/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
AGFufaev
Майор

Re: /po/литика

Сообщение AGFufaev » 08 окт 2016, 12:05

Jungle писал(а):Источник цитаты
AGFufaev писал(а):Источник цитаты загугли понятие "сарказм", о нём в методичках видимо не пишут.

Судя по-всему, у вас часто случаются "сарказмы" в ваших сообщениях на русском языке )))). Ну это мелочи, все бывает...давайте прекращать.

Ладно, отдыхай, развалина рейхстага
In Gold, Oil, Drugs We trust

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 08 окт 2016, 12:07

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Мне не на что отвечать,ибо мой оппонент - генератор вакуума в кубе.

Раньше или позже, но это осознание обязательно приходит к погружающимся в эту ветку;)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 08 окт 2016, 12:12

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Ладно, отдыхай, развалина рейхстага

Свободен пока, в следующий раз на прием по записи ), так как плохо себя ведешь.
Последний раз редактировалось Jungle 08 окт 2016, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 08 окт 2016, 12:17

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Раньше или позже, но это осознание обязательно приходит к погружающимся в эту ветку;)

Дядя Дима, надеюсь вы хоть что-то поняли про понятие вероятность, я приводил ссылку ранее. Теперь прочитайте про вакуум, начните с самого простого - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. . Чтобы писали грамотно в части физики.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 08 окт 2016, 12:33

Jungle, ну серьезно, ну ведь яснее ясного, что "учи русского языка" было шуткой, приколом, сарказмом, чем угодно, но только не незнанием автора русского языка.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 08 окт 2016, 12:40

yelenka писал(а):Источник цитаты Jungle, ну серьезно, ну ведь яснее ясного, что "учи русского языка" было шуткой, приколом, сарказмом, чем угодно, но только не незнанием автора русского языка.

)
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 08 окт 2016, 12:51

AGFufaev писал(а):Источник цитаты
Jungle писал(а):
AGFufaev писал(а):Источник цитаты Учи русского языка для начала, боевой генерал с передовой

))))))) я имел ввиду - поведение вообще-то, так что верно. А вот тебе точно надо это сделать))))). Прям как по методичке, если нечего ответить надо переходить на указание орфографических ошибок, правда и здесь, как вы выражались ранее "в лужу п....".

Мне не на что отвечать,ибо мой оппонент - генератор вакуума в кубе. Ознакомьте общественность, по какой методичке работаете.

Тут не методичка, тут убеждённость и вера в правоту.

Кстати рекомендую почитать мангу "Босоногий Гэн", очень познавательно - от человека, который пережил ядерный взрыв. И как его называли предателем, только за то, что он пытался объяснить бессмысленность войны. Там книг много, но не пугайтесь, там почти всё в картинках, и читается за вечер по книге. Но в целом очень познавательное чтиво, и взгляд на происходящее совершенно с другой стороны.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 08 окт 2016, 12:57

yelenka писал(а):Источник цитаты Jungle, ну серьезно, ну ведь яснее ясного, что "учи русского языка" было шуткой, приколом, сарказмом, чем угодно, но только не незнанием автора русского языка.

а до этого неправильные окончания Джангла были чем? не опечаткой в пылу спора ? будете цепляться к грамматике\орфографии?

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 08 окт 2016, 13:02

Сантехник писал(а):Источник цитаты Кстати рекомендую почитать мангу "Босоногий Гэн", очень познавательно - от человека, который пережил ядерный взрыв. И как его называли предателем, только за то, что он пытался объяснить бессмысленность войны. Там книг много, но не пугайтесь, там почти всё в картинках, и читается за вечер по книге. Но в целом очень познавательное чтиво, и взгляд на происходящее совершенно с другой стороны.

Война - это всегда плохо и ужасно.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 08 окт 2016, 13:09

что касается последней выложенной статьи:
1) она 13 года. в нашем так быстро меняющемся мире , у статьи отросла борода, покрылась пылью
2) к теориям мирового заговора я отношусь скептически. уж очень всё размыто и бездоказательно. в аргументах этих теоретиков -только то, все засекречено, ведь никто такие тайны сам не выдаст. а кто не верит и требует доказательств - лохи. как пример одной из теории заговора: в трагедии 9/11 виновато правительство америки, что оно типа действовало из-каких-то там интересов по разделу сфервлияниязаресурсы и прочее бла-бла-бла......... соглашусь с Джангом, это слишком цинично.
3) теория и есть ТЕОРИЯ.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 08 окт 2016, 13:12

Jungle писал(а):Источник цитаты
Сантехник писал(а):Источник цитаты Кстати рекомендую почитать мангу "Босоногий Гэн", очень познавательно - от человека, который пережил ядерный взрыв. И как его называли предателем, только за то, что он пытался объяснить бессмысленность войны. Там книг много, но не пугайтесь, там почти всё в картинках, и читается за вечер по книге. Но в целом очень познавательное чтиво, и взгляд на происходящее совершенно с другой стороны.

Война - это всегда плохо и страшно.

Война понятно. Просто там показана убеждённость обычных людей в правоту действий правительства, и их готовность умирать за благополучие нескольких правителей. Показана их вера в правителя. Рассказано об отрядах Камикадзе, о том, что правительству Японии дважды предлагали сдаться, и кстати отмечено, что сдались, когда их прижала именно Россия, верней советская армия (для меня это одно и тоже), но американцы всё равно сбросили бомбы (провести испытания нужно же было). Почитайте, гарантирую - не пожалеете потраченного времени. Кстати есть мультфильм, 1980-х, но его не стал смотреть, т.к. книге отдаю предпочтение (ну это ко вчерашнему разговору о мультиках)

А по поводу ошибок написания, за собой замечаю, что во время спора делаешь опечатки, просто не замечаешь. Считаю себя достаточно грамотным, но иногда делаю такие ляпы в порыве...

В общем заострять внимание на такие мелочи в споре, я бы не стал.

А если и Фримена не смотрели - то тоже рекомендую. Хоть там и Охлобыстин, тьфу, Демчог (они оба из интернов) озвучивал, но цензурой в России запрещён.
Последний раз редактировалось Сантехник 08 окт 2016, 13:23, всего редактировалось 2 раза.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 08 окт 2016, 13:16

AGFufaev писал(а):Источник цитаты А правила - будь то авианалёты или массовое отрезание голов - игроков объективно мало волнуют. Все эти штуки можно по медиа в головы граждан загонять для оправдания новых авианалётов и отрезания голов. И играйте вы хоть зелеными фигурами, вы не будете от этого меньшим или большим убийцей или миротворцем, вы просто добиваетесь своей цели.

модераторы, а вы не думаете, что из-за подобного контента форум скоро могут прикрыть?
Последний раз редактировалось Galina714 08 окт 2016, 13:23, всего редактировалось 2 раза.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 08 окт 2016, 13:18

Сантехник писал(а):Источник цитаты А по поводу ошибок написания, за собой замечаю, что во время спора делаешь опечатки, просто не замечаешь. Считаю себя достаточно грамотным, но иногда делаю такие ляпы в порыве...

В общем заострять внимание на такие мелочи в споре, я бы не стал.

Это понятно, но некоторые как раз "заостряют", особенно, когда ответить нечем )

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 08 окт 2016, 13:20

Galina714 писал(а):соглашусь с Джангом, это слишком цинично

в том-то и дело, что да, цинично, но организаторы готовы разбрасываться людишками, они при этом свою кровь не льют, так что у них нет причин отказываться от таких методов.
И посмотрите фильм September Clues о фабрикации официальной версии 9/11 в СМИ. Там субтитры, читать придётся больше, чем слушать.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 08 окт 2016, 13:24

Сантехник писал(а):Охлобыстин озвучивал

Поправочка: Вадим Демчог (да-да, тот самый "Купитман")

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 08 окт 2016, 13:36

Galina714 писал(а):модераторы, а вы не думаете, что из-за подобного контента форум скоро могут прикрыть?

Если модераторы сочтут нужным для сохранения форума забанить например меня, то я буду рад, потому что это не за идиотизм.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 08 окт 2016, 13:38

Это специально для Сантехника-
Есть еще книга на эту тему..
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 08 окт 2016, 13:44

ivan00506 писал(а):Источник цитаты Это специально для Сантехника-

Вы уверены, что для меня? Не слишком ли много чести?

Сейчас нет возможности посмотреть, спешу, потом прочитаю, но и Вы можете ознакомиться: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Последний раз редактировалось Сантехник 08 окт 2016, 13:50, всего редактировалось 2 раза.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 08 окт 2016, 13:44

AGFufaev писал(а):Источник цитаты
Galina714 писал(а):модераторы, а вы не думаете, что из-за подобного контента форум скоро могут прикрыть?

Если модераторы сочтут нужным для сохранения форума забанить например меня, то я буду рад, потому что это не за идиотизм.

думаете, что за публичное оправдание экстремизма вас отправят в бан?

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 08 окт 2016, 14:02

Сантехник писал(а):Источник цитаты
ivan00506 писал(а):Источник цитаты Это специально для Сантехника-

Вы уверены, что для меня? Не слишком ли много чести?

Не много.. Вы же еще и адвокатом себя позиционируете, так постарайтесь быть объективным, обвиняя в том числе и Америку во всех смертных грехах.
Кстати, по поводу ваших высказываний по лендлизу и плана Маршалла, однажды Рузвельт произнес историческую фразу, что ему противен фашизм, подумайте, что бы было при его другом, обратном мнении?
Или 20 с лишним миллионов советских людей- не слишком высокая цена за 6 лет войны?
Последний раз редактировалось ivan00506 08 окт 2016, 15:22, всего редактировалось 2 раза.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Вернуться в «Политика и события»