/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
AGFufaev
Майор

Re: /po/литика

Сообщение AGFufaev » 04 окт 2016, 10:25

Сержио писал(а):бизнес, это дойная корова, везде и в каждом уголке земного шарика

Мне в этом ключе очень нравится история о создании проекта "глобальное потепление" с целью организации квотирования ключевых предприятий в части "вредных выбросов", что означает ограничение выпуска продукции. При возникновении у предприятия необходимости превысить предписанную квоту, оно может закупить разрешение на "довыброс". Так данные разрешения выходят на рынок ценных бумаг и используются в качестве контроля и поглощения.
См. "Киотский протокол".
In Gold, Oil, Drugs We trust

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 04 окт 2016, 10:28

Galina714 писал(а):Источник цитаты ну т.е. когда вы были работником - работодатель плохой, свои проблемы на вас свалил. а когда сами стали работодателем - оказывается не всё так однозначно?

Гм, хм... Работником я являюсь в любом случае, в любой организации, даже находясь на должности Генерального директора я являюсь работником, которого так же можно уволить, и который так же подписывает договор о приёме на работу, ну это так, лирическое отступление. В обоих организациях я занимал высокие должности и притеснения меня не касались, но в первой организации меня слушать не стали, сейчас другой коллектив, мы прислушиваемся к мнению каждого. И мне было больно, когда на первой работе увольняли людей, а они подходили ко мне и просто говорили спасибо за то, что я делал для них. Для меня это многое значило. И ещё я Вам скажу, что первая организация была отчасти иностранная, и когда приезжала проверка, мне предлагали уехать работать с ними за границу (в Польшу), но я остался здесь. И была ещё одна ситуация, я уволился из организации, но ко мне подошёл Генеральный директор, и попросил, чтобы я пару месяцев поработал не официально, пока он не сможет уволится (там было слияние двух организаций, и какие-то свои проволочки), я и ему пошёл на встречу и выручил его (потому что я знал, что он в сложившейся ситуации не был виноват).

Galina714 писал(а):Источник цитаты а почему счет юрлица в маленьких рискованных банках? не можете в крупных банках открыть? может там РКО чуть подороже, зато не рискуете всеми деньгами бизнеса,или как вариант самостоятельно застраховать счет. почему не наличка - а чтоб прозрачно было. ну что вы как маленький, ей богу?

С чего Вы взяли, что банк маленький и рискованный? Нормальный банк, более 1000 филиалов по стране. Работать было очень удобно, т.к. филиал находился рядом, и не надо было ехать через весь город в случае необходимости. РКО было в других дешевле, пользовались именно из-за удобства. Это Вы ведёте себя как маленькая, и как будто Вам все должны. Основной вопрос, почему деньги юридических лиц не страхуются на государственном уровне, и государство, в любой момент может поменять правила игры, и забрать у Вас и счета и имущество, и просто выкинуть Вас на улицу.

Galina714 писал(а):Источник цитаты по поводу всего остального - бюрократия. а в строительной сфере ещё и сумасшедшие откаты, взятки на все эти лицензии, разрешения. но самое смешное, никто оттуда не бежит,

Да в каком же Вы мире живёте? Откуда у Вас такие знания в проблемах строительства и других сферах, если Вы этим не занимаетесь? Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Если посмотреть на структуру обанкротившихся 1080 компаний, по размеру бизнеса, то здесь наибольшая часть банкротов это микро и малый бизнес – 68%.

Galina714 писал(а):Источник цитаты взятки дают, чтоб нарушить закон, ... и продолжают строиться, развиваться, иметь прибыль... а потом оп... оказывается администрация ему выдало землю в аренду не законно... сами даем взятки, сами потом в бюрократии тонем, самим приходится разгребать своё же.

Вот зачем придумывать, чего не было, и чего Вы не знаете? Даже не хочется такой бред комментировать. Повторюсь, что знаю, он реконструкцию повёл официально, выполняя все административные препоны. Уверен, что и строил он своё здание официально. Сейчас дело дошло до суда, а Вы уже объявили виноватого! Ничего Вам данная ситуация не напоминает? Говорю, я не знаю чем дело закончится, но думаю, даже если владелец магазина прав, примут или найдут необходимый закон, чтобы у него отнять необходимую другому человеку землю в элитном районе.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 04 окт 2016, 10:39

Подвожу резюме всему выше сказанному, как я это вижу. Пытаются создавать большие компании (аналоги корпораций) во всех сферах. Законы пишутся под них и именно их поддерживают на государственном уровне. Более того, для этих корпораций пишутся свои законы, например: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Можете изучить, одно это чего стоит: 1. Имущество Корпорации формируется за счет имущественного взноса Российской Федерации, доходов, получаемых от деятельности Корпорации, добровольных имущественных взносов и пожертвований, а также за счет других законных поступлений и является собственностью Корпорации.

В общем и целом понятно. Обычные люди для них - решение проблем. Можно и дальше закрывать глаза на происходящее.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 04 окт 2016, 10:43

А теперь рассмотрим про дойную корову помасштабнее. Есть такая фирма, Эппл, смартфоны выпускает. Смартфоны так себе, но некоторым очень нравится из-за рекламы. Реклама просто класс. Разработчики находятся в США, а основное производство в Китае. Прибыль наверное вся у хозяев фирмы, а производителям крохи достаются. Но китайцы наверное не в накладе. Население у них большое, трудоустроили, скопировали все схемки смартфонов. Сейчас выпускают свои собственные смартфоны, превосходящие Эппл. А Эппл выпустила акции, сейчас они стоят порядка 500 млрд. долларов. Сумма нехилая, с учётом того что основное производство находится в Китае. Как это может быть, это же нарушение законов экономики? Да и 500 млрд. они не стоят. Да нет, по ихнему все нормально. Главное купоны стричь, или мани мани делать. Одни работают, а другие прибыль подсчитывают, что-то маловато на 7- е сделаем. Надо рекламы побольше, что этот смартфон супер пупер, и больше таких нет и не будет.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 04 окт 2016, 11:33

вырвали из контекта мою фразу. хорошо, тогда скажите мне пожалуйста, что такое, или чем, по-вашему, является аттестация рабочих мест на предприятии, отнесенных к вредным и опасным условиям труда? государства в отношении работника? гос-во тире работник.
я считаю, что гос-во это делает в интересах работников и защищает права работников. из вас за вредность никто доплаты не получает?

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 04 окт 2016, 11:47

Сантехник писал(а):Источник цитаты Это Вы ведёте себя как маленькая, и как будто Вам все должны. Основной вопрос, почему деньги юридических лиц не страхуются на государственном уровне

мне никто не должен, с чего вы взяли?
Сантехник писал(а):Источник цитаты Почему счета физ.лиц застрахованы в банке, а счета юр.лиц - нет
- вот это позиция ребенка. если вы доросли до уровня своего самостоятельного бизнеса, надо уметь просчитывать риски, а также быть готовым на определенные риски, если открываешь счет в близлежащем банке, ну или самостоятельно страховать счета, вы ж уже большой .
Сантехник писал(а):Источник цитаты Уверен, что и строил он своё здание официально. Сейчас дело дошло до суда, а Вы уже объявили виноватого!

я совершенно абстрактно, и вовсе никого не объявляла виноватым:)))))
Сантехник писал(а):Источник цитаты он вынужден в два раза переплачивать, чтобы обойти правительственные барьеры.

вот про это я имела ввиду. что сами взятки сначала дают, потом плачутся... и потом оказывается, что где-то что-то незаконно в аренду было выдано. сами коримите дракона. своими руками.

Сержио

Сообщение Сержио » 04 окт 2016, 11:47

Сантехник писал(а):Источник цитаты является собственностью Корпорации.

В общем и целом понятно. Обычные люди для них - решение проблем. Можно и дальше закрывать глаза на происходящее

Этот весь процесс, описанный Вами можно озвучить одним словом, это КАПИТАЛИЗМ. Пришёл к нам с Дикого Запада в 90- е. У них там людей , в случае небольшого кризиса, на улицу выбрасывают пачками. И неважно, хороший ты там специалист, или так себе. Твой дом бунгало, резервации и вообще ты никто. 1000 на улицу, так 1000. 5000 ещё лучше. Так у них рассуждают хозяева жизни. Дадут пособие, чтоб с голоду не умереть, и живи как хочешь. О будущем не думай, забудь о нем. Его нет, рассуждай о прошлом, как хорошо ты жил, работая по 10 часов на папу Карло. Продолжают рассуждать мультимиллиардеры со Старого Света.
У нас какие то защитные механизмы разработаны для людей, увольняющих по сокращению. Осталось все от нашей социалистической системы. Переводы на другие места работы. Сам через это проходил не раз. Все устроились, в обиде остались единицы. И то у них возраст был большой.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 04 окт 2016, 12:05

Galina714 писал(а):Источник цитаты - вот это позиция ребенка. если вы доросли до уровня своего самостоятельного бизнеса, надо уметь просчитывать риски, а также быть готовым на определенные риски, если открываешь счет в близлежащем банке, ну или самостоятельно страховать счета, вы ж уже большой .

Галина, не перекладывайте свои комплексы о детской наивности на других. Именно Вы сейчас пишете как ребёнок. В какой банк по Вашему нужно вкладывать? В один единственный? Сбербанк, который также не является государственным и может быть закрыт? Вы, как взрослая женщина, можете оценить риски, связанные с играми государств? Да Вам минимум нужно в советники Путина идти, да нет, чего уж там мелочиться - в президенты.

Galina714 писал(а):Источник цитаты я совершенно абстрактно, и вовсе никого не объявляла виноватым:)))))

Посмотрите в википедии значение слово абстрактно, и свяжите его с фразой " оказывается администрация ему выдало землю в аренду не законно... ". Вы же уже взрослая женщина, я в Вас верю, у Вас обязательно это получится.

Galina714 писал(а):Источник цитаты вот про это я имела ввиду. что сами взятки сначала дают, потом плачутся... и потом оказывается, что где-то что-то незаконно в аренду было выдано. сами коримите дракона. своими руками.

А теперь не имейте ввиду, а прочитайте ещё раз, что я написал, и сделайте правильные выводы. Вы же взрослая женщина в конце концов. Я написал, что работу он вынужден заказывать в другом месте, и за неё вынужден переплачивать в два раза. Посмотрите в конце концов значение слова "взятка", ну вы же взрослая женщина, или я ошибаюсь?

Сержио

Сообщение Сержио » 04 окт 2016, 12:10

Galina714 писал(а):Источник цитаты что такое, или чем, по-вашему, является аттестация рабочих мест на предприятии, отнесенных к вредным и опасным условиям труда?

Не понял я Сантехника. В чем вопрос с аттестацией рабочих мест? Все предприятия сами все аттестовывают, даже если зарплату работники получают не от предприятия, а от других организаций. Сам раньше с этим сталкивался. Привозишь своему бухгалтеру бумаги от предприятия по аттестации, вот и все.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 04 окт 2016, 12:12

ну это же ваши слова, про незаконно:
Сантехник писал(а):Источник цитаты что администрация ему выдало землю в аренду не законно
[quote="Сантехник"]Источник цитаты
Посмотрите в википедии значение слово абстрактно, и свяжите его с фразой " оказывается администрация ему выдало землю в аренду не законно... ".

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 04 окт 2016, 12:14

Сержио писал(а):Источник цитаты Этот весь процесс, описанный Вами можно озвучить одним словом, это КАПИТАЛИЗМ. Пришёл к нам с Дикого Запада в 90- е. У них там людей , в случае небольшого кризиса, на улицу выбрасывают пачками. И неважно, хороший ты там специалист, или так себе. Твой дом бунгало, резервации и вообще ты никто. 1000 на улицу, так 1000. 5000 ещё лучше. Так у них рассуждают хозяева жизни. Дадут пособие, чтоб с голоду не умереть, и живи как хочешь. О будущем не думай, забудь о нем. Его нет, рассуждай о прошлом, как хорошо ты жил, работая по 10 часов на папу Карло. Продолжают рассуждать мультимиллиардеры со Старого Света.
У нас какие то защитные механизмы разработаны для людей, увольняющих по сокращению. Осталось все от нашей социалистической системы. Переводы на другие места работы. Сам через это проходил не раз. Все устроились, в обиде остались единицы. И то у них возраст был большой.

Я Вам пишу про Россию, а не Дикий Запад. У нас уже выбрасывают на улицу пачками. Говорю, можете продолжать этого не видеть.

Защитные механизмы? Видно давно Вы через это проходили. Переводы? А если переводить не куда. Единственно, что выплачивают: "При увольнении по сокращению работникам положены определенные выплаты. Прежде всего, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия)."

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
© КонсультантПлюс, 1992-2016

То есть зарплату за 3 месяца, всё... И то, если организация банкрот - ты ещё за это судишься, и когда получишь - не известно. При банкротстве, в первую очередь выплачивается зарплата сотрудникам, после продажи имущества организации (если таковая есть).

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 04 окт 2016, 12:14

Galina714 писал(а):Источник цитаты ну это же ваши слова, про незаконно:

Это не мои слова, а слова этой же Администрации, спустя нескольких лет после выдачи земли в аренду. Человек вложился, построился, и на тебе...

Сержио

Сообщение Сержио » 04 окт 2016, 12:39

Сантехник писал(а):Источник цитаты Я Вам пишу про Россию, а не Дикий Запад. У нас уже выбрасывают на улицу пачками. Говорю, можете продолжать этого не видеть.

Я другое имел ввиду, не поняли меня. Откуда это пришло я написал, с Запада. Хорошо что у нас такой западный капитализм?, я думаю нет. Любому человеку при сокращении должно быть предоставлено какое нибудь подобное место работы в другой организации. У нас эти сокращения были. Из реальных людей ( не тех кого по либероканалам показывают) только 2 человека были недовольны, не считая пенсионеров. И то один человек отказался на низшую должность идти, а другого встретил, а он говорит, мне и дома хорошо. И вот то что из-за лени ушли на маленькую зарплату, тоже знаю людей. Сам такой, баклуши бы побить, или бумаги с одного места в другое поперебирать. И чтоб зарплату хорошую платили, и с премией.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 04 окт 2016, 12:58

Сержио писал(а):Источник цитаты Из реальных людей ( не тех кого по либероканалам показывают) только 2 человека были недовольны, не считая пенсионеров.

Вот скажите честно, как давно это было. Вот случай из недавнего, привожу чужой комментарий, т.к. лень писать, знаю об этом деле намного больше:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сержио

Сообщение Сержио » 04 окт 2016, 13:12

Сантехник писал(а):Источник цитаты ввиду неоднократных заявлений в прокуратуру, в охрану труда, Р. И. Ш. (генеральный директор пытается выплатить белую заработную плату, но не всем, есть, так называ

Так этож гендиректор не порядочный человек. И таких полно. Только 8 классов окончил и сразу в бизнес, покупателей охмурять. И что людям делать, естественно жалуются, а ему все нипочем. Маневрирует как хочет, одним одно говорит, другим другое. Лапшу короче всем вешает.
А вообще мы об одном и том же говорим, только разными словами.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 04 окт 2016, 13:19

Сантехник писал(а):Он считает себя посланником Бога на земле

Вы даже не представляете насколько это мнение близко к реальному положению дел. Не Бога, но создателя(ей).
In Gold, Oil, Drugs We trust

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 04 окт 2016, 14:22

Сержио писал(а):Источник цитаты Так этож гендиректор не порядочный человек.

Хорошо, тогда расскажу ещё одну историю из своей жизни (благо у меня их много).
Galina714 писал(а):Источник цитаты ну это же ваши слова, про незаконно:

И Вас Галина приглашаю, т.к. считаю, что это продолжение того-же вопроса о прогнозировании бизнеса, и законности государства.

Итак, жил был на свете Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., существовал он с 1956. Работал он не покладая рук, штат в то время, как я в нём начал работать был около 300 человек. Планы у Института были грандиозные, планировали строительство нескольких зданий для нового персонала (участвовал в предпроектной проработке), и вот в один прекрасный день, пришёл приказ Минобороны РФ от 11.01.2010 г. №8 из Министерства обороны о смене Генерального директора (ещё раз подтвержается факт, что Генеральный директор такой же наёмный работник, как и остальные). И что же при этом происходит? Новый назначенный Генеральный директор Больших Дмитрий Августович в течении месяца со счетов списывает все заработанные миллиарды рублей (точно не помню, но что-то около 24млрд.), и процветающий Институт становится Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Весь персонал оказывается на улице (другой работы предложено не было), а всё имущество Института пошло с молотка.
Потом пошли Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., которые проигрывались один за другим, и только в 2012г. Больших был осуждён Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
"судебная коллегия,

установила:

Больших Д.А. признан виновным в том, что он совершил растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенную лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Обстоятельства совершенного преступления подробно изложены в приговоре суда."

А теперь мои дорогие, защитите Министерство обороны, наше Государство, скажите, что его не проконсультировали куда переводить деньги, и кому, и т.д. и т.п. Ещё скажите, что бывшее руководство 56 ИИИ не смогло оценить рынки (ну дети же, решили в бизнес поиграть). Очень жду комментариев.

P.S. Миллиарды ушли в неизвестном направлении, люди оказались на улице (и я в том числе), видать хреново риски оценил.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 04 окт 2016, 15:03

Сержио писал(а):Источник цитаты И что людям делать, естественно жалуются, а ему все нипочем. Маневрирует как хочет, одним одно говорит, другим другое. Лапшу короче всем вешает.

Не об одном, просто я не всё сказал, что хотел. В деле с этим "Инт" меня поразило другое, что когда был суд и я представлял интересы обманутого работника, судья был на стороне Рашида. Вот что пугает. Он защищал не человека, который уже пол года не получал зарплату, а этого Генерального директора...

И в настоящее время он продолжает работать, правда обанкротив организацию, он создал на том же месте новую Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., получив бесплатно оборудование и здания от предыдущей организации, не выплатив людям зарплаты и уйдя от налогов. И таких вот людей защищает наше Государство.

Сержио

Сообщение Сержио » 04 окт 2016, 15:31

Сантехник писал(а):Источник цитаты Сержио писал(а):
Источник цитаты И что людям делать, естественно жалуются, а ему все нипочем. Маневрирует как хочет, одним одно говорит, другим другое. Лапшу короче всем вешает.

Не об одном, просто я не всё сказал, что хотел. В деле с этим "Инт" меня поразило другое, что когда был суд и я представлял интересы обманутого работника, судья был на стороне Рашида. Вот что пугает. Он защищал не человека, который уже пол года не получал зарплату, а этого Генерального директора...

Согласен полностью если все было на самом деле так. А чем судья мотивировал своё решение?

Сержио

Сообщение Сержио » 04 окт 2016, 15:38

Сантехник писал(а):Источник цитаты Источник цитаты Так этож гендиректор не порядочный человек.

Хорошо, тогда расскажу ещё одну историю из своей жизни (благо у меня их много).
Galina714 писал(а):
Источник цитаты ну это же ваши слова, про незаконно:

И Вас Галина приглашаю, т.к. считаю, что это продолжение того-же вопроса о прогнозировании бизнеса, и законности государства.

А я то про что писал:
И таких полно. Только 8 классов окончил и сразу в бизнес, покупателей охмурять.

Мы об одном и том же пишем, а вы какие то выводы про нас делаете, непонятные.

Вернуться в «Политика и события»