/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Сержио » 07 окт 2016, 23:08

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Предлагаю ознакомиться с интересными мнениями по сирийскому конфликту.
Также заслуживает внимания размещенный ниже первого мнения "обоснованный ответ оппонента".
Заметьте, речи не идёт о плохой или хорошей России, есть только геополитика.

Стаья 3-х летней давности. Многие вопросы не актуальны. Про нас пишут, как будто нас нет там. Про Иран вообще не актуально все. Ситуация там резко поменялась. Про Иран могу написать вкратце, ситуация там такая, какую примерно хотят создать американцы в Сирии. Если раньше Иран при санкциях резко относился к США и Западу. То буквально год, два назад ситуация начала резко меняться. Может изза того что Иран долгое время был под санкциями, это как примерно мы в 90-х. Но тогда мы более резво бросились в обьятия Запада. В Иране прошли парламентские выборы, но и так по памяти туда вошли и поддерживающие Запад, есть люди у них более ближе к нам. Есть такие которые не хотят ни амеров, ни нас. Поэтому в прессе кое какие неувязки с нами стали появляться, связанные с экономикой и вооруженными силами. Сперва Иран предоставил нам базу под самолеты, а потом отказался. И по экономике было несколько моментов. Некоторые списывают это на то , что мы мы им С-300 вовремя не предоставили (либеральная теория). Ерунда, у них состав в парламенте поменялся и люди в связи с отменой санкций захотели поближе к Западу (не все). В общем Иран сейчас ко всем странам одинаково относится.
В Сирии амеры за счет умеренных боевиков создают некоторую оппозицию. Но и естественно, чем их больше тем лучше. Если какие нибудь выборы будут, они могут набрать большинство в парламенте. А это важно. Там же у Асада в правительстве или парламенте тоже не все прям за нас и против Запада. Есть одинаково ко всем относящиеся. Амеры не могут убедить некоторые группировки (а их 200-300) чтоб они выполняли определенные требования перемирия, отвода сил. Да и как эти группировки обьединить, я не представляю. Ну а далее амеры хотят , когда все силы ( Асад, умеренные группировки сторонников Запада) согласуют все условия какогото мирного сосуществования, провести там выборы. Ну естественно набрать больше половины голосов, и установить там свою демократию. План абсолютно не реален, и фантастичен. Но больше у американов ничего нет. Сразу встанет вопрос разоружения всех боевиков, и кто будет разоружаться. Кто Калаш свой отдаст, я не знаю.
Остальные вопросы, связанные с Сауд. Аравией, Катаром, нефтью второстепенные.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 07 окт 2016, 23:15

Незачет, тема не раскрыта, забыл написать в своем опусе, кто создал игил..
Хотя ответ заранее известен.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 07 окт 2016, 23:18

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Я, помнится, подборку Мистера Фримена (примерно первую дюжину выпусков) ещё в кнопочном телефоне носил, пересматривал периодически... Даа, было время...
А если уж о мультиках речь зашла, то вот ещё двухминуточка от Кафе бар "Вовремя". "Ущерб от пользы".
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Путин потребовал отмены санкций и компенсацию вреда от этих санкций, но как же так, если они нам только на пользу? Там два чувака пытаются в этом разобраться...
Конечно, по своей глубине творение далеко не Mr. Freeman, но на раз глянуть сойдёт.

Еще ведомости сегодня прикололись, когда вывесили статью под названием" Великая плутониевая стена"..
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Сержио

Сообщение Сержио » 07 окт 2016, 23:22

ivan00506 писал(а):Источник цитаты Незачет, тема не раскрыта, забыл написать в своем опусе, кто создал игил..
Хотя ответ заранее известен.

Напишите что нибудь, критиковать все умеют. У меня критиковать даже лучше получается, чем просто что нибудь написать.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 08 окт 2016, 00:28

Jungle писал(а):Успокойся, ты уже прекращал разговор, мультики это твой удел...лопохнулся, держи себя в руках...а то так еще ниже падаешь.

Твой гений снова одержал победу над собственным разумом. Поздравляю. И соболезную.
In Gold, Oil, Drugs We trust

Сержио

Сообщение Сержио » 08 окт 2016, 00:43

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Jungle писал(а):
Успокойся, ты уже прекращал разговор, мультики это твой удел...лопохнулся, держи себя в руках...а то так еще ниже падаешь.

Твой гений снова одержал победу над собственным разумом. Поздравляю. И соболезную.

Пару слов то выложите про свою статью. А то я тут потел, парился писал. А остальные прочли, и ничего не написали. Всего один коммент про мой комментарий, и то не в тему.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 08 окт 2016, 09:14

Сержио писал(а):Пару слов то выложите про свою статью. А то я тут потел, парился писал. А остальные прочли, и ничего не написали. Всего один коммент про мой комментарий, и то не в тему.

Про статью я могу сказать, что это мнения, заслуживающие внимания и ознакомления. Написаны не в любимом здесь стиле "все говно, я Д'артаньян", а с раскладом по сторонам и их мотивациям, так же как Вы написали выше, я уважаю наличие аналитики. Опять же, знать до мелочей расклады может только инсайдер, но мне кажется, что даже такие ферзи как Лавров или там Керри вполне могут не владеть знанием ситуации до конца в силу отсутствия например оперативных данных по региону.

Сержио

Сообщение Сержио » 08 окт 2016, 10:19

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Опять же, знать до мелочей расклады может только инсайдер, но мне кажется, что даже такие ферзи как Лавров или там Керри вполне могут не владеть знанием ситуации до конца в силу отсутствия например оперативных данных по региону.

А зачем им знать то оперативную обстановку до мелочей? Наши военные в Сирии к примеру говорят американцам: скажите кого Вы поддерживаете, и мы скажем кто они, террористы или нет. И где они находятся, чтоб их случайно не разбомбили. Американцы молчат, или отнекиваются общими фразами. А что они скажут, если они их в глаза ни разу не видели. Я имею ввиду мелкие группировки. И сегодня эти мелкие группировки поддерживают мирный план, завтра уже не поддерживают, обстреливают кого нибудь. Есть там как будто то оппозиция умеренная, которая соглашается с американцами. Но сколько туда входит группировок, и какова ее численность, никто не знает. Они еще вели полгода назад переговоры в Женеве с представителями Асада. Чем закончились переговоры, не знаю. Пресса чтото молчит по этому поводу.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 08 окт 2016, 10:36

Сержио писал(а):А зачем им знать то оперативную обстановку до мелочей? Наши военные в Сирии к примеру говорят американцам: скажите кого Вы поддерживаете, и мы скажем кто они, террористы или нет. И где они находятся, чтоб их случайно не разбомбили. Американцы молчат, или отнекиваются общими фразами. А что они скажут, если они их в глаза ни разу не видели. Я имею ввиду мелкие группировки. И сегодня эти мелкие группировки поддерживают мирный план, завтра уже не поддерживают, обстреливают кого нибудь. Есть там как будто то оппозиция умеренная, которая соглашается с американцами. Но сколько туда входит группировок, и какова ее численность, никто не знает. Они еще вели полгода назад переговоры в Женеве с представителями Асада. Чем закончились переговоры, не знаю. Пресса чтото молчит по этому поводу.

Я про знание оперативной обстановки для примера сказал. Да и неоперативной тоже. Одим словом ещё раз, чёрт сломит ногу и плохих и хороших на шахматной доске нет. Всем нужны ресурсы и рынки сбыта, а остальное всё трёп.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 08 окт 2016, 11:20

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Одим словом ещё раз, чёрт сломит ногу и плохих и хороших на шахматной доске нет. Всем нужны ресурсы и рынки сбыта, а остальное всё трёп.

Ну идите поживите при их режиме и поговорите с этими группировками, раз они не хорошие и не плохие...а мы посмотрим, еще раз говорю думайте, что пишите. На диване то хорошо рассуждать, что там нет плохих...а вот когда эти группировки "вступят на порог вашего дома"...то вы сразу побежите просить помощи у военных России, хотя сейчас вы лично их приравниваете к этим группировка и прикидываетесь, что не видите разницы между ними.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 08 окт 2016, 11:26

Jungle писал(а):Ну идите поживите при их режиме и поговорите с этими группировками, раз они не хорошие и не плохие...а мы посмотрим, еще раз говорю думайте, что пишите. На диване то хорошо рассуждать, что там нет плохих...а вот когда эти группировки "вступят на порог вашего дома"...то вы сразу побежите просить помощи у военных России, хотя сейчас вы лично их приравниваете к этим группировка и прикидываетесь, что не видите разницы между ними.

Драм-н-басс, ты мне тоже не нравишься

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 08 окт 2016, 11:32

AGFufaev, Да, да...все понятно! Сидеть за спинами военных, которые защищают вас и вашу семью, в теплой квартирке и жевать колбаску, при этом говоря, что они такие же как и эти группировки ИГИЛ - просто борятся за ресурсы. Тут даже дело то не в том, нравится вам кто-то или нет на форуме, вы просто говорите омерзительные вещи...не достойные гражданина России
Последний раз редактировалось Jungle 08 окт 2016, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 08 окт 2016, 11:37

Jungle писал(а):AGFufaev, Да, да...все понятно! Сидеть за спинами военных, которые защищают вас и вашу семью, в теплой квартирке и жевать колбаску, при этом говоря, что они такие же как и эти группировки ИГИЛ - просто борятся за ресурсы. Тут даже дело то не в том, нравится вам кто-то или нет на форуме, вы просто говорите омерзительные вещи...не достойные для гражданина России

Смени профессию, вот что действительно мерзко

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 08 окт 2016, 11:42

AGFufaev писал(а):Источник цитаты действительно

Ну это понятно, таким людям везде мерещатся агенты Кремля...не удивительно и "достойно" вашим словам

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 08 окт 2016, 11:45

Jungle писал(а):
AGFufaev писал(а):Источник цитаты действительно

Ну это понятно, таким людям везде мерещатся агенты Кремля...не удивительно и "достойно" вашиХ слоВ

Учи русского языка для начала, боевой генерал с передовой

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 08 окт 2016, 11:46

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Учи русского языка для начала, боевой генерал с передовой

))))))) я имел ввиду - поведение вообще-то, так что верно. А вот тебе точно надо это сделать "учи русского языка" ))))). Аффтор жжет )))... Прям как по методичке, если нечего ответить надо переходить на указание орфографических ошибок, правда и здесь, как вы выражались ранее "в лужу п....".

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 08 окт 2016, 11:52

Jungle писал(а):
AGFufaev писал(а):Источник цитаты Учи русского языка для начала, боевой генерал с передовой

))))))) я имел ввиду - поведение вообще-то, так что верно. А вот тебе точно надо это сделать))))). Прям как по методичке, если нечего ответить надо переходить на указание орфографических ошибок, правда и здесь, как вы выражались ранее "в лужу п....".

Мне не на что отвечать,ибо мой оппонент - генератор вакуума в кубе. Ознакомьте общественность, по какой методичке работаете.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 08 окт 2016, 11:53

AGFufaev, русский язык иди учи ))))), надо же было опять так в лужу сесть - написать с ошибками указание о том, что нужно учить русский язык)))). Ладно пойду я другими делами заниматься - "развалинами рейхстага удовлетворен"!
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Последний раз редактировалось Jungle 08 окт 2016, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 08 окт 2016, 11:59

Jungle писал(а):AGFufaev, русский язык иди учи ))))), надо же было опять так в лужу сесть - написать с ошибками, указание другому человеку учить русский язык))))

загугли понятие "сарказм", о нём в методичках видимо не пишут.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 08 окт 2016, 12:02

AGFufaev писал(а):Источник цитаты загугли понятие "сарказм", о нём в методичках видимо не пишут.

Судя по-всему, у вас часто случаются "сарказмы" в ваших сообщениях на русском языке )))). Ну это мелочи, все бывает...давайте прекращать.

Вернуться в «Политика и события»