/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сантехник
Генерал армии

Re: /po/литика

Сообщение Сантехник » 06 окт 2016, 16:27

Вот они истинные ценности:

В Нью-Йорке пранкер Тайлер Фишер притворился корреспондентом Би-би-си, который получил срочную новость о выходе Хиллари Клинтон из президентской гонки. Видео розыгрыша опубликовано на YouTube.
Фишер сообщил, что у Клинтон диагностировали вирус Зика и, поскольку ее главным соперником является Дональд Трамп, то, вероятнее всего, он станет новым президентом США.
Большинство опрошенных американцев негативно отреагировали на новость о президентстве Трампа. Некоторые были настолько шокированы и расстроены, что задумались о переезде из страны или вовсе самоубийстве.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 06 окт 2016, 16:29

Сантехник писал(а):Источник цитаты
Galina714 писал(а):Источник цитаты Сантехник писал(а):
Источник цитаты В конце концов, нужно просто оставаться людьми.

ха-ха два раза, нет тут можно ржать сколько влезет - не моё

Очень жаль.

только что жаль???? аааа
так вы похоже, совсем не в теме, и живете в волшебной стране -тоже не моё
а вот еще вспомнила: это интернет, детка
Последний раз редактировалось Galina714 07 окт 2016, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 06 окт 2016, 16:30

AGFufaev писал(а):Источник цитаты запрещено

НатаНата писал(а):
у меня тоже есть знакомые там, адекватные и нормальные, только они уже приняли решение давно и просто не смотрят ТВ и не читают местную прессу, дабы сохранить рассудок.

Такое решение совершенно необходимо принять каждому человеку и в Украине, и здесь, и в любой стране мира, где телевидение ещё не запрещено на законодательном уровне как источник заразы и разжижения мозгов. Пока ещё есть возможность этого выбора.

А лучше всего это выбросить телевизор на свалку, и забыть о нем. Не было его и нет, все хана телевизору. Только что-то на свалке телевизоров не видно, даже от самых отъявленных несмотрящих, т.е. от "наших любимых либералов." Жалко наверное телевизор, и одним глазком всё-таки посматривают в телек.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 06 окт 2016, 16:44

Galina714 писал(а):Источник цитаты
Сантехник писал(а):Источник цитаты
Источник цитаты В конце концов, нужно просто оставаться людьми.

ха-ха два раза, нет тут можно ржать сколько влезет - не моё

Очень жаль.

только что жаль???? аааа
так вы похоже, совсем не в теме, и живете в волшебной стране -тоже не моё
а вот еще вспомнила: это интернет, детка

Вы всё в одну кучу не мешайте, особенно в голове.

AGFufaev писал(а):
Источник цитаты
Вы, Галина, в какой-то волшебной стране живёте.
Бизнесу дают существовать постольку, поскольку и насколько он может быть доен. В случае с частными лицами та же история, только имеющая прибыльность за счёт числа поголовья.

Про интернет детку, тоже не моё. Не могу найти, в другие темы отсылает поиск.

Но не факт. А чем Вас так реальная критика огорчает?
Последний раз редактировалось Сантехник 06 окт 2016, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 06 окт 2016, 16:47

Сержио писал(а):А лучше всего это выбросить телевизор на свалку, и забыть о нем. Не было его и нет, все хана телевизору. Только что-то на свалке телевизоров не видно, даже от самых отъявленных несмотрящих, т.е. от "наших любимых либералов." Жалко наверное телевизор, и одним глазком всё-таки посматривают в телек.

Согласитесь, что на бумаге можно например излагать мысли, а не только заворачивать в неё рыбу.
С другой стороны, vuaierist прав, я нет-нет, да и гляну VH1.
In Gold, Oil, Drugs We trust

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 06 окт 2016, 16:47

Товарищи, совравшие обвиняя во лжи меня, внемлите!
США не нарушали соглашение об утилизации, это ложный вывод, сделанный из обтекаемых формулировок пояснительной записки к законопроекту. Почитайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., почитайте про Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., где количество плутония только увеличивается, только он перестаёт считаться оружейным и для перевода его обратно в оружейный надо дополнительно облучать. Обратите внимание на формулировку в законопроекте "приостановить действие соглашения ... в связи с коренным изменением обстоятельств, возникновении угрозы стратегической стабильности в результате недружественных действий США...". Ни слова про выдуманное пропагандистами нарушение соглашения - Путин это сделал в ответ на санкции, поддержку Украины и закон Магнитского. Но даже не привычная ложь власть придержащих смущает, а что в один документ увязали ядерное оружие и отмену санкций и компенсации. Даже если бы США действительно что-либо нарушили - это шантаж и это - непростительно!

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 06 окт 2016, 16:49

Galina714 писал(а):так в том -то и дело, американцы вовсю нарушали договор, не исполняли. нарушили очень многие другие договоренности. мы могли по-тихому, молча не утилизировать плутоний. но ведь мы выдвинули условия, на которые Америка не пойдет. зачем? чтоб не было очередных обвинений в нашу сторону, что мы чего-то якобы не исполням /нарушаем? это щелчок по носу зарвавшейся Америке? мол ведет себя как слон в посудной лавке и с обвинениями по Сирии, по гумконвою, по боингу? а в совбезе оон как себя ведут? куда мы вообще движемся? к войне? как думаете, будет военный конфликт в Сирии между Россией и США?

а мне понравилось Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 06 окт 2016, 16:57

Tokot писал(а):Источник цитаты США не нарушали соглашение об утилизации, это ложный вывод, сделанный из обтекаемых формулировок пояснительной записки к законопроекту. Почитайте само соглашение, почитайте про "сжигание" плутония в бридерах, где количество плутония только увеличивается, только он перестаёт считаться оружейным и для перевода его обратно в оружейный надо дополнительно облучать.

Вы или не читаете или намеренно игнорируете факты, ключевым в соглашении является...что плутоний надо переработать так, что потом никаками способом нельзя его обратно вернуть в оруженйный. Вы сами сейчас только и подтвердили, что американцы, как раз и изменили способ, хотя договаривалсиь о другом, а при этом новом способе плутоний можно обратно возобновить. Вы противоречете сами себе.
Последний раз редактировалось Jungle 06 окт 2016, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 06 окт 2016, 17:00

Tokot писал(а):Источник цитаты Товарищи, совравшие обвиняя во лжи меня, внемлите!
США не нарушали соглашение об утилизации, это ложный вывод, сделанный из обтекаемых формулировок пояснительной записки к законопроекту. Почитайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., почитайте про Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., где количество плутония только увеличивается, только он перестаёт считаться оружейным и для перевода его обратно в оружейный надо дополнительно облучать. Обратите внимание на формулировку в законопроекте "приостановить действие соглашения ... в связи с коренным изменением обстоятельств, возникновении угрозы стратегической стабильности в результате недружественных действий США...". Ни слова про выдуманное пропагандистами нарушение соглашения - Путин это сделал в ответ на санкции, поддержку Украины и закон Магнитского. Но даже не привычная ложь власть придержащих смущает, а что в один документ увязали ядерное оружие и отмену санкций и компенсации. Даже если бы США действительно что-либо нарушили - это шантаж и это - непростительно!

Нифига не понял... Но вот что сказано в тексте соглашения:

1. Утилизация осуществляется одним или более из следующих способов:
а) облучением утилизируемого плутония в качестве топлива в ядерных реакторах;
б) иммобилизацией утилизируемого плутония в иммобилизованные формы; или в) любыми иными способами, которые могут быть согласованы Сторонами в письменной форме.

Это исполняется?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 06 окт 2016, 17:01

Jungle писал(а):Источник цитаты
Tokot писал(а):Источник цитаты США не нарушали соглашение об утилизации, это ложный вывод, сделанный из обтекаемых формулировок пояснительной записки к законопроекту. Почитайте само соглашение, почитайте про "сжигание" плутония в бридерах, где количество плутония только увеличивается, только он перестаёт считаться оружейным и для перевода его обратно в оружейный надо дополнительно облучать.

Вы или не читаете или намеренно игнорируете факты, ключевым в соглашении является...что плутоний надо переработать так, что потом никакми способом нельзя его обратно вернуть в оруженйный. Вы сами только и подтвердили, что американцы, как раз и изменили способ, хотя договаривалсиь о другом, при этом новом способе плутоний можно обратно возобновить. Вы противоречете сами себе.

Да, меня тоже смутило это
Tokot писал(а):Источник цитаты только он перестаёт считаться оружейным и для перевода его обратно в оружейный надо дополнительно облучать.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 06 окт 2016, 17:02

Tokot писал(а):Источник цитаты Даже если бы США действительно что-либо нарушили - это шантаж и это - непростительно!

Понятно все, обслуживает интересы другого государства. В принципе после таких высказываний уже можно ставить точку, что и требовалось доказать, почему он столько тут пишет простыней.
Последний раз редактировалось Jungle 06 окт 2016, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 06 окт 2016, 17:03

Tokot писал(а):Источник цитаты Даже если бы США действительно что-либо нарушили - это шантаж и это - непростительно!

Так санкциями-то нас шантажировать это простительно?

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 06 окт 2016, 17:07

НатаНата писал(а):Источник цитаты
Galina714 писал(а):так в том -то и дело, американцы вовсю нарушали договор, не исполняли. нарушили очень многие другие договоренности. мы могли по-тихому, молча не утилизировать плутоний. но ведь мы выдвинули условия, на которые Америка не пойдет. зачем? чтоб не было очередных обвинений в нашу сторону, что мы чего-то якобы не исполням /нарушаем? это щелчок по носу зарвавшейся Америке? мол ведет себя как слон в посудной лавке и с обвинениями по Сирии, по гумконвою, по боингу? а в совбезе оон как себя ведут? куда мы вообще движемся? к войне? как думаете, будет военный конфликт в Сирии между Россией и США?

а мне понравилось Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

спасибо, очень интересно!

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 06 окт 2016, 17:21

Jungle писал(а):Источник цитаты

Вы или не читаете или намеренно игнорируете факты, ключевым в соглашении является...что плутоний надо переработать так, что потом никаками способом нельзя его обратно вернуть в оруженйный. Вы сами сейчас только и подтвердили, что американцы, как раз и изменили способ, хотя договаривалсиь о другом, а при этом новом способе плутоний можно обратно возобновить. Вы противоречете сами себе.

Иммобилизованный плутоний извлечь гораздо сложнее, чем "сожжённый" в Pu-240. И дороже. Так что американцы взяли на себя больше обязательств и выполнили их. Ссылки я дал - почитайте. Способа безвозвратной утилизации плутония на данный момент не существует, если не считать отправку его ракетами в сторону солнца - и соглашение предусматривало способы снижения его качества до неприемлемого в оружии. Для обеих сторон. Прежде чем вешать ярлыки и обвинять кого-то, потрудитесь почитать первоисточники, а не "газету" "Взгляд".
kms96 писал(а):Источник цитаты Это исполняется?
У Вас есть сведения что нет? В последнем протоколе 2010 года прописано что утилизация очередных 34 тонн плутония начинается с 2018 года. Конечно США успели всё нарушить в 2016-м...

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 06 окт 2016, 17:27

НатаНата писал(а):Источник цитаты на основании этой единичной выборки по ТОЛЬКО Вашим знакомым, Вы делаете заключение по всему массиву данных?! :-)

нет, не ТОЛЬКО по моим знакомым. Еще я знаю, что уезжают коллеги моих друзей (то есть, люди, которых я никогда не видела и которые моими знакомыми не являются). Еще вижу, что уезжают известные писатели, ученые, экономисты.....Чего говорить.... Думаю, вы и сами все видите.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 06 окт 2016, 17:28

Tokot писал(а):Источник цитаты Иммобилизованный плутоний извлечь гораздо сложнее, чем "сожжённый" в Pu-240. И дороже. Так что американцы взяли на себя больше обязательств и выполнили их. Ссылки я дал - почитайте. Способа безвозвратной утилизации плутония на данный момент не существует, если не считать отправку его ракетами в сторону солнца - и соглашение предусматривало способы снижения его качества до неприемлемого в оружии. Для обеих сторон. Прежде чем вешать ярлыки и обвинять кого-то, потрудитесь почитать первоисточники, а не "газету" "Взгляд".

Иммобилизованный плутоний извлечь гораздо сложнее - это кто вам такое сказал? Ваш "первоисточник" - сайт Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 06 окт 2016, 17:30

Основной офис «Беллоны» находится в центральном районе Осло, который называется Грюнелокка. Здесь, на берегу реки Акерш, в большом здании из белого кирпича работают около тридцати сотрудников организации.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 06 окт 2016, 17:30

kms96 писал(а):Источник цитаты Их СМИ продолжают демонизировать Россию, поэтому о жизни у нас, мало кто знает...

им не обязательно судить о нашей жизни из своих СМИ. Многие приезжают, охмуренные Рашей Тудей, знакомятся с прозой нашей жизни и возвращаются в родные пенаты.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 06 окт 2016, 17:31

yelenka писал(а):Источник цитаты Многие приезжают, охмуренные Рашей Тудей, знакомятся с прозой нашей жизни и возвращаются в родные пенаты.

Почему вы все говорите во множественном числе, многие - вы как то это контролируете или у вас есть стаитистика? Я вам по-моему привел статью, почитайте...или то, что было до 2013 году не считается теперь, потому что это не подтверждает ваши слова.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 06 окт 2016, 17:33

Источник цитаты Да что же Вы всех гоните

я задала вопрос. и не всем, а только самым умным.
гнать это так: пшли вон !

Галя, я тебе писала в личной переписке, напишу еще раз здесь: почему я здесь - касается только меня и моей семьи. Прошу тебя впредь не задавать на форуме личных вопросов.

Вернуться в «Политика и события»