/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Сержио » 12 окт 2016, 18:38

Либералам понравится....заголовок.

Россия полицейская страна

- В России очень много полицейских, - сказал однажды, едва зайдя ко мне в квартиру, товарищ-англичанин. - Я раньше этого не замечал, но сейчас шёл по улице, и чуть ли не каждый третий - в форме. Россия стремительно превращается в полицейское государство'

- Ну, да, - ответил я, - наверное, тебе виднее. Но, может быть, тебя немного успокоит тот факт, что с одной стороны от моего дома - Институт МВД, где людей учат на полицейских, а с другой - Академия МВД, где полицейских учат на полковников. Плюс Федеральный экспертно-криминалистический центр и все стандартные полицейские объекты, вроде ОВД и участковых околотков. И все эти люди, заметь, ходят в форме.

Я тебе больше скажу: если бы ты присмотрелся внимательнее, то обнаружил бы ещё, что в России непропорционально много калек. Просто потому, что Центральный институт травматологии и ортопедии, знаменитый ЦИТО - на соседней улице.
..........

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 13 окт 2016, 09:04

Все лучше и лучше, и лучше.....

"Расходы на здравоохранение в России в следующем году сократятся на треть.
Это следует из проекта бюджета на ближайшие три года, который опубликовал Минфин. Документ появился на портале проектов нормативных правовых актов.
Резких изменений в бюджетных расходах на здравоохранение не планируется, это ещё на прошлой неделе уверял замминистра финансов Алексей Лавров. Однако судя по проекту бюджета, опубликованному вчера Минфином, это не совсем так. Если в нынешнем году власти выделили на здравоохранение почти 550 миллиардов рублей, то в следующем правительство предлагает потратить на эту сферу только 362 миллиарда. Расходы государства на стационарную медпомощь сократятся на 34 процента, амбулаторную — на 10, подсчитал финансовый портал finanz.ru. Глава правительства Медведев в конце сентября объяснял сложную экономическую ситуацию словами: эффективная бюджетная политика непременное условие адаптации экономики к новым реалиям. При этом на национальную оборону, безопасность и правоохранительную деятельность на следующий год в целом предлагается выделить больше двух триллионов рублей. Сокращение бюджетных расходов на здравоохранение идёт параллельно с увеличением финансирования этой сферы из Фонда обязательного медстрахования, отметили аналитики, опрошенные агентством ТАСС.
Правительство сегодня рассмотрит проект финансового документа на ближайшие три года. Дефицит бюджета в следующем году составит более 2,7 триллиона рублей."
Последний раз редактировалось yelenka 13 окт 2016, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 13 окт 2016, 09:13

У кого с математикой не лады? Вы хоть считайте-проверяйте то, что Вам втирают.. сокращают - это конечно плохо.. но паникерские заголовки "в три раза" это уже просто вброс для населения чтобы ужас посеять...

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 13 окт 2016, 09:21

Действительно, на треть. Моя вина, исправила. Скопировала, не обратив на это внимание. Для меня и на одну треть - очень плохо и очень много.
Буду очень вам признательна, НатаНата, если будете писать чуть в более вежливом тоне.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 13 окт 2016, 09:37

yelenka писал(а):Источник цитаты Сокращение бюджетных расходов на здравоохранение идёт параллельно с увеличением финансирования этой сферы из Фонда обязательного медстрахования, отметили аналитики, опрошенные агентством ТАСС.

Эту фразу вы видимо тоже скопировали и не обратили внимание...

А сколько в 2014-2013 было выделено на здравоохранение?

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 13 окт 2016, 09:43

kms96 писал(а):Источник цитаты Эту фразу вы видимо тоже скопировали и не обратили внимание...

Как Фонд обязательного медстрахования увеличивает финансирование, знаю на практике по детской поликлинике. Раньше в поликлинике, куда вожу детей, было окружное эндокринологическое отделение, в нем работало человек 6 или 7. И четверо из них были к.м.н. с кафедры эндокринологии. Года полтора назад всех их уволили. Оставили двух эндокринологов.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 13 окт 2016, 09:49

yelenka писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты Эту фразу вы видимо тоже скопировали и не обратили внимание...

Как Фонд обязательного медстрахования увеличивает финансирование, знаю на практике по детской поликлинике. Раньше в поликлинике, куда вожу детей, было окружное эндокринологическое отделение, в нем работало человек 6 или 7. И четверо из них были к.м.н. с кафедры эндокринологии. Года полтора назад всех их уволили. Оставили двух эндокринологов.

И?

Сержио

Сообщение Сержио » 13 окт 2016, 09:49

yelenka писал(а):Источник цитаты деятельность

При этом на национальную оборону, безопасность и правоохранительную деятельность на следующий год в целом предлагается выделить больше двух триллионов рублей.

А мне кажется на оборону мало выделили. Если будем выделять мало на оборону, то может так случиться что на здравоохранение вообще не придётся выделять деньги. Надо в процентах смотреть, сколько выделили на здравоохранение, оборону.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 13 окт 2016, 09:51

yelenka писал(а):Источник цитаты

Как Фонд обязательного медстрахования увеличивает финансирование знаю на практике по детской поликлинике. Раньше в поликлинике, куда вожу детей, было окружное эндокринологическое отделение, в нем работало человек 6 или 7. И четверо из них были к.м.с. с кафедры эндокринологии. Года полтора назад всех их уволили. Оставили двух эндокринологов.

года полтора назад (началось правда все года три-четыре назад) увольнений в медицине было очень много в связи с переходом на новую орг.структуру.. укрупнение, объединение, оптимизация.. это же коснулось и школ с садиками, когда стали учебные комбинаты создавать. Увольнение часто сопутствовало смене руководства, которое ставилось не от медицины, а от экономики.. у моей,теперь уже не родственницы, так же получилось - сменили директора и все хорошие врачи со званиями и степенями были отправлены на свободу, а на их места частично поставлены свои люди.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 13 окт 2016, 10:27

Сержио писал(а):Источник цитаты Чиновники продают государственный бизнес в частные руки? Какой ужас. Как до этого они могли додуматься? Вот это да.

Я Вам показал:
1. До недавнего времени аптеки были государственными, и в них были дешёвые лекарства;
2. Государство не просто продаёт, а отдаёт в "нужные руки",
3. Благодаря совместным действиям государства и частников, исчезли дешевые лекарства

Вы поймите, что наши торгаши, без наших чиновников - ничего сделать не могут, но при принятии определённых законов - всё становится возможным, и жить от этого обычному гражданину легче не становится, а тем более больному.

Сержио

Сообщение Сержио » 13 окт 2016, 12:18

Сантехник писал(а):Источник цитаты дешёвые

Сержио писал(а):
Источник цитаты Чиновники продают государственный бизнес в частные руки? Какой ужас. Как до этого они могли додуматься? Вот это да.

Я Вам показал:
1. До недавнего времени аптеки были государственными, и в них были дешёвые лекарства;
2. Государство не просто продаёт, а отдаёт в "нужные руки",
3. Благодаря совместным действиям государства и частников, исчезли дешевые лекарства

До недавнего времени, это до какого? При СССР все аптеки были государственными. Потом появились частники. Сейчас в некоторых районах аптек больше чем домов в этом районе. Хорошо это или плохо. Для жителей наверное хорошо, для руководителей аптек плохо. Они б монополистами были, а теперь нужно подглядывать, что там почём у конкурента.
По второму пункту " государство отдаёт". Это как? Непонял. Конкурсы наверное проводят, и на этих конкурсах побеждают. Если один конкурсант участвует в конкурсе, а остальные молча отказались, он и победитель.
По третьему пункту я вчера писал. Если на наше лекарство поднять цену его никто покупать не будет. Если нашего лекарства дешевого нет, надо подсказать культурно чтоб оно было немедленно.

Сержио

Сообщение Сержио » 13 окт 2016, 12:26

Сантехник писал(а):Источник цитаты Перспектива приватизации аптечных организаций, имеющих государственную и муниципальную формы собственности, без обязательного обременения по выполнению обозначенных выше функций чревата риском снижения количества аптек, обеспечивающих больных наркотическими средствами и психотропными веществами, либо резкого роста цен на них, что в любом случае приведет к стремительному снижению физической и экономической доступности лекарственной помощи определенным категориям больных, увеличив в т. ч. и нагрузку на бюджеты субъектов Федерации.

Кроме того, под угрозой срыва окажется выполнение госпрограмм льготного лекарственного обеспечения и обеспечения больных лекарственными формами внутриаптечного изготовления

Я разницы не вижу, что государственная аптека, или частная. Другое дело что местные власти могут не организовать работу частных аптек должным образом. Все функции госаптек можно передать частникам, заключив с ними какой нибудь договор.

Сержио

Сообщение Сержио » 13 окт 2016, 12:37

В продолжении вчерашней темы, чьё оружие круче, наше или американское. Если у нас что-то серьёзное появляется, это радует.

В России испытали радиоэлектронное оружие, не имеющее аналогов в мире

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 13 окт 2016, 12:52

Сержио писал(а):Источник цитаты До недавнего времени, это до какого?

Закон был принят в 2003 г., но насколько мне известно, активно стал использоваться после 2014г.

Сержио писал(а):Источник цитаты Я разницы не вижу, что государственная аптека, или частная.

Это понятно, что не видите. Но вот моя мама проработала в Центральной аптеке №74 в г. Губкине, и в прозапрошлом году их купили москвичи, и она мне всю разницу рассказала.

Так же я Вам прикладывал статью (постом выше), там специалисты объясняют в чём разница, но надо всё внимательно читать и вникать.

Сержио

Сообщение Сержио » 13 окт 2016, 13:06

Сантехник писал(а):Источник цитаты объясняют

Так же я Вам прикладывал статью (постом выше), там специалисты объясняют в чём разница, но надо всё внимательно читать и вникать.

Так я ж постом выше тоже все написал. Как сделать так чтобы частная аптека выполняла функции государственной. Договор и культурное разъяснение. Ноги выкручивать, руки ломать, пытки током, утюгом это ни в коем случае не надо делать. Это все прошлый век. Надо все культурненько за чашечкой кофе разьяснить, чтоб частная аптека продавала дешёвые лекарства и выполняла госпрограмму льготного обеспечения. И чтоб все строго как договорись, шаг влево, вправо .......плохо будет.

Сержио

Сообщение Сержио » 13 окт 2016, 13:16

Сантехник писал(а):Источник цитаты Центральной

Сержио писал(а):
Источник цитаты Я разницы не вижу, что государственная аптека, или частная.

Это понятно, что не видите. Но вот моя мама проработала в Центральной аптеке №74 в г. Губкине, и в прозапрошлом году их купили москвичи, и она мне всю разницу рассказала.

Плохо что не местные покупают. Правда я Губкин не знаю где. Если кто со стороны покупает, естествено что-то новое, отнюдь не хорошее. Т.е. все привыкли к одному, а тут совсем по другому. Перестраиваться сложно, а в пожилом возрасте может и невозможно. И потом сколько там получать стали? Если много, то молодежь придёт.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 13 окт 2016, 14:07

Сержио писал(а):Источник цитаты
Так я ж постом выше тоже все написал. Как сделать так чтобы частная аптека выполняла функции государственной. Договор и культурное разъяснение. Ноги выкручивать, руки ломать, пытки током, утюгом это ни в коем случае не надо делать. Это все прошлый век. Надо все культурненько за чашечкой кофе разьяснить, чтоб частная аптека продавала дешёвые лекарства и выполняла госпрограмму льготного обеспечения. И чтоб все строго как договорись, шаг влево, вправо .......плохо будет.

Кто подсказывать будет? Вы лично? Чиновники этого не будут делать, они что, зря "продавали" своим аптеки?

А по поводу конкурса, вы хоть в одном участвовали? Я 4 года участвовал, рутокены от разных площадок до сих пор валяются, но не суть. Скажу в общем: торги - это очень грязное дело, хотя изначально может и задумывалось, как борьба с коррупцией.

Сержио писал(а):Источник цитаты Плохо что не местные покупают. Правда я Губкин не знаю где. Если кто со стороны покупает, естествено что-то новое, отнюдь не хорошее. Т.е. все привыкли к одному, а тут совсем по другому. Перестраиваться сложно, а в пожилом возрасте может и невозможно. И потом сколько там получать стали? Если много, то молодежь придёт.

Получать стали меньше, чем было, когда она была полностью государственной. Но не только это ухудшилось, а ещё и условия труда. Так же появились "мертвые души", которым начисляют зарпату очень хорошую, но они не ходят вообще на работу. Например, когда на маму переложили кучу обязанностей с "мертвых душ", она попросила повысить зарплату хотя бы до прежнего уровня, а ей сказали, "Ты пенсионерка, кто тебя на работу возьмёт? Скажи спасибо, что столько платим, а ещё раз от тебя подобное услышим, ещё уменьшим".

Сержио

Сообщение Сержио » 13 окт 2016, 14:08

Сантехник писал(а):Источник цитаты Центральной

Сержио писал(а):
Источник цитаты Я разницы не вижу, что государственная аптека, или частная.

А вообще материала маловато как всегда. Что у нас что-то не так с аптеками и лекарствами. Дешёвые лекарства не продают?, все продают. Данные основаны на только отсутствии нашего препарата от клещей. А где мнение выдающихся людей, где таблицы и графики как у Навального. Где новые видеоролики или видео курсы для начинающих про политику от Навального? Нету. Где зависимость населения района от цены на лекарства. Тоже нет. Есть ещё статья что на здравохранение в следующем году мало выделят. Так на оборону тоже не очень. А туда входят все силовые структуры и ВПК.

Сержио

Сообщение Сержио » 13 окт 2016, 14:17

Сантехник писал(а):Источник цитаты Кто

Сержио писал(а):
Источник цитаты

Кто подсказывать будет? Вы лично? Чиновники этого не будут делать, они что, зря "продавали" своим аптеки?

Ну Вы прям знакомы с каждым чиновником и даёте за них сразу ответы. Это круто. А вообще жители должны тоже подсказать, куда делись дешёвые лекарства. И допустим в районе нет госаптек, значит какая то частная аптека должна функции выполнять госаптеки. Не будут же люди ездить в другой город за льготными лекарствами. Насчёт конкурсов, есть у меня товарищ, подряды там берут. Ничего сложного, только цену все сбивают, и работа в конечном итоге стоит копейки. Естественно кто выиграет конкурс недоволен, цена то низкая. Правда конкурсы не по медицине.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 13 окт 2016, 14:20

Сержио писал(а):Источник цитаты Правда я Губкин не знаю где.

Вы не знаете Губкин? Да Вы что?... А ведь интересуетесь достижениями России... Я уже по поводу этого города немного общался с Токотом, очень интересный город. Так вот, одна Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Это ЕДИНСТВЕННЫЙ завод в России, и один из немногих в мире. А знаете почему? Один день простоя этого завода - 70 млн. рублей, но это не главное. Местные расшифровывают как "Губкинцам большая ж-па". Так вот, в мире их всего 3 завода, один расположен в пустыне, а второй в вулкане в Чили, и находятся в 300 км зоне от населенных пунктах. На эти заводы (не в России), рабочих доставляют на вертолетах.

В википедии очень скудно написано: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

В общем, это ещё одна гордость России, и забота нашего правительства о простых рабочих (нет, мы не рабы, ни в коем случае, и виноваты не чиновники).

Вернуться в «Политика и события»