/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Jungle
Генерал-майор

Re: /po/литика

Сообщение Jungle » 16 окт 2016, 20:51

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Захарченко украл у государства сумму, которая должна была бы в идеале перераспределена среди населения. Поделите сумму украденного на единицу населения - получите, сколько он украл у меня.

)))) Вы эти деньги заработали, что уже своими считаете? Или вы из тех, кто считает, что государство должно вам просто так их отдавать...но при этом, как вы сами только что написали, ничего не должны государству
AGFufaev писал(а):Источник цитаты
А мне всегда интересно было: везу я такой свои 2 миллиона, а мне государство такое - вывозишь? заплати часть! или ввозишь? заплати процент! А схреналь государство считает, что я должен за перемещение своих денег своими же силами что-то еще отстегивать?

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Я с государства не беру ничего. Ну вот абсолютно. Ведь если я не использую ресурсы государства, то и свои ресурсы государству я отдавать не должен.

Вы как-то определитесь...
И дороги с тротуарами, парки наверно сами строятся, ну и все остальное само собой?
Последний раз редактировалось Jungle 16 окт 2016, 21:07, всего редактировалось 7 раз.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 16 окт 2016, 20:56

Сантехник писал(а):Источник цитаты То что у нас осталось (и медицина и образование, и заводы) - достояние СССР, которое с каждым годом морально устаревает и приходит в негодность. Если какие-то фирмы желают что-то производить - они покупают станки за границей (даже в роскосмосе, закупают станки по вытачиванию деталей, хорошо ещё титан свой). Только военка - и то на иностранном оборудовании.

А почему в СССР это было на высоком уровне? Как раз из-за железного занавеса, за границу не могли в таком количестве вывести, и страна более менее развивалась.

А к чему эти посты про СССР? Кто то хочет вернутся в железный занавес? И самим все производить, станки, смартфоны. А зачем это надо. Есть страны кто это все производит. Они нам эти станки, смартфоны. Мы им вооружение, пшеницу. Ну и нефть с газом само собой. Здесь даже при Вас все это обсуждалось по 100 раз. Не понял юмора. Тут вопрос в другом. Запад нам технологии обрезал. Кто вовремя закупился (фирма, предприятие) те сейчас нормуль живут.
Тогда надо всех не выпускать, и жуликов и чиновников. Если кто хочет, как при СССР было. Только как узнать, человек жулик или нет? Или о нем какой нибудь блогер написал, что он жулик, значит так оно и есть.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 16 окт 2016, 21:10

Jungle писал(а):И дороги с тротуарами, парки наверно сами строятся

Щёлково, и особенно Богородский, славится охрененным количеством и качеством дорог и парков.
In Gold, Oil, Drugs We trust

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 16 окт 2016, 21:13

Сержио писал(а):Источник цитаты Запад нам технологии обрезал. Кто вовремя закупился (фирма, предприятие) те сейчас нормуль живут.

Они и без санкций нам технологии не продавали, только старье, дали нам залезть в аэйрбас?...хрен показали, отменили законы капитализма и политической волей заблокировали продажу нам акций.

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 16 окт 2016, 21:18

Щёлково, и особенно Богородский, славится охрененным количеством и качеством дорог и парков.

Не переводите тему, вам говорили не о количестве парков, тротуаров и дорог в Щелково...а о том, что это все само не появляется и вы кстати этим пользуетесь...

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 16 окт 2016, 21:20

Jungle писал(а):

Не переводите тему, вам говорили не о количестве парков, тротуаров и дорог в Щелково...а о том, что это все само не появляется и вы кстати этим пользуетесь...

Конкретный я плачу все вышеперечисленные налоги здесь и живу здесь, а государство кажет мне вполне так себе конкретный хер конкретно здесь в ответ на все мои перечисления.

Сержио

Сообщение Сержио » 16 окт 2016, 21:25

Jungle писал(а):Источник цитаты Сержио писал(а):
Источник цитаты Запад нам технологии обрезал. Кто вовремя закупился (фирма, предприятие) те сейчас нормуль живут.

Они и без санкций нам технологии не продавали, только старье, дали нам залезть в аэйрбас?...хрен показали, отменили законы капитализма и политической волей заблокировали продажу нам акций.

Ну я имел ввиду не сами технологии, а больше технологическое оборудование. В основном для нефтегазовой отрасли. Даже не знаю трехкоординатные станки Германия продает нам или нет. Если нет, то кому они их продают. Что в мире новый покупатель какой то обьявился. Может Украина все станки, предназначенные для нас закупила? Сомневаюсь что она хоть один станок купила. Сейчас он не знаю сколько стоит, но года три назад одна фирма закупала по 25 млн. руб.
И потом Германия не зря хочет санкции отменить, что то задумали. Видать хотят нас этими станками завалить. А тут под ногами Украина мешается, планы все их рушат.

Сержио

Сообщение Сержио » 16 окт 2016, 21:29

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Да чем это может закончится... У каждой страны - своя специализация: США - полицейский, Швейцария - банк, Китай - фабрика, Россия - дойное животное. Всё уже закончилось, как бы мы тут ни пыхтели.

На ЭХО этот лозунг эффектнее бы смотрелся. А на Цензоре ему бы цены не было. Даже можно было от Порошенко похвалу получить.
Последний раз редактировалось Сержио 16 окт 2016, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 16 окт 2016, 21:32

Jungle писал(а):

Конкретный я плачу все вышеперечисленные налоги здесь и живу здесь, а государство кажет мне вполне так себе конкретный хер конкретно здесь в ответ на все мои перечисления.

Что-то не увидел конкретики или вы это имели ввиду

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Почему в ОАЭ каждый человек обеспечен домом если он этого желает, а у нас этого устроить было нельзя? Иначе как нежелание делиться я объяснить этого не могу.

Не ясно, кто вам не дал купить собственный дом? Квартиру же купили?

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 16 окт 2016, 22:03

Jungle писал(а):Что-то не увидел конкретики или вы это имели ввиду

Я имел ввиду вот это:
AGFufaev писал(а):С меня государство берет подоходный, топливный, транспортный, имущественный, на добавленную стоимость + акцизы на товары.

Не ясно, кто вам не дал купить собственный дом? Квартиру же купили?[/quote]
А в ОАЭ государство предоставляет дом безвозмездно каждому гражданину с прибыли от нефтепродажи - нефть как бы общая, государственная, то есть принадлежит народу, каждому гражданину, а не кучке получивших ярлык на княженье пид... человеков, хрен с ними.
Я не нищеброд как наши управители, побираться по населению не пойду, мне стыдно. Я просто буду больше зарабатывать чтобы прокормить ещё и эту свору мудаков с круговой порукой и связями. Все эти мосты, стадионы и памятники - мне вообще на ногу не упали, а они с них кормятся. Дикий народ

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 16 окт 2016, 22:37

Хорошая статья от моего ровесника:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Поначалу надрал оттуда пяток самых жгущих цитат, но форум, зараза, глюканул, и все мои труды пропали :mad:
В общем, теперь читайте целиком.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сержио

Сообщение Сержио » 16 окт 2016, 23:14

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Не ясно, кто вам не дал купить собственный дом? Квартиру же купили?

А в ОАЭ государство предоставляет дом безвозмездно каждому гражданину с прибыли от нефтепродажи - нефть как бы общая, государственная, то есть принадлежит народу, каждому гражданину, а не кучке получивших ярлык на княженье пид... человеков, хрен с ними.
Я не нищеброд как наши управители, побираться по населению не пойду, мне стыдно. Я просто буду больше зарабатывать чтобы прокормить ещё и эту свору мудаков с круговой порукой и связями. Все эти мосты, стадионы и памятники - мне вообще на ногу не упали, а они с них кормятся. Дикий народ
[/quote]

Эти доводы выше конечно не то. Но идея такая есть у думцев. Мне что то не верится. Сама идея тянется еще с 2014 года.

Госдума рассмотрит законопроект о перечислении россиянам доходов от нефти и газа
Опубликовано: 14 сентября 2016 в 16:55

Депутаты Госдумы внесли законопроект, который дает россиянам право на получение части доходов от добычи полезных ископаемых.
В пояснительной записке говорится, что долю от нефти и газа может получить каждый гражданин России, имеющий трудовой стаж не менее девяти месяцев. На выплаты могут рассчитывать и те, кто состоял на учете в службе занятости, но не получал пособие, и пенсионеры, имеющие не менее пяти лет трудового стажа, сообщает «РИА Новости».
Предполагается, что в первый финансовый год государство распределит 20% доходов. С каждым последующим годом выплаты будут увеличиваться на 2%.
Министерство финансов РФ прогнозирует, что уровень нефтегазовых доходов в 2017 году составит 6821,8 млрд рублей. По данным Росстата, количество занятого населения в прошлом году составило 72,3 млн человек. В государственных учреждениях службы занятости населения в качестве безработных состояло почти 914 тыс. человек, при этом пособие по безработице получают более 650 тыс. человек.
Исходя из всех подсчетов, каждый россиянин в случае принятия законопроекта дополнительно сможет получать ежегодно 13 тыс. рублей.

Здесь подробнее написано, что да как. Соглашусь с тем что сравнивать ОАЭ и Россию, напишу просто некорректно. Если депутаты сравнивают эти страны, то претензий к остальным, кто повторяет тоже самое, быть не должно. 5 млн. человек проживает в ОАЭ. Если они там еще не все долларовые миллионеры, то они лохи.
Рашкин привел в пример Кувейт, ОАЭ и Саудовскую Аравию. Но сравнивать эти страны с Россией нет никакого смысла. Во-первых, себестоимость добычи нефти там намного ниже (по разным оценкам, баррель обходится в $2–10 против $20–40 в России), так как качать ее из песка гораздо дешевле, чем из вечной мерзлоты.

Во-вторых, по запасам энергоносителей эти страны превосходят Россию, а людей там живет гораздо меньше — около 27 млн человек в Саудовской Аравии (из которых треть — мигранты), 3 млн в Кувейте и 5 млн в ОАЭ. Это автоматически ставит граждан стран Персидского залива в верхушку мирового рейтинга благосостояния, а их полицейские, ездящие на «ламборгини», уже вошли в фольклор. В России же, как мы писали выше, нефтяные сверхдоходы могут дать примерно $264 на россиянина в год.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 16 окт 2016, 23:17

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Хорошая статья от моего ровесника:

Поначалу надрал оттуда пяток самых жгущих цитат, но форум, зараза, глюканул, и все мои труды пропали :mad:

Я примерно вашего возраста с господином глуховским... Интересно было бы послушать поподробнее как мальчишки до 11-12 лет (к моменту распада СССР) были в рабстве в СССР и как сильно мальчишки мучались...
Прям даже страшно читать что творила проклятая империя с пацанами... Я просто видимо не так страдал как вы в течение первых десяти лет своей жизни, рабство видимо меня миновало...

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 17 окт 2016, 00:37

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Кому нужна эта свобода?

Поначалу надрал оттуда пяток самых жгущих цитат, но форум, зараза, глюканул, и все мои труды пропали

Глубокая, умная статья. Спасибо за ссылку!

Сержио

Сообщение Сержио » 17 окт 2016, 07:02

Я смотрю новости по сегодняшнему российскому телевидению, которое вот уже несколько лет окончательно превратилось в средство массовой дезинформации

Фраза из статьи. Странно, а я смотрю интернет, там тоже самое что и по телевизору. Никакой разницы. Даже укрпресса корреспондент.нет и то объективно пишет. Конечно если кто то хочет в помоях покопаться ( Эхо, Сноб), то там много можно найти фантазеров. Даже лень комментировать статью. Но ладно есть там у кого то своё мнение, тусть дальше витает в облаках.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 17 окт 2016, 08:35

царисты, сталинисты, любители железного занавеса чего молчат? в статье же затрагивают рабские идеалы :)))))))

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 17 окт 2016, 08:38

анекдот с форума наших либералов
- Люди антипутинской направленности не вылезают из блоков (заблокированы)... - Божена Рынска
- Конечно, так ведь это пропаганда, и им платят за это деньги, поэтому и не вылезают, - «не понял» ее модератор секции.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 17 окт 2016, 08:48

вот еще с форума цитаты великих глубоких либералов
Народец опять подкачал
- Народец у нас срань. Таким демократию давать нельзя, пока не научатся голосовать нормально, - отозвался на результаты некий Яков Левин.

- Выборы показали, что ни бабушки, ни учителя, ни шахтеры, ни дальнобойщики, ни врачи нашей страны не достойны в массе своей, чтобы о них думали, чтобы за них бились и отстаивали их интересы, - поддержал его либеральный активист Кирилл Лятс. - Пусть Валютные ипотечники замерзают на улицах, дальнобойщики становятся безработными, а семьи шахтеров пухнут от голода. Про учителей вообще ни одного доброго слова. Создали себе такую страну - и подыхайте в ней сами!

- Ну что котаны. Ждем, когда поколение у…банов сдохнет. Тогда, может, чего и поменяется. Жаль только, в это время чудесное мы уже на пенсии будем, - в свойственной ей светско-матерной манере оценила ситуацию «борец с шлагбаумом» Божена Рынска.

- Моя победа на выборах для многих была последней надеждой на мирное и достойное будущее России и теперь эта надежда исчезла, - это откровения кандидата от партии «Парнас», профессора Зубова. Совсем недавно один из тех, кто активничал на Болотной, ходит на поклон в посольство США, ездит в Вильнюс и т.д., написал в своем микроблоге, что для него все равно, какой будет сценарий смены власти в России – революция или оккупация. И добавил, что «оккупация даже лучше. Делать ничего не надо. Стой себе на балконе и цветы бросай».

Готовность вылизать иностранный сапог свойственна нашим либералам. Это отмечал еще Федор Михайлович Достоевский. И с его времен с нашими либералами ничего не изменилось.

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 17 окт 2016, 09:32

Galina714 писал(а):Источник цитаты вот еще с форума цитаты великих глубоких либералов
Народец опять подкачал
- Народец у нас срань. Таким демократию давать нельзя, пока не научатся голосовать нормально, - отозвался на результаты некий Яков Левин.

- Выборы показали, что ни бабушки, ни учителя, ни шахтеры, ни дальнобойщики, ни врачи нашей страны не достойны в массе своей, чтобы о них думали, чтобы за них бились и отстаивали их интересы, - поддержал его либеральный активист Кирилл Лятс. - Пусть Валютные ипотечники замерзают на улицах, дальнобойщики становятся безработными, а семьи шахтеров пухнут от голода. Про учителей вообще ни одного доброго слова. Создали себе такую страну - и подыхайте в ней сами!

- Ну что котаны. Ждем, когда поколение у…банов сдохнет. Тогда, может, чего и поменяется. Жаль только, в это время чудесное мы уже на пенсии будем, - в свойственной ей светско-матерной манере оценила ситуацию «борец с шлагбаумом» Божена Рынска.

- Моя победа на выборах для многих была последней надеждой на мирное и достойное будущее России и теперь эта надежда исчезла, - это откровения кандидата от партии «Парнас», профессора Зубова. Совсем недавно один из тех, кто активничал на Болотной, ходит на поклон в посольство США, ездит в Вильнюс и т.д., написал в своем микроблоге, что для него все равно, какой будет сценарий смены власти в России – революция или оккупация. И добавил, что «оккупация даже лучше. Делать ничего не надо. Стой себе на балконе и цветы бросай».

Готовность вылизать иностранный сапог свойственна нашим либералам. Это отмечал еще Федор Михайлович Достоевский. И с его времен с нашими либералами ничего не изменилось.

Кошмар какой(! Просто омерзительно...

Сержио

Сообщение Сержио » 17 окт 2016, 10:06

Я окончил школу на Арбате, из тридцати моих одноклассников семеро сделали свой цивилизационный выбор и живут в Европе и США. Из России уезжают сотни тысяч молодых активных людей.

Вот ещё фраза из статьи. Автор получил хорошее образование в центре Москвы. Если был бы из Мухосранска както ценнее его инфа была. Школа наверная не простая была, а золотая. Сразу смекнул, куда надо пристроиться. Поехал в Штаты, принял западный образ мышления, а теперь можно немного поклевать того, кто ему образование дал. Свободы маловато у нас, в Америке этой свободы очень много. Если там кто-то не остановился по приказу полицейского, то для начала сафари. Потом если и ктото жив останется, то ему очень сильно повезло. А так стреляют за то, что правой или левой рукой сделал неловкое движение. Это нормально для либералов, искать соринку в стоге сена, а то что явно не замечать. О какой свободе на Западе можно говорить, если демонстрации разгоняют слезоточивым газом, резиновыми пулями, водой из брансбойдов, как немцы пытали в войне. Полицейские одеваются как будто идут боевые действия, на бронетехнике. Это уже не смешно. Прослушивают любого и все что нужно и не нужно безо всяких законов. А мы закон принимали, столько споров было. А оказывается на Западе все просто, нет никаких законов, и они им не нужны.

Вернуться в «Политика и события»