/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
leoandr
Мл. лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение leoandr » 06 окт 2016, 15:21

НатаНата писал(а): а в Украине наверно население читать разучилось, раз так изменились в отношении к нам..
У меня полно родственников на Украине и никто против РФ слова не сказал...

Сантехник
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сантехник » 06 окт 2016, 15:23

Galina714 писал(а): как интересно. одна твердит, умные из России бегут, вторая твердит, что в России ничего не изменится никогда, кто бы ни был у власти. обе в панике, говорят, что в России всё -всё плохо, и до дна далеко. вопрос чего вы тут делаете?
Да что же Вы всех гоните, и так категорично относитесь к противоположному мнению. Ну вот уедут они все, и что мужикам тогда делать, на ком жениться?

Пока они в России живут и работают, они поднимают экономику нашей страны. В нашей стране (в первую очередь власть), очень много проблем, и закрывать на них глаза - не выход. Кто-то к проблемам относится более терпимо, кто-то менее и высказывается погромче, ничего страшного. Нужно уметь их слушать, и делать выводы.

В конце концов, нужно просто оставаться людьми.
Последний раз редактировалось Сантехник 06 окт 2016, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 06 окт 2016, 15:25

leoandr писал(а):
НатаНата писал(а): а в Украине наверно население читать разучилось, раз так изменились в отношении к нам..
У меня полно родственников на Украине и никто против РФ слова не сказал...
на счет выборки и выводов я уже писала.. и вот удивительно тогда, откуда ж такой негатив с Украины, если ВСЕ ваши родственники за РФ? или они сидят и молчат? или их так мало все-таки относительно всех прочих, кто молится на Америку и Европу?
и, да, у меня тоже есть знакомые там, адекватные и нормальные, только они уже приняли решение давно и просто не смотрят ТВ и не читают местную прессу, дабы сохранить рассудок.

Сантехник

Сообщение Сантехник » 06 окт 2016, 15:26

НатаНата писал(а): а в Украине наверно население читать разучилось, раз так изменились в отношении к нам.. дело же не в доступности информации, а в том, есть ли у людей интерес узнавать правду или спокойнее просто слушать и внимать общему фону в стране..
Кто Вам сказал, что отношение в Украине к нам изменилось? Изменилось отношение украинской власти, но не людей. Не путайте эти вещи. Многие люди просто запуганы (там же теперь демократия). Я общаюсь с несколькими людьми с Украины. С некоторыми перестал общаться, но не потому что они поменяли своё мнение, а потому что они боятся наказания за общение.

AGFufaev
Генерал-полковник

Сообщение AGFufaev » 06 окт 2016, 15:36

— Ну, как тебе на ветке? —
Спросила птица в клетке.
— На ветке, как и в клетке,
Только прутья редки.

Сантехник

Сообщение Сантехник » 06 окт 2016, 15:38

AGFufaev писал(а): — Ну, как тебе на ветке? —
Спросила птица в клетке.
— На ветке, как и в клетке,
Только прутья редки.
Каждому своё. Некоторые любят в клетке, но быть накормленными и напоенными, а некоторым больше нравится на ветке, в проголодь, с зимой, в общем со всеми радостями жизни.

Сержио

Сообщение Сержио » 06 окт 2016, 15:39

Tisiphona писал(а): Сержио, с таким глубоким понимание процессов и житейской мудростью даже спорить грех))))
А Вы поспорьте? Тогда и узнаем у кого знаний побольше. А то некоторые корчят из себя всезнаек и умудренных опытом тяжёлой жизнью либералок, а на элементарные вопросы ответить не могут. А больше занимаются туфтологией и высокомерием.

kms96

Сообщение kms96 » 06 окт 2016, 15:41

leoandr писал(а):
kms96 писал(а): Их СМИ продолжают демонизировать Россию, поэтому о жизни у нас, мало кто знает...
Интернет запретили в ЕС ? :smile:
Во-первых они не знают русский язык, а правду пишут только по-русски в последнее время...
А во-вторых, там тоже большую роль играет телевизор...

Кстати рейтинги иноязычного Раша Тудей растут очень приличными темпами, насколько я знаю...

Сантехник

Сообщение Сантехник » 06 окт 2016, 15:58

Сержио писал(а): А Вы поспорьте? Тогда и узнаем у кого знаний побольше.
Сержио, с Вами же спорить бесполезно. И при чём тут знания? Тут скорей убеждения, но каждый останется при своём мнении. Я вон с Вами 2 дня спорил, и к чему это привело? В суде - не правду говорят...

leoandr
Мл. лейтенант

Сообщение leoandr » 06 окт 2016, 16:03

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - пробили новое дно в культурном развитии

Сержио

Сообщение Сержио » 06 окт 2016, 16:09

Сантехник писал(а): скорей
Сержио писал(а):
Источник цитаты А Вы поспорьте? Тогда и узнаем у кого знаний побольше.

Сержио, с Вами же спорить бесполезно. И при чём тут знания? Тут скорей убеждения, но каждый останется при своём мнении. Я вон с Вами 2 дня спорил, и к чему это привело? В суде - не правду говорят.
Почему бесполезно? Просто мне убедительные доводы нужны, а не нарезки из газетных статей. А так соглашусь, я тоже не смог вам доказать свои мысли. Я ещё вывод хотел сделать по результатам двухдневной беседы, но потом тема ушла, но и ладно.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 06 окт 2016, 16:11

А заниматься высокомерием, это как?

Сантехник

Сообщение Сантехник » 06 окт 2016, 16:12

Сержио писал(а): Почему бесполезно? Просто мне убедительные доводы нужны, а не нарезки из газетных статей. А так соглашусь, я тоже не смог вам доказать свои мысли. Я ещё вывод хотел сделать по результатам двухдневной беседы, но потом тема ушла, но и ладно.
Решения судей называть "газетными нарезками"? И куда мы с такими убеждениями придём?

Сержио

Сообщение Сержио » 06 окт 2016, 16:16

Сантехник писал(а): убеждениями
Сержио писал(а):
Источник цитаты Почему бесполезно? Просто мне убедительные доводы нужны, а не нарезки из газетных статей. А так соглашусь, я тоже не смог вам доказать свои мысли. Я ещё вывод хотел сделать по результатам двухдневной беседы, но потом тема ушла, но и ладно.

Решения судей называть "газетными нарезками"? И куда мы с такими убеждениями придём?
Почему решения судей? Там ещё немного материала было кроме решений суда. Можно сказать, что было одно решение суда, и ещё немного материала. Но самое главное, этого материала было явно недостаточно, чтобы сделать какой то вывод.

Galina714
Генерал-майор

Сообщение Galina714 » 06 окт 2016, 16:16

Сантехник писал(а): Да что же Вы всех гоните
я задала вопрос. и не всем, а только самым умным.
гнать это так: пшли вон !
Сантехник писал(а): В конце концов, нужно просто оставаться людьми.
ха-ха два раза, нет тут можно ржать сколько влезет - не моё

AGFufaev
Генерал-полковник

Сообщение AGFufaev » 06 окт 2016, 16:17

НатаНата писал(а):у меня тоже есть знакомые там, адекватные и нормальные, только они уже приняли решение давно и просто не смотрят ТВ и не читают местную прессу, дабы сохранить рассудок.
Такое решение совершенно необходимо принять каждому человеку и в Украине, и здесь, и в любой стране мира, где телевидение ещё не запрещено на законодательном уровне как источник заразы и разжижения мозгов. Пока ещё есть возможность этого выбора.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 06 окт 2016, 16:22

leoandr писал(а): новое дно
с какой стороны? вы последний бой императора видели? те самые дети, присутствие которых недопустимо, спокойно сидели в зрительном зале.
о судействе и членах судейской бригады того боя разговор особый.

Сержио

Сообщение Сержио » 06 окт 2016, 16:22

ivan00506 писал(а): заниматься высокомерием
Это сложно, но попробую обьяснить. Это то, чем занимаются здесь некто Иван и Тишифона ( извините английский не изучал). Это тот кто всех грамотнее, всех мудрее и всех сильнее.

Сантехник

Сообщение Сантехник » 06 окт 2016, 16:22

Galina714 писал(а): Сантехник писал(а):
Источник цитаты В конце концов, нужно просто оставаться людьми.

ха-ха два раза, нет тут можно ржать сколько влезет - не моё
Очень жаль.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 06 окт 2016, 16:27

AGFufaev писал(а):
НатаНата писал(а):у меня тоже есть знакомые там, адекватные и нормальные, только они уже приняли решение давно и просто не смотрят ТВ и не читают местную прессу, дабы сохранить рассудок.
Такое решение совершенно необходимо принять каждому человеку и в Украине, и здесь, и в любой стране мира,
давно это было, очень давно
— Господин Фан, — тихо заговорил помощник управляющего после недолгого молчания, — вы вот все время повторяете, что политика вас не интересует, а тогда зачем же вы каждое утро сжигаете газеты. Разве это не борьба?
— Вот-вот! Именно! — с жаром воскликнул Фан. — Я как раз хотел сказать — это и есть моя борьба с политикой вообще, понимаете? Я...
— Вот видите, — перебил его улыбаясь Тагава. — Когда вам пытаются внушить что-то с помощью газеты, вы ее сжигаете, а когда — с помощью трубы, приходите к нам, а ведь мы из тех, кто читает газеты.

Ответить