/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Jungle
Генерал-майор

Re: /po/литика

Сообщение Jungle » 29 сен 2016, 10:21

В следующем месяце граждане России заметят ряд изменений, касающихся экономических отношений.
https://news.mail.ru/economics/27277585/?frommail=1

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 29 сен 2016, 10:21

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Сержио писал(а):
самое главное сейчас хорошо дружат между собой

Хороша дружба, когда на предприятиях Старшим Другом квотируется выпуск товаров двоойного назначения не говоря уже о вооружениях, а также имеются списки предприятий в разных странах, которым вы (Япония) ни под каким соусом не имеете права продавать свою продукцию, например высокоточные металлообрабатывающие станки (на них даже GPS ставят - сдёрнул станок - к тебе уже летят проверяющие). США развязали войну на ровном месте ради возможности провести испытания (которые ещё могут расцениваться как жертвоприношение каким-то там персонажам кому там все эти всякие вольные каменщики поклоняются) и навязать Японии то что навязали. Дружбу как Вы говорите.

Может быть амеры и навязали дружбу с Японией. Ну Япония как то не возмущается, а слушается их. США даже переговоры насчет островов пытаются тормознуть. Насчет станков не знаю. Покупали в Германии, никаких GPS не было.

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 29 сен 2016, 10:28

В МИДе ответили на заявление Госдепа о возможных терактах в России

Подробнее на РБК:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сержио

Сообщение Сержио » 29 сен 2016, 10:36

Jungle писал(а):Источник цитаты В МИДе ответили на заявление Госдепа о возможных терактах в России

Подробнее на РБК:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... c4ad36eafd

Это Захарова точно подметила. Америкосам и так и эдак намекают, нечего им делать в Сирии. Только боевиков поддерживают и никак не успокоятся.

Официальный представитель МИД России ​Мария Захарова, комментируя заявления Госдепа, отметила, что «подобное чревовещание про «трупы в мешках», «теракты в российских городах» и «потери самолетов» больше похоже на команду «фас», чем на комментарий дипломата». Об этом Захарова написала в своем Facebook....
Захарова в своем Facebook также задалась вопросом, кто, по мнению США, будет проводить подобные теракты. «Этим (терактами, экстремизмом) займутся «умеренные»? Те самые, которых полгода Вашингтон не может отделить от Нусры? (запрещена в России)», — написала она.

«Теракты во Франции, США и других странах, обезглавливание в Сирии игиловцами (ИГИЛ, запрещена в России) людей всех национальностей — это некая другая парадигма? Возможно, очередная «параллельная реальность»?» — спросила своих коллег из США представитель российского МИДа.

Подробнее на РБК:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 29 сен 2016, 11:01

Сержио писал(а):Источник цитаты У и нас когда "реформы" тормознулись, улучшений не видно, определенная часть (кулачки) начали возмущаться. А как сделать чтоб они не бушевали, сделать спокойствие в навести порядок в стране?

У меня немного другая информация: возмущаться начали как раз не кулаки, а люди, которые ничего не имели. Настало время когда "кулаками" начали считать обычных крестьян, которые работали и днём и ночью, и из-за этого стали благополучнее соседей, которые бухали и не работали. Но на них "стучали", и происходила "уравниловка", вплоть до убийства (моих родственников не коснулось, но знаю несколько семей, где такое произошло), и полного отбирания хозяйства.

Кстати посмотрите про Польшу (Западную Украину), там как раз всё прекрасно было видно, когда были частники, и пришло СССР, и всех уровняла. Этот процесс называется "советизация"

НатаНата

Сообщение НатаНата » 29 сен 2016, 11:21

Сантехник писал(а):У меня немного другая информация: возмущаться начали как раз не кулаки, а люди, которые ничего не имели. Настало время когда "кулаками" начали считать обычных крестьян, которые работали и днём и ночью, и из-за этого стали благополучнее соседей, которые бухали и не работали. Но на них "стучали", и происходила "уравниловка", вплоть до убийства (моих родственников не коснулось, но знаю несколько семей, где такое произошло), и полного отбирания хозяйства.

было такое.. у меня пра-прабабушку с пра-прадедушкой так "раскулачивали" - у них семья была 13 человек, надел земли около пары гектаров с покосом, скотина, лошади, дом большой. Все своими силами без всяких батраков вели. Забрали все в 20-е годы. оставили одну корову, треть от земли. убивать не убивали. в колхоз загнали, "неимущих" подселяли на "лишнюю площадь". так рассказывали старшие.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Сержио

Сообщение Сержио » 29 сен 2016, 11:28

Сантехник писал(а):Источник цитаты Сержио писал(а):
Источник цитаты У и нас когда "реформы" тормознулись, улучшений не видно, определенная часть (кулачки) начали возмущаться. А как сделать чтоб они не бушевали, сделать спокойствие в навести порядок в стране?

У меня немного другая информация: возмущаться начали как раз не кулаки, а люди, которые ничего не имели. Настало время когда "кулаками" начали считать обычных крестьян, которые работали и днём и ночью, и из-за этого стали благополучнее соседей, которые бухали и не работали. Но на них "стучали", и происходила "уравниловка", вплоть до убийства (моих родственников не коснулось, но знаю несколько семей, где такое произошло), и полного отбирания хозяйства.

Кстати посмотрите про Польшу (Западную Украину), там как раз всё прекрасно было видно, когда были частники, и пришло СССР, и всех уровняла. Этот процесс называется "советизация"

Здесь можно поспорить. Как таковых кулаков у нас после гражданской войны наверное небыло. Появились зажиточные крестьяне. Их наверное и называли простые крестьяне кулачками. А кто из них бухал больше, я не знаю. Там же много кого еще посадили, не только зажиточных крестьян. И потом я писал про эффективного менеджера Сталина. Я ж не писал правильно были проведены репрессии или нет. Наверное у него другого выхода не было. Только силовой метод наведения порядка в стране. Раньше ж либералов не было, или умеренных. И потом была гражданская война, и все страны хотели утопить нас в крови. И что отдать на съедение страну этим врагам? Поэтому и действовал жестко.

Сержио

Сообщение Сержио » 29 сен 2016, 12:09

Сантехник писал(а):Источник цитаты Кстати посмотрите про Польшу (Западную Украину), там как раз всё прекрасно было видно, когда были частники, и пришло СССР, и всех уровняла. Этот процесс называется "советизация"

Эту фразу поподробнее прокоментирую. Пришло СССР в Западную Украину и уровняла всех, правильно. Раньше были кулаки и рабы. Потом рабов не стало, что плохого? Рабы этож не обязательно пьяницы и наркоманы. Значит им не дали землю, не дали жилье. Прав у них никаких не было. Жили наверное в сарае каком нибудь и батрачили на кулаков днем и ночью.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 29 сен 2016, 12:11

ivan00506, это значит, результат достигнут. Все вот эти "принял страну с сохой..." и т.д. Я про побочные... хм... действия ничего не говорю и не оспариваю.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 29 сен 2016, 12:58

Сержио писал(а):Источник цитаты Эту фразу поподробнее прокоментирую. Пришло СССР в Западную Украину и уровняла всех, правильно. Раньше были кулаки и рабы. Потом рабов не стало, что плохого? Рабы этож не обязательно пьяницы и наркоманы. Значит им не дали землю, не дали жилье. Прав у них никаких не было. Жили наверное в сарае каком нибудь и батрачили на кулаков днем и ночью.

А можно Вам возразить? Сейчас разве не такая же ситуация, правда с другими названиями? Есть огромны предприятия где люди работают за 10000-15000 рублей, и в этих же предприятиях есть отдельные люди, получающие по 500 000 р. официальной зарплаты, но Вы почему-то не призываете освободить от рабства этих работников...
Не спорю, что прав и условия получше стали, но сути это не меняет.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 29 сен 2016, 13:24

читать доводы Сержио, это как заново перечитывать сказки про колобка,с тем отличием,что сказки написаны на правильном русском..
мне возражать даже лень, потому как спорить с человеком,обладающим такими знаниями,это надо практически начинать с букваря.
очень все это прискорбно.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 29 сен 2016, 13:41

ivan00506 писал(а):Источник цитаты читать доводы Сержио, это как заново перечитывать сказки про колобка,с тем отличием,что сказки написаны на правильном русском..
мне возражать даже лень, потому как спорить с человеком,обладающим такими знаниями,это надо практически начинать с букваря.
очень все это прискорбно.

Народ не тот...

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 29 сен 2016, 14:20

Ну вот и попёрли новые законы, принимаемые дружной семьёй:

В следующем году в коммунальных платежках появится строка «за вывоз мусора»

НатаНата

Сообщение НатаНата » 29 сен 2016, 14:30

Сантехник писал(а):Источник цитаты Ну вот и попёрли новые законы, принимаемые дружной семьёй:

пгуали этим еще весной.. не верил никто что будет такое. :-) количество мусора в зависимости от м2... интересно.. а общие площади они как будут считать? и территорию?! а листья по осени? я наверно что-то не понимаю..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 29 сен 2016, 14:32

НатаНата писал(а):Источник цитаты
Сантехник писал(а):Источник цитаты Ну вот и попёрли новые законы, принимаемые дружной семьёй:

пгуали этим еще весной.. не верил никто что будет такое. :-) количество мусора в зависимости от м2... интересно.. а общие площади они как будут считать? и территорию?! а листья по осени? я наверно что-то не понимаю..

Почему? Есть уже сложившаяся практика, как с отоплением и освещением. Будут браться придомовые площади, умножаться на м2, а затем пропорционально разноситься по жителям, в зависимости от % доли содержания жилья от общего жилого фонда. Математика - точная наука.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 29 сен 2016, 14:41

Сантехник писал(а):Источник цитаты

Почему? Есть уже сложившаяся практика, как с отоплением и освещением. Будут браться придомовые площади, умножаться на м2, а затем пропорционально разноситься по жителям, в зависимости от % доли содержания жилья от общего жилого фонда. Математика - точная наука.

а к количеству мусора площади квартир какое отношение имеют? на мусор скорее количество проживающих влияет

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 29 сен 2016, 15:00

а к количеству мусора площади квартир какое отношение имеют? на мусор скорее количество проживающих влияет

Угу, Вы правильно мыслите, но почему дальше не продолжаете мысль? Грубо так: На 20 кв. метрах могут проживать 4 человека (прописывать не обязательно), на 40 - 8, на 80 - 16 и т.д., отсюда и прямая пропорциональная зависимость "количества мусора" от "площади квартир".

А как количество электричества зависит от площади? Если не нравится данная система (логика) - можете обратиться к людям её разработавшим, и применяющим. Я тут совершенно не причём.

Конечно правильней было бы взвешивать весь собранный мусор, взвешивать мусор из квартиры, но кто этим будет заниматься?

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 29 сен 2016, 15:05

Сантехник писал(а):Источник цитаты А как количество электричества зависит от площади? Если не нравится данная система (логика) - можете обратиться к людям её разработавшим, и применяющим. Я тут совершенно не причём.

Странно тогда. Я лично думал, что электричество на ОДН распределяют не по квадратным метрам каждой квартиры, а равноправно расперделяют на количество квартир в доме. Как может зависеть расход электричества на лампочку в коридоре, от квадратных метров моей квартиры ). С мусором то логично, что от квадратов зависит...особенно, когда ремонты ) идут.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 29 сен 2016, 15:21

Зато Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. должно быть более доступным. Пей и не 3,14зди.
In Gold, Oil, Drugs We trust

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 29 сен 2016, 16:55

буквально в конце августа рбк заявляла о подорожании водки, на что местные либералы писали, дословно
уж и не знают, откуда бы еще денег урвать для пустеющей казны.
и почему то о том,что
провластный электорат напряжётся от такой новости; те самые "86%".

а теперь
AGFufaev писал(а):Источник цитаты Зато Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. должно быть более доступным. Пей и не 3,14зди.

какой хитренький рбк, всегда найдет в своем стане недовольных

Вернуться в «Политика и события»