/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сантехник
Генерал армии

Re: /po/литика

Сообщение Сантехник » 04 окт 2016, 15:48

Сержио писал(а):Источник цитаты Согласен полностью если все было на самом деле так. А чем судья мотивировал своё решение?

Не совсем уловил сути Вопроса, но если правильно понял отвечаю:
1. На первое заседание пригласила всех работников, и предложила пойти всем к мировому судью, сказав, что так они быстрее получат выплату (но не объяснила, что исходя из этого люди не смогут рассчитывать на компенсацию, и получилось так, что работники пошедшие на мировую - так и не получили своих зарплат до сих пор);
2. Не приняла во внимание, что обманом накануне банкротства работников заставили написать "по собственному желанию", тем самым они потеряли 2 положенных з/п;
3. Судья не хотела рассматривать дело без второй стороны, которая была официально уведомлена, и суд несколько раз переносился (пару месяцев тянуло), хотя она могла это спокойно сделать по Закону;
4. Отказала в выплате моральной компенсации (верней назначила её минимально возможной, что в данном случае равносильно отказу).

Почему она такие решения приняла? Ну я не знаю... Почему Больших так долго оправдывали, и говорили, раз Министерство обороны РФ, значит всё правильно?... Это надо у судей уже спрашивать и у нашего государства.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 04 окт 2016, 15:58

Сантехник писал(а):Источник цитаты обманом накануне банкротства работников заставили написать "по собственному желанию"

извините, так обманом или заставили? и как, извините, можно заставить человека написать то, что он писать не хочет?
п.с. без запятых вообще читается, как трэш
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 04 окт 2016, 16:17

Сержио писал(а):Источник цитаты А я то про что писал:
И таких полно. Только 8 классов окончил и сразу в бизнес, покупателей охмурять.

Мы об одном и том же пишем, а вы какие то выводы про нас делаете, непонятные.

Сержио, Вы совсем разницы не улавливаете? МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ прислало человека, который вывел за месяц все средства организации, и обанкротило его. При этом, этому человеку присудили 5 лет УСЛОВНО. Какие 8 классов? Государство отжало бизнес на самом высоком уровне (рейдерский захват), при участии МО РФ. Это Вам не "ИНТ". Вы уже как Галина начинаете брать из 2 историй, и придумывать новую, третью...
Поподробней о Больших Дмитрие Августиновиче, был поставлен Генеральным директором Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., представляющим из себя сложную холдингувую модель численостью 1300 человек прозводящем продукцию на таких направлениях как: - гособоронзаказ (заказчик МО РФ), и который так же в последствии стал Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Немного о заводе: "Первое упоминание о строительстве завода приходится на 1950 год, когда Ленинградским институтом по проектированию заводов машиностроения и приборостроения «Гипромашприбор» были выполнены инженерно-геологические изыскания.
На основании решения Совета Министров СССР в 1951 году начато строительство Тамбовского завода химического машиностроения как специализированного предприятия по изготовлению редукторов для комплектации химической аппаратуры, изготавливаемой заводами Минхиммаша."

Человек развалил 2 градообразующих предприятия, а у Вас всё 8 классов.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 04 окт 2016, 16:21

vuaierist писал(а):Источник цитаты
извините, так обманом или заставили? и как, извините, можно заставить человека написать то, что он писать не хочет?
п.с. без запятых вообще читается, как трэш

Обманом, пообещали, что, как они напишут заявление, через пару недель будут приглашены на другую фирму, в этом же месте, и продолжат работать. Новая фирма была создана ООО "ИНТ ПЛЮС", но старых работников, которым не заплатили зарплату, туда так и не пригласили.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 04 окт 2016, 16:28

Сантехник писал(а):Источник цитаты Не совсем

Раньше это ( лет 10 - 15 назад) вообще в порядке вещей было увольнение без всяких компенсаций, и недовыплат за пару месяцев. Потом стало получше, но все равно проскакивало. Посмотрим, как сейчас будет.

Сержио

Сообщение Сержио » 04 окт 2016, 16:32

Сантехник писал(а):Источник цитаты ОБОРОНЫ

Вы что, новый Навальный у нас. Слишком много написано. Я такие вещи читать не люблю, покороче надо. А так смахивает на худлитературу.

Сержио

Сообщение Сержио » 04 окт 2016, 16:37

Сантехник писал(а):Источник цитаты Сержио, Вы совсем разницы не улавливаете? МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ прислало человека, который вывел за месяц все средства организации, и обанкротило его.

И вообще очень похоже на заранее подготовленный материал. Что-то типа вброса. А это в корне меняет дело. Одно дело какую нибудь новость обсудить, а другое дело какой нибудь заранее подготовленный материал комментировать, где не все выложено, и часть материала утаена.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 04 окт 2016, 16:42

Сержио писал(а):Источник цитаты Сантехник писал(а):
Источник цитаты ОБОРОНЫ

Вы что, новый Навальный у нас. Слишком много написано. Я такие вещи читать не люблю, покороче надо. А так смахивает на худлитературу.

О, вчера Токотом был, сегодня Навальным стал, расту... Нет конечно, не Навальный, так сижу у него на пол ставки, сочиняю душераздирающие истории, сам пишу, при этом подделываю документы в суде, и сюда их выставляю в качестве доказательств...
Жаль, вроде бы не так много пишу, с чувством, с толком, с расстановкой, не ценят...

P.S. Всё выше описанное, это моя реальная жизнь. 56 Институт - Щелково-7, вы его каждый день проезжаете выезжая из Богородского (территория за ж/б забором с колючей проволокой). Вы спросили, почему у меня такое мнение - я попытался объяснить (см. переписку стр. 3-4 назад).

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 04 окт 2016, 16:54

А вот и получил очередной ответ-отписку (писал об этом раньше, отказ о выдаче разрешения на строительство):

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Министерстве строительного комплекса Московской области
(далее - Министерство) рассмотрено обращение
по вопросу отказа в регистрации предоставленных документов и сведений в
ВИС-ИС0ГД.
Руководствуясь п. 13.1.13 Положения о Главном управлении архитектуры
и градостроительства Московской области (далее - Главархитектура Московской
области), утвержденным постановлением Правительства Московской области от
14.11.2007 № 858/28, ведение информационной системы обеспечения
градостроительной деятельности Московской области входит в полномочия
Главархитектуры Московской области.
Учитывая изложенное, направляю обращение , для рассмотрения по
принадлежности.
Одновременно прошу о результатах рассмотрения проинформировать
заявителя и Министерство.
Приложение: - на 4 л. в 1 экз. в первый адрес.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 04 окт 2016, 16:58

Сантехник писал(а):Источник цитаты Обманом, пообещали, что, как они напишут заявление, через пару недель будут приглашены на другую фирму

этой схеме лет триста. письменных гарантий, я так понимаю никто испросить не удосужился. ну ссзб, чего уж
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 04 окт 2016, 20:25

Министр культуры назвал «кончеными мразями» сомневающихся в героизме 28 панфиловцев

Собственно, можно было бы дальше и не продолжать - это само по себе достойно увековечивания в анналах, такссть, но если кому интересно, то вот сама заметка:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 04 окт 2016, 20:31

— Алло, это прачечная?
— Хреначечная! Институт культуры, мать вашу!
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 04 окт 2016, 20:32

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Давайте уже, скорее валите сюда пруфы на темы "А так везде!", "Да это это всё ложь: вот доказательства", "Это всё мелочи; вот у меня сосед!.." и т.п.
...И снова актуален БГ:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 04 окт 2016, 20:47

Недавно по случаю раздобыл несчётные гигабайты советских песен 70-х - начала 90-х годов. Конечно, процентов 80-90 мне знакомо, но попадаются и такие вещи, которые лично я слышу впервые; а может до этого просто пропускал мимо ушей, будучи незрелым.

В частности, до этого меня как-то обходила стороной песня "Глобус" Игоря Талькова, хотя его песен я слышал много в разные периоды жизни.
Я как её послушал, так сразу ещё яснее осознал причину, по которой его тогда убили. Его бы и сегодня, пожалуй, убили за такие песни, а если бы не убили, так загнобили бы, как того же Макаревича (а то и похлеще) за прямоту и нежелание называть черное белым.
...И снова актуален БГ:

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 04 окт 2016, 20:58

Сержио писал(а):Источник цитаты И вообще очень похоже на заранее подготовленный материал. Что-то типа вброса. А это в корне меняет дело. Одно дело какую нибудь новость обсудить, а другое дело какой нибудь заранее подготовленный материал комментировать, где не все выложено, и часть материала утаена.

Вы это серьёзно? Подготовленный материал? Вброс? Заранее подготовленный материал? Какая информация Вас ещё интересует, какую часть материала Вы считаете утаенной - спрашивайте, отвечу на все интересующие Вас вопросы.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 04 окт 2016, 20:59

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты обходила стороной песня "Глобус" Игоря Талькова,

Хорошая песня, старая. Странно почему она тебя обходила стороной.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 04 окт 2016, 21:03

vuaierist писал(а):Источник цитаты этой схеме лет триста. письменных гарантий, я так понимаю никто испросить не удосужился. ну ссзб, чего уж

Не знаю как расшифровывается аббревиатура "ссзб", но смысл понятен. Да понятно, что их обманули, меня больше возмутила как в этом случае повела себя судья, которая кстати тоже обманула рабочих, отправив их к мировому судье.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 04 окт 2016, 21:14

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Давайте уже, скорее валите сюда пруфы на темы "А так везде!", "Да это это всё ложь: вот доказательства", "Это всё мелочи; вот у меня сосед!.." и т.п.

Что там в комментариях за дата 17 года стоит? Какой-то шухер намечается?

Сержио

Сообщение Сержио » 04 окт 2016, 23:00

Сантехник писал(а):Источник цитаты Вы это серьёзно? Подготовленный материал? Вброс? Заранее подготовленный материал? Какая информация Вас ещё интересует, какую часть материала Вы считаете утаенной - спрашивайте, отвечу на все интересующие Вас вопросы.

А Вы серьезно подготовились или так? У Вас весь материал есть, какой меня интересует?

Сержио

Сообщение Сержио » 04 окт 2016, 23:21

Сантехник писал(а):Источник цитаты и вот в один прекрасный день, пришёл приказ Минобороны РФ от 11.01.2010 г. №8 из Министерства обороны о смене Генерального директора (ещё раз подтвержается факт, что Генеральный директор такой же наёмный работник, как и остальные).

Государство отжало бизнес на самом высоком уровне (рейдерский захват), при участии МО РФ

У Вас в разных постах по разному написано. Непонятно.

Вернуться в «Политика и события»