способность/неспособность не могу согласиться. Возможность додумать до "Б" или даже "Я" при сказанном "А" - это одно, это то, что Вы вероятно имеете ввиду. Когда же фразы, оставляют свободу додумать их в любом направлении, даже не в относящемся к делу, то и смысл их произносить как-то теряется. Опять же на примере изложенном выше про майдан как способ сломить Путина - Сержио объясняет как майдан может повлиять на позиции Путина, но вот место проишествия этого майдана указать так же затрудняется.
Я не говорю что суть изложенного в статье какая-то кривая, она своя и полезна для мира, живущего под колпаком прозападных сми, но с точки зрения полноты изложения она написана недостаточно профессионально что ли.
Плохой ли Путин или хороший - решать Разработчику (или кто там), ну и самому Путину, ему это больше какбэ нужно, чем мне например. Вполне может статься, что мы вообще слабо знаем и понимаем природу происходящего, и никакого Путина вообще не существует. Так что думаю я что-то о персонаже или нет - разницы никакой.

Сантехник

Сообщение Сантехник » 27 сен 2016, 12:12

AGFufaev писал(а): Так что думаю я что-то о персонаже или нет - разницы никакой.
Зря Вы так. Позиция "Моя хата с краю", ещё никого не спасала. На какое-то время, такая позиция может отдалить событие, но не предотвратить его.

Вот Вы наверно слышали, что в Швейцарии проходил референдум о повышении пенсии, и люди проголосовали против, как думаете - почему?
Как думаете, почему в России проголосовали бы по другому?

Постараюсь объяснить. Нам СМИ почему-то не говорят, за счёт чего собрались повышать эти пенсии (а там много чего, 150 милиардов из налогов, которое в настоящее время идут на развитие, отмена социальных выплат и льгот и многое другое). Так вот, в Швейцарии все слои активные, крайних нет, и рабочие посчитали, что они в конечном итоге больше потеряют, чем выиграют. Выиграю только нынешние пенсионеры, которым резко повысят пенсии, ну и предпенсионный возраст.

У нас, в России, по моему мнению, более активны пенсионеры. Они бы точно пошли на референдум и проголосовали "ЗА", а молодёжь, ни рыба, ни мясо, занималась бы своими делами в этот день, и получили бы "повышение пенсии", со всеми вытекающими (ну или Единую Россию в правительстве).

Как-то так..

AGFufaev
Генерал-полковник

Сообщение AGFufaev » 27 сен 2016, 12:32

Сантехник писал(а):
AGFufaev писал(а): Так что думаю я что-то о персонаже или нет - разницы никакой.
Зря Вы так. Позиция "Моя хата с краю", ещё никого не спасала. На какое-то время, такая позиция может отдалить событие, но не предотвратить его.

Вот Вы наверно слышали, что в Швейцарии проходил референдум о повышении пенсии, и люди проголосовали против, как думаете - почему?
Как думаете, почему в России проголосовали бы по другому?

Постараюсь объяснить. Нам СМИ почему-то не говорят, за счёт чего собрались повышать эти пенсии (а там много чего, 150 милиардов из налогов, которое в настоящее время идут на развитие, отмена социальных выплат и льгот и многое другое). Так вот, в Швейцарии все слои активные, крайних нет, и рабочие посчитали, что они в конечном итоге больше потеряют, чем выиграют. Выиграю только нынешние пенсионеры, которым резко повысят пенсии, ну и предпенсионный возраст.

У нас, в России, по моему мнению, более активны пенсионеры. Они бы точно пошли на референдум и проголосовали "ЗА", а молодёжь, ни рыба, ни мясо, занималась бы своими делами в этот день, и получили бы "повышение пенсии", со всеми вытекающими (ну или Единую Россию в правительстве).

Как-то так..
В жизни, со стороны напоминающей устройство курятника, где главным мотиватором является изменение расстояния до кормушки, я сознательно выбираю крайнюю хату. Я не жду что кто-то решит за меня проблемы, они у меня просто другие.
Швейцарию наверное виднее из Швейцарии, ничего сказать про это не могу, а у меня тут под окном на заборе "XYZ" написано.

Сержио

Сообщение Сержио » 27 сен 2016, 17:40

AGFufaev писал(а): Я не говорю что суть изложенного в статье какая-то кривая, она своя и полезна
Выложите какую нибудь как вы считаете нормальную статью. А мы оценим или нет.

Сержио

Сообщение Сержио » 27 сен 2016, 17:46

kms96 писал(а): Parlamentní
Нормальная статья. Написал про Навального и Сталина. Внизу выдержки из статьи.
Навальный действует на руку американцам. Он открыто поддерживает русофобию и антироссийскую пропаганду. Посмотрите, например, на образ Сталина на Западе. Его преподносят как одного из самых жестоких диктаторов XX века. А что в то время происходило в Америке? Линчевали чернокожих, японцев держали в концентрационных лагерях, а потом на их страну сбросили атомную бомбу. Почему они это сделали? Япония уже была на коленях. Я думаю, что то, что в те времена делали американцы, было хуже политики Сталина.

Кроме того, в то время Россия была в очень сложной ситуации. 90% людей были неграмотными. Практически весь мир был против Советского Союза — везде одни враги. Также Россия всегда была и остается многонациональным государством. Сталину пришлось справляться со всем этим. Он должен был объединить страну и сделать ее боеспособной.

Сержио

Сообщение Сержио » 27 сен 2016, 17:52

Вот ещё выдержки из статьи. Здесь сравнивает нас и Америку. Для тех кто не в курсе пишет учёный. Имеет гражданства США и России.
Россия — огромная страна, самая большая в мире. В ней перемешаны разные культуры и этносы. Мы говорим о десятках миллионов людей, и у всех свои интересы. В Америке эта проблема решается с помощью полицейской жестокости: вы косо посмотрите на полицейского — вас сразу застрелят. В России ничего подобного нет. Попробуйте управлять такой огромной страной, да еще и сделать так, чтобы эта огромная масса людей двигалась по определенной траектории.

yelenka
Подполковник

Сообщение yelenka » 27 сен 2016, 19:26

Сержио писал(а): Посмотрите, например, на образ Сталина на Западе. Его преподносят как одного из самых жестоких диктаторов XX века.
А на самом деле как? Эффективный менеджер?

kms96

Сообщение kms96 » 27 сен 2016, 19:36

yelenka писал(а):
Сержио писал(а): Посмотрите, например, на образ Сталина на Западе. Его преподносят как одного из самых жестоких диктаторов XX века.
А на самом деле как? Эффективный менеджер?
Тут вопрос в том зачем преподносить его как.....?

Исходя из вашей логики у меня встречный вопрос-линчевание негров - это построение демократического государства?

yelenka
Подполковник

Сообщение yelenka » 27 сен 2016, 19:49

kms96 писал(а): Тут вопрос в том зачем преподносить его как.....?
Он таким и был: одним из самых жестоких диктаторов 20 века.
Меня линчевание негров в Америке волнует много меньше, чем репрессии, устроенные Сталиным.

Galina714
Генерал-майор

Сообщение Galina714 » 27 сен 2016, 20:06

Демограф Владимир Тимаков: Реформы Ельцина погубили больше людей, чем репрессии Сталина
Каковы были реальные демографические потери в 90-е годы?

- По нашим расчетам, сверхсмертность за 90-е и «нулевые» годы составила около 7 миллионов человек. Она возникла из-за резкого изменения уровня жизни и ухудшения медицинского снабжения. Например, была разрушена система прививок. По сведениям к.м.н. Мясникова только из-за дифтерии в 1992-1994 годах у нас умерло 5 тысяч детей, чего раньше невозможно было представить. Дифтерия казалась забытой болезнью.

- То есть, если бы смертность у нас оставалась уровне 80-х годов, то в последующие 20 лет умерло бы на 7 миллионов человек меньше?

- Да. Самым критическим был 1994 год. Он сравним по сверхсмертности с послевоенным 1946 годом. Вроде бы в 1946 люди реально от голода падали, а в 94-м голодных смертей не наблюдалось, но от общего ухудшения социально-экономического положения мы потеряли за этот год на 600 с лишним тысяч человек больше. Плюс - резкое падение рождаемости. Тут по сравнению с 80-ми потери за 90-е и «нулевые» составили 12 миллионов человек. Самый сильный спад по сравнению со стабильным прогнозом был в 1999 году: мы не досчитались 820 тысяч детей.

В итоге цена либеральных реформ для России: 12 миллионов неродившихся детей и 7 миллионов сверхсмертность. Каждый день наше население сокращалось больше, чем на 2 тысячи человек. Это целый поселок или городок. Если сравнивать все страны бывшего СССР, то тяжелее чем в России ситуация была только на Украине.

- Казалось бы, такие гигантские потери возможны только во время войны.

- Считаю, что отношение либералов к людям, цеплявшимся за советский уклад, не сильно отличается от отношения большевиков к людям, цеплявшихся за патриархальный крестьянский уклад.

- Какая цикличность истории.

- С моей точки зрения, как демографа, сталинская коллективизация и ельцинская приватизация - очень похожи по отношению к людям. Конечно, либералы никого не хотели уничтожать. Просто они не хотели помогать тем, кто предпочитал старый образ жизни. . Наоборот, они хотели как можно быстрее этот старый уклад разрушить. И вот эта спешка принесла такие катастрофические плоды.

- А ведь именно либералы больше всего осуждали сталинизм, содрогались от сделанного большевиками.

- Содрогание от прошлого - плохой признак. У здорового народа в здоровом обществе от прошлого должны сохраняться позитивные воспоминания. Нас ещё на медицинской генетике учили: плохие воспоминания здоровой памятью вытесняются.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сержио

Сообщение Сержио » 27 сен 2016, 20:11

yelenka писал(а): kms96 писал(а):
Источник цитаты Тут вопрос в том зачем преподносить его как.....?

Он таким и был: одним из самых жестоких диктаторов 20 века.
Меня линчевание негров в Америке волнует много меньше, чем репрессии, устроенные Сталиным.
Так линчевание может и не волнует ни кого. Но чтоб писать что Сталин жестокий диктатор надо его с кемто сравнить и дать оценку. Вот ученый и сравнивает его с США. И оказывается там дела то еще хуже, чем у нас.

AGFufaev
Генерал-полковник

Сообщение AGFufaev » 27 сен 2016, 20:20

Сержио писал(а):
AGFufaev писал(а): Я не говорю что суть изложенного в статье какая-то кривая, она своя и полезна
Вы меня собираетесь оценивать или статью? Я подшивок так-то не собираю и голоса вражьи по обе стороны баррикад не слушаю. Василий Аксёнов лихо пишет, Пелевин ещё. Ремарк вот местами. Поинтересуйтесь, нормальные "статьи".

Сержио

Сообщение Сержио » 27 сен 2016, 20:30

Galina714 писал(а): Демограф Владимир Тимаков: Реформы Ельцина погубили больше людей, чем репрессии Сталина
Поэтому демократолибералов сейчас никто не любит. Реформы тех демократов вкратце заключались в следующем. Цены отпустили и все. Кто за сколько хотел, тот и продавал. Так как основные продукты сильно выросли в цене, пришлось вводить карточки. Никто не верит?, а было такое в 1991 году. Ну и продукты тоже по карточкам. Ну а сбережения всех, так это сразу все обнулилось. Вот результат "реформ" Гайдара и остальных его сторонников. Из непотопляемых только Чубайс хорошо себя чувствует. Его критиковали, по телевизору, в прессе. А ему все непочем, у него на каждый вопрос, ответ был приготовлен. И Б.Ельцин его почему то не трогал.

Сержио

Сообщение Сержио » 27 сен 2016, 20:42

AGFufaev писал(а): Сержио писал(а):
AGFufaev писал(а):
Источник цитаты Я не говорю что суть изложенного в статье какая-то кривая, она своя и полезна

Вы меня собираетесь оценивать или статью? Я подшивок так-то не собираю и голоса вражьи по обе стороны баррикад не слушаю. Василий Аксёнов лихо пишет, Пелевин ещё. Ремарк вот местами. Поинтересуйтесь, нормальные "статьи".
Была обычная статья. Таких здесь проходило великое множество. И к всякой можно было немножко придраться. Ну я не имею ввиду всякую желтуху либеральную. Почему выбор пал покритиковать именно эту статью, непонятно. Вот я хотел узнать, какие статьи вы предпочитаете, или не критикуете. А писатели меня не интересуют.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 27 сен 2016, 21:11

Чукча не читатель, чукча писатель..
У меня вопрос, а вас еще сколько будут волновать проблемы сегрегации афроамериканцев, которые уже канули в лету? И как это отразиться на уровне жизни простых россиян?
Последний раз редактировалось ivan00506 27 сен 2016, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

AGFufaev
Генерал-полковник

Сообщение AGFufaev » 27 сен 2016, 21:20

Сержио писал(а):Была обычная статья. Таких здесь проходило великое множество. И к всякой можно было немножко придраться. Ну я не имею ввиду всякую желтуху либеральную. Почему выбор пал покритиковать именно эту статью, непонятно. Вот я хотел узнать, какие статьи вы предпочитаете, или не критикуете. А писатели меня не интересуют.
Честное слово, случайно вчера прочитал вот именно эту статью, решил высказаться. Как я уже пытался дать понять, меня как раз не интересуют вообще ни какие статьи. Не могу вспомнить ни одной, которую бы хотелось помнить. Я не с целью придраться писал, просто не понравилось то что не понравилось. Если Вы говорите, что я должен хоть как-то относиться к Путину, любить там или ненавидеть - скажу так: я не люблю ненавидеть Путина, так же как и ненавижу его любить.

Ответить