/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Сержио » 18 окт 2016, 22:54

Tisiphona писал(а):Источник цитаты Сержио, это акционерные общества, 69,5% акций Роснефти и 78% акций Транснефти принадлежат гос-ву, это контрольные пакеты.

У Вас все правильно написано. Это никто не оспаривает. Оспаривают другое, кстати споры идут до сих пор и четкого ответа нет. Следует ли называть Роснефть и другие компании, 51 % акций находящихся у государства, госкомпаниями. Если 16% акций Транснефти находится у иностранной компании, то Транснефть в чистом виде госкомпания или нет? Я точно не знаю, но сомневаюсь.

Если идут споры про это, я бы так не писал: "Госкомпания Роснефть". Я бы написал "Компания Роснефть, контрольный пакет акций принадлежит государству". Может Навальный сократить текст хотел, но мне кажется что он специально так написал. Хотя знает конечно, о чем я писал выше. Лукавит.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 19 окт 2016, 10:04

Как достигнуть дна в образовании?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Камменты там небезынтересны.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сержио

Сообщение Сержио » 19 окт 2016, 11:46

Как достигнуть дна в образовании?

Урок в школе ДНР

Камменты там небезынтересны

А что там не так. Конечно больше напоминает не обычный урок, а патриотический урок. Шесть детишек всего. По моему все нормально. Во всяком случае лучше чем изучать Батьку Махно, Бандеру и Шухевича. Теперь насчёт комментариев. Да комментарии на Ютубе и на корреспондент.нет можно не смотреть. И потом там может пару человек под разными никами заходит, чтоб создать массовость. На Украине же их масса, этих скакунов, они ж всю гадость льют на форумах, на своих сайтах, на Эхо на нас. Их задача нагадить нам, вот и все. Если культурно сказать, то необьективное освещение событий. И у нас таких комментаторов полно. Они даже не либералы, а истинные украинцы. Либерал для них маска, а на самом деле у них родня живёт на Украине. И с Украины им нашептывают этим истинным украинцам, чтоб они побольше скакали здесь у нас, что их Украину обидел ктото. Вот они и скачут, наши истинные украинцы.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 19 окт 2016, 12:47

Дядя Дима писал(а):Как достигнуть дна в образовании?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Камменты там небезынтересны.

нормальный урок для младших школьников о героях своей страны - жаль, что в наших школах это только в рамках факультативов осталось и не везде..
я помню в школе тоже такие уроки были о пионерах героях ВОВ, и о героях ВОВ. и ордена изучали как выглядят.. а на НВП (если кто не помнит, начальная военная подготовка - был такой предмет) еще и , о ужас, изучали звания, структуру, виды и рода воск ВС СССР и много чего еще, что сейчас показывают, как подготовку боевиков среди детей. :-))) и ничего - нормальные выросли..
а комменты - отстой, согласна с предыдущим оратором.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 19 окт 2016, 13:10

Ну, кто там вопит про "на что строить памятники, мосты, стадионы, бесплатную медицину"?
Мной выплачено государству за прошлый год более 100тыщ рублей разнонаправленных налогов.
Вот мой птсо про отказ государственных органов признать мою семью многодетной.
А вот Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. на эту тему как обстоят дела. На дату можете не смотреть, всё и сейчас работает именно так.
Расскажите мне, что я теперь понимаю и делаю не так?
In Gold, Oil, Drugs We trust

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 19 окт 2016, 14:02

платите налоги
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Сержио

Сообщение Сержио » 19 окт 2016, 14:17

AGFufaev писал(а):Источник цитаты разнонаправленных налогов.

Мной выплачено государству за прошлый год более 100тыщ рублей разнонаправленных налогов.

Размер налогов зависит от зарплаты. Если зарплата большая, естественно налоги большие. Насчёт многодетной семьи, так это у нас часто бывает, преграды на пути получения чего нибудь от государства. Кучу документов принести и еще устно все обьяснить. Там в законе надо посмотреть чётко прописано что все должны жить в одном месте. Если нет, то писать в вышестоящие инстанции. А вообще надо посмотреть в интернете, кто то же ведь через это проходил, и выбрать оптимальный вариант.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 19 окт 2016, 14:28

Размер налогов зависит от зарплаты. Если зарплата большая, естественно налоги большие.

Напомнило: "Чтобы холодная вода стала горячей, её нужно подогреть".
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Сержио

Сообщение Сержио » 19 окт 2016, 14:50

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Мной выплачено

Что-то 100 тыс. р. многовато. Ну значит зарплата баснословная. Если эта сумма приведена для того чтобы показать что мы огромные суммы платим государству. То эта попытка неудачная. Тут зимой мы здесь обсуждали сколько платят налогов в Германии, так там только разве что за воздух не берут. Тут если пошарить ранние записи, я там все перечислял. В общем все что у нас и еще много много и очень много чего.И суммы приличные, кто это собирает ( дань), они же тоже люди и кушать хотят. В общем я подумал, ну её на хрен эту Германию со своим бешенными налогами, не поеду я туда. Останусь ка я здесь, у нас и налоги поменьше. Депардье ж не зря сюда примчался.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 19 окт 2016, 15:04

шевелю плотву

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 19 окт 2016, 15:04

Сержио писал(а):Если эта сумма приведена для того чтобы показать что мы огромные суммы платим государству...

Да сколько б не платили. Мы платим государству, а оно нас кидает, плюя на созданные собой же законы. Зато саморекламы сколько: "в этом году мы заделали на 35 ям больше, чем в предыдущем! ура, товарищи!"

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 19 окт 2016, 15:05

Сержио, 100 тыс.руб. налогов за год - это баснословная зарплата??? Йолкала-палкала...
шевелю плотву

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 19 окт 2016, 15:06

Сержио писал(а):Источник цитаты Что-то 100 тыс. р. многовато. Ну значит зарплата баснословная.

Чото ой. Один НДФЛ при зарплате 100 тыс. в месяц на руки, составляет около 180 тыс. в год. Ну и есть ещё косвенные налоги, которые платим, в конечном итоге, тоже мы.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Сержио

Сообщение Сержио » 19 окт 2016, 15:15

Tisiphona писал(а):Источник цитаты Йолкала

Сержио, 100 тыс.руб. налогов за год - это баснословная зарплата??? Йолкала-палкала...

Да, согласен. Это очень мало налогов с одного человека за год. Это я что-то ни так посчитал. Просто сам не задовался целью, сколько я плачу налогов. Ну если мало платим, то тоже хорошо. Значит либералы не будут орать на каждом углу, что у нас высокие налоги.

Сержио

Сообщение Сержио » 19 окт 2016, 15:23

AGFufaev писал(а):Источник цитаты плюя

Да сколько б не платили. Мы платим государству, а оно нас кидает, плюя на созданные собой же законы. Зато саморекламы сколько: "в этом году мы заделали на 35 ям больше, чем в предыдущем! ура, товарищи!"

Насчет законов. Не, ну здесь надо все продумать и проблему решить. Время конечно поджимает, но многие через это проходили. И я тоже, только не по этому вопросу. Ответ пришёл из администрации? Вот когда они что нибудь там напишут не так как надо, тогда надо кипишь поднимать.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 19 окт 2016, 15:24

Сержио писал(а):Да, согласен. Это очень мало налогов с одного человека за год. Это я что-то ни так посчитал. Просто сам не задовался целью, сколько я плачу налогов. Ну если мало платим, то тоже хорошо. Значит либералы не будут орать на каждом углу, что у нас высокие налоги.

Налоги высокие, НДФЛ - 13% лишь верхушка айсберга. НДС, акцизы, транспортный, иммущественный. Кстати, в этом году налог на имущество от КС - это лишь 20% от него целого, к 2020 будем платить уже на полную мощь. Посчитайте в целом, сколько с вашей зарплаты в итоге будет оказываться в казне.
шевелю плотву

Сержио

Сообщение Сержио » 19 окт 2016, 15:35

Tisiphona писал(а):Источник цитаты Налоги высокие, НДФЛ - 13% лишь верхушка айсберга. НДС, акцизы, транспортный

Насчёт высоких налогов у нас. Так это с какой стороны посмотреть. Некоторые вообще не замечают что платят налоги, как я. Некоторые переживают сильно, некоторым действительно тяжело. А что у нас тогда Депардье делает? Приехал к нам в отпуск навсегда и пузо греет на солнышке. А я то думал он от налогов убежал. Ошибался.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 19 окт 2016, 15:37

размышлизмы.. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
только тапочками не кидайтесь.. :-)

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 19 окт 2016, 15:39

Сержио писал(а):Насчёт высоких налогов у нас. Так это с какой стороны посмотреть. Некоторые вообще не замечают что платят налоги, как я. Некоторые переживают сильно, некоторым действительно тяжело. А что у нас тогда Депардье делает? Приехал к нам в отпуск навсегда и пузо греет на солнышке. А я то думал он от налогов убежал. Ошибался.

Я говорил не о размере налогов, а о том, что мог бы расчитывать на положенные мне законом льготы, при том что ещё и отчисления в пользу государства делаю, а оно придумывает разный способ чтобы законы эти в мою пользу не исполнять.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 19 окт 2016, 15:53

Сержио, а вы про прогрессивную шкалу налогообложения слышали? Вот у нас ее нет, а у них есть, потому Депардье со своих лямов и не хотел платить. Правда в итоге, как все умные люди, свалил в другую европейскую страну, где нет таких налогов. А у нас тут как папуасы бегали, белому человеку бусики самодельные показывали, чтобы похвалил. Вот она провинциальность сознания.
шевелю плотву

Вернуться в «Политика и события»