/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сантехник
Генерал армии

Re: /po/литика

Сообщение Сантехник » 12 окт 2016, 12:28

Сержио писал(а):Источник цитаты Здесь отчасти правильно, но мелковато по сравнению с противостоянием США и России. Швыряние друг в друга ракетками как то более эффективно, масштабно и популярно. Это все равно что детишки малые в бадминтон играют и воланчик друг другу перебрасывают. А у Вас одну фирму захватили, ну у крестьянина кусочек земли захватили, скучно и мелко. И потом если серьёзно, этож эпизоды или мгновения. В основном наша экономика это огого какая. Недавно Ткачук выступал, говорил я всех овощами накормлю. Успокоил.

Да по телевизору у нас вообще всё прекрасно. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Краткие выводы и рекомендации
На основе проведенного анализа можно сделать следующие выводы и рекомендации.
 Практически все продовольственные рынки испытали сильное негативное
воздействие падения реального располагаемого дохода и роста цен
,
обусловленного относительным подорожанием импорта из-за падения курса
рубля к основным валютам, перекрывшего эффект значительного
и продолжающегося падения цен на продовольствие на мировых рынках
.
 Существенного отрицательного результата воздействия продовольственных
«антисанкций» не отмечается. На соответствующих сегментах рынка нет
избыточного давления на цены в связи с ограничением поставок. Смена
поставщиков была оплачена покупателями путем роста цен,
относительную
выгоду при этом получили частично российские производители, чье
производство максимально локализовано, и торговые предприятия, которые
в значительной мере пересмотрели поставщиков, а также запустили
собственные торговые марки. При этом рынки адаптировались различным
образом:
o рынок мяса — за счет роста внутреннего индустриального товарного
производства по всему спектру продукции;
o рынок рыбы — частично за счет перераспределения в пользу других
стран-экспортеров
, частично за счет роста внутреннего производства,
но в основном за счет отказа в пользу более дешевого мяса;
o рынок молока и молочных продуктов — за счет роста внутреннего
производства и усиления позиций белорусских производителей
на российском рынке
, на котором несмотря на значительно
превышающие мировой уровень цены сохраняются риски дальнейшего
ухудшения ситуации для производителей;
o рынок фруктов и овощей — за счет роста непромышленного
приусадебного (натурального, нетоварного) производства и частичного
переключения на иных иностранных поставщиков.

Везде в мире - цены падают, а у нас растут! Повышение оплачивает НАРОД, и это без войны. А что будет, если война начнётся?

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 12 окт 2016, 12:31

Сержио писал(а):Источник цитаты Да нет, имеется ввиду то что мы уступаем, уступаем Западу, они уже готовы локоть скушать. То это Западу ни так, мы ну ладно, давайте по Вашему. Сколько можно. Надо показать характер, сказать больше нини, под вашу дудку плясать не будем. Украина пусть пляшет и скачет. Примерно так.

Вот в том-то и дело, что не показываем характер. Показали с Турцией, цены поднялись, как только появилась возможность - сразу на попятную пошли. Сейчас турецкий товар вернётся, но цены уже НЕ УПАДУТ! И так во всём, как прости-господи.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 12 окт 2016, 12:37

Сантехник писал(а):Источник цитаты НАРОД

Везде в мире - цены падают, а у нас растут! Повышение оплачивает НАРОД, и это без войны. А что будет, если война начнётся?

Здесь тоже отчасти правильно. Но цены то кто повышает, правительство или коммерсанты. Я думаю второе, т.е. мы с Вами. Может я по совместительству владелец овощной палатки. Я буду цены снижать?, только повышать и баста. Мне семью кормить тоже надо. Вот когда все у нас будет снижаться, тогда и я подумаю.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 12 окт 2016, 12:47

Сержио писал(а):Источник цитаты Здесь тоже отчасти правильно. Но цены то кто повышает, правительство или коммерсанты. Я думаю второе, т.е. мы с Вами. Может я по совместительству владелец овощной палатки. Я буду цены снижать?, только повышать и баста. Мне семью кормить тоже надо. Вот когда все у нас будет снижаться, тогда и я подумаю.

Цены будут снижаться? У нас? Да вон, нефть растёт, и бензин тоже, нефть падает, а бензин растёт. НЕФТЬ - один из основных источников нашего дохода!
Хорошо хоть не сказали, что Турция важный стратегический партнёр.

Коммерсанты повышают? А это Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Правительство принимает законы на поддержку крупных компаний (об этом я уже раньше говорил), что в строительной сфере, теперь вот фармакология, и так во всём.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 12 окт 2016, 12:59

Сержио писал(а):Источник цитаты Но цены то кто повышает

Вот смотри, есть лекарство антибиотик Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., стоит 19 рублей, российского производства, но его нет в аптеках, зато есть его аналог Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., стоит уже 340 рублей и производства Нидерланды. Вот его в аптеках и продают... Единственное отличие, которое я нашёл, эти таблетки можно растворять в воде, а не только глотать.

Вот такая у нас забота правительства о людях. Нет бы помочь российскому производителю больше производить, ан нет, выгодней (кому-то) закупать в Нидерландах и перепродавать, получая проценты с продажи. И так во всём...

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 12 окт 2016, 13:32

Сантехник писал(а):Источник цитаты
Вот смотри, есть лекарство антибиотик Доксициклин, стоит 19 рублей, российского производства, но его нет в аптеках, зато есть его аналог Юнидокс солютаб, стоит уже 340 рублей и производства Нидерланды.

Сантехник писал(а):Источник цитаты
Вот такая у нас забота правительства о людях. Нет бы помочь российскому производителю больше производить, ан нет, выгодней (кому-то) закупать в Нидерландах и перепродавать, получая проценты с продажи. И так во всём...

Ну тут, вы не совсем точно это описываете.....вам просто в аптеке предлагают Юнидокс солютаб за 340, так как человек не знает, что есть Доксициклин за 19 рублей. Этот препарат есть в аптеках и без проблем можно купить Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. , просто впаривают, что дороже...тут уже просто минусы капитализма и алчность владельцев аптек.
Последний раз редактировалось Jungle 12 окт 2016, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 12 окт 2016, 13:39

Jungle писал(а):Источник цитаты Ну тут, вы не совсем точно это описываете.....вам просто в аптеке предлагают Юнидокс солютаб за 340, так как человек не знает, что есть Доксициклин за 19 рублей. Этот препарат есть в аптеках Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. , просто впаривают, что дороже...тут уже просто минусы капитализма и алчность владельцев аптек.

Я совершенно точно описываю, т.к. меня уже не первый раз кусает клещ, и прописывают эти антибиотики. Первый раз, когда я его покупал - заплатил где-то 10 рублей (два года назад), в этом году в наших аптеках г. Щелково, данное лекарства сказали нет в наличии.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 12 окт 2016, 13:43

Сантехник писал(а):Источник цитаты в этом году в наших аптеках г. Щелково, данное лекарства сказали нет в наличии.

Ну значит в Щелково аптеки специально его не закупают - думаете это происки чиновников в правительстве РФ? В Москве, как сами убедились, этого препарата много.

Сержио

Сообщение Сержио » 12 окт 2016, 13:56

Сантехник писал(а):Источник цитаты Коммерсанты повышают? А это что такое?

А что там? А там для всех: правительство отпускает цены на лекарства стоимостью менее 50 руб. Ну лекарство то не будет после этого стоить к примеру 10 тыс. руб. Будет стоить 60, 70 руб. И что будет какая то проблема в покупке этих лекарств? И очень сильно это ударит по бюджету семьи? А по моему ссылка кривая.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 12 окт 2016, 14:02

Jungle писал(а):Источник цитаты
Сантехник писал(а):Источник цитаты в этом году в наших аптеках г. Щелково, данное лекарства сказали нет в наличии.

Ну значит в Щелково аптеки специально его не закупают - думаете это происки чиновников в правительстве РФ? В Москве, как сами убедились, этого препарата много.

Много? А Нидерландского лекарства в 1,5 раза больше, и количество аптек которые его продают больше (250 против 200). Ну да ладно, а из Москвы выйти не пробовали? Россия это не только Москва.
Аптеки специально не закупают? А Нидерландское - специально закупают? Аптеки виноваты? Не чиновники?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Нас с Вами чиновники продают, а Вы этого видеть не желаете. Продают за приемлемую цену государственный бизнес в частные руки, а он уже потом крутит и вертит, чтобы собрать с нас максимальную прибыль. Государству не выгодно что-либо производить и нести риски, им проще купить-продать (об этом я уже пишу 3 раз).

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 12 окт 2016, 14:04

Сержио писал(а):Источник цитаты

А что там? А там для всех: правительство отпускает цены на лекарства стоимостью менее 50 руб. Ну лекарство то не будет после этого стоить к примеру 10 тыс. руб. Будет стоить 60, 70 руб. И что будет какая то проблема в покупке этих лекарств? И очень сильно это ударит по бюджету семьи? А по моему ссылка кривая.

Серьёзно? А почему тогда российские сыры, когда убрали конкурентов, выросли со 100 рублей не до 150, а до 400-500 и выше? Не объясните? Причём качество этих сыров в лучшую сторону не изменилось.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 12 окт 2016, 14:06

Сержио писал(а):Источник цитаты

производство препаратов нижнего ценового сегмента сейчас идет в убыток производителям, так как дотации от государства минимальны (если они вообще присутствуют). Сырье валютное. вот и получается, что фармацевтические предприятия уходят в минус и банкротятся или снимают с линии те лекарства, которые уж совсем их добивают в части затратности и не окупаемости.
так что в данном случае, на сколько повысится цена - это вопрос к валютному рынку и возможности восстановить силы у предприятий (про совесть аптекарей умалчиваем - хорошая причина поднять ценник еще больше).. хорошо если останутся лекарства по 60-70 рублей..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 12 окт 2016, 14:08

Переход "Столичных аптек" от чиновников к частному инвестору может сделать их как прибыльной аптечной сетью, так и перспективным арендным бизнесом, считает директор направления "Финансовый консалтинг" SRG Иван Терешин. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Да пля, у нас что, чиновники лохи, не могут сами организовать бизнес? Обязательно нужно всё отдать частным инвесторам?
Вам это хотя бы странным не кажется?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 12 окт 2016, 14:10

Сантехник писал(а):Источник цитаты Вы понимаете, что будет с простым народом, если от нас действительно все отвернутся (это конечно маловероятно, но всё же)

Это не маловероятно, это невероятно... Изоляция - это исключительно продукт западной пропаганды...
Нас нельзя изолировать ни географически, ни экономически, ни исторически в конце концов... Этого не будет никогда...

Сантехник писал(а):Источник цитаты Мы закупаем ПРОДУКТЫ в других странах, а теперь подумайте, что будет, если Америка не даст этого сделать (будет бомбить не нас, мы же сильные, а страны, которые производят нам продукты).

Поэтому мы и должны менять (инициировать смену) миропорядок... Подобная позиция "моя хата с краю" мы видим к чему приводит (пример Украины той же)...

Сантехник писал(а):Источник цитаты Вы пишите очевидные и правильные вещи, но они расходятся с тем, что происходит на самом деле. Сейчас по другому:
Сосед где-то получил выгоду (не от нас), а мы вводим санкции, пусть от них нам становится плохо, но главное, что соседу от них гораздо хуже, и он уже не сможет получить выгоду от другого.
Вы этого не видите?

Это вы точно про РФ пишете?

Сержио

Сообщение Сержио » 12 окт 2016, 14:12

Сантехник писал(а):Источник цитаты он

Нас с Вами чиновники продают, а Вы этого видеть не желаете. Продают за приемлемую цену государственный бизнес в частные руки, а он уже потом крутит и вертит, чтобы собрать с нас максимальную прибыль. Государству не выгодно что-либо производить и нести риски, им проще купить-продать (об этом я уже пишу 3 раз).

Чиновники продают государственный бизнес в частные руки? Какой ужас. Как до этого они могли додуматься? Вот это да. Интересно а кому они должны его продать если не частникам, может пришельцам с другой планеты. И вообще продажа частника частнику, это тоже можно описать как продажа обслуживающего персонала в рабство. Может новый частник будет зверюга ещё тот. Или чиновники ничего не должны продавать, а просто подарить. Надо подумать.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 12 окт 2016, 14:18

Сантехник писал(а):Источник цитаты Нас с Вами чиновники продают, а Вы этого видеть не желаете. Продают за приемлемую цену государственный бизнес в частные руки, а он уже потом крутит и вертит, чтобы собрать с нас максимальную прибыль.

Видеть-то мы видим... Но...
Но скажите при каком строе, в какой стране, при каком лидере, чиновники не будут хотеть перевести госбизнес в частные руки (или иные присасывания к госденьгам) и не захотят заработать?
Что надо сделать, кого привести к власти, какой строй построить чтобы чиновники не хотели этого делать?
По-моему это было и при советском строе и в "свободные 90-е" и во время диктата 2000-х...

Сержио

Сообщение Сержио » 12 окт 2016, 14:20

НатаНата писал(а):Источник цитаты валютному

так что в данном случае, на сколько повысится цена - это вопрос к валютному рынку и возможности восстановить силы у предприятий (про совесть аптекарей умалчиваем - хорошая причина поднять ценник еще больше).. хорошо если останутся лекарства по 60-70 рублей..

Все правильно. Только если производители поднимут цену выше, их продукцию покупать не будут. Проще импортные купить, что кстати сейчас люди и делают. Производители конечно могут вообще прекратить выпуск, но тогда им кто-то должен подсказать, что так делать нехорошо.

Сержио

Сообщение Сержио » 12 окт 2016, 14:29

Сантехник писал(а):Источник цитаты выросли

Сантехник писал(а):
Источник цитаты Коммерсанты повышают? А это что такое?

Серьёзно? А почему тогда российские сыры, когда убрали конкурентов, выросли со 100 рублей не до 150, а до 400-500 и выше? Не объясните? Причём качество этих сыров в лучшую сторону не изменилось.

А почему со 100 р. Я такого периода дешевой жизни не помню. С 300 наверное до 400-500. Да с сырами есть проблемка, надо над этим вопросом поработать. Вообще то в Глобусе сыров полно, много дешёвых, и нормального качества. В мелких магазинах дороже.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 12 окт 2016, 14:48

kms96 писал(а):Источник цитаты Видеть-то мы видим... Но...
Но скажите при каком строе, в какой стране, при каком лидере, чиновники не будут хотеть перевести госбизнес в частные руки (или иные присасывания к госденьгам) и не захотят заработать?
Что надо сделать, кого привести к власти, какой строй построить чтобы чиновники не хотели этого делать?
По-моему это было и при советском строе и в "свободные 90-е" и во время диктата 2000-х...

Да не видят, почитай ответы Сержио. Если у нас, так же, как и везде, то не надо говорить, что у нас такое хорошее правительство, которое только и заботится о своём народе (от тебя такого не видел, но от других идёт данная информация). При советском строе было немного по другому (не было наличности), там больше бартер шёл, но его нельзя было в конечном итоге вывести за границу (намного сложней как минимум), а эти продают и выводят, но НЕ ВКЛАДЫВАЮТ в развитие страны, и сидят на чемоданах, и ждут подходящего случая.
В общем, мне за державу обидно.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 12 окт 2016, 15:23

Сержио писал(а):Источник цитаты Вообще то в Глобусе сыров полно, много дешёвых, и нормального качества.

То не сыры, а сырные продукты.

Вернуться в «Политика и события»