/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сантехник
Генерал армии

Re: /po/литика

Сообщение Сантехник » 15 окт 2016, 00:00

kms96 писал(а):Источник цитаты А что в "Снобе" не написали про детей чиновников которые здесь работают, "село поднимают"? Не так горячо и истерично было бы?

Все пишут, только то, что "выгодно" им. Так сказать поддерживают репутацию. Одни из новостей высасывают хорошее, другие - плохое. "Независимых" изданий практически не осталось, и каждый ищет свой электорат, а потом его растит и окучивает...

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 15 окт 2016, 00:25

kms96,
Я бы почитала и про таких детей.
Истеричности совсем не заметила, кстати.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 15 окт 2016, 00:33

kms96 писал(а):Источник цитаты
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Патриот на патриоте... Кто село-то поднимать будет?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

А что в "Снобе" не написали про детей чиновников которые здесь работают, "село поднимают"?

Да что нам какой-то Сноб!?
Нам сейчас kms96 приведёт примеры детей чиновников, которые работают здесь и даже процветают (вместе со страной, конечно же).
Давайте я начну, чтобы не было заминки.
ЛСДУЗ, ЙФЯУ9, сын Матвиенко, сын Патрушева, сын Иванова, сын Сечина... Не щадя живота своего отдают здоровье на развитие... ну, пусть, не сельского хозяйства, так на смежные темы... Всё равно молодцы, герои, не сбежали на загнивающий Запад; крепят, такссть, обороноспособность в меру сил. И главное, всё это чисто за какой-то грошик гнутый. Вот это патриотизмище!.. Вот они где, скрепы-то!

З.Ы. "Истеричность" оставим на совести оратора; наверное, он из тех, кто слова на ветер не бросает и сейчас нам всё разъяснит.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сержио

Сообщение Сержио » 15 окт 2016, 05:08

Сообщение14 окт 2016, 22:00
Патриот на патриоте... Кто село-то поднимать будет?

Семь историй успеха. Дети политиков и депутатов строят карьеру за границей.
За это сообщение автора Дядя Дима поблагодарил:
mrnk

Что опять либералы глаза залили, ничего не видят что в статье написано. Во первых почему только 7. Больше не нашли чтоли. Где и кто "строит карьеру за границей"? Если у Лаврова дочь здесь живёт. У Мизулиной сын женился на иностранке, имеет полное право жить за границей. У Жириновского внуки пишут учились за границей, где сейчас, неизвестно. По версии либералов наверное в Лондоне или под боком у президента США. Фетисов там в НХЛ играл, тоже детям нужно было где-то учиться. Опять лажа либеральная. Только к чему это все, непойму. Вроде и тем таких в соцсетях нет. Или по третьему, четвертому кругу одно и тоже. Подогрев интернетзрителей наверное.

Сержио

Сообщение Сержио » 15 окт 2016, 05:35

Сантехник писал(а):Источник цитаты kms96 писал(а):
Источник цитаты А что в "Снобе" не написали про детей чиновников которые здесь работают, "село поднимают"? Не так горячо и истерично было бы?

Все пишут, только то, что "выгодно" им. Так сказать поддерживают репутацию. Одни из новостей высасывают хорошее, другие - плохое. "Независимых

Здесь Вы точно все заметили. Только вот в статье РБК , часть из которой мы вчера обсуждали, я бы обратил внимание на следующее: на оборону будет потрачено на 27% меньше. Это не 55 млрд., а гораздо больше, млрд. 500 наверное. Т.е. порезали бюджет, а на оборону существенно.

...
3. Больше всего в 2017 году планируется потратить на социальную политику — 5,08 трлн руб. На оборону — в открытой части бюджета около 950 млрд руб., а с учетом секретных расходов — 2,84 трлн руб., что на 27% меньше, чем в 2016 году.
4. Минтруд на три года откладывает вступление закона об опережающем росте пенсий сельским жителям, проработавшим в сельском хозяйстве 30 лет и больше, который предполагает ежегодное увеличение на 25% фиксированной части пособий по старости и инвалидности. Это позволит сэкономить бюджету 55 млрд руб. Подробнее.....

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 15 окт 2016, 05:44

"А, Чебурашка! И тебе не спится?" ©
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Сержио

Сообщение Сержио » 15 окт 2016, 05:48

Рано лег вчера, поэтому и встал рано. Вот теперь думаю, как бы мне весь день выдержать. У меня сегодня много планов.
Пост выше это флуд конечно, здесь про серьёзную политику люди пишут.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 15 окт 2016, 05:52

Простите!
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Сержио

Сообщение Сержио » 15 окт 2016, 06:00

Что прощать то, удалять надо всякую хрень не по теме. Здесь серьёзные дела люди делают, политику вперёд двигают.

Сержио

Сообщение Сержио » 15 окт 2016, 08:49

Сантехник писал(а):Источник цитаты начинает

Или начинает рушиться картина Вашего идеального мира?

Пожалуй соглашусь. Вообще тут некоторые заняты постройкой идеального общества, идеальной экономики. Выискивают всякие факты, мешающие построению идеального общества и тащат их сюда. Идея хорошая, я бы даже сказал замечательная, только по моему это витание в облаках. Никто в мире этим не озабочен, только у нас небольшая кучка либералов занята этим, и очень серьезно. Это все равно что они одели "розовые очки", и описывают все что в них видят.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 15 окт 2016, 12:13

Не было так смешно, если бы не было так грустно..
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 15 окт 2016, 13:30

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Кто село-то поднимать будет?

А чего сами не поднимаете?

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 15 окт 2016, 14:36

так их диван не пускает.это на форуме хорошо зубоскалить про уже взрослых детей ... которые в состоянии и вправе выбирать самим свою судьбу
дети выросли и что им теперь, запретить ездить зарубеж? надо про какие-то скрепы написать? в село отправить на трактор? санкции введем против уже взрослых детей ? мол дети политиков - вот тебе черная метка. за 101 км отправить жить, картошку собирать
у Фетисова дети и родились в америке, но тоже надо их в тундру на собаках оленей пасти. не , ну а что? демократичьненько так, по-либеральному
а своих выросших детей отправьте в сибирь, снег убирать!

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 15 окт 2016, 17:17

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Патриот на патриоте... Кто село-то поднимать будет?

А что в "Снобе" не написали про детей чиновников которые здесь работают, "село поднимают"?

Да что нам какой-то Сноб!?
Нам сейчас kms96 приведёт примеры детей чиновников, которые работают здесь и даже процветают (вместе со страной, конечно же).
Давайте я начну, чтобы не было заминки.
ЛСДУЗ, ЙФЯУ9, сын Матвиенко, сын Патрушева, сын Иванова, сын Сечина... Не щадя живота своего отдают здоровье на развитие... ну, пусть, не сельского хозяйства, так на смежные темы... Всё равно молодцы, герои, не сбежали на загнивающий Запад; крепят, такссть, обороноспособность в меру сил. И главное, всё это чисто за какой-то грошик гнутый. Вот это патриотизмище!.. Вот они где, скрепы-то!

З.Ы. "Истеричность" оставим на совести оратора; наверное, он из тех, кто слова на ветер не бросает и сейчас нам всё разъяснит.

Я не пойму о чем возмущение-то том что те на запад уехали, или эти, которые остались, много зарабатывают...
Нет, все-таки надо запретить слово "патриотизм" на форуме... А то спекуляций много на эту тему... Особенно со стороны оппозиционных пользователей...

А истеризм на мой взгляд, подтверждает например одна фраза- фраза о том, что сын мизулиной работает партнером в юридической конторе, которая защищает права лгбт... Можно подумать у нас в стране юридические конторы, откажутся от заработка и не будут защищать права лгбт... Пропаганда кароч...
Я вообще считаю 90% материалов от сноба истерикой...

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 15 окт 2016, 18:17

kms96 писал(а):Источник цитаты много зарабатывают...

Вот это действительно смешно...

Совсем недавно сталкивался с одним из таких, вот информация о нём из интернета:

"Посчитаем: город недополучил 135 925 000 рублей. А это уже особо крупные размеры! "

Вот кстати фото с моего телефона, как выглядит организация, которая "выигрывает" 90% тендеров:

И которая совершенно не выполняет работу, а отдаёт потом по субподряду за копейки, другим организациям (в том числе и моей). Да, я вынужден на них работать, чтобы прокормить семью за 10% от реальной стоимости работ. А 90% получают те, кто "много зарабатывает". Внутри кстати там всё шикарно, автомобили за несколько миллионов, охранники, но фоткать не стал, в целях безопасности.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 15 окт 2016, 18:44

Сантехник писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты много зарабатывают...

Вот это действительно смешно...

Совсем недавно сталкивался с одним из таких, вот информация о нём из интернета:

"Посчитаем: город недополучил 135 925 000 рублей. А это уже особо крупные размеры! "

Мне сложно так дискутировать, когда в качестве примера приводится все подряд, отдаленно касающееся рассматриваемого вопроса...

Я в итоге так и не понял статья в снобе против какого явления нашей жизни направлена...

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 15 окт 2016, 19:12

kms96 писал(а):Источник цитаты Мне сложно так дискутировать, когда в качестве примера приводится все подряд, отдаленно касающееся рассматриваемого вопроса...

Я в итоге так и не понял статья в снобе против какого явления нашей жизни направлена...

Как я понял, в статье показано, что чтобы быть успешным и богатым, не нужно работать в поте лица, а достаточно быть сыном, дочкой высокопоставленного человека. Так же показано отношение чиновников к российскому образованию в целом.

Помните, как совсем недавно кричали, что чиновникам запрещено иметь имущество за границей? А на самом деле получилось следующее:

"В недалеком прошлом вроде бы уже было что-то подобное. В 2012-2013 гг возникла идея запретить чиновникам иметь имущество, в т.ч. недвижимость, за рубежом.
В средствах массовой информации была широко распиарена идея об этом. Изначально было много криков о запрете иметь имущество вообще и недвижимость в частности чиновнику (госслужащему) за рубежом.
В свое время в 2013 г. СМИ пестрели заголовками вроде «Чиновникам запрещено иметь счета и активы за рубежом» и т.д. С экономической точки зрения недвижимость - это тоже актив. Но об этом - дальше…
Федеральный закон в итоге был принят, но совсем не в таком виде, как его представляли в СМИ. Это Федеральный закон от 7 мая 2013 г. № 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами" (с изменениями и дополнениями).
В итоге сейчас не только родственники чиновников, но и сами чиновники могут иметь недвижимость за границей. Только должны указать информацию о недвижимом имуществе в декларации."

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 15 окт 2016, 19:30

kms96 писал(а):Источник цитаты Мне сложно так дискутировать, когда в качестве примера приводится все подряд, отдаленно касающееся рассматриваемого вопроса...

Как я понял, в статье показано, что чтобы быть успешным и богатым, не нужно работать в поте лица, а достаточно быть сыном, дочкой высокопоставленного человека. Так же показано отношение чиновников к российскому образованию в целом.

Помните, как совсем недавно кричали, что чиновникам запрещено иметь имущество за границей? А на самом деле получилось следующее:

"В недалеком прошлом вроде бы уже было что-то подобное. В 2012-2013 гг возникла идея запретить чиновникам иметь имущество, в т.ч. недвижимость, за рубежом.
В средствах массовой информации была широко распиарена идея об этом. Изначально было много криков о запрете иметь имущество вообще и недвижимость в частности чиновнику (госслужащему) за рубежом.
В свое время в 2013 г. СМИ пестрели заголовками вроде «Чиновникам запрещено иметь счета и активы за рубежом» и т.д. С экономической точки зрения недвижимость - это тоже актив. Но об этом - дальше…
Федеральный закон в итоге был принят, но совсем не в таком виде, как его представляли в СМИ. Это Федеральный закон от 7 мая 2013 г. № 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами" (с изменениями и дополнениями).
В итоге сейчас не только родственники чиновников, но и сами чиновники могут иметь недвижимость за границей. Только должны указать информацию о недвижимом имуществе в декларации."

Ну я не думаю, что показано отношение к российскому образованию по семи детям чиновников... Допустим дочь Пескова сама же решила за границей учиться...
Если я езжу отдыхать за границу, это разве значит, что я считаю Россию совсем неинтересной страной без достопримечательностей... Нет конечно...

Ну а то что дети высокопоставленных чиновников успешны и богаты, так... Если бы я был высокопоставленным чиновником, тьфу, тьфу, тьфу, мой ребенок стопудово занимал какую-нибудь хорошую должность, скорее всего в банке конечно.. поднимите руки, как грится, кто отправил бы ребенка работать в колхоз "Новый путь"...

По поводу же того, что где кто кричал и пиарил, тут прокомментировать не могу...но насколько я помню запрет на владение имуществом за рубежом-это нарушение конституции, и изначально было сомнительно, что его введут...

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 15 окт 2016, 19:43

kms96 писал(а):Источник цитаты Допустим дочь Пескова сама же решила за границей учиться...

В 9 лет сама решила? Какие-же самостоятельные всё таки дети чиновников, теперь я понимаю, почему именно они должны возглавлять весь бизнес в России.
То, что кто-то, где-то написал, что "она сама решила", это не значит, что так есть.

И смотри, вот твой ребёнок, может сам решить, и поехать учиться за границу?

kms96 писал(а):Источник цитаты По поводу же того, что где кто кричал и пиарил, тут прокомментировать не могу...но насколько я помню запрет на владение имуществом за рубежом-это нарушение конституции, и изначально было сомнительно, что его введут...

Закон ввели, только от изначального закона осталось одно название.

kms96 писал(а):Источник цитаты Ну а то что дети высокопоставленных чиновников успешны и богаты, так... Если бы я был высокопоставленным чиновником, тьфу, тьфу, тьфу, мой ребенок стопудово занимал какую-нибудь хорошую должность, скорее всего в банке конечно.. поднимите руки, как грится, кто отправил бы ребенка работать в колхоз "Новый путь"...

С этим не поспоришь, но это получается паразитическая система. Мне по воле случая приходится время от времени общаться с директорами и высокопоставленными лицами. Так вот, из всех этих людей (а их далеко более 100), только 1 - достоин этим заниматься. Кто понимает что происходит, вникает в суть, и реально работает.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 15 окт 2016, 20:51

kms96 писал(а):Источник цитаты Допустим дочь Пескова сама же решила за границей учиться...

В 9 лет сама решила? Какие-же самостоятельные всё таки дети чиновников, теперь я понимаю, почему именно они должны возглавлять весь бизнес в России.
То, что кто-то, где-то написал, что "она сама решила", это не значит, что так есть.

И смотри, вот твой ребёнок, может сам решить, и поехать учиться за границу?

kms96 писал(а):Источник цитаты По поводу же того, что где кто кричал и пиарил, тут прокомментировать не могу...но насколько я помню запрет на владение имуществом за рубежом-это нарушение конституции, и изначально было сомнительно, что его введут...

Закон ввели, только от изначального закона осталось одно название.

kms96 писал(а):Источник цитаты Ну а то что дети высокопоставленных чиновников успешны и богаты, так... Если бы я был высокопоставленным чиновником, тьфу, тьфу, тьфу, мой ребенок стопудово занимал какую-нибудь хорошую должность, скорее всего в банке конечно.. поднимите руки, как грится, кто отправил бы ребенка работать в колхоз "Новый путь"...

С этим не поспоришь, но это получается паразитическая система. Мне по воле случая приходится время от времени общаться с директорами и высокопоставленными лицами. Так вот, из всех этих людей (а их далеко более 100), только 1 - достоин этим заниматься. Кто понимает что происходит, вникает в суть, и реально работает.

Конечно паразитическая... Безусловно...
В жизни вообще много паразитов...

Но мы сейчас щебечем о справедливости? Ну тогда да, ваще ни разу несправедливо... Я тоже хочу в Бельгии работать...Согласен...

Вернуться в «Политика и события»