/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
vuaierist
Совет дома 6

Re: /po/литика

Сообщение vuaierist » 07 окт 2016, 13:48

в любом случае, он суперпопулярен. хыхыхы
но пост был вообще о том, что без либералов я в душе не видал когда у него, сталина, берии и т.п. дни рождения. эти же помнят, чтят, тасазать)))))
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 07 окт 2016, 13:50

Ветеран Великой Отечественной войны Сергей Крамаренко через суд добился возмещения морального ущерба от известного дизайнера и популярного блогера Артемия Лебедева, который разместил в своем «Живом журнале» сообщения, оскорбляющие участников войны и память о них.

Источник: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
за «базар» придется отвечать. И не только за экстремизм. Как принято, например, в тех самых цивилизованных странах, о которых многие из вас грезят.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 07 окт 2016, 13:51

Galina714 писал(а):Источник цитаты так это же Россия собирает, Чуркин разберется с этими п....болами

На опережение идём? Ну посмотрим, как он разберётся, помню - с пробиркой уже разобрались. Да и пока что только наши самолёты сбивают безнаказанно (пострадал исполнитель, но не тот, кто отдавал приказ).

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 07 окт 2016, 13:58

vuaierist писал(а):Источник цитаты немного офф
благодаря моим недремлющим друзьям из злосетей, я узнал, что сегодня все прогрессивное человечество празднует день рождения самого популярного среди либеральной и демократической общественности политика. что бы я делал без свободолюбивых и радеющих за демократию френдов. с днем рождения, вв)))))

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Сержио

Сообщение Сержио » 07 окт 2016, 13:59

Сантехник писал(а):Источник цитаты А чем Вас не устраивает 3 вариант, который сейчас воплощается?: Собрание ООН, на котором будет говориться, что ради убийства 900 боевиков, Россия готова уничтожить 275 тысяч мирного населения.

Да какой это третий вариант? Это просто хотят нас припугнуть и чтоб Асад отвел войска от Алеппо. Допустим, пойдёт Асад на уступки, не будет бомбить Алеппо. Что дальше? Будут смотреть друг на друга? Или у американцев какой то другой план есть? Асад будет в других местах бомбить террористов. Американцы влипли капитально. Первоначально их план был объединить оппозицию, а как это сделать если этих группировок 200-300. Насчёт наших бомбежек, так наши в городе наверное не летают. Причём здесь, что мы агрессоры? Запад на пустом месте может сказать, что мы бомбим мирное население.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 07 окт 2016, 14:02

In Gold, Oil, Drugs We trust

Сержио

Сообщение Сержио » 07 окт 2016, 14:08

Сантехник писал(а):Источник цитаты далеко

Galina714 писал(а):
Источник цитаты и предложениям вернуться на базы СССР, как например, Кубу,

Предложениям, или желаниям? От желания, до воплощения - ой как далеко. Пока что поступают только предложения об увеличении санкций против России

Да непереживайте Вы. Что с голодухи думаете будем помирать или на Западе все окей.? У них проблем по более будет. Базы не к спеху, успеем до голода вернуться, хорошо. Не успеем, тоже не плохо, деньги сэкономим.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 07 окт 2016, 14:14

Сержио писал(а):Источник цитаты в городе наверное не летают. Причём здесь, что мы агрессоры? Запад на пустом месте может сказать, что мы бомбим мирное население.

А если летают? Да ни при чём - просто агрессоры, и просто бомбим мирное население, так что ли? А если Запад скажет не на пустом месте, что от этого изменится? Ни Вы не измените своего мнения, ни тех, кого бомбят.

В данной ситуации, мы как слепые котята, и едим - что нам дадут. Что там происходит на самом деле - ни одна сторона не скажет правды (думаю обе стороны там нормально косячат). То что надо бомбить ИГИЛ - это однозначно, но что делать, если действительно будет гибнуть мирное население? Поставьте себя на их место, хоть на секунду. То, что наши правители далеко не ангелы, я Вам пытался показать, на собственных примерах из жизни, но это ничего не изменило.

Сержио

Сообщение Сержио » 07 окт 2016, 14:17

Сантехник писал(а):Источник цитаты Galina714 писал(а):
Источник цитаты так это же Россия собирает, Чуркин разберется с этими п....болами

На опережение идём? Ну посмотрим, как он разберётся, помню - с пробиркой уже разобрались. Да и пока что только наши самолёты сбивают безнаказанно (пострадал исполнитель, но не тот, кто отдавал приказ).

А мы то к пробирке каким боком. Это Запад трес её на трибунах, а потом оказалось что в пробирке ничего нет. С чего взяли что мы только потеряли технику. В печати печатали амеры потеряли вертолеты и людей, про Израиль писали. Западных инструкторов уничтожали. Они же там не на законных основаниях, с ними можно делать что хочешь.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 07 окт 2016, 14:18

Сантехник писал(а):Источник цитаты
Сержио писал(а):Источник цитаты в городе наверное не летают. Причём здесь, что мы агрессоры? Запад на пустом месте может сказать, что мы бомбим мирное население.

А если летают? Да ни при чём - просто агрессоры, и просто бомбим мирное население, так что ли? А если Запад скажет не на пустом месте, что от этого изменится? Ни Вы не измените своего мнения, ни тех, кого бомбят.

В данной ситуации, мы как слепые котята, и едим - что нам дадут. Что там происходит на самом деле - ни одна сторона не скажет правды (думаю обе стороны там нормально косячат). То что надо бомбить ИГИЛ - это однозначно, но что делать, если действительно будет гибнуть мирное население? Поставьте себя на их место, хоть на секунду. То, что наши правители далеко не ангелы, я Вам пытался показать, на собственных примерах из жизни, но это ничего не изменило.

очистить мирное население от боевиков... вспоминаем Афган... ну или Чечню.. это реально? без жертв? кто будет фильтровать?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Сержио

Сообщение Сержио » 07 окт 2016, 14:23

Сантехник писал(а):Источник цитаты гибнуть

Сантехник, что с Вами. Всем все известно что происходит в Сирии, никто ни каких секретов нет, а Вам все непонятно. Что Вы переживаете, что нас в очередной раз назовут агрессором, но мы же их террористами называем. США же помогают в открытую джебхатаннусра. Это ж террористическая организация.
И я смотрю Вам террористов жалко. Никто ж не говорит, что мы бомбим мирное население из нашего военного руководства. Мы бомбим террористов. А Вы западных пропагандистов наслушались.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 07 окт 2016, 14:33

НатаНата писал(а):Источник цитаты вспоминаем Афган... ну или Чечню..

В этом вся и проблема, что очень свежи воспоминания.

Сержио писал(а):Источник цитаты Сантехник, что с Вами. Всем все известно что происходит в Сирии, никто ни каких секретов нет, а Вам все непонятно. Что Вы переживаете, что нас в очередной раз назовут агрессором, но мы же их террористами называем. США же помогают в открытую джебхатаннусра. Это ж террористическая организация.

Я переживаю совершенно за другое. Как объяснить сыну, за что мы покалечили мальчика из Сирии, если он такого встретит на улице. Как объяснить ребёнку, что мы убиваем мирное население, просто потому, что так НАДО. И если, не дай бог конечно, произойдут ЧП по России, как мне это ему объяснить: это пришла ответка и мы это заслужили, или сказать, что это пришли неверные, их надо ненавидеть, и их надо уничтожать дальше?

Вот что мне делать?

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 07 окт 2016, 14:45

Сержио

Сообщение Сержио » 07 окт 2016, 14:56

Сантехник писал(а):Источник цитаты Я переживаю совершенно за другое. Как объяснить сыну, за что мы покалечили мальчика из Сирии, если он такого встретит на улице. Как объяснить ребёнку, что мы убиваем мирное население, просто потому, что так НАДО. И если, не дай бог конечно, произойдут ЧП по России, как мне это ему объяснить: это пришла ответка и мы это заслужили, или сказать, что это пришли неверные, их надо ненавидеть, и их надо уничтожать дальше?

Вот что мне делать?

Сантехника, прекращай слезу пускать. Мы бомбим террористов, с мирным населением мы не воюем. Джебнатаннусра это Игил. Весь мир воюет с Игил. Только амеры придумали, что джебхатаннусра это какие то другие террористы, а есть ещё умеренные и покладистые террористы. Это классификация американская. Если не мы то кто ? Запад воюет в белых перчатках и в белых тапочках. Чтоб как увидеть боевика, сразу сдаться ему. А если мы будем в стороне сидеть Игил по всему миру расползется, и где его только не будет. Пока до этого не дошло и наверное не дойдёт.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 07 окт 2016, 15:04

[quote="Galina714"]Источник цитаты на правах пятничного оффтопа

Если бы Вы с Сержио паниковали, хотя бы толк был. А пока у Вас видна только слепая вера в непогрешимость происходящего. Если бы были попытки разобраться - я бы был очень рад, но пока что ничего подобного не происходит. Вы хотя бы раз разговаривали лично с людьми, которые вернулись после Афганистана и Чечни? Много они Вам рассказали?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 07 окт 2016, 15:28

Сантехник писал(а):Источник цитатыВот что мне делать?

Не забудьте рассказать про чечню, приднестровье, прибалтику, туркмению, азербайджан
Напомните, что его тоже на гиляку, пусть свое место знает
Объясните, что бомбить города не хорошо, но некоторым более не хорошо, чем другим
Попросите прощения, что он родился в такой стране, придумайте что нибудь
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 07 окт 2016, 15:49

Новый гранатомёт для армии США — доработанный российский РПГ-7

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 07 окт 2016, 15:56

Jungle писал(а):Источник цитаты Новый гранатомёт для армии США — доработанный российский РПГ-7

С3,14здили, собаки. Я думал это только китайское бремя разбирать до винтика, сканить и отливать с новыми шильдиками что бы то ни было. Хотя заводов-копировальщиков АК в одних только США как минимум несколько.
In Gold, Oil, Drugs We trust

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 07 окт 2016, 15:59

Сантехник писал(а):Источник цитаты у Вас видна только слепая вера в непогрешимость происходящего

это ваше субъективное видение, не могу помочь :((((
и что-то не очень хотят здесь разбираться в этом глобальном конфликте ваши сторонники :)))
Сантехник писал(а):Источник цитаты были попытки разобраться

были, читайте внимательно... но ведь вам это не надо? и да, могу напомнить ваши слова:" что же так категорично относитесь к противоположному мнению?" "Нужно уметь их слушать",
если моё мнение отлично от вашего, то оно неверно? может предложите мне печатать ваши мысли, а не свои? кажется рождается новый диктатор?
вопрос риторический. сантехнику можно не отвечать.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 07 окт 2016, 16:14

Galina714 писал(а):Источник цитаты были, читайте внимательно... но ведь вам это не надо? и да, могу напомнить ваши слова:" что же так категорично относитесь к противоположному мнению?" "Нужно уметь их слушать",
если моё мнение отлично от вашего, то оно неверно? может предложите мне печатать ваши мысли, а не свои? кажется рождается новый диктатор?
вопрос риторический. сантехнику можно не отвечать.

Читаю очень внимательно, спасибо что напомнили мои слова, только очень жаль, что так и не уловили их суть, но тут я ничем не могу помочь. Своё мнение пока что высказала, только НатаНата: "очистить мирное население от боевиков... вспоминаем Афган... ну или Чечню.. это реально? без жертв? кто будет фильтровать?"

Вашего мнения я так и не услышал, только то, что там всё правильно и хорошо, а на вопрос, что правильно и хорошо, так и не ответили.
Вопрос риторический - который не требует ответа, надеюсь ответ Вы получили исчерпывающий.

"сантехнику можно не отвечать" - "кажется рождается новый диктатор?" :bye:

Вернуться в «Политика и события»