/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
AGFufaev
Майор

Re: /po/литика

Сообщение AGFufaev » 16 окт 2016, 12:02

kms96 писал(а):США покупает у нас ракетные двигатели, мы вторые по поставкам оружия у мире, плутоний уничтожать научились, космодром восточный наверное не считается, там же воровали... Тоже упомянуть нужно же... Ах да, прошу прощения, это ж я защищаю кого-то там... А это ж не модно... Больше не буду...

США закупает у Вас, kms96, ракетные двигатели? Сколько Вы лично заработали на оружии? Что народу с этих Ваших достижений? Где моя доля с нефтевыкачки?
In Gold, Oil, Drugs We trust

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 16 окт 2016, 12:28

AGFufaev писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):США покупает у нас ракетные двигатели, мы вторые по поставкам оружия у мире, плутоний уничтожать научились, космодром восточный наверное не считается, там же воровали... Тоже упомянуть нужно же... Ах да, прошу прощения, это ж я защищаю кого-то там... А это ж не модно... Больше не буду...

США закупает у Вас, kms96, ракетные двигатели? Сколько Вы лично заработали на оружии? Что народу с этих Ваших достижений? Где моя доля с нефтевыкачки?

))))))) смешно...

Отвечу после того как вы ответите чем вас лично оскорбила дочь пескова, и сколько лично вы потеряли от уменьшения бюджета на здравоохранения... Ну и добавьте сколько лично у вас украл полковник захарченко...

Но вообще я не хотел бы уходить в сторону абсурда. Давайте вести взрослый диалог...

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 16 окт 2016, 12:30

kms96 писал(а):Источник цитаты Ну раз честно, так давайте уж до конца... США покупает у нас ракетные двигатели, мы вторые по поставкам оружия у мире, плутоний уничтожать научились, космодром восточный наверное не считается, там же воровали...
Тоже упомянуть нужно же...

Ах да, прошу прощения, это ж я защищаю кого-то там... А это ж не модно... Больше не буду...

Слава богу, хоть что-то покупают, но этим если что, сыт не будешь. И давайте уже будем до конца честными. Вы связи оружия с достоянием СССР вообще не связываете? Только заложенное в то время, дало нам хоть в чём-то вырваться вперёд.

И ещё, мысли вслух, если мы являемся вторыми по поставкам оружия в мире, значит нашей стране очень выгодны ВОЙНЫ? Или я где-то ошибаюсь...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 16 окт 2016, 12:42

Сантехник писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты Ну раз честно, так давайте уж до конца... США покупает у нас ракетные двигатели, мы вторые по поставкам оружия у мире, плутоний уничтожать научились, космодром восточный наверное не считается, там же воровали...
Тоже упомянуть нужно же...

Ах да, прошу прощения, это ж я защищаю кого-то там... А это ж не модно... Больше не буду...

Слава богу, хоть что-то покупают, но этим если что, сыт не будешь. И давайте уже будем до конца честными. Вы связи оружия с достоянием СССР вообще не связываете? Только заложенное в то время, дало нам хоть в чём-то вырваться вперёд.

И ещё, мысли вслух, если мы являемся вторыми по поставкам оружия в мире, значит нашей стране очень выгодны ВОЙНЫ? Или я где-то ошибаюсь...

Я с достоянием СССР связываю практически все положительные моменты в нашей промышленности, технике, оборонке и т.д... Но про современные разработки тоже забывать нечестно...

По поводу войн-думаю не выгодны... Допустим Индии продали с-300 сейчас или с-400, деталей не знаю... Вряд ли нам выгодно, чтобы Индия начала войну...
иначе, любой стране, продающей оружие только войны и подавай...

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 16 окт 2016, 12:45

kms96 писал(а):Отвечу после того как вы ответите чем вас лично оскорбила дочь пескова, и сколько лично вы потеряли от уменьшения бюджета на здравоохранения... Ну и добавьте сколько лично у вас украл полковник захарченко...
Но вообще я не хотел бы уходить в сторону абсурда. Давайте вести взрослый диалог...

Захарченко украл у государства сумму, которая должна была бы в идеале перераспределена среди населения. Поделите сумму украденного на единицу населения - получите, сколько он украл у меня. То, что у Пескова есть дочь - не в курсе. Пересмотр итогов приватизации, то есть "отнять и поделить" - это не моё.
Почему бы не посмотреть вот куда. С меня государство берет подоходный, топливный, транспортный, имущественный, на добавленную стоимость + акцизы на товары. Я с государства не беру ничего. Ну вот абсолютно. Меня интересует, почему игра происходит в одни ворота. Ведь если я не использую ресурсы государства, то и свои ресурсы государству я отдавать не должен. То, что у него есть рычаги воздействия на меня, а симметричных инструментов у меня нет не должно являться оправданием изъятия моей собственности. Почему в ОАЭ каждый человек обеспечен домом если он этого желает, а у нас этого устроить было нельзя? Иначе как нежелание делиться я объяснить этого не могу.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 16 окт 2016, 12:50

kms96 писал(а):Источник цитаты По поводу войн-думаю не выгодны... Допустим Индии продали с-300 сейчас или с-400, деталей не знаю... Вряд ли нам выгодно, чтобы Индия начала войну...
иначе, любой стране, продающей оружие только войны и подавай...

Вообще, как-бы, в Индии идёт война, и уже более 60 лет... , а так бы они наши С-400 и не покупали.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Последний раз редактировалось Сантехник 16 окт 2016, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 16 окт 2016, 12:54

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Я с государства не беру ничего. Ну вот абсолютно.

Ну вот это лукавство. Может и не Вы лично, но всё же какое-никакое образование есть, медицина бесплатная есть. А с остальным полностью согласен.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 16 окт 2016, 13:00

Сантехник писал(а):
AGFufaev писал(а):Источник цитаты Я с государства не беру ничего. Ну вот абсолютно.

Ну вот это лукавство. Может и не Вы лично, но всё же какое-никакое образование есть, медицина бесплатная есть. А с остальным полностью согласен.

Образование - да, соогласен, школа 83-93 - бесплатно, но это считай СССР. ВУЗ - 2002-2007 - бюджетная квота 3 человека из 30. Медицину в том виде как она есть унас здесь - предпочитаю платную, благо лично у меня есть возможность выбора

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 16 окт 2016, 13:05

Сантехник писал(а):

Образование - да, соогласен, школа 83-93 - бесплатно, но это считай СССР. ВУЗ - 2002-2007 - бюджетная квота 3 человека из 30. Медицину в том виде как она есть унас здесь - предпочитаю платную, благо лично у меня есть возможность выбора

Интересный диалог... Понаблюдаем чем закончится...

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 16 окт 2016, 13:19

Да чем это может закончится... У каждой страны - своя специализация: США - полицейский, Швейцария - банк, Китай - фабрика, Россия - дойное животное. Всё уже закончилось, как бы мы тут ни пыхтели.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 16 окт 2016, 15:18

kms96 писал(а):Источник цитаты Интересный диалог... Понаблюдаем чем закончится...

Ну он высказал своё мнение. По большому счёту я с ним согласен, за исключением того, что, чтобы попасть на 3 бюджетных места, людям нужно дать сразу большую взятку (где-то пол цены общей стоимости за 5 курсов, но сразу...), опять же по моим личным данным, по конкретному институту. Остаётся надеяться что такая практика, далеко не во всех институтах. Вот такая она суровая действительность.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 16 окт 2016, 15:23

Сантехник писал(а):Ну он высказал своё мнение. По большому счёту я с ним согласен, за исключением того, что, чтобы попасть на 3 бюджетных места, людям нужно дать сразу большую взятку (где-то пол цены общей стоимости за 5 курсов, но сразу...), опять же по моим личным данным, по конкретному институту. Остаётся надеяться что такая практика, далеко не во всех институтах. Вот такая она суровая действительность.

Когда я учился, дипломы нашего ВУЗа стоили 50000рэ "под ключ", а взяток при поступлении не припоминаю, не афишировалось. Я поступил со второго захода, первый год не добрал баллов, стал натаскиваться, получилось.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 16 окт 2016, 15:59

В Международном аэропорту Афин имени Элефтериоса Венизелоса задержали гражданку России с 2,2 миллиона незадекларированных евро.

А был бы это политик, у нас бы на форуме его ещё и защищали бы... Да и в новостях он бы не появился бы.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 16 окт 2016, 16:03

Какая неожиданность:

россияне недовольны тем, как СМИ освещают ситуацию в экономике страны.

СМИ так старается, врёт, а уровень доверия снижается... Нехорошо.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 16 окт 2016, 16:13

Сантехник писал(а):А был бы это политик, у нас бы на форуме его ещё и защищали бы... Да и в новостях он бы не появился бы.

А мне всегда интересно было: везу я такой свои 2 миллиона, а мне государство такое - вывозишь? заплати часть! или ввозишь? заплати процент! А схреналь государство считает, что я должен за перемещение своих денег своими же силами что-то еще отстегивать?

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 16 окт 2016, 16:23

А мне всегда интересно было: везу я такой свои 2 миллиона, а мне государство такое - вывозишь? заплати часть! или ввозишь? заплати процент! А схреналь государство считает, что я должен за перемещение своих денег своими же силами что-то еще отстегивать?

Ну а как государству зарабатывать? Промышленность что-ли поднимать и продавать? Так это вкладываться надо, да и не факт, что потом продашь - большие риски. А вот обобрать население, никаких рисков. Если поборов мало - принимаем новый закон, и хоть до последней копейки отжимать можно.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 16 окт 2016, 16:34

Ну а как государству зарабатывать? Промышленность что-ли поднимать и продавать? Так это вкладываться надо, да и не факт, что потом продашь - большие риски. А вот обобрать население, никаких рисков. Если поборов мало - принимаем новый закон, и хоть до последней копейки отжимать можно.

Точняк! Прям каждый день нововведения в законы, изворачиваются прям аж тошно... Только успевай за их извержением в законодательстве успевать!!!
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 16 окт 2016, 16:39

Вот поэтому и пересмотр результатов приватизации не вариант - одни волчары сгрызут других (ну или одни другим уступят насос за пожизненную долю), а радикально здесь веками ничего не меняется.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 16 окт 2016, 20:29

Сантехник писал(а):Источник цитаты Да уж, маразм крепчал. Те дети, которые были описаны в статье - это капля в море. Как только у какого-либо чиновника появляется возможность вывезти семью за границу - они это делают. Сами сидят на жилах, пока могут качать бабло. Как только эта возможность иссякает - они сваливают к своей семье со всем достоянием (так же поступают и бизнесмены и прочие). Только у кого нет возможности (у нас с Вами), остаются "поднимать" Россию, т.е. работать за дарма на дядю, который моржу выведет за границу.

Что Вам чиновники покоя не дают. Когда это было, года три назад. Закон о том что чиновники могут иметь жилье за границей. И все это время Вы не спали? Ну когда закон принимали, всем же хорошо было. Никто не думал что немного ухудшится положение в стране. И что сейчас то обсуждать то что было. Как говорится проехали или после драки кулаками не машут. Если сейчас тема будет, в Думе, в прессе, там "можно будет посмотреть". Или Вы хотите им отомстить, потому что из 100 человек, как Вы писали, только один нормальный.
Или по Вашему жуликам можно, а чиновникам нини?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 16 окт 2016, 20:43

пиршество души сегодняшние сообщения...

Прям вот интересно было бы глянуть как наши форумчане башь-на башь с РФ взаимодействавали..

Вспомнилось сразу к чему привело владение кусочком родины- ваучерами...

Вернуться в «Политика и события»